Почему больнее бьет любимый человек?

Продолжать ли сохранять семью?

  • Да

    Голосов: 40 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jetset

Пользователь
Расскажу о своей любви…

Первая любовь. Она пришла ко мне в 16 лет. Он стал для меня единственным, родным и любимым. Мы вместе более 18 лет.

Мы были равными по социальному статусу, у нас не было богатых родителей и связей. Он из многодетной семьи, я выросла без отца.

Мы наслаждались нашими отношениями. Не могли друг без друга. Поженились. Первенец в нашей семье появился после трех лет совместной жизни. Любимый стал уезжать в командировки, случалось, что дома был 100 дней в году. Я ждала, писала письма (мобильных телефонов, в те времена, не было). Он посвящал себя карьере. Я работала тоже.

Материальное положение прямо пропорционально его карьере. Вскоре поменяли место жительства. Так случилось, что в нашем подъезде жила девушка -15 лет. Она из обеспеченной семьи, отец – директор одной из 100 лучших гимназий России, бывший депутат. Мой единственный влюбился, ему тогда было 30 лет, а ей 15.

Я с пониманием относилась и хотела счастья для них. Мне было трудно. У меня была операция на почке, кома. Двое детей, первенцу – 9 лет, малышке 1 год. Он ушел. Соседи приносили молоко для дочки (я не могла ходить после операции). Однажды он пришел и сказал: «Я забираю детей, если не сделаешь это. Если сделаешь – оставлю тебя в покое».
Простыми словами выражаясь, он меня изнасиловал в извращенной форме. Застегивая ширинку брюк, сказал: «Завтра, приеду за детьми, в это же время!» Со слезами я спросила: «Ты же обещал оставить навсегда?». «Завтра приеду за детьми, в это же время!» - повторил он, как будто я не слышала эти слова. Он уехал, слезы катились сами по себе. Детки, мои малыши, спрашивали почему я плачу. Я боялась завтра. Болел, жутко болел незаживающий 30 сантиметровый послеоперационный шов. Вспомнилась операция, кома на операционном столе, когда хирурги орали: «Дыши или мы уже не спасем тебя»! Тогда я увидела дочку и попросила год жизни, всего лишь год.

На второй день повторение. Он приехал, как обещал, все повторилось. Двумя фразами нельзя передать гамму чувств.

Уходил из семьи 2 раза, но возвращался. Он не нужен был ей, когда оставлял семью. Их роману 7 лет. За эти семь лет он имел отношения с ее родной сестрой, и не только… Я спросила о детях, его ответ был прост «Первый – не мой ребенок, второго я просто наебал»! (это не мои слова). Это сказал мой супруг, любимый, а также уважаемый в городе человек.

В октябре 2006, в день рождения дочки, я узнала (случайно) о том, что его настоящая любовь работает в его фирме, директором и юристом. Каждое утро они вместе едут на работу в его (нашем?) белом Мерседесе. Приезжают тоже вместе. Мы живем в одном подъезде. Все знали, кроме меня. Я приехала в офис поговорить с ней. И что я услышала? Я услышала его слова, сказанные ею: «Это не его дети, ты нигде не работаешь, он не хотел с тобой венчаться»!

9 января он сделал ей предложение руки и сердца. «Выходи за меня замуж! Ты достойная женщина! А моя жена не достойна меня, она не достойная мать»! 10 января сказал: «Я тебе сниму квартиру, забирай вещи и МОЛЧА УХОДИ! Если расскажешь детям, родителям, то я сделаю тебе очень больно, ты будешь жалеть об этом всю жизнь! Ты не увидишь детей! Я перешагну через тебя!»
Я была с моими детьми всегда, Я ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. Я прошла через многое, просто поверьте, люди! Что мне делать? Почему больнее всех бьет любимый и родной человек?

Я хочу сохранить семью, я люблю его, может быть я дура?
 

Fincher

Пользователь
Ты не дура. Он козёл которого испортили деньги и он решил что ему всё можно! Очень тебе сочувствую, но ситуация у тебя и впрям не позавидуешь. Проще гороря для него ты никто и звать тебя никак.

Не теряй духа бывает и хуже, мой совет начни всё заново с новым мужчиной, который вернёт тебе детей и защитит тебя от этого дьявола!
 

