Почему девушки калечат себя из-за любви?

SettyS

Пользователь
Согласитесь, мы девушки, любим себя жалеть, у нас много-много принципов, если нам плохо - нужно, чтобы все нас жалели и знали об этом. В большинстве случаев мы не любим по-настоящему! У мужчин немного по-другому, кто сказал, что им менее больно или они не плачут! Мы многого просто не видим. И есть же общепринятое мнение, что "мужики не плачут", вот поэтому мы и видим их сильными, готовыми забыться с другой девушкой или еще что-то, но не плачущими. Те же девушки, которые решают покончить жизнь из-за любви просто пытаются вызвать жалость, в основном, это пустые разговоры, когда начинается тупой шантаж. Но те, кто реально это делают, просто не понимают, что у парня они не вызовут ничего, кроме шока и поднятия самооценки. После известия обычно это шокирует, проходит время и парни с гордостью рассказывают: "а представляешь, из-за меня..... не смогла без меня.....". Бред, короче.
Теперь про жизненную ситуацию(мою). Было это давно очень, я встретила свою первую любовь, а он потом нашел себе девушку, сначала я хотела ей отомстить,сделать ему больнее, но я начала с ней общаться, она его иногда жестко динамила, я просто поняла, что хочу, чтобы он был счастлив и стала помогать ему с ней. Было невыносимо больно, было плохо, но я не могла по-другому, потому что я любила.
Через некоторое время он бросил ее из-за меня, мы опять начали встречаться и только после четырех лет отношений я по-настоящему поняла, что любовь уже и прошла. Он же влюбился серьезно, он долгое время страдал, что мы не можем быть вместе, он не плакал, но я видела его глаза, они были настолько грустными, у него была депрессия долго, а я страдала, потому что понимала, что это из-за меня. Сейчас уже все нормально, я знаю, что у него есть девушки, но в основном, это девушки на вечер и ночь. Я также знаю, что он меня до сих пор любит и вернется, если я захочу. Парни тоже страдают, просто они понимают, что это непринято - жалеть их, они сами переживают свою проблему, а значит, им еще сложнее...
 

Uma

Пользователь
Да я с тобой согласна на все 100%, мужчины на самом деле ранимые существа, стоит их поддесть слегка, они становяться такими милыми и беззащитными.
Каждый человек имеет право на поддержку и мужчины в том числе.
 

Красотуля

Пользователь
[quote name=\'flava...\' date=\'28.11.2006, 15:01\']а зачем здесь писать "полюбила двоих"????? B)
нежнее)))
[post=\"73482\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Разве можно любить двоих? Значит это не любовь.
 

Constantine

Пользователь
калечят себя не только девушки...
как не обидно звучит и парни себя тоже уродуют не меньше.
просто всё происходит из-за слабости характера, души что-ли.
Мне тут одна девушка заявила что она думает сначала головой потом душой а уж после сердцем... а может стоит всегда по велению головы идти?
веть если ты знаеш что тебе хорошо, что ты любиш, то и жизнь будет хороша вместе.
а когда в 15 лет девочка ( моя сестра ) дмает что у неё парень 25 лет отроду, который любит её и это на всю жизнь.... это извиняюсь но пошло... и глупо... думать нада ГОЛОВОЙ... а не чем там ещё думают.
 

Uma

Пользователь
Да точно, колечятся не только девушки, но и мужчины.
У меня недавно такой был случай, девушка просто решила изменить своему молодому человеку, а потом просто решила сознаться, зная то что он не уравнавешенный, он взбесился и оставил на себе столько царепен, скольро я ни когда не видела на живом человеке, так что стоит из-за не разделенной любви себя так мучать, мне кажеться это глупо, хотя все может быть в нашей жизни, все можно понять.
 

Djigit

Пользователь
[quote name=\'Constantine\' date=\'29.11.2006, 11:40\']калечят себя не только девушки...
  как не обидно звучит и парни себя тоже уродуют не меньше.
просто всё происходит из-за слабости характера, души что-ли.
Мне тут одна девушка заявила что она думает  сначала головой потом душой а уж после сердцем... а может стоит всегда по велению головы идти?
  веть если ты знаеш что тебе хорошо, что ты любиш, то и жизнь будет хороша вместе.
  а когда в 15 лет  девочка ( моя сестра )  дмает что  у неё парень 25 лет отроду, который  любит её и это на всю жизнь.... это извиняюсь но пошло... и глупо...  думать нада ГОЛОВОЙ... а не чем там ещё думают.
[post=\"73861\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А зачем ты в таком случае позволяешь своей сесте встречаться с 25 летним?? :rolleyes: Если она не может понять, то ты должен это сделать, в конце концов Ты должен быть защитником своей сестры!
 

