По Сирии.

lasurs

Снежный Барс
ну, в принципе, да. если наш океанский флот практически прекратил свое существование, то пункт ремонта ему совершенно без надобности..
 

aleksi

Active Member
http://www.youtube.com/watch?v=A0xm6VJRnJE&feature=colike

Мнение В.И.Новодворской о позиции РФ по Сирии.
 

aleksi

Active Member
Сирийские ПВО, по не подтвержденным пока данным, сбили в пятницу турецкий истребитель F-4 "Фантом" и подбили еще один самолет, который шел вместе с истребителем в районе юго-восточного побережья Турции над Средиземным морем. Как сообщил ливанский телеканал "Аль-Манар", сбитый летательный аппарат, на борту которого находились двое пилотов, рухнул в воду.NEWSru.com
Если это подтвердится, то формальные основания для начала боевых действий в отношении Сирии есть.
 

Yanus

Пользователь
Турецкий самолет разбился в территориальных водах Сирии.
Днем 22 июня самолет F4 турецких ВВС потерпел крушение в территориальных водах Сирии. Связь с пилотом была потеряна в тот момент, когда воздушное судно пролетало над морем у юго-восточного побережья турецкой провинции Хатай, граничащей с Сирией, сообщает местное телевидение.
Анкара направила официальному Дамаску обращение с просьбой допустить турецкий поисково-спасательный отряд на место крушения истребителя.
Сирия подтвердила, что турецкий истребитель был сбит над ее территорией

Сирийские власти подтвердили, что турецкий истребитель был сбит сирийскими ПВО после вхождения в воздушное пространство над сирийскими территориальными водами, передает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си заявление официального Дамаска.
Президент Турции объяснил, как "Фантом" попал в небо Сирии: из-за скорости самолеты "не поддаются контролю"

Президент Турции Абдулла Гюль предположил, что турецкий истребитель F-4 "Фантом", сбитый накануне сирийскими средствами ПВО, нарушил воздушное пространство Сирии из-за высокой скорости полета...
"Это обычное явление, когда истребители иногда пересекают границы стран, если принимать во внимание скорость, на которой они пролетают над морем. Это не злонамеренные действия, они не поддаются контролю из-за высокой скорости истребителя", - заявил Гюль.
 

aleksi

Active Member
“Архипелаг пыток” в Сирии

Так озаглавлен доклад Human Rights Watch,
в котором утверждается, что в Сирии действуют как минимум 27 лагерей, пленники которых обречены на муки. В восьмидесятистраничном документе подготовленном правозащитной организацией указано местонахождение таких центров. В основном они размещены в крупных городах, в одном только Дамаске их десять.
К отчету приложены видеопоказания тех, кто лично прошел через руки палачей, в их числе -женщины и дети.

Вот что рассказал 13-летний Хоссам:
“На втором допросе они начали пытать меня электрическим током. Я отключился на 5 минут. А пришел в себя уже в камере. Моего дяди там не было. Наверное, его в тот момент повели допрашивать. На третьем допросе мне вырвали ногти, они использовали для этого что-то вроде кусачек, этот инструмент был на плоскогубцы похож”

К докладу приложены иллюстрации, которые
демонстрируют, через что проходят заключенные “лагерей ужаса”. Сирийские палачи применяют около двадцати видов пыток: в частности, пленных изощренно избивают, насилуют и обжигают кислотой.

Те, кто вычисляет потенциальных жертв, живут в атмосфере постоянного страха. “Мы ходили с секретным заданием на демонстрации и боялись друг друга. Контрразведка следила за всеми. Отказ выполнять приказ карался смертью”, – рассказал бывший сотрудник разведывательного управления в Алеппо Карам.

Правозащитники призвали ООН направить доказательства преступлений против человечности в Сирии в Международный уголовный суд.

