Постоянно волнуюсь

Party

Active Member
[quote name=\''BRAVO'\']А если эти причины устранить невозможно и надо с ними какое то время сосуществовать? тогда как? просто изменить к этому отношение? так это совсем непросто...пока научишься-нервная система совсем подорвется и до депрессии недалеко...и с антидепрессантами надо быть крайне осторожным- потому что существует привыкание как к наркотику(это наркотики и есь)... а я говорил о противотревожном препарате афобазол- это не антидепрессант.[/quote]
Я прочитала в аннотации о том, что этот препарат не вызывает привыкания. Но смысл? Тут писала и я и Изис, и еще кто-то - к психологу надо обращаться. Решение проблем по принципу "сам себе психолог" не получается даже у самих психологов. Мы сами друг к другу бегаем, когда что-то происходит.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'295016\' date=\'6.4.2008, 18:49\']BRAVO Да,ей Богу..Выпей ты водки,да хорошо закуси..[/quote]

И стань алкоголиком?
При стрессовых ситуациях человеку не стоит ни пить, ни колоться, ни принимать таблетки. Это самый верный путь к зависимостям, особенно на фоне депрессивного состояния или другого какого-нибудь расстройства - так уж наверняка.

Долорес, если человек дошел до такого состояния как тревожная депрессия - на форуме он уже писать ничего не будет, как мне кажется. А если он обращается за советом в интернете по поводу своих беспокойств, то лучше все-таки начать с психолога.
По поводу описанной мной ситуации. Женщина, которая принимает таблетки - сама врач, она пьет фенозипам, а ребенка лечит от астмы, хотя другие врачи диагноз не подтверждают. Сейчас собирается переводить сына на домашнее обучение, чобы он как можно меньше соприкасался со страшной окружающей действительностью, угрожающей ему неминуемой смертью. Таблетки ей выписывает бывший муж, который видимо понял, что так проще отделаться от ее внимания к нему и его новой семье.
Я думаю - здесь уже случай именно для работы психиатра, но еще 3-4 года назад это была в принципе вменяемая женщина. К психологу она обращаться не захотела, когда появились первые признаки нарушений - а просто стала принимать таблетки. Мне думается нынешнее ее состояние - это как раз результат 4-х годичного приема довольно сильных препаратов, чем само по себе расстройство (если оно вообще было). Хотя, не спорю, возможно я не права. Но я ее знаю уже 5 лет, мы работали в одном отделе и мне есть с чем сравнивать (состояние ДО и ПОСЛЕ).
 

BRAVO

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'295016\' date=\'6.4.2008, 18:49\']BRAVO Да,ей Богу..Выпей ты водки,да хорошо закуси..[/quote]
в таких случаях...чем лучше будет сегодня, тем хуже назавтра с утра...
 

Party

Active Member
Жуть какая. Этого сообщения про водку я вообще не заметила.
Да, многие прибегают не к таблеткам, так к алкоголю в качестве "решения" своих личностных проблем. Проблемы не решаются, но облегчается состояние. А заодно происходит следующее: со временем человек уже не сможет переживать свои проблемы без алкогольной "анестезии". Поэтому, уважаемый aleksi. Не надо в теме давать советы о том, как стать алкоголиком. Даже если по твоему опыту, этот метод помогает. Он ведет вникуда.
 
I

Irka

Guest
Party
Так это не Браво водки предложил, а вполне себе благочестивый наш aleksi
 

aleksi

Active Member
Irka
Party
Принимаю критику. Опыт был.Правда длинных депрессивных состояний и страхов не было. Но,от неприятностей ,негативных событий никто не застрахован. Да,плохой метод Но,но..
 

EPRST

Пользователь
рекомендую всем делать упражнение "крест"...только каждый вечер..хотябы пару недель ...а потом войдет в привычку...
берешь в руки груз по 1 кг или 1.5 кг...становишься к стене так , как Христос был на кресте...все прижато к стене-пятки, икры, пятая точка, поясница, лопатки, затылок, локти, кисти...и так стоишь хотя бы 3-4 мин...я завожу любимую позитивную песенку...и пока не кончится -не шевелюсь..
потом контрастный душ обязательно...пробуйте-нервы прийдут в порядок.
 

BRAVO

Пользователь
[quote name=\'EPRST\' post=\'295272\' date=\'8.4.2008, 15:36\']рекомендую всем делать упражнение "крест"...только каждый вечер..хотябы пару недель ...а потом войдет в привычку...
берешь в руки груз по 1 кг или 1.5 кг...становишься к стене так , как Христос был на кресте...все прижато к стене-пятки, икры, пятая точка, поясница, лопатки, затылок, локти, кисти...и так стоишь хотя бы 3-4 мин...я завожу любимую позитивную песенку...и пока не кончится -не шевелюсь..
потом контрастный душ обязательно...пробуйте-нервы прийдут в порядок.[/quote]
ассоциации типа- каждому нести по жизни свой крест...?!!
 

Долорес

Пользователь
Izis
Долорес, если человек дошел до такого состояния как тревожная депрессия - на форуме он уже писать ничего не будет, как мне кажется. А если он обращается за советом в интернете по поводу своих беспокойств, то лучше все-таки начать с психолога.
Позволю себе не согласиться. В состоянии мучительной тревоги человек ищет помощи везде, где может эту тревогу излить. Скорее при классической депрессии человек будет тихо страдать, в силу потери интереса к жизни не способный дойти до компа... И то не факт.