Jetset

Пользователь
Я знаю, что трудно поверить и понять меня.
Сейчас пишу, а слезы текут сами.
Мне не нужны его деньги. Пусть все заберет, только детей оставит. Я видела смерть (для кого-то это просто слова, для меня нет). Знаю цену жизни. Я хочу жить, очень хочу жить для деток. Я им нужна. Молитесь за мое здоровье, больше мне ничего не нужно на этом свете.
Спасибо за поддержку.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Fincher\' date=\'16.1.2007, 6:21\']Он козёл которого испортили деньги и он решил что ему всё можно!
[post=\"93838\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В точку.
Как бы не обидеть, но насчет "дура" ... Если ты его, как ты говоришь, любишь ... после всего, что он сделал ...
Сколько сейчас младшему? Неужели нельзя ничего сделать? Уехать к примеру в другой город или как минимум в другой район ...
Вообще я так понимаю, что дети ему не нужны и забирать он их не собирался. Использовал как средство шантажа. Любить... я сомневаюсь, что он это умеет. По поводу новой его пассии - недолго это продлится. Либо он сделает то же, что с тобой, либо она его затопчет под каблук. С такими "мужчинами" так и бывает. Я, конечно, не психолог, но его агрессия по отношению к тебе может быть связана как раз еще и с его нереализованным "я" в тех отношениях.
В общем - соберись с духом и крепко подумай, что сделать для самостоятельной жизни. Без него. Подальше от него.
 

Jetset

Пользователь
Спасибо каждому!

<font size=\"1\">Добавлено Jetset, [mergetime]1168940307[/mergetime]</font>
С той девушкой они 7 лет. Он не собирается ее бросать, он ее любит. Я не думаю, что она его также любит, как он ее (после неоднократного интима с ее сестрой).

У меня сын - 14 лет и дочка - 5 лет. Когда у последней беременности был большой срок и ничего нельзя было сделать, он сказал о любовнице. Я знала о ней и родила. Счастлива по-настоящему потому, что сделала все правильно.

Одно непонятно. Муж знает, что после операции у меня не будет детей. Зачем манипулировать мной при помощи самого дорогого для меня - детей? Зачем? Ведь у него могут быть еще дети!

Я просила не забирать детей, но он ничего не слышит. Говорит: "Переступлю через тебя".

Куда бежать? Здесь наш дом, школа, детский сад. Далеко не убежишь, у него связи...
 

Умни4ка

Пользователь
[quote name=\'Jetset\' date=\'16.1.2007, 13:38\']Спасибо каждому!

<font size="1">Добавлено Jetset, [mergetime]1168940307[/mergetime]</font>
С той девушкой они 7 лет. Он не собирается ее бросать, он ее любит. Я не думаю, что она его также любит, как он ее (после неоднократного интима с ее сестрой).

У меня сын - 14 лет и дочка - 5 лет. Когда у последней беременности был большой срок и ничего нельзя было сделать, он сказал о любовнице. Я знала о ней и родила. Счастлива по-настоящему потому, что сделала все правильно.

Одно непонятно. Муж знает, что после операции у меня не будет детей. Зачем манипулировать мной при помощи самого дорогого для меня - детей? Зачем? Ведь у него могут быть еще дети!

Я просила не забирать детей, но он ничего не слышит. Говорит: "Переступлю через тебя".

Куда бежать? Здесь наш дом, школа, детский сад. Далеко не убежишь, у него связи...
[post=\"93842\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

это не человек и даже не зверь,даже звери не отказываются от своих детей!!!!
глубоко сочувствую..
 

flava...

Пользователь
товарищи форумчане!
а не тот ли это случай когда надо ружье купить? :pardon:

2Jetset
держись, рано или поздно всё ему аукнется
а ты будешь самой счастливой мамой!
дети всё осознают и сами от него отрекутся,
потому что мать - это святое.


я прям такая злая........кшмар, что творится?!?!
 

муська

Пользователь
[quote name=\'flava...\' date=\'16.1.2007, 14:04\']товарищи форумчане!
а не тот ли это случай когда надо ружье купить? :pardon:

[post=\"94024\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это тот самый случай! Можно впринципи взять что-нибудь и посерьезней!
 

flava...

Пользователь
[quote name=\'муська\' date=\'16.1.2007, 14:17\']Это тот самый случай! Можно впринципи взять что-нибудь и посерьезней!
[post=\"94033\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
у нас с тобой когти есть)
еЕеееее
девоньки вот чес-чес
хочется его подловить в подъезде и устроить темную
да если б мою мать кто тронул - убила бы, гниду!!!
 

SettyS

Пользователь
может, лучше посоветоваться с юристом, описать ситуацию......забрать детей он не сможет, ты же мать, с другой стороны, деньги могут все...как бы это не звучало грустно....
Борись...Вставай на ноги. Лучше сразу скажи ему нет, не стоит больше потакать, думаю,увидев серьезность и силу, он уже задумается. Дети ему, судя по всему, не нужны.
 

flava...

Пользователь
[quote name=\'SettyS\' date=\'16.1.2007, 14:19\']. Дети ему, судя по всему, не нужны.
[post=\"94035\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

мало ли из мести какой заберет - мужики существа упертые.....
а юридическая консультация точно бы не помешала....
 

