посудомоечная машина

МЕДСЕСТРИЧКА

Пользователь
Прошу,очень,ответьте у кого: "посудомойка" необходима каждый день или только когда гости. А то жалко 20 тысяч отдавать ,чтобы стояла месяцами. Может у кого тоже такая делема или кто-то жалеет, что купил?
А,да, семь у нас из 4х человек. заранее спасибо.
:rolleyes:
 

НатКа

Пользователь
Не думаю, что от семьи из четырех человек может накапливаться сильно много посуды. Тем более если каждый за собой помоет, то и проблемы нет, раз уж ы договориться не можете...))) Я вот всегда за собой мою - так ко мне и претензий нет.
Мойка - не вещь первой необходимовти, а, скорее, действительно каприз. Но если у вас нет времени, а не просто лень мыть посуду - тут она может пригодиться.
Слышала, что для посудомойки нужна спец. посуда.
 

Таис Афинская

Пользователь
а я вот из-за своей работы ничего не успеваю, и посуда у меня накапливается, так что уже всерьез задумываюсь о посудомойке....
 

BotsmanV

Пользователь
Основные свойства такого агрегата- понты, понты и еще раз понты.
Во-первых, занимает место и кухню надо подстраивать под него (агрегат)
Во-вторых, хороший-дорогой - истина при выборе.
В-третьих, не надейтесь, что он отмоет всю посуду на чисто! все равно придется с губкой повозиться.
В-четвертых, еще одна статья расходов (на жидкость для посудомоечной машины).
А дальше - решать Вам.
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
По-моему для семьи из 4 человек посудамойка - блажь полная.... Я справляюсь без неесовершенно просто, а моя семья тоже из 4 человек + постоянные гости.
 

ZOLIRINA

Пользователь
нет посудомоечной машины.. вполне можно обойтись и без нее..

но мне ужасно жаль, что у меня ее нет.. вещь замечательная..

у сына она есть и они очень довольны с женой..
подругу заставил муж приобрести "посудомойку", ей так было
жаль потраченных денег (семья из 3 человек)
первое время ею и не пользовалась..
теперь же довольна очень и ни секунды не жалеет о ее
приобретении..

если есть возможнось купить машину и препараты, чтобы ее содержать..
то купить ее СТОИТ.. на мой взгляд
свободное время и нежные гладкие ручки стОят того
 

letu4ij_gollandec

Пользователь
совершенно необходимая вещь!!
купил лет пять кажется назад. доволен как слон. никакой "специальной посуды" не надо. нужно только спец.химию правильную пользовать и все.
основным мотивом было "задолбались каждый вечер тратить время на бытовуху". по-моему, посудомойка уже из раздела стиральных машин... думаю, что есть у всех... это стОит того. :)
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'letu4ij_gollandec\' date=\'5.4.2007, 0:42\']...по-моему, посудомойка уже из раздела стиральных машин... думаю, что есть у всех... это стОит того. :)
[post=\"153026\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Дык, не у всех! Вот даже тема эта доказывает обратное! :D ;)
 

Erma

Пользователь
обойтись без посудомойки, конечно, можно, это все-таки из вещей для создания повышенного комфорта)
у нас есть, удобно, без дела не стоит. спец. посуды никакой не надо, есть впрочем небольшие ограничение, но их оч легко соблюдать.
 

муська

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'4.4.2007, 18:21\']Основные свойства такого агрегата- понты, понты и еще раз понты.
Во-первых, занимает место и кухню надо подстраивать под него (агрегат)
Во-вторых, хороший-дорогой - истина при выборе.
В-третьих, не надейтесь, что он отмоет всю посуду на чисто! все равно придется с губкой повозиться.
В-четвертых, еще одна статья расходов (на жидкость для посудомоечной машины).
А дальше - решать Вам.
[post=\"152745\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты мужчина и тебе сложно понять почему эта машина такая замечательная и необходимая вещь!
 

