Понять себя

Кузьмич11

Пользователь
Вот я историк ну и археолог по совместительству...
Самое обидное во что мы не можем копнуть это мисли, мативация поступков древнего человека... И помоему с того времени всё особо не поминялось!!! Слушайте! А надо-ли это вообще??? Может пусть другие разбираюца? А нам просто верным сибе быть надо? :surrender:
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'16.6.2007, 0:12\']Сами от свой темы то не уходите, познай себя, это откуда цитата кстати?
[post=\"203388\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Где-то в афоризмах умных людей прочитала. И задумалась...
У меня ещё есть.
 

NOIZE she

Пользователь
Каждый сам решает - познавать ему себя или нет. В том и другом нет ничего плохого. При полном познании себя нельзя стать себе неинтересным. Это абсурд. Разве мы себя любим по этому критерию: я себя хорошо знаю, потому себя и люблю. И наоборот. Нет, конечно.
И также я считаю, чтобы быть счастливым необязательно познать себя полностью. Счастье может приносить и что-то другое.
 

Erma

Пользователь
"Счастлив лишь тот, кто познал самого себя"
не факт. счастье и познание себя не очень связаны, вот счастье и познание в целом - имхо, поближе.
только вот познание себя не всегда позитивно, ведь можно в себе открыть не самые приятные качества, и не все могут это принять. а ложь самому себе и истинное познание несовместны.
ну и не стоит забывать, что самокопание и излишняя рефлексия - не есть гуд, по себе знаю.
 

Draco

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'16.6.2007, 1:12\']Как мне кажется, если полностью "познать себя" - так и жить дальше незачем, на все возможные вопросы для себя лично ответ уже найден. А вот познавать жизнь, открывая в себе самом что-то новое и неожиданное - очень увлекательно. Главное - не ставить конечную цель, не просто "довольствоваться", а наслаждаться тем, что у тебя есть, стремясь к большему.
...
[post=\"203386\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
НО
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'16.6.2007, 1:04\']... мы познаем себя пока не умрем...
[post=\"203381\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Пардон, что отвечаю цитатами, но зачем лишнее плодить?

[quote name=\'Erma\' date=\'17.6.2007, 18:20\']только вот познание себя не всегда позитивно, ведь можно в себе открыть не самые приятные качества, и не все могут это принять. а ложь самому себе и истинное познание несовместны.
[post=\"204214\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А почему бы не найти в себе силы и не изменить себя к лучшему?
 

Erma

Пользователь
[quote name=\'Draco\']А почему бы не найти в себе силы и не изменить себя к лучшему?[/quote]
это уже второй шаг.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'17.6.2007, 22:07\'][quote name=\'Draco\']А почему бы не найти в себе силы и не изменить себя к лучшему?[/quote]
это уже второй шаг.
[post=\"204357\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
иногда менять и не надо.. .Может быть чуть - чуть подкорректировать Чем я сейчас занимаюсь..
 

Stella

Пользователь
Я вообще человек, не склонный к самокопаниям. Безусловно бывают ситуации когда я не права и осознаю, что нужно поменять в себе ту или иную черту в характере. Но далеко не всегда удается это сделать. Так что я не зацикливаюсь на самопознании. Живу.
 

Маша2104

Пользователь
А вам не кажется, что на самом деле всё намного проще. И не надо заниматься самокопанием. Нужно любить себя.
 

Draco

Пользователь
Любить себя безусловно нужно, но и меру знать не плохо бы. От нарциссизма ничего хорошего не будет. Я лично считаю, что разбираться в себе все равно надо, надо себя совершенствовать. На то мы и люди :crazyeyes:
 

Геладриэлька

Пользователь
а я вот себя не люблю и не считаю это пороком!!!гордость, кажется мне злом!а копаться в себе=это самоубиение, модно докопаться до такого, что всё перевернётся с ног на голову!и всё...называется подумала...
 

Draco

Пользователь
Себя любить все же надо, я вот себя тоже недолюбливаю и толку от этого нуль! Может лучше все же себя хотя бы уважать?
 

BotsmanV

Пользователь
Если человек себя не любит, то и его любить никто не будет. Если говорят, что чужая душа потемки, то себя также трудно понять...
 

Маша2104

Пользователь
Почему-то все думают, что я очень высокого мнения о себе. А на самом деле часто бываю собой недовольна. Это не значит, что нужно заниматься самолюбованием, не надо думать: вот у меня ноги толстые и прыщи на лице... Я просто люблю своё тело, хоть и не горжусь. Кстати, вешу 54 кг. Нужно дружить с собой.
 

BotsmanV

Пользователь
Маша2104
Солнце. Довольна ты будешь чем угодно (сексом, яблоком, сном, погодой), а вот с собой надо быть честной. Ноги и прыщи? Ну, это дело поправимое - согласна?
 

Draco

Пользователь
[quote name=\'Маша2104\' date=\'29.6.2007, 0:03\']Нужно дружить с собой.
[post=\"210946\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот! Золотые слова)
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'28.6.2007, 23:05\']Маша2104
Ноги и прыщи? Ну, это дело поправимое - согласна?
[post=\"210949\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
У меня нет проблем с ногами и тем более с прыщами. Это я образно говорила.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Маша2104\' date=\'29.6.2007, 0:08\']Это я образно говорила.
[post=\"210955\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Дык я ж понял! Я ж тоже образно!!! :)
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Геладриэлька\' date=\'28.6.2007, 23:52\']а я вот себя не люблю и не считаю это пороком!!!гордость, кажется мне злом!а копаться в себе=это самоубиение, модно докопаться до такого, что всё перевернётся с ног на голову!и всё...называется подумала...
[post=\"210928\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Сонц, себя НУЖНО любить. Холить и лелеять. Почему? А почему ты любишь кого-то, а себя нет? Откуда такие приоритеты? Пока сама себе не назовешь цену, все будут давать меньше, чем нужно (образно говорила). Причем, мужчины обычно принимают это как должное. Нередко бывает так, что женщина, например, думала, что она классно шьет ( к примеру). Мужчина озотно верит в это...а потом по прошествии времени, когда уже с ней расстается, понимает что это не так...Не редко с таким явлением сталкивалась...Да и не только мужчины такие. Вообще все люди...
 

Геладриэлька

Пользователь
я понимаю это всё и осознаю, но поделать ничего не могу. Мне проще прогнуться, уступть, как бы это грубо не звучало!я знаю, что так нельзя, но я от этого особо не страдаю
 
Сверху