Почему больнее бьет любимый человек?

Продолжать ли сохранять семью?

  • Да

    Голосов: 40 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Risha

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'16.1.2007, 13:40\']2Jetset
ты хочешь сохранить семью?... семью ли? ведь ее уже лет семь как нет. И сохранять уже давно нечего. Ты привыкла к унижению. И это уже чуть ли не в порядке вещей! А это ненормально! И ты можешь заставить его прекратить!
Мне кажется, ты не семью хочешь сохранить. Ты боишься того, что будет после разрыва. Боишься остаться одна. Боишься, что будет только хуже...
Я думаю, что развода он не хочет. Ему тогда некого будет мучать, не над кем будет издеваться. Как же он добровольно отпустит свою жертву? Безголосую, беззащитную, зависимую...
Ты должна захотеть этого развода! Тебе нечего сохранять!..
Нужно обратиться за помощью. К родственникам, друзьям... И рассказать им все. И неплохо было бы обратиться к психологу. Только не лишь бы какому, а к тому, который действительно знает свое дело. Может быть в какой-то центр защиты женщин от насилия в семье... Но по этим делам у нас Party спец...[/quote]

Я полностью согласна с Sha. Jetset , cкорее всего тобой действительно руководит не желание сохранить семью, а страх перемен, причем серьезных перемен в твоей жизни. Ты просто боишься признать то, что все уже давно не так, как ты раньше себе это представляла и о чем всю жизнь мечтала. Все бывает, даже такое. Просто жуть брала, когда читала твой рассказ. Но тебе действительно надо по-настоящему "забить" на своего бывшего мужа (настоящим рука не поднимается его назвать) и начать свою жизнь заново, без всяких сожалений! о прошлом. Ты должна встать на ноги и доказать ему, что не один он см ог в жизни добиться уважения и богатства. Ты его просто избаловала своей любовью и заботой, как бы грустно это не звучало:( Выйди из роли домохозяйки и стань "бизнес-леди" настолько, насколько это возможно. Поверь, тогда он уже не сможет с таким унижением к тебе относиться. Главное взять себя в руки и перестать плакать о прошлом и бояться настоящего. Сколько бы у него не было денег, но ты мать! и он не сможет отобрать у тебя детей, если у тебя будут средства для их содержания.


<font size=\"1\">Добавлено Risha, [mergetime]1169030431[/mergetime]</font>
[quote name=\'Jetset\' date=\'17.1.2007, 11:43\']Я всегда мечтала о семье. Так распорядилась судьба, что у меня не было отца. Я знаю, что это такое. Мой разум, сердце не может допустить чтобы двое детей жили в неполноценной семье (нет отца).
Двое детей - двое человек! Я отвечаю за их жизнь. Они не спрашивали и не просили появляться на свет, мы приняли это решение сами и подарили им жизнь. Я не имею права лишать их отца.
Боюсь, что буду сносить все унижения ради детей. Я не могу и не имею права распоряжаться чужими судьбами, я обычный человек.
Если ему плохо в этой семье и он любит другую, пусть начинает бракоразводный процесс. Я не могу решится на это.
Может я хочу переложить ответственность на него? Хочу выслушать любые комментарии по данной ситуации.[/quote]
Ты сама ответила на свой вопрос. "Я всегда мечтала о семье" Ты слишком идеализируешь данную ситуацию. Да, ты росла без отца и, как видно, тебе от этого было плохо. Но почему ты думаешь, что твоим детям будет намного лучше жить с "ТАКИМ" отцом, как твой муж, нежели без него?! Пойми, если семью сохраните, как только дети подрастут и станут понимать больше, может возникнуть двоякая ситуация- они возненавидят его за то, что он поступал с ними подобным образом (буквально плевал на них, говоря, что первенец не его, а вторая от нечего делать), и тебя за то, что ты несмотря ни на что, ни на унижение себя, ни на унижение детей, все же сохранила семью.

