Почему Бог сотворил человека?

Arioch

Пользователь
Иваныч написал(а):
Вы заметили, что урантия вас унизила, или оскорбила ваше достоинство? Или призвала к нечистому?
Я заметил, что ты давно вышел за рамки темы.
 

Бенедикт

Пользователь
Иваныч написал(а):
Вы заметили, что урантия вас унизила, или оскорбила ваше достоинство? Или призвала к нечистому?
Да мормоны тоже ничего такого не делали, даже наоборот, пожалуй если бы я не был атеистом, то выбрал бы мормонскую церковь, чисто из-за их уважение друг к другу и глубоко мне по барабану что начало было мифом.
 

СТРАННИК

Пользователь
Бенедикт написал(а):
Ценности и устои я привил себе сам анализируя информацию получаемую из книг, фильмов, жизни и выбирая свою линию поведения, по крупицам собирая свой характер
ты сам ответил, что тебя сформировало)
сам ты просто кое-что выбрал из данного тебе системой, придуманной и устроенной так кем-то за долго до твоего появления в этом мире.
 

СТРАННИК

Пользователь
Иваныч написал(а):
Я уже 30 лет парюсь по России и рассказываю о благой вести Христа. Это моя жизнь. И когда вместо слёз появляется улыбка надежды, то это, как роса на душу.
прикольно)
и как называется организация, которой ты служишь?
 

Бенедикт

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
ты сам ответил, что тебя сформировало)
сам ты просто кое-что выбрал из данного тебе системой, придуманной и устроенной так кем-то за долго до твоего появления в этом мире.
В таком случае вообще на все можно сказать "так было суждено", бред, ты меня прости конечно)
Человек свою судьбу кует сам)
 

Бенедикт

Пользователь
Ну давай по новой))))

Я считаю что: "Бог не сотворял(!):) человека"

Всеравно на работе работы нет)
 

СТРАННИК

Пользователь
Бенедикт написал(а):
В таком случае вообще на все можно сказать "так было суждено", бред, ты меня прости конечно)
Человек свою судьбу кует сам)
есть наиболее вероятные схемы развития событий, которые определяют кем ты будешь (типа вещих Норнов, определяющих судьбу ЧЕЛОВЕКОВ).
Великое множество твоих ходов приводит к огромному количеству возможных последствий, которые в итоге приведут тебя именно к тому, что уже тебе было предначертано.

Ты родился простым животным на большой планете. Но кто-то определил тебя к расе, нации, народу. Это определение дало тебе этот язык. Этот язык привил тебе основные принципы и устои. Принципы и устои отшлифованы уже придуманными законами. Кто-то определили, что ты не можешь пользоваться благами планеты без бумажек и металлических дисков, называемых деньгами. Социум утвердил в тебе мировоззрение: стремление к власти и богатству. Это заставило тебя стать сильным и находить язык с себе подобными. Вот тебе и твоя страсть к оружию, вот тебе и твоя чистая речь, вот тебе и бахвальство своими небольшими, но всё же достижениями)
 

Бенедикт

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
есть наиболее вероятные схемы развития событий, которые определяют кем ты будешь (типа вещих Норнов, определяющих судьбу ЧЕЛОВЕКОВ).
Великое множество твоих ходов приводит к огромному количеству возможных последствий, которые в итоге приведут тебя именно к тому, что уже тебе было предначертано.

Ты родился простым животным на большой планете. Но кто-то определил тебя к расе, нации, народу. Это определение дало тебе этот язык. Этот язык привил тебе основные принципы и устои. Принципы и устои отшлифованы уже придуманными законами. Кто-то определили, что ты не можешь пользоваться благами планеты без бумажек и металлических дисков, называемых деньгами. Социум утвердил в тебе мировоззрение: стремление к власти и богатству. Это заставило тебя стать сильным и находить язык с себе подобными. Вот тебе и твоя страсть к оружию, вот тебе и твоя чистая речь, вот тебе и бахвальство своими небольшими, но всё же достижениями)

И всеравно не согласен)
Нет доказательств, никаких, могу парировать словом - случайность, просто случайность и все. Нет никакой хитрой схемы, нет многотысячных комбинаций. Ты фаталист, я же верю что судьбу можно менять, и последствия будут разные. Хотя несколько лет назад мыслил так же как и ты) И тогда меян никто не смог переубедить)
 

Иваныч

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
прикольно)
и как называется организация, которой ты служишь?
Может показаться странным, но ни как. Я свободный верующий и несущий благую весть Христа. Дело в том, что религия Христа не есть принадлежность к какой-либо церкве, секте, или движению. Но свободная реальная жизнь. Религию о Христе можно проповедовать, но не иметь её. А религию Христа можно только прожить. Набирая опыт самой жизнью. Все церкви, секты и разного рода движения-это консервированные банки, а банки в коробках, которые есть международные религии. Вот как раз Христос и призывал народ к свободе реальной жизни по вере в Бога и Его любовь. Любви братской семьи независимо от вероисповеданий и расового превосходства с признанием Бога Отца.
 

СТРАННИК

Пользователь
Бенедикт написал(а):
И всеравно не согласен)
Нет доказательств, никаких, могу парировать словом - случайность, просто случайность и все. Нет никакой хитрой схемы, нет многотысячных комбинаций. Ты фаталист, я же верю что судьбу можно менять, и последствия будут разные. Хотя несколько лет назад мыслил так же как и ты) И тогда меян никто не смог переубедить)
так БОГ и есть закон случайности)
 

Бенедикт

Пользователь
Иваныч написал(а):
Но на это должно же быть какое-то основание.
Эволюция)

Так как нет доказательства существования бога, то я в него не верю, ну ниодногошеньки доказательства.
 

lasurs

Снежный Барс
раз Бога нет, то и человека Он не сотворял. все логично.
 

Иваныч

Пользователь
Бенедикт написал(а):
Я с тобой согласен в теме эволюции. Но может задумывался ты когда, откуда такой порядок всему живому и природе. Цветах, да и всякому растению?
Как может сама по себе эволюция взять и соэдать синхронность всему? А заметил, что чуть проморгал, то сразу всё превращается в хаос? Даже мы люди рвёмся в хаос своими и мыслями и поступками.
 

Бенедикт

Пользователь
Иваныч написал(а):
Я с тобой согласен в теме эволюции. Но может задумывался ты когда, откуда такой порядок всему живому и природе. Цветах, да и всякому растению?
Как может сама по себе эволюция взять и соэдать синхронность всему? А заметил, что чуть проморгал, то сразу всё превращается в хаос? Даже мы люди рвёмся в хаос своими и мыслями и поступками.
Естественный отбор. Тупиковые ветки развития были, существа которые не смогли приспособится к чем либо вымирали, их сменяли другие. Хаоса и было много) Он есть и он будет.
 

lasurs

Снежный Барс
наш мир один большой симулятор, типа симов, забейте.
 

Иваныч

Пользователь
Ну а я остаюсь в своём убеждении и опыте жизни. Ладно иду спать. Благодарю за общение. Пока-пока.
 
Сверху