Понять себя

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Геладриэлька\' date=\'29.6.2007, 22:55\']Мне проще прогнуться, уступть, как бы это грубо не звучало!я знаю, что так нельзя, но я от этого особо не страдаю
[post=\"211569\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Почему нельзя? Нельзя быть как все, в этом твоя индивидуальность и ничего плохого я в этом не вижу.
 

NOIZE she

Пользователь
Лично я себя люблю, но это недоходит до эгоизма.


Я вот читала, что некоторые вообще непознают себя...Нет это занятие добровольное, но всё-таки нужно анализировать свои поступки.
 

Girl#39;а

Пользователь
Мне кажется, познание себя - довольно тяжёлое и, следовательно, не всем доступное занятие... И лично для меня это схоже с переходным моментом, о котором говорил Помяловский...:)
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Girl'а\' date=\'8.7.2007, 19:49\']Мне кажется, познание себя - довольно тяжёлое и, следовательно, не всем доступное занятие... И лично для меня это схоже с переходным моментом, о котором говорил Помяловский...:lol:
[post=\"215072\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я на данном этапе жизни ПОЗНАЮ себя и узнаю заново .. я представить не могла что способна на какие то поступки. в моем доме вчера был мужчина.. с которым правильно был секс.. я немного не в себе .. я не могу понять всех ощущений.. но грусть превалирует .. я не могу понять зачем и почемцу все со мнй происходит....
 

Tapeha Terra

Пользователь
Для меня словосочетание "понять себя" - значит узнать все о себе. Но это невозможно. Почему?Во-первых, самопознание человека складывается не только из его собственных поступков, но и реакции других людей на меня. Например, невозможно узнать, кто что думает о тебе. Ведь за улыбкой прохожего может скрываться как приветствие, так и насмешка. Во-вторых, я не могу предугадать, как поступлю в следующую секунду. В-третьих, никто не может сказать, что будет завтра, поэтому понять себя, как я буду вести в той или иной ситуации невозможно.
Хотя можно познать малую "кроху" себя из самоанализа своих действий, вот что нам дано.
 

Маша2104

Пользователь
Я не сказала бы, что познать себя- значит узнать о себе всё. Но это значит найти своё место, своё призвание, свой путь, который сделает тебя счастливым, неважно, в работе ли, в отношениях с людьми, в личной жизни... Можно пойти в монастырь, если понимаешь, что это твоё. Главное в познании себя- найти своё отражение в чём-либо, чтобы не бездействовать каждый день, живя по течению жизни, чтобы не ходить на работу, мечтая о несложившейся карьере и т.д.. А как вы думаете, в музыке ведь тоже много кто себя находит и раскрывает, находит в себе творческую сторону и выкладывается ради этого. Это ли не познание себя?!
 

Draco

Пользователь
Мне кажется, что это уже следствие познания себя.
 

Маша2104

Пользователь
А как ты придёшь к решению, что тебе именно это по душе? Случайно наткнёшься на "свой путь" жизни? Или попытаешься пройти через некоторые препятствия, поставив перед собой цель? Понять что для тебя важно не так уж и сложно, просто не нужно жить по течению, если тебе это течение не нравится. И не нужно говорить: не получается по-другому. Значит, не хватает уверенности в себе.
 

Draco

Пользователь
Хотя, пожалуй, в этом соглашусь: тут на причину и следствие не поделишь :drinks: Но ограничивать познание только нахождением своего места в жизни, как мне кажется, тоже не стоит.

[quote name=\'Маша2104\' date=\'12.7.2007, 23:28\']И не нужно говорить: не получается по-другому. Значит, не хватает уверенности в себе.
[post=\"217420\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Как бы это втолковать некоторым людям... У меня не получилось(
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Draco\' date=\'12.7.2007, 22:43\']Как бы это втолковать некоторым людям... У меня не получилось(
[post=\"217427\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что именно не получилось?
 
Сверху