Ну а насчет того, что ты писала, что это не тот человек, которым ты его знала раньше... А уверена ли? Ему всего лишь 30 лет. Скорее всего, именно таким он и был всю жизнь, многое просто укоренилось с возрастом. А ты просто любила его идеальную картинку в своей голове:(
 
K

KYNYA88

Guest
2Jetset
а щаз дети разве в полноценой семье?у них нет матери?ты должна бороться за них,не важно будет ли это война или еще что то ты их вынашевала 9 месецав,ростила,воспитовала,а он их забрал!подай на развод начни сама войну но это того стойт ради дитей!если у него достаточно денег то подай на раздел имущество,чтоб он понел ты не шутешь ядумаю у него жаба задушит делиться и он поймет что это серьезно!да можно купить многих но есть еще люди которые могут помочь БЕСПЛАТНО КОТОРЫХ НЕ КУПИШЬ!!!!!!!!!!!!!!ДЕЙСТВУЙ ИЛИ ОН ЗАБЕРЕТ ИХ НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(

[color=\"red\"]М: не стоит цитировать большие посты, лучше использовать прямое обращение к пользователю.[/color]
 

Машенька

Пользователь
2Jetset

То, что сейчас есть у детей - это НЕ СЕМЬЯ. Они постоянно видят или чувствуют, что отец мучает их мать. Вам надо спасать детей, а не за свои иллюзии цепляться.
Простите за резкость, не обижайтесь, пожалуйста. Но мне кажется вам надо трезво взглянуть на ситуацию.

А что юрист посоветовал делать?

[color=\"red\"]М: не стоит цитировать большие посты, лучше использовать прямое обращение к пользователю.[/color]
 

Небесная

Пользователь
[quote name=\'Jetset\' date=\'17.1.2007, 11:43\']Спасибо, все верно говорите.

<font size="1">Добавлено Jetset, [mergetime]1169023424[/mergetime]</font>
...Я всегда мечтала о семье. Так распорядилась судьба, что у меня не было отца. Я знаю, что это такое. Мой разум, сердце не может допустить чтобы двое детей жили в неполноценной семье (нет отца).
Двое детей - двое человек! Я отвечаю за их жизнь. Они не спрашивали и не просили появляться на свет, мы приняли это решение сами и подарили им жизнь. Я не имею права лишать их отца.
...
P.S. Была у юриста. Юрист посоветовала действовать, иначе "действительно потеряешь детей".
[post=\"94427\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

То, что Вы были у юриста - это есть очень хорошо :(

А насчет остального... Ну Вы просто моими словами говорите. Что ребенок не виноват, что я сама его родила, поэтому должна позаботиться о нормальной и полноценной семье для него. И т.д.

Только "полноценная" не всегда "нормальная". И если где-то можно стерпеть, закрыть глаза на измены мужа и т.д., то в данном случае пассивность не лучшая тактика. Кончится все тем, что отец просто отберет своих детей по закону. Так как Вы неспособны финансово /на его уровне/ обеспечивать детей, да и не особо /пассивно, мягко, неконфликтно/ за детей и боролись. /А если молча уйдете из ВАШЕЙ квартиры, то и жилья предоставить не сможете/ А после Ваш бывший муж настроит детей против Вас и все. Ну, или хотя бы младшего ребенка. Которого забрать легче всего, т.к. он не имеет права голоса в отличие от старшего.

Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь... (с)
 

Team

Пользователь
Я думаю муж Jetset сделал много глупостей и гадостей в жизни. И он в них запутался и не видит выхода. Фактически он растратил уже две любви, две свои попытки отношений. Не знаю что он сейчас думает о себе, но внутри себя он мучается. Он пытается оправдаться и не может. Он знает что он плохой, но не хочет признавать этого. Поэтому пытается представить все так что вокруг люди хуже него. Поэтому мучает жену, издевается над ней. Пытаясь показать то, что она никчемная, безхарактерная, дрянь и т.д. Он пытается возвысить себя в своих глазах за счет унижения других. Потому что у него есть и доход, и положение в обществе, и "уважение" других, как же ему тогда чувствовать себя внутри таким дерьмом? У него проблемы.