муська

Пользователь
[quote name=\'flava...\' date=\'16.1.2007, 14:18\']у нас с тобой когти есть)
еЕеееее
девоньки вот чес-чес
хочется его подловить в подъезде и устроить темную
да если б мою мать кто тронул - убила бы, гниду!!!
[post=\"94034\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ага. за родных порву на тряпки.
[quote name=\'SettyS\' date=\'16.1.2007, 14:19\']может, лучше посоветоваться с юристом, описать ситуацию......забрать детей он не сможет, ты же мать, с другой стороны, деньги могут все...как бы это не звучало грустно....
Борись...Вставай на ноги. Лучше сразу скажи ему нет, не стоит больше потакать, думаю,увидев серьезность и силу, он уже задумается. Дети ему, судя по всему, не нужны.
[post=\"94035\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Юристы тут н епомогут, если он при хороших деньгах. К сожалению в нашем мире почти все продается! :pardon:
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'flava...\' date=\'16.1.2007, 13:21\']мало ли из мести какой заберет - мужики существа упертые.....
[post=\"94038\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что ж он, себе мстить собирается? Не думаю, что его новой жене они (дети) нужны. Просто шантаж.
 

flava...

Пользователь
но исключать не стоит....

всё равно он сволочь последняя...
сейчас наш коллективный разум нашлет на него какую-нибудь пакость
 

Sha

Пользователь
2Jetset
ты хочешь сохранить семью?... семью ли? ведь ее уже лет семь как нет. И сохранять уже давно нечего. Ты привыкла к унижению. И это уже чуть ли не в порядке вещей! А это ненормально! И ты можешь заставить его прекратить!
Мне кажется, ты не семью хочешь сохранить. Ты боишься того, что будет после разрыва. Боишься остаться одна. Боишься, что будет только хуже...
Я думаю, что развода он не хочет. Ему тогда некого будет мучать, не над кем будет издеваться. Как же он добровольно отпустит свою жертву? Безголосую, беззащитную, зависимую...
Ты должна захотеть этого развода! Тебе нечего сохранять!..
Нужно обратиться за помощью. К родственникам, друзьям... И рассказать им все. И неплохо было бы обратиться к психологу. Только не лишь бы какому, а к тому, который действительно знает свое дело. Может быть в какой-то центр защиты женщин от насилия в семье... Но по этим делам у нас Party спец...


2all
уважаемые форумчане. я понимаю и разделяю ваше негодование, но некоструктивные советы типа "купить ружье" и пр, прошу не давайте. Ситуация серьезная. Все ж таки, человеку нужно сочувствие и помощь, а вы ей про ружье...
 

Jetset

Пользователь
Спасибо.
Ситуация действительно серьезная.
Я помню моего мужа мальчишкой, влюбленным, добрым. Что с ним стало? Это не его слова.
Я люблю его, правда, после всего. Как он не поймет, что убивает все чувства к нему?
В моем случае, если начнется бракоразводный процесс - это будет война. Я не хочу быть ему врагом, я хочу по закону (старший сын имеет слово на суде, маленькая не может без меня ни минуты). Он знает это.
Для чего он причиняет боль самым близким, не пойму. Это не тот человек, которого я знаю и люблю. Я не хочу быть врагами, хочу чтобы у моих детей был отец. Почему мои дети не достойны иметь заботливого отца?
У любовницы ребенок, мальчику 2 года. Я думаю, что это его сын.
Он не раз говорил о Никите с заботой.
Помогите советами, пожалуйста. Мне они очень нужны.
 

Машенька

Пользователь
Ужасная ситуация. Даже не знаю, что и посоветовать. Мне и понять-то такое трудно, просто в голове не укладывается: вместе жить, детей растить, а потом так обращаться с близким человеком. Ну пусть даже разлюбил... но зачем так мучать. Детей хочет забрать... разве он их любит, если мучает их мать?

По поводу основного вопроса: сохранять ли семью.
Семьи уже нет. Теперь сохранять надо детей.

Могут ли помочь родственники с твоей стороны? Хорошо бы уехать к далеким родственникам в другой город или деревню, подальше. Так чтобы муж не знал, где вы. Школу и садик можно и поменять. Главное - детей сохранить. Пожить там пару лет, пока муж не устроит новую семью и не успокоится по поводу тебя и детей. А может потом и не будет смысла возвращаться. Обживетесь на новом месте, может нормального человека встретишь, а не такого... зверя. Прости, по-другому не могу назвать твоего мужа. Человек так не поступает.
 
F

fils

Guest
М ....да у тебя тожа жизть не конфетка! а таких людей не боись! Лукавят!
 

