Понять себя

Маша2104

Пользователь
"Счастлив лишь тот, кто познал самого себя" А вы что можете сказать по этому поводу?
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Маша2104\' date=\'15.6.2007, 0:04\']"Счастлив лишь тот, кто познал самого себя" А вы что можете сказать по этому поводу?
[post=\"202682\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
в этом чтото есть .. но счастливым может быть человек и НЕПОЗНАВШИЙ СЕБЯ!. просто он живет и довольствуется тем что у него есть и что все получается!! но он себя и свои возможности не знает .. раньше я была счастлива , а вернее считала себя таковой и довольствовалась этим но прошел период времени в котором я раскрылась и изучила свои возможности
( рафтинг , дайвинг , джипсафари) получила новые эмоции и ПРИБЛИЗИЛАСЬ к познанию себя .. я до конца не знаю чтоя могу и на что способна... сказать что я счастлива .. безусловно!! свободна , счастлива в каком то смысле и одинока!... вот видишь еще один аспект неизучен!! КАКОВО МНЕ будет с другим мужчиной.. может тогда я буду счастлива , АБСОЛЮТНО сачстлива .. а может и нет .. потому что я буду стремиться испытать счастье вместе с моими детьми которые еще только учатся жить .. я и когда я с ними пройду определенной дорогой к их счастью и они станут САЧСТЛИВЫМИ - тогда может быть я стану абсолютно счастливой??
 

Маша2104

Пользователь
Если человек довольствуется тем, что есть, он уже познал себя. Но многие хотят всего и сразу и в результате ни о каком счастье речь идти не может. Молодец, КРОШКА!
 

Rubra Vortex

Пользователь
Зачем только люди все усложняют, темы какие то мутные создают, Вот вы господин автор это все заварили, и что?
Ну я познал себе и что? человек как человек со своими особенностями, и причудами.
Сейчас модно что ли филосовствовать без дела?
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'Маша2104\' date=\'15.6.2007, 0:04\']"Счастлив лишь тот, кто познал самого себя" А вы что можете сказать по этому поводу?
[post=\"202682\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну если познаешь себя окончательно, то о счастье не может быть и речи :drinks:
 

Rubra Vortex

Пользователь
Да тема то не очень, когда блин беруться филосовствовать вечно хрень получаеться, что автор хочет не понятно....
*,...,*
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'15.6.2007, 19:55\']Да тема то не очень, когда блин беруться филосовствовать вечно хрень получаеться, что автор хочет не понятно....
*,...,*
[post=\"203206\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
тема ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! она глубокая.. ну к чему подобные сентенции?? не хочешь не читай...а мне интересно что другие напишут..
 

Ferdinand

Пользователь
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'15.6.2007, 23:41\']ну вот Я написал что познал себя! иииии?
[post=\"203313\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я что-то сомневаюсь.
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'15.6.2007, 19:32\']Зачем только люди все усложняют, темы какие то мутные создают, Вот вы господин автор это все заварили, и что?
Ну я познал себе и что? человек как человек со своими особенностями, и причудами.
Сейчас модно что ли филосовствовать без дела?
[post=\"203192\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А какой смысл быть поверхностным?
 

Кузьмич11

Пользователь
Народ а небоитесь полностью познав себя стать себе не интересными? Я вот нашол свои так сказать опорные убеждения и идеалы вот от них и толкаюсь! И помойму так интереснее когда не знаеш что зделаеш в той или иноё ситуации на 100%!?! Разве не так?!? :surrender:
 

Маша2104

Пользователь
Считаю, просто нужно любить себя. И относиться к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Смотрю, реакция неадекватная у вас на мою тему.
 

Rubra Vortex

Пользователь
тема пустовата, вся жизнь человека это познание себя и мира, а Вы тут так все построили, будто все должны сесть на табуретку и познать себя, мы познаем себя пока не умрем, и то кем мы были и какими были, скорее всего будут судить наши дети, а не мы...
 

Amphetaminka

Пользователь
Маша2104, отличная темка) Народ отписывается - значит ему нравица) :rolleyes:
Понять себя сложновато на самом деле...Бывает так, что в общем-то знаешь чего от себя ожидать, а тут бац...и совершаешь вещи (говоришь такое), что никак не вписывалось в твои предствления о себе. Странно... :surrender:
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'16.6.2007, 0:04\']тема пустовата, вся жизнь человека это познание себя и мира, а Вы тут так все построили, будто все должны сесть на табуретку и познать себя, мы познаем себя пока не умрем, и то кем мы были и какими были, скорее всего будут судить наши дети, а не мы...
[post=\"203381\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

В том-то и дело, что вся наша жизнь должна заключаться не в пустой беготне и поверхностности, но в чём-то действительно полезном. Для себя.
 

Долорес

Пользователь
Как мне кажется, если полностью "познать себя" - так и жить дальше незачем, на все возможные вопросы для себя лично ответ уже найден. А вот познавать жизнь, открывая в себе самом что-то новое и неожиданное - очень увлекательно. Главное - не ставить конечную цель, не просто "довольствоваться", а наслаждаться тем, что у тебя есть, стремясь к большему.

Rubra Vortex, ну если тема неинтересна, зачем углубляться и , тем более, отвечать? Даже если тебя сильно напрягает "философствование без дела" - смирись. Потому как философствовали, философствуют и будут продолжать это бесполезное дело и без твоего одобрения. Увы! Если не можешь изменить ситуацию, измени свое к ней отношение.
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'16.6.2007, 0:09\']Понять себя сложновато на самом деле...Бывает так, что в общем-то знаешь чего от себя ожидать, а тут бац...и совершаеш вещи (говоришь такое), что никак не вписывалось в твои предствления о себе. Странно... :surrender:
[post=\"203383\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот и я о том же. Думаешь: никогда бы так не поступил. А как придёт что на ум-и творишь такое, сто потом просто не понимаешь, в чём тут смысл и где твоя логика?!
 

Rubra Vortex

Пользователь
Сами от свой темы то не уходите, познай себя, это откуда цитата кстати?
 
Сверху