2Jetset ты говоришь что любишь его, что для тебя он тот же добрый мальчик - я верю тебе. Я может попытаюсь сейчас раскрыть тебе ситуацию, но наверно не дам ответа, который ты ждешь. Не дам потому, что у меня его нет. Мне кажется я уже достаточно описал тебе твоего любимого и то, что у него происходит внутри. Не знаю осознает ли он это?

Ты говоришь что хочешь сохранять семью. Но семьи уже нет. Отношения к нему у тебя есть - я согласен. Семья? Нет семьи. Общие воспоминания, прожитое вместе, что угодно, но не семья

Ты говоришь что не можешь оставить детей без отца. Я бы сказал что дети помимо отца нуждаются еще в ощущении гармонии и любви вокруг. Что они видят сейчас? Как отец, не знает чего он хочет, как издевается над матерью, как заставляет ее плакать? Как мучается мать, пытаясь хранить то, чего уже нет? Ты говоришь что детям нужен отец. Нужен ли им такой отец? Что вообще есть в этом человеке от понятия "отец"? Ничего. Ясно что половина крови детей его, и ясно что кровь наверно возьмет свое со временем. Но кто он для твоих детей сейчас? Что он им дает? Не что он о них думает, а что показывает своим поведением, какое миропонимание формирует? Какие ответные чувства рождает в них? Думаешь любовь? Нет? А что?

Теперь о тебе. Да, ты его любишь и это видно. Ты его жалеешь, помнишь его другим, не желаешь верить в изменения в нем, думаешь что это пройдет. Живешь прошлым фактически. Пусть ты готова терпеть и дальше, пусть ты напугана, думаю ты даже и не помнишь как жила без него или вне этой семьи - столько лет прошло. Наверно ты хочешь ему помочь? В его теперяшнем положении ему помочь нельзя. Он не сможет постоянным истязанием тебя доказать себе что он лучше чем есть. Он не сможет насытится этим истязанием - им нельзя насытится. Он пойдет дальше и дальше, будет все изощреннее и дойдет до того, до чего ты дашь ему дойти. А ты готова на все. Что будет в результате? Я бы тебя не спрашивал, потому что ты взрослый человек и сама выбираешь свой путь. Допустим ты готова полностью потерять себя на этом пути - пусть - не мое дело. Меня беспокоит то, что это видят твои дети. С другой стороны это же их отец и их начало, возможно они готовы воспринимать эти мракобесия. Может так должно быть? У меня нет ответа...

И конечно первый совет, который пришел в голову, когда я начал читать, - это беги не оглядываясь! Бери детей и беги, спасай себя и их! Но это на первый взгляд...

На второй - ты его любишь. А значит выбирать тебе. Выбирай только со всей ответственностью и представлением о всех путях

Удачи
Ты пока думай
А я тоже пока дальше подумаю ))
 

Jetset

Пользователь
Доброе время суток!

Спасибо за Ваши сообщения и поддержку.

Я понимаю, что это не семья и не любовь (с его стороны).

Я решила поговорить о разводе с мужем. Я твердо сообщила о готовности бороться за детей по закону. Он запретил подавать на алименты и раздел имущества, объясняя проверками его фирмы налоговой инспекцией, невозможностью кредита в будущем. "Дети не получат ничего, тебе не жалко детей. Тебе наплевать, что они останутся без достойных алиментов", -последние его слова. Я ничего не смогла ответить...

Благодарю Вас за поддержку. Искренне, Jetset.