Sha

Пользователь
в наших условиях это страшно неэкономно! но вот, если бы мне не нужно было считать деньги, я бы не отказалась!

<font size=\"1\">Добавлено Sha, [mergetime]1175753281[/mergetime]</font>
Ты мужчина и тебе сложно понять почему эта машина такая замечательная и необходимая вещь!
а у нас в доме мыть посуду - исключительно мужское занятие.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'муська\' date=\'5.4.2007, 9:57\']Ты мужчина и тебе сложно понять почему эта машина такая замечательная и необходимая вещь!
[post=\"153247\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да. Возможно. Но так как у меня все же нет "живой" посудомоечной машины и мне приходится мыть посуду самому ручками, то все же я могу оценить надобность такого агрегата.
 

Nicki

Пользователь
[quote name=\'НатКа\' date=\'5.4.2007, 12:40\']Вот повезло же....
[post=\"153415\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Просто меня это нисколько не напрягает, религиозных или половых предрассудков :huh: тоже нет, ну и главное - не хочу чтобы она в холодной воде возилась - руки испортит, или заболеет, ни то ни другое мне не надо. А мне это не грозит. :)

Да, забыл пояснить, горячая вода в масштабах микрорайона включается по госпразникам (не по всем). Есть бак, но электроэнергии жрет - немеряно, поэтому и используется для личной гигиены... :(

(хотя, если осталась в нем вода, то балую себя и посуду горяченькой ;) )
 

Sha

Пользователь
2Nicki
посуде горячая вода достается всегда :huh:

а еще он в квартире убирает и гладит. а я разгильдяйка вообще страшная. мое счастье - мне с мужем повезло!!!
спасибо, любимый!
 

Nicki

Пользователь

[quote name=\'Sha\' date=\'5.4.2007, 13:14\']2Nicki
посуде горячая вода достается всегда :(
[post=\"153447\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ага, тебя как пусти ее мыть, так ты-ж из экономии холодную врубишь! ;)

[quote name=\'Sha\' date=\'5.4.2007, 13:14\']а еще он в квартире убирает и гладит. а я разгильдяйка вообще страшная. мое счастье - мне с мужем повезло!!!
спасибо, любимый!
[post=\"153447\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты - мой любимый ребенок! Люблю тебя баловать! :huh:

2topic
так что уж для посудомойки можно найти полнофункциональную замену! :)
 

НатКа

Пользователь
Да, забыл пояснить, горячая вода в масштабах микрорайона включается по госпразникам (не по всем). Есть бак, но электроэнергии жрет - немеряно, поэтому и используется для личной гигиены...

(хотя, если осталась в нем вода, то балую себя и посуду горяченькой )
Это что, серьезно? (про гор. воду)
 

Party

Active Member
Ну вообще-то для посудомойки горячая вода и не нужна. Она сама греет, также как и стиральная. А вообще здорово: посуда после нее наипрозоачнейшая, наихрустящая, наиблестящая, бокалы без подтеков, сковородки и кастрюли без желтых пятен на дне. Все как из магазина.
Если мало народу в доме, можно купить мини-посудомойку. Она около $ 200 стОит. Но большая все же лучше.
Читая некоторые посты вспомнила, как лет 20 назад моя подруга доказывала мне, что стиральная машинка - роскошь, и ненужная вешь, что все равно, как она руками - ни одна машинка не постирает, и подобное...
Точно могу сказать - это не роскошь, а очень удобно. Только у меня сломалась :)
 

Леся

Пользователь
ДА посудомоечной машине! Маникюр не испортишь ! Кожа нежней будет!Больше времени для души!
Агата Кристи говорила что ненавидит мыть посуду и поэтому включает мыслительный процесс,то бишь написание детективов ,да при мытье посуды можно думать только об убийствах и чем жирнее тарелка тем изощрённее можно воткнуть нож.
 
Сверху