Постоянно волнуюсь

reshit

Пользователь
самовнушение на мой взгляд хорошо может помочь...также делайте чтонибудь для самоутверждения..зарядку по утрам к примеру...
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Skillus\' post=\'290629\' date=\'19.3.2008, 1:20\']подскажите, постоянно волнуюсь, даже по пустякам, особо времени нету ходить по врачам... т.к. работа отнимает много времени, как можно избавится от постоянного напряжения? при моей занятости пить валерианку не получается, т.к. нужна хорошая концентрация внимания.. может кто что сможет подсказать??[/quote]
У Д.Карнеги есть книга "Как справиться с беспокойством" или что-то вроде этого. Если интересно, то могу посмотреть точное название. Кое что из написанного в ней мне помогло справиться с беспокойством, а, следовательно, снизить напряжение, стресс.
 

sun424

Пользователь
Долорес написал(а):
Izis, справедливости ради вынуждена отметить, что далеко не все проблемы можно решить при помощи психолога или психотерапевта. Есть такие заболевания, как тревожная депрессия или генерализованное тревожное расстройство. И вот тогда лучший выход - кушать таблетку за таблеткой, разумеется, назначенные специалистом. Психолог или психотерапевт в подобных случаях бесполезны, поскольку упомянутые расстройства связаны не столько с внешними невротизирующими факторами, сколько с нарушениями биохимии центральной нервной системы... Кстати, если описанная тобой картина действительно случилась на фоне приема каких-то препаратов (назначенных врачем!), это однозначный повод для смены терапии... Если это еще актуально, свяжись со мной в личке, может, смогу помочь :) .
Не верно.

Я читал исследования. Во всех них было показано, что часто сочетание препаратов плюс психотерапия давали более высокие результаты. Если психиатр прописывает лишь препараты и не отправляет на психотерапию - это плохой психиатр.

Психотерапия помогает всегда. Она помогает человеку лучше справляться с депрессией, даже если она носит нарушения в работе в ЦНС.
Дело в том, что психотерапия также оказывает влияние на ЦНС, то есть она нужна всегда.
reshit написал(а):
самовнушение на мой взгляд хорошо может помочь...также делайте чтонибудь для самоутверждения..зарядку по утрам к примеру...
АТ- форма самовнушения показывает крайне низкие результаты.

В чистом виде самовнушение - это самообман. Самообман никогда не приводит к хорошим результатам. И это никакая не психотерапия - значит в топку.
 

sun424

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Не личный. Меня к этим шарлатанам не затащишь. А вот опыт перед глазами есть и не один.
Так и не стоит ходить к шарлатанам. Стоит ходить к нормальным психологам.:)

К.О.
 

mariska

Пользователь
[quote name='sun424' post='542631']
Не верно.
Я читал исследования....
[/quote]
Думаешь этого достаточно, чтобы быть таким категоричным?Насколько поняла оппонент твой не то что читал, так и ещё из практикующих.)
 

Дима

Пользователь
Думаешь этого достаточно, чтобы быть таким категоричным?Насколько поняла оппонент твой не то что читал, так и ещё из практикующих.)
Практика еще ничего не означает. Некоторые знакомые мне терапевты практикуют давно устаревшие или вообще лженаучные методики.
 

mariska

Пользователь
речь шла об этом вроде
[quote name='sun424' post='542631']
Психолог или психотерапевт в подобных случаях бесполезны, поскольку упомянутые расстройства связаны не столько с внешними невротизирующими факторами, сколько с нарушениями биохимии центральной нервной системы...
[/quote]
То есть параллельно есть физиологические проблемы, которые любой даже прогрессивный специалист будет лечить медикаментозно. Никто же не утверждал что при этом психотерапевту делать нечего.
[quote name='Дима' post='542643']
Практика еще ничего не означает. Некоторые знакомые мне терапевты практикуют давно устаревшие или вообще лженаучные методики.
[/quote]
Вот не знаю я не берусь никогда судить о профессиональной подготовленности и методиках просто знакомых, по-крайней мере не коллег.)
 

sun424

Пользователь
[quote name='mariska' post='542641']
Думаешь этого достаточно, чтобы быть таким категоричным?Насколько поняла оппонент твой не то что читал, так и ещё из практикующих.)
[/quote]

Я читаю лишь научные исследования. С контрольными группами и поэтому могу делать некие выводы.