P.S. Почему он пихает меня на жесткие действия? Я не хочу этого делать, видет Бог.
Наверно, он думает, что мне нужны его деньги, машины, фирма. Нет. Я помню, как три года назад, после операции я осталась без средств. Соседи приносили молоко для малышки, капусту соленую. Я замораживала самую дешевую колбасу, чтобы потом сварить суп для детей. Я кушала капусту, потом она не лезла в рот... НО Я БЫЛА СЧАСТЛИВА! Я была в одном шаге от смерти - это не пустые слова, я знаю цену жизни. Я помню как встав на ноги после комы, подойдя к больничному окну, подумала: "Также стоят деревья, также едут машины, ходят люди, а меня могло не быть. Жизнь продолжается, а меня могло не быть".
Есть более важное на этом свете - жизнь и дети. Дети - наше продолжение. Дети - мы в будущем.


<font size=\"1\">Добавлено Jetset, [mergetime]1169051607[/mergetime]</font>
Если я это переживу, то буду жить...
 
М

Мумия

Guest
Прочитала тему - жутко стало! Почему такая сильная, интеллигентная, заботливая женщина так долго терпела такого подонка?
Если мужчина себе позволяет такое поведение - его уже нельзя называть мужчиной! Разве сильный человек станет унижать и причинять боль тем, кто его любит и кто от него зависит? А шантаж - вообще самое мерзкое, что может быть.
И еще - глядя на последнее сообщение, у меня сложилось впечатление, что в глубине души он свою жену боится - боится, что она может навредить ему и его бизнесу.
По-моему, не нужно идти у такого человека на поводу, обращая внимание на его угрозы. Поговорить с юристом - очень хороший и правильный совет. И дать ему понять, что он больше не сможет никем манипулировать.
 

Team

Пользователь
Jetset, я не знаю что ты выберешь, но тебе лучше иметь свою позицию. Не вестись на разводки типа налоговой и не прыгать под его дудку.

Если уж разводиться, а он фактически вас давно развел, то разводиться. А это значит и раздел имущества и подача на алименты и все остальное по списку. Другое дело нужно представлять свою конечную цель. Пока есть время лучше понять чего ты хочешь добиться в итоге, как хочешь жить.

Важно наметить свой курс и твердо стоять на этом. Не обязательно при этом быть жестокой, лучше быть спокойной, доброжелательной, но с пути своего не сворачивать. Можно не очень торопиться с претворение, быть мудрой, но и не тянуть, чтобы твоя мудрость не превратилась в слабость. Своим решением и следованием ему ты поможешь многим своим родным. И детям, которые получат более достойный и спокойный мир в семье, и себе, потому что в жизни станет меньше неизвестности, и как это ни покажется странным и мужу. Мне показалось что он сейчас очень растерян. Не смотря на всю свою грозность и "всесильность". Он сейчас теряет в отношениях больше чем находит, "болтается как г*вно в проруби" и опереться ему не на что, все уходит из под ног. Если он увидит спокойного, знающего чего хочет и идущего к этому нормального человека, то тому мальчику, которого ты помнишь, будет за что ухватиться, это может дать импульс его человеческому. Сможет ли этот мальчик пробиться сквозь то, что с ним теперь стало - не факт. Но это уже дело сил и желания того самого мальчика ))

Вобщем советую не торопиться, хорошенько продумать что ты хочешь и идти к этому. А выбрав стоять на своем, при этом стараться не враждовать, а быть мудрой. Муж конечно будет беситься первое время еще больше - не надо на это реагировать. На всякие гнустные предложения лучше отвечать нет и спокойно рассказывать как ты поступишь в этой ситуации. За детей не беспокойся. Они всё получат и все у них будет ок, потому что у них хорошая мать, достойный человек. А за ваше будущее возможно еще можно побороться )
 

SettyS

Пользователь
Точно все будет окей, ты молода, красива!!еще найдешь свое счастье, его не слушай, на алименты подавай, какие-никакие, а будут, плюс квартиру делите!!!!!!!не стоит делать ему таких подарков! мужики должны научиться платить за свои промахи! не отступай!!!
(моя мама в свое время не сделала всего этого, сейчас жалеет, а время не вернуть, теперь в личной не все гладко(((
 

Jetset

Пользователь
Добрый день!

Когда открывала эту тему, а сейчас еще больше испытываю чувство вины за осуждение моего супруга, человека с которым прожила 18 лет. Не хочу осуждать его. Обращаясь к этой теме (ситуации), для
меня важно понять его мысли, поведение. Почему он при любовнице оскорбляет меня, почему при ней говорит плохо о детях. Хотела бы это прочитать от мужчин 40-45 лет, быть может больше понять его мотивацию.

Поймите, не нужно оскорблений. Все мы люди, все делаем ошибки...
 

Risha

Пользователь
Джетсет , я тоже считаю, что по поводу развода и алиментов на поводу у него идти ни в коем случае нельзя! Он уже показал себя со всех сторон, так что НИ В Коей Мере нельзя доверять ему на слово, что в случает твоего отказа от алиментов, он обеспечит будущее вашим детям (даже скорее, твоим детям, ведь по его поступкам можно судить, что они ему не так уж и важны). Он снава потом посмеется и скажет, надо было раньше думать. А то, что у него могут быть проблемы с налоговой.. - это его заботы. Пусть тоже хоть чуточку попереживает..!!!
Если твердо решила подать на развод, то делай это, не отступая ни на шаг и по следуя правилам по всем пунктикам вплоть до раздела имущества. Ты этого заслужила!!! И твои дети тоже не должны страдать из-за того, что их отец ...такой нечестный по отношению к своей семье.

Все мы люди, все делаем ошибки...
прости, но не думаю, что это просто ошибка..Ошибиться в одном и том же можно раз, ну два.. А у него это уже нормальное поведение, от которого он теперь просто не может отделаться. Точнее не хочет или боиться. Когда люди ошибаются, они неосознанно причиняю боль другим, точнее не преднамеренно. А он видит, как вы страдаете... Это не ошибка
 

Jetset

Пользователь
Мне жаль его, я знаю, что ему сейчас плохо. Он не нужен любовнице в качестве супруга и он понимает это. Он безумно хочет семью заботливую, понимающую, любящую. Хочет поддержку и понимание.
Жалость - плохой советчик. Три года назад, когда мы разговаривали в троем ( он - я - любовница), он сказал: "Я пожалел тебя, я позволил родить ребенка, зная как ты ждала дочку, зная о твоем последнем шансе". Он знал, что родив малыша, у меня будут проблемы. С годами, видя дочку, он попросил прощения за сказанные, при любовнице, слова. Я благодарна за его жалость, у меня есть дочка и сын.
Сейчас мне важно понять, почему при нашей встрече втроем, он произнес: "Ты не достойна меня, не достойная мать!" Почему хочет отнять детей, зная природное предназначение женщины.
Уже писала, для меня важно понять его поступки, не осуждая.
 
K

KYNYA88

Guest
[quote name=\'Jetset\' date=\'18.1.2007, 10:55\']Мне жаль его, я знаю, что ему сейчас плохо. Он не нужен любовнице в качестве супруга и он понимает это. Он безумно хочет семью заботливую, понимающую, любящую. Хочет поддержку и понимание.
Жалость - плохой советчик. Три года назад, когда мы разговаривали в троем ( он - я - любовница), он сказал: "Я пожалел тебя, я позволил родить ребенка, зная как ты ждала дочку, зная о твоем последнем шансе". Он знал, что родив малыша, у меня будут проблемы. С годами, видя дочку, он попросил прощения за сказанные, при любовнице, слова. Я благодарна за его жалость, у меня есть дочка и сын.
Сейчас мне важно понять, почему при нашей встрече втроем, он произнес: "Ты не достойна меня, не достойная мать!" Почему хочет отнять детей, зная природное предназначение женщины.
Уже писала, для меня важно понять его поступки, не осуждая.
[post=\"95434\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
тебе его жалко?а себя тебе не жалко?зачем ты эту тему открыла если ты досих пор любишь своего мужа?ты его в каждом своем рассказе оправдываешь,говоришь что он все таки хороший,и живешь надеждой что он вернеться,ты сама себя унижаешь потому что ты венишь себя в том что он ушел к другой и пытаешься понять почему он это зделал!ты боишься по дать на развод это видно!про налоговую и алименты это чепуха что говорил,он НЕ ХОЧЕТ ДЕЛИТЬ С ТОБОЙ И ДЕТЬМИ ДЕНЕГИ! :pardon: <_<
 