Infinity

Пользователь
ну, диета это одно, а вот калечить себя... многие случаи происходят из-за неустойчивой психики подростков. Многие люди, которые долго оставались одни и наконец нашили близкого человека, дорожат им слишком сильно.. Ну не бывает в подрастковом возрасте большой и чистой любви на всю жизнь! Любовь подрастковая эгоистична, поэтому, когда кого-то бросают, в мозгу возникает мысль: "ну как он мог меня бросить? а ведь я теперь никого не найду.. нет, он лучший, я должна быть с ним... ему со мной так хорошо... он мой, он должен быть моим, он без меня не сможет..." и потом режут себе вены, прыгают с крыши...
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
[quote name=\'Uma\' date=\'28.11.2006, 12:32\'][attachment=3013:attachment]Добры день или вечер, всем.
У меня давно возник вопрос зачем девушки мучаю себя всякими диетами , режут вены, бросаються в окна из-за [color=\"purple\"]<span style=\'font-size:21pt;line-height:100%\'>[font=\"Arial\"]любви.[/color][/font]</span>
Разве нельзя смотреть на это более проще.
Мое мнение если любишь человека, то лучше его отпустить и не мучать его, пусть луччше он будет счастлив.
Мое мнение редко кто поддерживает.
Ну объясните вы мне что происходит.
[post=\"73372\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я тебя поддерживаю.я так и сделала.хоть самой сейчас больно и плохо до ужаса..но нечего переживу.
а страдают и парни они просто меньше это показывают..и то некоторые показывают
 

suzie

Пользователь
Не только девушки так делают. Один из бывших, когда я ушла, обещал и вены себе порезать, и сердцем своим болным шантажировал, и слёзами. А друг мне его сказал: "Не волнуйся ты, он всегда так делает". Вот вам и мужчина молча сопли молча жуёт :unsure:

По поводу такой ситуации вообще - значит люди не умеют отвлекаться и расставлять приоритеты. Это эгоизм своеобразный, вот ему плохо, и на всё остальное наплевать. Потом в более зрелом возрасте чаще всего такие свои поступки вспоминают с улыбкой, и словами "какой я была дурой, стыдно вспомнить". Это подростковый максимализм, сгущение красок. А ещё первую любовь сравнивать не с чем, поэтому всегда кажется, что она - самая настоящая, больше таких не будет, и без неё не жить.
 

Пчелка

Пользователь
-Полчему?
-Честно?! Да потому, что ДУРЫ! Нет, на самом деле!!! Ладно, диеты еще можно понять, но и в этом случае мотвация должна быть другая. А вот самоубиства, угрозы и т.д. полный бред!
 

Береttа

Пользователь
Из-за глупости и отчаяния. Большинство самоубийств происходит с вечера. Хотя все возможно, что если бы они этого не сделали, с утра жизнь бы показалась лучше...
 

slezinka

Пользователь
[quote name=\'Береttа\' date=\'10.2.2007, 19:08\']Из-за глупости и отчаяния. Большинство самоубийств происходит с вечера. Хотя все возможно, что если бы они этого не сделали, с утра жизнь бы показалась лучше...
[post=\"111930\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Полностью согласна...
 
Ч

чертёнок:)

Guest
по-моему вены резать-это глупо!!!слава богу я таких людей не знаю и знать не хочу :)
 

GhostRider

Пользователь
Чертенок тогда тебе повезло)))потому что у меня один друг лучший есть,ну так он как расстался с девушкой это труба,он себе руку молотком разбивал,ввену тобачный дым и воздух вгонял но почемуто жив,и главное все это у меня глазах было!!!! :pardon: бесят меня такие люди,а уж о девушках я ваобще молчу)))это трубец парень бросил и типо на этом жизнь кончилась.....так нельзя,все еще впереди!!! :rolleyes:
 

Dyller

Пользователь
Девушки колечать себя, а парни всё вокруг, что позадорнее ударить туда и летит кулак или нога :) Остановки, помойки,...скамейки, банкоматы...
 

Legioner

Пользователь
Забавно. Я вот тоже понятия не имею, зачем себя мучить из-за этого дела. Что за охота вены кромсать или из окна сигать?... :angry: Да и потом, мучения больше окружающим, чем самим этим "страдалицам". Хорони их потом, по больницам таскай.
А отпустить человека трудно из-за врожденного эгоизма - мое, я сказал, оно мое и есть.
Вместо всей этой дури, пошла бы лучше посуду помыла или, там, еще чего полезного сотворила. Пирогов, например.
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Ты говоришь это, основываясь на опыте? у тебя никогда не было желания умереть, когда теряешь любовь? ну или чего-то подобного? или когда тебе плохо ты моешь посуду?
 

Legioner

Пользователь
Мне бывало так хреново, что жить не хотелось, но сигать в окно? - нет уж, увольте. И потом, некая активность помогает пережить боль.
 

Dux Arthur

Пользователь
Да, нужно просто отвлечься, а если самому трудно, то друзья должны помочь. Если сидеть дома и постоянно думать об этом,то и перерезать себе вены можно или что-то ещё. Любовь ведь такая штука,что приходит и уходит, а мы не знаем, когда это случится. Калечить себя-это глупо.
Если любишь человек,отпусти его, если он вернется,то он твой, а если нет, то никогда и не был твоим...
 
Сверху