Подскажите что делать!

alena

Пользователь
Привет всем. Подскажите что мне делать. Я встречаюсь со своим парнем уже полтора года. С начало всё было хорошо, можно даже сказать просто супер! Мы каждый день гуляли, но не пешком, а на его машине он с нее, по-моему, вообще не слазит, постоянно в ней! По этому по улице мы гуляли редко, но всё равно было классно. Прошло какое то время отношения стали становиться хуже. Он стал ревновать меня к каждому парню, да я понимаю если бы он ревновал, потому что я давала ему какой то повод, но повода для этого я ему не давала. Он даже со своим лучшим другом из за меня поссорился и теперь с ним не общается, только из за того что я с ним переписывалась. И теперь винит меня в этом говорит, что из за меня он не общается больше со своим другом. И что если я себя ещё буду так вести, то он вообще все своих друзей потеряет (а у него их очень много)!
Раньше я ходила гулять со своей подругой, и он даже нечего против этого мне не говорил, а сейчас если я пойду с кем ни будь прогуляться он сразу же обижается на меня говорит что ему это не нравится т.к. куда бы я не пошла ко мне всё время кто ни будь, пристаёт. И теперь я сижу, дома и не хожу не на дни рожденья, ни на какие праздники. Он меня даже на танцевальный не пускает , он по-моему хочет чтоб я всегда сидела дома и никуда не ходила. А я делаю, так как он говорит потому, что очень его люблю. Но он тоже никуда не ходит без меня только на работу нуещё на дни рожденья! И теперь не знаю, что делать мы каждый день ссоримся из за какой то ерунды! Мне это уже очень надоело. И гулять мы стали меньше! Потому что у него сломалась машина, и он не хочет гулять пешком, (т.к на улице холодно)я уже 2 недели сижу, дома и выхожу только в школу и магазин. Мы за эти 2 недели раза 3 виделись от силы он приезжал на другой машине! Мне очень скучно сидеть дома и я очень хочу его видеть каждый день! Подскажите, что можно сделать, чтобы избежать этих дурацких ссор и что сделать, чтобы он не обижался когда я хожу гулять с подругами!???????????7
 
I

Irka

Guest
Он даже со своим лучшим другом из за меня поссорился и теперь с ним не общается, только из за того что я с ним переписывалась. И теперь винит меня в этом говорит, что из за меня он не общается больше со своим другом.
твоему МЧ не хватает драмы в жизни, вот он ее себе и придумал....
И что если я себя ещё буду так вести, то он вообще все своих друзей потеряет (а у него их очень много)!
Внимание: манипуляция в чистом виде) И как не так ты себя ведешь?
И теперь я сижу, дома и не хожу не на дни рожденья, ни на какие праздники.
ну и глупо.
Подскажите, что можно сделать, чтобы избежать этих дурацких ссор и что сделать, чтобы он не обижался когда я хожу гулять с подругами!???????????7
Судя по посту, твой МЧ старше тебя. И, судя по всему, человек с комплексами, т.к. он давит на тебя, пытается под себя подмять. Что здесь можно сделать? Спокойно отстаивать свою позицию: ДР, другие праздники, подруги- часть твоей жизни, ты имеешь полное право участвовать в общественной жизни) Если МЧ в тебе не уверен, то это его проблемы, никак не твои.
Просто спокойно донеси до него мысль, что твои встречи с подругами никак не влияют на твою любовь к нему.
 

alena

Пользователь
да он старше меня почти на 4 года!он всё равно будет стоять на своём он говорит что он не заставляет меня делать так коворит он, но если я не сделаю так как он хочет, то мы опять поссоримся!
 
I

Irka

Guest
alena
Ну я же говорю, манипулирует он тобой.
Если человек любит и при этом дружит с головой, он не будет устраивать подобных вещей. Если ты будешь ему потакать дальше будет хуже.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
alena
поставь перед ним свои требования и пусть выполняет. когда надоест - свои отменит.
если не захочет выполнять как ты хочешь - то скажи как он, мол - я уйду итд. если скажет мне плевать, то это не отношения.

а вообще тебе нужно занять позицию выше в ваших отношениях.

насчет манипуляции не знаю. может ты действительно даешь повод для таких жестких мер.
 

alena

Пользователь
он себя ведёт вообще безобразно я ему сказала что как он себя будет вести так и я, а он мне сказал чтоб я этого не делала т. к. мы из за этого будем очень сильно ссориться!вот так вот!
 