Небесная

Пользователь
[quote name=\'Jetset\' date=\'16.1.2007, 14:39\']Я помню моего мужа мальчишкой, влюбленным, добрым. Что с ним стало? Это не его слова.[/quote]

Люди меняются. И, к сожалению, не всегда в лучшую сторону. Вы сами ответили, что

Это не тот человек, которого я знаю и люблю.
Я люблю его, правда, после всего. Как он не поймет, что убивает все чувства к нему?
А его ли вы любите? Или продолжаете любить того, каким он был в момент вашего знакомства? Но поймите, что это уже 2 разных человека. Скорее всего он уже никогда не станет прежним. Если Ваш муж и станет прежним, то не рядом с Вами. А через некоторое время, если очередная пассия не будет устраивать его в чем-то. Вот возможно тогда он оценит Вас и захочет вернуться. Но не факт. Но стоит ли его принимать? Честное слово, я на многое готова ради ребенка. И многим пожертвовала. Но чтобы такое... Вы кого больше любите - его или себя с детьми?

В моем случае, если начнется бракоразводный процесс - это будет война. Я не хочу быть ему врагом,
А это, увы, от вас уже не зависит. Имхо. Знаете, мне эта ситуация со стороны кажется такой - по Вам палят со всех орудий, Вы бинтуете раны и продолжаете твердить:" А может еще все наладится. Не хочу в ответ стрелять, отбиваться. Ну не может ОН меня добить до конца". Да может. Еще как может. Имхо, у него это какой-то уже охотничий азарт. Наверное, звучит жестковато, но впечатление именно такое.

я хочу по закону (старший сын имеет слово на суде, маленькая не может без меня ни минуты). Он знает это.
Блин, ну слов нет. Я понимаю конечно, что всем хочется чтобы жизнь была сиропно-шоколадная. Но Вы же сами написали, что он на многое способен! Ну какой нафик закон?! Ну хватит уже цепляться за соломинку /воспоминания/. Человек изменился, жизнь Ваша тоже изменилась, вернее ОН изменил, и далеко не в лучшую сторону. Так попытайтесь ситуацию повернуть хоть немножко лицом к себе. А не как в сказке. БОРИТЕСЬ! Ваша пассивная миролюбивость только на руку таким как он. Ну не вернете Вы так себе мужа. НЕ-ВЕР-НЕ-ТЕ. Только детей потеряете.

Для чего он причиняет боль самым близким, не пойму. Это не тот человек, которого я знаю и люблю. Я не хочу быть врагами, хочу чтобы у моих детей был отец. Почему мои дети не достойны иметь заботливого отца?
Да НЕТ у Ваших детей уже заботливого отца. НЕТ. Отец есть, а заболтивого нет. Потому что заботливый отец заботится также хотя бы о моральном благосостоянии матери своих детей. Я не говорю уже о материальном. И уж конечно, Ваши детки достойны заботливого отца. Только его придется поискать. В другом месте.

Кстати, насчет места. Я имею в виду место жительства. Сколько примеров вокруг, когда дурех испуганных выгоняют из собственных квартир, выписывают "по собственному желанию" их и детей самодуры с любовницами на шее. Не уподобляйтесь им. В конце-концов Вам нужно думать о детях, что Вы им сможете оставить. И гордость тут не лучший советчик. В том плане что "ничего мне от тебя не надо". БОРИТЕСЬ. Если Ваш муж человек уважаемый и известный, то растрезвоньте о его подлости. Ему это точно не нужно, поверьте. Ну, если его не окружают такие же подонки. Что вряд ли. Ну не пойдет на пользу ему такая слава, ему и его бизнесу. Спрячьтесь у родственников на время. В одиночку Вам не справиться. Так что послушайте весь форум - поделитесь с родственниками и друзьями. Они ситуацию лучше знают, помогут. Уверена.
 

Jetset

Пользователь
Спасибо, все верно говорите.

<font size=\"1\">Добавлено Jetset, [mergetime]1169023424[/mergetime]</font>
Посмотрела опрос. Один голос за сохранение семьи. Хотела бы прочитать почему Вы так думаете.

Я всегда мечтала о семье. Так распорядилась судьба, что у меня не было отца. Я знаю, что это такое. Мой разум, сердце не может допустить чтобы двое детей жили в неполноценной семье (нет отца).
Двое детей - двое человек! Я отвечаю за их жизнь. Они не спрашивали и не просили появляться на свет, мы приняли это решение сами и подарили им жизнь. Я не имею права лишать их отца.
Боюсь, что буду сносить все унижения ради детей. Я не могу и не имею права распоряжаться чужими судьбами, я обычный человек.
Если ему плохо в этой семье и он любит другую, пусть начинает бракоразводный процесс. Я не могу решится на это.
Может я хочу переложить ответственность на него? Хочу выслушать любые комментарии по данной ситуации.

P.S. Была у юриста. Юрист посоветовала действовать, иначе "действительно потеряешь детей".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху