посудомоечная машина

Polonia

Пользователь
Обожаю посудомоечную машину! Она так хорошо моет! А когда в гости приходишь, сразу чувствуется, что посудомойки у них нет.. Бе..
 
Polonia написал(а):
Обожаю посудомоечную машину! Она так хорошо моет! А когда в гости приходишь, сразу чувствуется, что посудомойки у них нет.. Бе..
"Бе..."? Брезгуем?
Ну это какие-то неправильные пчелы хозяева... ))) Ходи в гости только к правильным людям - у которых посудомоечная машина и автоподмыв в унитазе (сам унитаз на i-7 и не менее 16 гиг памяти - прогресс так прогресс!). Все прочие у кого нет посудомойки - быдло (несмотря на новую кухню и духовку и даже евроремонт) - ну посуду руками моют, вах!... =)
 

doca

Пользователь
Совершенно бестолковая штука для нас - семьи из двух человек.
Сутки копить минимум 4 комплекта посуды, чтоб раз в день запустить этот агрегат? Да мне не составит труда пару тарелок руками тирануть.
Понимаю, когда большое семейство, быт требует каких-то усилий.
И все равно - в сравнении с рукомойством, таблетки дороже выходят, плюс электричество, плюс воды дофига, плюс сам агрегат здоровенный и громоздкий.
 

Party

Active Member
doca написал(а):
Совершенно бестолковая штука для нас - семьи из двух человек.
Сутки копить минимум 4 комплекта посуды, чтоб раз в день запустить этот агрегат? Да мне не составит труда пару тарелок руками тирануть.
Понимаю, когда большое семейство, быт требует каких-то усилий.
Гости ведь у вас бывают...
doca написал(а):
И все равно - в сравнении с рукомойством, таблетки дороже выходят, плюс электричество, плюс воды дофига, плюс сам агрегат здоровенный и громоздкий.
Таблетки да, дорого. А вот порошка Калгонит, 2,5 кг за 600 р., хватает больше чем на полгода, при том, что я посуду каждый день в ней мою, а после гостей и в 2-3 партии. Электричество да, жрет, а вот воду экономит. Она один раз заливает, чтобы помыть, а второй раз проточной струей ополаскивает. Если моешь вручную, и вода из крана льется все это время - получается больше. По поводу громоздкости - у меня мини-машинка.

Ну и я понимаю девочку, которая написала "Бе" по поводу ручной мойки. После посудомоечной посуда вся блестящая, прозрачная, хрустящая, горячая и сухая, ни разводов, ни подтеков, ни пятнышка, дно у тарелок и кружек белоснежное... Все как из магазина. Вручную чтобы так намывать не хватит средств и терпения. Вручную помытая конечно не "бе...", но очень отличается.
 

doca

Пользователь
Не, все равно не вижу смысла брать эту вещь, даже чтоб после гостей помыть тарелки раз в полгода.
А чайные посиделки с подружками, которые у меня через день, столько посуды не оставляют- чашки можно и вручную сполоснуть.
И еще. Как важно женщине мыть посуду, если бы вы знали!
Во-первых, теплая вода благотворно влияет на сосуды, расширяя их.
Второе - льющаяся проточная вода - это невероятно полезные отрицательные аэроионы и увлажнение воздуха :)
Третье - когда женщина из чего-то грязного и неприглядного делает что-то чистое и красивое, у нее возникает внутреннее удовлетворение.
Последнее - это чисто мой затык - когда мне надо о чем-то подумать или просто снять тревожность или беспокойство, я начинаю или убирать или мыть посуду. Почему-то меня это умиротворяет.
 

Vik

Пользователь
doca написал(а):
Последнее - это чисто мой затык - когда мне надо о чем-то подумать или просто снять тревожность или беспокойство, я начинаю или убирать или мыть посуду. Почему-то меня это умиротворяет.
с этого и надо было начинать :eek:hyeah:
я вот посуду не люблю мыть, очень не люблю. Наверно потому что она у меня была такая же как из посудомойки - сверкала чистотой со всех сторон. Но чего мне это стоило :crazy: . Любые домашние дела, но не посуда. Все отрицательные эмоции ушли с приобретением помощницы ))
 

Тайша

Пользователь
doca написал(а):
Последнее - это чисто мой затык - когда мне надо о чем-то подумать или просто снять тревожность или беспокойство, я начинаю или убирать или мыть посуду. Почему-то меня это умиротворяет.
Вот) И у меня так. Для меня мытье посуды как медитация :) Шум воды, теплые волны, омывающие руки, занятые руки, пустая б0шка, - что еще нужно для счастья? :)
 

Vik

Пользователь
Тайша написал(а):
Вот) И у меня так. Для меня мытье посуды как медитация :) Шум воды, теплые волны, омывающие руки, занятые руки, пустая б0шка, - что еще нужно для счастья? :)
Вот! Я поняла! Это у меня как глажка белья под настроение и когда время есть )))
 

Тайша

Пользователь
Гладить ненавижу как раз) Люди все какие разные, а? Я глажу ооочень редко, у меня и машинка стиральная такая, что практически не мнется ничего в ней, и вещи покупаю такие, чтоб не гладить.
 

doca

Пользователь
Тоже гладить ненавижу. Даже гладильный пресс купила, чтоб быстрей с этой напастью разделываться.
 

Vik

Пользователь
интересно, есть ли взаимоисключающая связь между этими двумя занятиями :hmm:
 

Губер

Пользователь
doca написал(а):
Третье - когда женщина из чего-то грязного и неприглядного делает что-то чистое и красивое, у нее возникает внутреннее удовлетворение.
Не знаю, не знаю. У меня, когда я вынуждена "из чего-то грязного и неприглядного делать что-то чистое и красивое" возникает в лучшем случае глухое раздражение к людям, которые нагадили и не почесались убрать за собой. Так что посудомойка - мой лучший друг, с тех пор как она у нас завелась, я даже чашки руками не мою :)
 

Rober

Пользователь
а мы только рассматриваем покупку, какая из дешевых будет хорошая?
 

Party

Active Member
Я пользуюсь мини-посудомоечными машинками, потому что кухня маленькая. Первая была, индезид что ли, не помню. Отличная машинка. Вторая Электролюкс. Это г*** полное. Моет через раз, винт засоряется, и его никак не прочистить... В общем, наказание, жду не дождусь, когда же она окончательно сломается, чтобы купить новую.
 

-ШУМ-

Лотелин
Нафиг она вообще нужна? Поел - помыл за собой и дело с концом :)
 

Тайша

Пользователь
Машинку я приобрела бы по двум причинам. Во-первых, руки свои я люблю и высушивать их моющими мне не нравится. А во-вторых, посуда из посудомойки, действительно, выглядит много чище, чем после ручной мойки. А это, хотя и не существенно, но эстетически приятно.
 

-ШУМ-

Лотелин
Тайша написал(а):
посуда из посудомойки, действительно, выглядит много чище, чем после ручной мойки
Да ничего подобного! :)
Я мою руками намного чище и аккуратнее ;)
 

Тайша

Пользователь
Ты сравнивал свои результаты с результатами посудомойки?)
 
Сверху