Vorobey

Подпись под аватаром
alena
Упертый. или конец или ты будешь продолжать отстаивать свою точку зрения пока он не изменит свою.
 

alena

Пользователь
хочешь сказат что мне вести себя так же как он не смотря на то что он говорит!?????
 

Izis

Пользователь
На месте папы или мамы я бы этому придурку морду набила, чтобы он даже боялся парковаться на своей машине в соседнем дворе. Благо, еще имеют право вмешиваться в то, что происходит в жизни дочери-школьницы.

У мальчика (20 лет, да?) явно комплекс неполноцености, потому и боится свою попу вытащить из бибики и пройтись по улице. Демонстрирует свою значимость. Отсюда и все остальное: истерики, запреты, манипуляции. Любовь ли это? Да и близко нет...Нашел наконец-то, за счет кого ему утвердиться.
Другое дело, что ты ему это позволяешь. Наверное, нравится?
Утречком встала, оделась покравивше, макияж сделала и пошла с подругами и друзьями развлекаться. А если будут претензии - пошлешь на хутор ловить бабочек! Через месяц после начала активной общественной жизни встретишь нового парня, такие твои годы, по другому и быть не может. А это "счастье" оставь другим, если кому-то понадобиться.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'alena\' post=\'372632\' date=\'7.2.2009, 11:30\']хочешь сказат что мне вести себя так же как он не смотря на то что он говорит!?????[/quote]
можно не орать) можно просто тихо и молча - стоять на своем.
тут все очень просто или ты - или тебя.
я не знаю - если вы адекватны, можете просто сесть за стол и поговорить спокойно, на чистоту и решить эту проблему методом тыка. мол а вот ты)
 

alena

Пользователь
нет не вызывает просто надоели эти постоянные ссоры!да ему 20 лет, а мне почти 17. да я не могу его бросить я очень привыкла к нему, и очень люблю его! он говорит что очень любит и мечтает в будущем пожениться!но я не хочу постоянно так жить! я скоро поеду учиться он не едет со мной!но он говорит что я там ему изменю и брошу его из за этого мы тоже постоянно ссоримся! когда я уеду он будет звонить мне каждый день и ссориться со мной это 100%. но я не смогу так учиться!!!!!
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'alena\' post=\'372639\' date=\'7.2.2009, 11:39\']он говорит что очень любит и мечтает в будущем пожениться![/quote]

Канешна женица!!!! А где, спрашивается, он найдет такую дурочку, которая будет плясать под его дудочку, сидеть дома, обложенная памперсами, пылесосами, фаршем для котлет и молча лить слезы, потому что все, чего можно дождаться от такого быдла, пардон, - это крики, упреки, подавление и т.д.?
Алена, думать о замужестве в 17 лет, да еще с первым встречным, который на тебя посмотрел, не поняв себя, не посмотрев мир, не пообщавшись с адекватными людьми (про интересных вообще пока не упоминаю) - преступление против себя.
Кстати, учиться он тебе не даст, даже если ты останешься в своем городе. Таким образованные женщины ни к чему.
 

alena

Пользователь
до этого у меня был перень, но он не был таким требовательным! я делала с ним что хотела.он мне нечего не запрещал и я привыкла к свободе!
 

Izis

Пользователь
Ну, все люди разные, а что?
Или тебе казалось, что все парни будут как один напоминать твоего первого? Странная идея.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
alena
Девушка вам всего 17! какой замуж?
я даже не уверен что вы любите - готов поспорить что вы просто путаете Любовь с обычным влечением и привязоностью.
Давайте подумайте о себе пока молоды.
Устраивайте жизнь а остальное потом приложиться.
 

alena

Пользователь
я знаю что все разные, нет я так не думала. просто хотело бы его как то зменить, чтоб он не был таким!
 

Vorobey

Подпись под аватаром
alena
вам бесполезно сейчас что то обьяснять.
лучше дать вам обжечься. будет опыт в жизни.
 

alena

Пользователь
ну я уже полтора года с ним и не могу без него и что это можно назать просто влюблённостью?????
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'alena\' post=\'372652\' date=\'7.2.2009, 11:59\']ну я уже полтора года с ним и не могу без него и что это можно назать просто влюблённостью?????[/quote]
привязанностью.
вы привыкли что он рядом.
 
Сверху