EPRST
рекомендую всем делать упражнение "крест"...только каждый вечер..хотябы пару недель ...а потом войдет в привычку...
берешь в руки груз по 1 кг или 1.5 кг...становишься к стене так , как Христос был на кресте...все прижато к стене-пятки, икры, пятая точка, поясница, лопатки, затылок, локти, кисти...и так стоишь хотя бы 3-4 мин...я завожу любимую позитивную песенку...и пока не кончится -не шевелюсь..
потом контрастный душ обязательно...пробуйте-нервы прийдут в порядок.
Прекрасная методика! Я серьезно :biggrin2: . Но только в тех случаях, когда, грубо говоря, с жиру бесишься и не ценишь то, что у тебя есть. Тогда непродолжительные "страдания" действительно могут поставить мозги на место. Но в серьезных вариантах - просто бесполезно...
 

BRAVO

Пользователь
вообще стрессы очень снижают выносливость и физическую форму... после нерного срыва впечатление, что силы просто уходят.. точное ввыражение- чувствую себя, как выжатый лимон.
 

EPRST

Пользователь
дравствуй, депрессия, здравствуй, родная,
Знать, заскучала за мной?
Ну, проходи, наливай себе чаю,
Руки-то, руки помой!

В кресло садись да включай телевизор -
Смотришь, поди, сериал?
Только не жди от сюжета сюрпризов -
Это не гений писал.

Хочешь вина или, может, текилы?
Ты не стесняйся, скажи!
Чокнулись, выпили, снова налили...
На вот, конфету держи.

Как твоя жизнь, как семья, как работа?
Не издеваюсь - шучу.
Что у меня? Да все то же болото,
Впрочем, живи - не хочу.

Есть и плохое, хорошего - больше,
Ты вот зашла навестить.
Друг мой намедни вернулся из Польши…
Надо по новой налить.

Продали тачку свою на запчасти,
Новую купим весной.
Нет, я не плачу… Пусть бросило счастье,
Ты же осталась со мной! :)
 

Долорес

Пользователь
[quote name=\'EPRST\' post=\'295726\' date=\'11.4.2008, 17:11\']дравствуй, депрессия, здравствуй, родная,
Знать, заскучала за мной?
Ну, проходи, наливай себе чаю,
Руки-то, руки помой!

В кресло садись да включай телевизор -
Смотришь, поди, сериал?
Только не жди от сюжета сюрпризов -
Это не гений писал.

Хочешь вина или, может, текилы?
Ты не стесняйся, скажи!
Чокнулись, выпили, снова налили...
На вот, конфету держи.

Как твоя жизнь, как семья, как работа?
Не издеваюсь - шучу.
Что у меня? Да все то же болото,
Впрочем, живи - не хочу.

Есть и плохое, хорошего - больше,
Ты вот зашла навестить.
Друг мой намедни вернулся из Польши…
Надо по новой налить.

Продали тачку свою на запчасти,
Новую купим весной.
Нет, я не плачу… Пусть бросило счастье,
Ты же осталась со мной! :)[/quote]


:biggrin: Молодца! Порадовал! :)
 

НатКа

Пользователь
[quote name=\'Skillus\' post=\'290629\' date=\'19.3.2008, 2:20\']подскажите, постоянно волнуюсь, даже по пустякам, особо времени нету ходить по врачам... т.к. работа отнимает много времени, как можно избавится от постоянного напряжения? при моей занятости пить валерианку не получается, т.к. нужна хорошая концентрация внимания.. может кто что сможет подсказать??[/quote]
о.. у меня тож такое случается.. вроде, видимой причины нет для волнения, а все равно нервы, нервы.. я музыкой лечусь . слушаю. Или... сама играю.
И все ОК) :)
 
R

Romul

Guest
Аутотренниг, дыхание, спокойная музыка, звуки природы.
 

CREY

Пользователь
глицин - отличная штука. Сам частенько принимаю курсами раз в несколько месяцев. Это аминокислота, а не какая нибудь химическая сильнодействующая дрянь.

Показания: сниженная умственная работоспособность, психоэмоциональное напряжение в стрессовых ситуациях (в т.ч. экзамены, конфликтные ситуации);
девиантные формы поведения детей и подростков;
различные функциональные и органические заболевания нервной системы, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна (неврозы, неврозоподобные состояния, вегетососудистая дистония, последствия нейроинфекций и ЧМТ, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза);
ишемический инсульт.

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Побочные действия: Возможны аллергические реакции.

Никакого привыкания и побочных эффектов. Легкое и эффективное средство. Нормализует сон, снимает раздражительность, тревожность. Если у тебя нет серьезных нарушений и психических проблем, то должно помочь. Еще хорошо бы витаминчиков попить.

+качественный отдых и расслабление.
 

НатКа

Пользователь
[quote name=\'CREY\' post=\'315548\' date=\'15.7.2008, 1:48\']глицин - отличная штука. Сам частенько принимаю курсами раз в несколько месяцев. Это аминокислота, а не какая нибудь химическая сильнодействующая дрянь.
Побочные действия: Возможны аллергические реакции.[/quote]
а на меня он как-то странно действует... я веселая становлюсь))) Может, это и есть аллергическая реакция?)))у меня последние 2 недели нервный тик - левый глаз дергается... Ужас.. никогда не думала, что это так неприятно.
 

arriva

Пользователь
Согласен, насчёт психолога. Главное, выявить причину тревог и успокоить себя. Взглянуть на вещь трезво, и убедиться что ваши тревоги безпочвенны и что все будет хорошо. Просто убедить себя. Привести такие аргументы, которые заставят ваш разум успокоиться, и понять что всё "путём".

Прошу прощения если поднял старую тему зря.
 
Сверху