Оппонент Кинг? Это смешно. Это просто обычный парень, который по ему одному ведомым причинам не нравятся психологи. Он на глазок определяет работает ли психология или нет.:rofl:



[quote name='Дима' post='542643']
Практика еще ничего не означает. Некоторые знакомые мне терапевты практикуют давно устаревшие или вообще лженаучные методики.
[/quote]

Такое встречается. Так и не стоит ходить к шарлатанам. Для этого на форуме есть соответствующая тема.

Нормальный психолог эти методы не использует.

Их обсуждать и не стоит.
 

mariska

Пользователь
[quote name='sun424' post='542646']
Оппонент Кинг? Это смешно. Это просто обычный парень, который по ему одному ведомым причинам не нравятся психологи. Он на глазок определяет работает ли психология или нет.
[/quote]
Ты же вроде Долорес цитировал?)
 

Дима

Пользователь
Вот не знаю я не берусь никогда судить о профессиональной подготовленности и методиках просто знакомых, по-крайней мере не коллег.)
Если я вижу, что знакомый применяет лженаучную хрень - я открыто говорю, что он хреновый специалист :rofl:

Нормальный психолог эти методы не использует. Их обсуждать и не стоит.
Ежу понятно.
 

sun424

Пользователь
mariska написал(а):
Ты же вроде Долорес цитировал?)
Аааа. Извини, не понял.

Дело все в том, что иногда психиатры слишком увлекаются медикаментами. И это серьезная проблема. В результате такого бесконтрольного назначения транков и антидепрессантов мы имеем на выходе человека с аддиктивным поведением. Его психика перестает справляться с трудностями жизни. И он во всех ситуациях прибегает к заветным таблеточкам. Не умея самостоятельно справляться с трудностями жизни. Да и начав пить таблетки, он теряет мотивацию - ему же стало лучше, нафиг подрывать его невротическое мышление, которое и является причиной часто депрессий.

Даже в классических психических расстройствах, таких как...шизофрения, первичный хронический алкоголизм, психоз, паранойя, социофобия - везде может быть рекомендована психотерапия.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Дима' post='542648']
Если я вижу, что знакомый применяет лженаучную хрень - я открыто говорю, что он хреновый специалист :rofl:
[/quote]

Правильно, конечно.:drinks:
 

Дима

Пользователь
Даже в классических психических расстройствах, таких как...шизофрения, первичный хронический алкоголизм, психоз, паранойя, социофобия - везде может быть рекомендована психотерапия.
Когнитивно-поведенческая терапия вполне может применяться в сочетании с медикаментами при шизофрении.

Вот ссылка, к примеру: http://www.schres-journal.com/article/S0920-9964%2805%2900084-8/abstract
 

sun424

Пользователь
Дима написал(а):
Когнитивно-поведенческая терапия вполне может применяться в сочетании с медикаментами при шизофрении.

Вот ссылка, к примеру: http://www.schres-jo...0084-8/abstract
Я попозже с удовольствием ознакомлюсь.

Даже при такой болезни, как рак, психология может дать очень много.

Когда человеку сообщают диагноз - рак - он впадает часто в ступор, в шок, ему страшно, появляется паника, депрессия. Это ужасно.

Моему знакомому 62 лет недавно сообщили. что у него рак. Просто тупо сказали, что рак толстой кишки, назначили операцию и отправили домой. Не сложно представить его состояние. Его просто тупо кинули один на один с болезнью.

А если бы при раковом корпусе были группы самопомощи, нормальные психологи, нормальные врачи. То ему бы помогли справиться с тяжким состоянием. Он нашел бы таких же больных людей. И понял, что с раком можно жить и справиться с ним.

Я к чему? К тому, что, к вроде бы, не имеющей никакого отношения к психологии проблеме - раку - психологи могли бы очень сильно помочь.
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Аааа. Извини, не понял.

Дело все в том, что иногда психиатры слишком увлекаются медикаментами. И это серьезная проблема. В результате такого бесконтрольного назначения транков и антидепрессантов мы имеем на выходе человека с аддиктивным поведением. Его психика перестает справляться с трудностями жизни. И он во всех ситуациях прибегает к заветным таблеточкам. Не умея самостоятельно справляться с трудностями жизни. Да и начав пить таблетки, он теряет мотивацию - ему же стало лучше, нафиг подрывать его невротическое мышление, которое и является причиной часто депрессий.

Даже в классических психических расстройствах, таких как...шизофрения, первичный хронический алкоголизм, психоз, паранойя, социофобия - везде может быть рекомендована психотерапия.
Конечно психология не во всех случаях может справится, иногда медикаментозное лечение необходимо. Но часто бывает еще и так. Врач назначает умеренный курс антидепрессантов, больной начинает их пить, и понимает, что они помогают справиться ему с тяжелыми состояниями. Далее, как только становится грустно, скучно, плохо - вспоминает, что таблетки ему помогли, и "назначает" их сам себе уже без врача. У меня несколько клиентов было на феназепаме от 5 и больше лет, которым врач его назначил 7-10 лет назад. Врач больше не назначал, но им понравилось, и они все годы его принимали. Были также и наркозависимые "по назначению врача". К сожалению, далеко не все психиатры знают что такое аддиктивное поведение, хим.зависимость, и назначают в случаях, где вполне можно обойтись без лекарств. Что характерно, я знаю много больных, которым психологи рекомендовали обратиться к психиатрам, сама многих отправляла, но не знаю ни одного, которого бы психиатр отправил к психологу. Хорошо, если сами доходят, а бывает и не доходят, а надо было бы. Вот так у нас все грустно. :(
sun424 написал(а):
Я попозже с удовольствием ознакомлюсь.

Даже при такой болезни, как рак, психология может дать очень много.

Когда человеку сообщают диагноз - рак - он впадает часто в ступор, в шок, ему страшно, появляется паника, депрессия. Это ужасно.

Моему знакомому 62 лет недавно сообщили. что у него рак. Просто тупо сказали, что рак толстой кишки, назначили операцию и отправили домой. Не сложно представить его состояние. Его просто тупо кинули один на один с болезнью.

А если бы при раковом корпусе были группы самопомощи, нормальные психологи, нормальные врачи. То ему бы помогли справиться с тяжким состоянием. Он нашел бы таких же больных людей. И понял, что с раком можно жить и справиться с ним.

Я к чему? К тому, что, к вроде бы, не имеющей никакого отношения к психологии проблеме - раку - психологи могли бы очень сильно помочь.
О необходимости психологической помощи раковым больным я уже где-то писала. Есть даже исследования на тему того, что больные на 4 стадии рака, которые проходили групповую психотерапию жили дольше в среднем на 18 месяцев, и проживали более насыщенную жизнь, нежели больные без психотерапии.
 

lenochkaVL

Пользователь
пропейте витамины группы B - первый помощник при неврозах и всяких нервных тиках
витамин B очень активно "съедается" организмом в период продолжительных повышенных психологических нагрузок

я помню у меня состояние паники и тревоги доходило до того, что я все документы держала на выходе из квартиры - землетрясения были моим пунктиком :crazy: ...ну это был просто тяжелый период в жизни)) хех, любите себя и берегите..!
 

astra

Пользователь
ВОТ! такая же фигня. Надоело уже испытывать тревогу. Я заметила что раньше когда в дестве ходила с церковь тревоги было гораздо меньше. Я вообще не умею справляться со страхом. Даже не страх а какая то неуверенность или что ето такое не знаю. Говорят страх надо приручить и полуюить. кажится внутри уживаются у меня трусливый заяц и тянущийся к пркилючениям дикий орел!
 
Сверху