Copyright © 2012 euronews

Считаю,что нужно как можно скорее вмешаться и покончить с режимом Асада.
 

mariska

Пользователь
[quote name='aleksi' post='634293']
Считаю,что нужно как можно скорее вмешаться и покончить с режимом Асада.
[/quote]
Исламисты они конечно куда более гуманные и демократичные.)
 

aleksi

Active Member
В случае их прихода через выборы, пенять будут только на себя.
 

lasurs

Снежный Барс
предлагаю покончить со всеми режимами и электрическим током тоже.
 

aleksi

Active Member
Страны Запада, прежде всего США, убеждают Россию предоставить президенту Сирии Башару Асаду политическое убежище, узнал "Коммерсант" от источника в российских дипломатических кругах. При этом он уверяет, что у Москвы самостоятельных планов забирать Асада не было и нет. Источник газеты в дипкорпусе одной из западных стран не подтвердил, но и не опроверг информацию о сделанном Москве предложении.
Запад:- "Друга своего приютить не желаете?"
РФ : -"Пускай Белорусь забирает"
 

lasurs

Снежный Барс
если вместе с ним отдадут и его сбережения, да еще и пару миллиардов гринов накинут, то почему бы и не помочь очередному страдальцу?!
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], Ты хочешь, что бы у РФ был имидж страны которая даёт приют диктаторам?
 

lasurs

Снежный Барс
на Западе уже мнение о нас сложилось и не меняется со времен Наполеоновских войн, так что не переживай за имидж. стереотип живучее. а лишняя денежка плоха не бывает.
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], Ты нашел что вспомнить - Наполеона)) С тех времён столько воды утекло. Сейчас и так всё не хорошо с имиджем, а зачем ухудшать?
Деньги Асада в крови угнетённого им народа Сирии. Они не принесут счастья.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], Ты нашел что вспомнить - Наполеона)) С тех времён столько воды утекло. Сейчас и так всё не хорошо с имиджем, а зачем ухудшать?
Деньги Асада в крови угнетённого им народа Сирии. Они не принесут счастья.
деньги не пахнут, а чем деньги на крови одного народа хуже точно таких же денег на крови другого мне не ясно.

что до имиджа, так он как был про монголоидных варваров Московии, так и остался...не стоит питать иллюзии.
 

mariska

Пользователь
aleksi написал(а):
В случае их прихода через выборы, пенять будут только на себя.
Почему бы тогда поборникам демократии на Востоке не быть такими последовательными и не навести "свой демократический порядок" например в соседних Саудовской Аравии или Бахрейне?Асад хоть выборный президент и партии с собраниями в Сирии вроде как не запрещены были, не то что названные мною монархии с их запретами на всяческие партии и прочие атрибуты и главные ценности демократии. Не объяснишь с чего вдруг такая избирательность?)
 

aleksi

Active Member
[member="mariska"], А разве в Саудовской Аравии имеются протестные движения и власти там используют оружие против них или она угрожает нац.безопасности других стран?Или оттуда кто то обращался за помощью мирового сообщества?
 

mariska

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="mariska"], А разве в Саудовской Аравии имеются протестные движения и власти там используют оружие против них или она угрожает нац.безопасности других стран?Или оттуда кто то обращался за помощью мирового сообщества?
Извини aleksi, но ты как советский пионер в свое время, только теперь свято верящий и отстаивающий идеалы американской демократии.)Если честно меня просто раздражают попытки объяснить то что происходит исключительно радением об несчастных жертвах очередной неуправляемой из вне "тирании". В политике вообще до луны что где то там происходит с населением, главное всегда было и будет собственные экономические и политические интересы, вот о них и говорить объясняя процессы будет честно.А все остальное в виде подобранной статистики по жертвам, сбитые самолеты и тп просто упаковочная обертка для своего электората и других сочувствующих.А про протестные движения их там пока (до поры до времени конечно) и не будет, потому что поддерживать их некому и пока незачем и сам надеюсь знаешь почему.
 

aleksi

Active Member
Я думаю ,цивилизованный мир продвинулся выше захватнических войн за ресурсы и наплевательского отношения к гражданам.
 

mariska

Пользователь
aleksi написал(а):
Я думаю ,цивилизованный мир продвинулся выше захватнических войн за ресурсы и наплевательского отношения к гражданам.
Конечно продвинулся , зачем цивилизованному миру средневековые открытые захватнические войны если сейчас есть столько возможностей делать тоже самое по сути, но красиво?) К стати нашумевшую картинку можно было вставить и в другой теме тоже где американские солдаты на камеру мочатся на трупы афганцев.
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
двачую.
aleksi написал(а):
Я думаю ,цивилизованный мир продвинулся выше захватнических войн за ресурсы и наплевательского отношения к гражданам.
Алексей, вот только честно, ты действительно веришь во всю эту либеральную ахинею или чисто имидж такой?
 
Сверху