Поднятие самооценки!

KRIziS

Пользователь
Что вам поднимает самооценку, до самых верхов?
Какие способы вы применяете, быстрые, безболезненные и недорогие?
Да и вообще любые ваши способы!
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'KRIziS\' post=\'350948\' date=\'16.12.2008, 12:25\']Что вам поднимает самооценку, до самых верхов?
Какие способы вы применяете, быстрые, безболезненные и недорогие?
Да и вообще любые ваши способы![/quote]


Один из способов, спорт...после него чувствуешь себя на высоте.
Позитивная книга, возможно практическая психология или что-то по само развитию, да и просто книга настраевающая на позитив.
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'GLEM\' post=\'350971\' date=\'16.12.2008, 13:05\']Один из способов, спорт...после него чувствуешь себя на высоте.
Позитивная книга, возможно практическая психология или что-то по само развитию, да и просто книга настраевающая на позитив.[/quote]
Если спорт то какой? активный или типо шахматы?
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'KRIziS\' post=\'350979\' date=\'16.12.2008, 13:40\']Если спорт то какой? активный или типо шахматы?[/quote]


Активнный...игровые виды спорта, возможно качалка, скалолазанье и т.д.
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'GLEM\' post=\'350996\' date=\'16.12.2008, 15:11\']Активнный...игровые виды спорта, возможно качалка, скалолазанье и т.д.[/quote]
качалка это что?
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'351001\' date=\'16.12.2008, 15:21\']))))))

тренажеры.

весовые )[/quote]
ага ясно.
Сама что-то не сообразила.
Какие еще есть способы?
 
I

Irka

Guest
Для меня- фитнес, а когда ты им занимаешься не переставая, то и самооценка не падает, поскольку ты всегда в хорошей форме. Еще очень помогают танцы. Тело привыкает красиво двигаться и ты уже получаешь удовольствие от того, что ты можешь.
 

KRIziS

Пользователь
Сама очень хочу что-нибудь активное, а врач сказл низя, тока йога и бассейн.
Йога мне не нравится, а бассейн я все абонименты упустила, теперь только на следующий год, а ждать не хочется.
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'KRIziS\' post=\'351008\' date=\'16.12.2008, 17:08\']Сама очень хочу что-нибудь активное, а врач сказл низя, тока йога и бассейн.
Йога мне не нравится, а бассейн я все абонименты упустила, теперь только на следующий год, а ждать не хочется.[/quote]


Можно еще кого-то первоклашку унизить и дешево и эфективно :biggrin2:

Чаще сексом заниматся, как варинат. Лучше всего "покапатся" в себе и устранить все что мешает быть тебе сябя высоко оценивать.
 

Микосу

Пользователь
Поражают такие варианты как секс... будто бы секс это нечто сверхъествественное и долгоиграющее.
Это минутные эмоции.
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'351013\' date=\'16.12.2008, 16:24\']Поражают такие варианты как секс... будто бы секс это нечто сверхъествественное и долгоиграющее.
Это минутные эмоции.[/quote]
В моем случае согласна, дествительно"минутные эмоции".
Никогда не забудуодну знакомую бухгалтершу, которая затащила в постель молодого парня и на следующий день придя на работу вела себя увереннее, чем кошка. Не стесняясь расказывала какой Он был!
Думаю самооценка у нее была что надо.
 

Vik

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'351013\' date=\'16.12.2008, 16:24\']Поражают такие варианты как секс... будто бы секс это нечто сверхъествественное и долгоиграющее.
Это минутные эмоции.[/quote]

Если не брать в расчет обычный секс, а тот, который для конкретного человека является сверхестественным, то он может поднять самооценку. Например, как у бухгалтерши с молодым парнем или наличие любовника/цы.

Мне лично поднимает самооценку парикмахерская. Как причешут красиво, так сразу чувствую себя как принцесса... <_<
 
Р

Розовая Фламинга

Guest
А мне лично самооценку поднимает найденное неординарное решение какой либо задачи...или проблемы))


сразу появляется чувство самоудовлетворения.... и настроение супер) <_<
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'Розовая Фламинга\' post=\'351102\' date=\'16.12.2008, 22:50\']А мне лично самооценку поднимает найденное неординарное решение какой либо задачи...или проблемы))


сразу появляется чувство самоудовлетворения.... и настроение супер) :)[/quote]
задачи на работе?
То есть самоутвержение за счет работы?
 

Izis

Пользователь
В принципе, я не очень поняла, что подразумевалось под понятием "самооценка", но большинство советов, на мой взгляд, относятся к тому, что я обычно называю "настроением".
Нужно сперва разобраться, откуда "ноги растут" у низкой самооценки. Например, мою знакомую, весьма привлекательную особу, постоянно критикует мама, у которой сформирован свой взгляд на то, что и куда нужно одевать. Так, отвоеванные в жесткой борьбе с мамой джинсики и топик на дискотеку радуют только в лифте. Уже на выходе из подъезда появляется чувство уверенности в том, что мама была права и это слишком "просто" или "неприлично" и пр. На дискотеке после нескольких попыток потанцевать где-нибудь под прикрытием, все заканчивается стремительным уходом домой или окончательным и бесповоротным усаживанием в темном углу за столиком.
Девочка ходит и в спортклуб, и прически меняет постоянно, что приводит к очередной критике мамы:"у тебя ручонки тощие", "ты сапог не найдешь на свои цыплячьи ножки" или "эта стрижка тебе как корове седло". Поэтому такие меры самооценку не поднимают совершенно.
Могут быть и другие причины, но все-таки, самооценка - это такое личностное качество, которое формируется в достаточно раннем возрасте и внешние причины не так глубоко на нее влияют, как это может казаться на первый взгляд. Очень часто "гадкие утенки", внезапно распрекрасневшись в юности, по-прежнему остаются очень неуверенными в себе, своих силах, уме или привлекательности.
 

KRIziS

Пользователь
Izis, думаешь поднимать самооценку бесполезно? что сложилось о сложилось и уже не изменить?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'KRIziS\' post=\'351541\' date=\'18.12.2008, 15:50\']Izis, думаешь поднимать самооценку бесполезно? что сложилось о сложилось и уже не изменить?[/quote]

Нет, работать над собой нужно постоянно, тем более, если что-то доставляет неприятности и пр.
Но я бы советовала прибегнуть к другим способам, например, просто поразмыслить о том, почему у тебя такая низкая самооценка, затем попытаться изменить отношение к каким-то ситуациям. Это реально.
Например, сегодня произошел такой случай. Разговаривали 3 сотрудников НИИ о Восстании декабристов. Двое говорили о благородстве, доблести и чести, а третий заметил, что у них знания устарели и соответвуют курсу советской школьной программы. Один улыбнулся и ушел заниматься своими делами, а второй начал отстаивать свое мнение. При этом он не поруганную доблесть декабристов защищал, а стенал по поводу того, что сослуживец оскорбил его знания и интеллект.
После ссоры зашел ко мне в кабинет и начал жаловаться на то, что его в принципе не ценят, что начальство не понимает его глубоких мыслей и постоянно возвращает работу с резолюциями "исправить". Никакие доводы, что всем приходят такие резолюции (на то оно и начальство) не помогали. В общем, плескается человек в своей обиде на мир и комплексах, губит свое здоровье...
Вот до таких крайностей, главное, не дойти. Если уж совсем никак самостоятельно не получится разобраться в себе, обратись к психологу. Он задаст нужные вопросы, на которые, если искренне самому себе ответить, то можно многое понять о себе и скорректировать.
 
Сверху