Машенька

Пользователь
[quote name=\'Jetset\' date=\'18.1.2007, 11:55\']Мне жаль его, я знаю, что ему сейчас плохо.
[post=\"95434\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Детей своих пожалейте. Хуже всего им. И плохо им от вашей уже не-взаимной любви.
 

Risha

Пользователь
Полностью согласна с двумя постами выше. Глупо жалеть его. Того что БЫЛО уже НЕ ВЕРНУТЬ. И это надо понять и принять. И постараться РАДИ ДЕТЕЙ жить дальше БЕЗ мужа.
Джетсет, а если он все же любит тебя (в чем я сильно сомневаюсь), как ты о том надеешься, то он вернется. Но не стоит ЖДАТЬ этого, надо научиться жить с мыслями о будущем, а не о прошлом
Тот кто любит не станет осознанно причинять боль близкому. Даже если посмотреть на тебя - ты его до сих пор любишь и все прошаешь, постоянно оправдываешь и готова До сих пор на любые страдания, лишь бы вернуть его. Если бы и он испытывал подобное чувтсво к тебе, его отношение было бы похожим на твое хоть немного

<font size=\"1\">Добавлено Risha, [mergetime]1169117095[/mergetime]</font>
и мотивы..все спрашиваешь, какие у него мотивы...как будто ждешь, что мы все начнем говорить: "не принимай все близко к сердцу, все наладится... вот увидишь, он к тебе вернется! это у него переходный возраст.." и прочую лабуду? Но это глупо, у него любовница не первый год уже! Как это бы жестоко и грусно не звучала, но причина его поступков одна - нет больше прежней любви! и нет давно..
 

Team

Пользователь
А мне кажется что у Джетсет не все еще потеряно, но тем не менее
Чтобы он мог вернуться, его нужно сначала отпустить
Или
Чтобы начать заново, нужно сначала закончить
 

Sha

Пользователь
Девочки и мальчики, вы чего, с ума сошли?.. Какой вернется, куда вернется, кто вернется?!?! а главное зачем? Человеку помочь нужно, помочь выбраться, помочь научиться жить по новому!.. а вы ее опять утопить хотите?..

Jetset, я настоятельно рекомендую обратиться не только к юристу, но и к психологу!!!
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'18.1.2007, 17:46\']Jetset, я настоятельно рекомендую обратиться не только к юристу, но и к психологу!!!
[post=\"95719\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
К сожалению не все в мире одинаково для всех
Для кого-то определенный поступок - освобождение, для кого-то - малодушие
 
K

KYNYA88

Guest
[quote name=\'Team\' date=\'18.1.2007, 17:50\']К сожалению не все в мире одинаково для всех
Для кого-то определенный поступок - освобождение, для кого-то - малодушие
[post=\"95725\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
что бы мы щаз не говорили это бесполезно!она не можнт точнее не хочет его отпустить!!если она хочет его вернуть то ей надо дать понять ему что ей надоело его постояно ждать и постояное унижение от него!как в поговорки что имеем не храним потеряем плачем!!! :p :) :p
 

Izis

Пользователь
Это насилие! И обращаться надо в общественные организации. Независимо от того, в разводе вы или нет, хочешь ты сохранить семью или не хочешь. Где гарантия, что он не начнет издеваться над вашими детьми, ведь рано или поздно он поймет, что это для тебя самое важное. Тем более такой беспринципный человек (спит с сестрой своей любимой, при этом у него еще и на работе есть любовница, и ты). У вас есть дочь. Не хочу пугать, но всякое бывает, а у него явно какие-то психические нарушения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху