ПРАВА. Купить или сдать

Как лучше, купить или сдать на права?

  • Купить. А там уже как нибудь и ездить научусь.

    Голосов: 30 100,0%
  • Самому сдать. Автошколу должен пройти каждый нормальный водитель.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    30

Сергио

Пользователь
Вот сижу и размышляю над данным вопросом. Я уже не так давно сделал выбор в пользу автошколы но инструктор (к слову уже 3ий) забухал и уволился, а я еще не чуствую себя готовым пойти на экзамен (и не таких как я там заваливают).

Тут и вопрос денег, купить права примерно столькож сколько еще поездить раз 30.
Впрочем один раз я уже выбор сделал, менять не буду.

[color=\"red\"]M: Предупреждение по пункту правил 4.6[/color]
 

barcelona

Пользователь
голосовала за второй пункт, безопасность на дороге важнее всего.
 

sway

Пользователь
Конечно! Обязательно нужно в школе пройти полноценный курс вождения и теории. Это важно для себя. Уверенно водить машину это залог личной безопасности и безопасности пассажиров.
После автошколы, я дополнительно пошел в экстремальную школу БМВ. Там учат как вести себя при неблагоприятных погодных условиях. Сильный дождь, гололед и т.д.
Если инспектору сдать не можешь. Нервничаешь, робеешь от его хамского отношения к тебе (как будто ты ему десять рублей должен и 20 лет не отдаешь), заедает коробка передач (вместо первой передачи включаешь заднюю, но машина всеравно едет вперед), то конечно лучше купить права. Но я против, чтобы люди покупали права не умея управлять машиной.
 
Сергио

Ну и темка у тебя... :lol: Не говоря уж о том, что сама "покупка" документов - это прямое нарушение закона (фальсификация в части квалификации водителя, плюс фактическая дача взятки должностному лицу) - так еще и "готовым себя не чувствуешь" - это ж сколько новых аварий и новых калек и трупов, а? Еще спроси - надо ли такие удачные покупки прямо за рулем обмывать, или нет? :lol:

Сдавать, конечно - только матчасть поучить и нервы подлечить, чтоб не мандражировать ногой на педали газа ;)
 

Сергио

Пользователь
Покупают права только дегенераты у которых руки из жопы растут. ИМХО.
Это очень хорошо что здесь собрались такие сознательные люди, но слишком уж категоричные высказывания.
По моим наблюдениям если у твоих родителей или дяди или друзей не было авто, то есть у тебя не было возможности научится самому, то пройдя среднестатистический курс автошколы ты не сможешь сдать на права это факт.
У меня очень много знакомых выбравших первый вариант. Это реальность, не делайте пожалуйста такие удивленные глаза.
 

Mr.Voron

Пользователь
Покупают права только дегенераты у которых руки из жопы растут. ИМХО.
Это еще почему?

голосовала за второй пункт, безопасность на дороге важнее всего.
Еще как не факт.


<font size=\"1\">Добавлено Mr.Voron, [mergetime]1182680813[/mergetime]</font>
Сам проголосовал за второй пунк. Так как если я бы уже катался за баранкой как год, и знал бы правила. То я бы спокойно пошел покупать права вместо того что, учиться ;
 
А

Агнесс-Элин

Guest
У меня очень много знакомых выбравших первый вариант. Это реальность, не делайте пожалуйста такие удивленные глаза.
реальность то реальность, не спорю :D
а сколько у нас аварий случается.. интересно почему? :) :)
а большинство девушек, кот. покупают, это ж вообще мега-ахтунг! сама таких знаю и ездить с ними не стану никогда..
ато что у родичей нет авто и тд - не оправдание..
 

Сергио

Пользователь
ато что у родичей нет авто и тд - не оправдание..
большинство девушек, кот. покупают, это ж вообще мега-ахтунг! сама таких знаю и ездить с ними не стану никогда..
какое ж тогда оправдание у твоих знакомых?
 
А

Агнесс-Элин

Guest
так это же мои знакомые а не я сама! и как я уже говорю - мне это не нравится очень.. а оправдания разные всякие.. тут уже отписывались люди,что повторятся..
 

SHY

Пользователь
[quote name=\'Сергио\' date=\'24.6.2007, 13:46\']По моим наблюдениям если у твоих родителей или дяди или друзей не было авто, то есть у тебя не было возможности научится самому, то пройдя среднестатистический курс автошколы ты не сможешь сдать на права это факт.
У меня очень много знакомых выбравших первый вариант. Это реальность, не делайте пожалуйста такие удивленные глаза.
[post=\"208020\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ох как интересно... Просто ППЦ!!!
Значит так... я девушка - по определению "обезьяна с гранатой" =))) у моего папы были машины, но он никогда не давал мне порулить и не пытался меня учить - видимо не считал нужным... поэтому когда я первый раз села в машину к инструктору, то не знала НИЧЕГО!!! Села я и сижу... инструктор говорит - ну поехали уже... а я сижу... и смутившись сказала, что не знаю как! не знаю куда нажимать, на что давить, что и как переключать и вообще у вас тут столько кнопочек/педалик/рычажков, что я не знаю за что хватаца...

В общем 2 месяца автошколы, 2 пересдачи, 2 месяца накатанных по ночной Москве - и я полноценный участник дорожного движения!
Сдала на права с третьего раза, причем пересдавала площадку постоянно, город сразу сдала... Никогда не вешала на машину туфельки и чайники - простите, но я себя уважаю! Восклицательный знак кстати тоже - ибо запрещено правилами (это я для тех, кто забыл или вообще до этого момента не дочитал!).

Вывод: СДАВАТЬ ТОЛЬКО САМИМ!!! Скажем "НЕТ" покупке прав =)))
 

Сергио

Пользователь
2SHY,

Спасибо! очень убидительно :)

Только у меня врожденная уверенность что девушкам всегда делают поблажки за красивые глаза. :lol:
 
А

Агнесс-Элин

Guest
Только у меня врожденная уверенность что девушкам всегда делают поблажки за красивые глаза.
наивный вы, может рааньше да так и было, а щас бабло решает.. :D
 

SHY

Пользователь
2Сергио
Мож еще за короткие юбки еще?!?
Меня два раза заваливали нах - какие тут поблажки?!?
 

Сергио

Пользователь
2SHY

просто на площадке какую короткую юбку не надень, а конусы то все равно посшибаешь, как же он тут тебе может поставить? :D

а вот в городе сразу и сдала: пешеходы живы, машина цела, вот и славно! держи права! :)

ps: а нам, сильному полу, такие каверзы говорят там учиняют что ух!

2Агнесс-Элин


а еще не очень старый и говорю о том что щас (по крайней мере в институте это решает намного действеней бабла) :lol:
 
А

Агнесс-Элин

Guest
по крайней мере в институте это решает намного действеней бабла)
в каком???я к вам переведусь! :D
у нас в инсте, и в др знакомых инстах, такого нету, много девочек красивых и тд, ато подумаете что тока по себе сужу, и нифига, только за деньги,но просто так за красивые глазки нифига!! :)
 
M

mustang

Guest
Если не умеешь водить лучше поучись и сдай, если хорошо умеешь водить купи! Помойму логично
 

Denso

Пользователь
какая разница купить или сдать, главное ездить уметь по человечески, а то сейчас покупают машины все подряд, даже те кому она и не нужна, всеравно купят, потому что у соседа есть!
А ездить более менее нормально умеет только каждый третий!
В автошколах учат на отвяжись, гаишники валят почти всех.
Я когда то сдавал экстерном, так в тот день в этом гаи сдавали человек 70 из них до "города" дошли четверо, остальные поехали кто учиться дальше, кто за деньгами :D
 
H

Half-day

Guest
Если не умеешь водить и не знаешь хотя бы самого основного из правил, надо сдавать самому. Это не так уж и сложно.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'mustang\' date=\'26.6.2007, 17:51\']Если не умеешь водить лучше поучись и сдай, если хорошо умеешь водить купи! Помойму логично
[post=\"209545\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

В принципе верно,но у ментов (куда я отношу и ГИББонов) и так хари едва не лопаются.Это во-первых.

Продающих права стоило бы приравнять к убийцам.Это во-вторых.

Покупая права,человек опускается до уровня продающих их.Это в-третьих.

В итоге: не умеешь водить-научись и сдай.А любителей повымогать деньги очень любят в УСБ и прокуратуре.
 

exe

Пользователь
Не знаю как у вас, а у нас гораздо дешевле отучится (и желательнее).
 
Сверху