По Сирии.

АндрейГреев

Пользователь
lasurs написал(а):
Поди, да
lasurs написал(а):
да, конечно, сдадут и его, как последние 20 лет сдают всех наших союзников одного за другим...
так выторгуют еще пару миллиардов, да сделают более менее серьезную независимую рожу...
Не наших, а ваших (с)
lasurs написал(а):
так что утка все-таки.
Как оказалось...
aleksi написал(а):
Референдум во время войны это странное мероприятие и бесполезное. Асаду надо уходить самому, чем скорее тем лучше для него и Сирии.
Согласен
lasurs написал(а):
опять войну будем по ТВ смотреть...
Утка, поди
aleksi написал(а):
Ну хоть это Россия с Китаем поддержала.
Я растроган
 

ЛеопольдРоскошный

Пользователь
aleksi написал(а):
Я думаю ,что там процесс уже начался, вопрос времени. Теперь, не поддержав резолюцию Совбеза, РФ и Китай нажили себе нового "врага" в будущем.
Америка и Европа всегда были конкурентами России. Обычные дела.
 

ЛеопольдРоскошный

Пользователь
lasurs написал(а):
да, конечно, сдадут и его, как последние 20 лет сдают всех наших союзников одного за другим...
так выторгуют еще пару миллиардов, да сделают более менее серьезную независимую рожу...
О арабских союзниках говорят будто бы там что-то больше, чем просто рынок сбыта оружия. СССР продавал оружие арабам, Россия тоже этим занимается - вот и все взаимодействие. Войны на ближнем востоке, не смотря на истерию, выгодны и России, так как будет потребность в российском вооружении.
 

ЛеопольдРоскошный

Пользователь
по поводу самой Сирии - там российская военная база, через которую оружие и поступает на ближний восток. Нефиг панибратствовать, это обычный бизнес.
 

Sabrina

Пользователь
ЛеопольдРоскошный написал(а):
по поводу самой Сирии - там российская военная база, через которую оружие и поступает на ближний восток. Нефиг панибратствовать, это обычный бизнес.
Теперь понятно.
 

ЛеопольдРоскошный

Пользователь
lasurs написал(а):
так когда и от Кубы с Вьетнамом...
глупости.

В настоящее время порт ВМФ в городе Тартус работает и Россия не собирается от него отказываться. По ящику естественно раскручивают какую-то херню про союзников и братский народ - нет никакого братского народа, есть интересы страны // В Кубе интересы - советское ядерное вооружение (против США), во Вьетнаме интересы политические - США воевало за то, чтобы Вьетнам не воссоединился, соответственно СССР за обьединение и коммунистический режим (по сути война за бывшую французкую колонию). Так как Кубу и Вьетнам СССР сдала? Да и за Каддафи РФ не обязано было заступаться, Кадафи - урок арабам.
 

lasurs

Снежный Барс
я не понял, ты хочешь сказать, что и от базы на Кубе наши не отказались?! новость, однако.
 

ЛеопольдРоскошный

Пользователь
lasurs написал(а):
я не понял, ты хочешь сказать, что и от базы на Кубе наши не отказались?! новость, однако.
Во-первых вопрос по Кубе это не вопрос по Сирии, во-вторых вопрос Кубы решал СССР - другое государство и политически, и географически. В третьих СССР никого не кинул, но пошли на некоторый компромис с США, а главное заключается в том, что СССР свои проблемы решал, а не проблемы Кубы. Куба нахрен никому не нужна, если бы не ее местоположение. Кубу вобще в случае войны не жалко было пустить в расход - вот и все.
Опять же повторяю - нет никаких братских народов, есть партнеры и дикая пропоганда - ну не могут СМИ внятно сказать, что русские и американцы в Ближней Азии забыли - оружие они толкают этим аборигенам и разжигают войны, чтобы был постоянный рынок. США безусловно в более выгодном положении, т.к. занимается еще кредитованием.
 

lasurs

Снежный Барс
я не понял, к чему ты все это писал, потому что наши при Путине отказались как раз от зарубежных баз в том числе и на Кубе. мне щас некогда искать конкретную инфу, но про Сирийские наши базы и вьетнамские там тоже было...
 

ЛеопольдРоскошный

Пользователь
lasurs написал(а):
я не понял, к чему ты все это писал, потому что наши при Путине отказались как раз от зарубежных баз в том числе и на Кубе. мне щас некогда искать конкретную инфу, но про Сирийские наши базы и вьетнамские там тоже было...
голоса случаются))
 

ЛеопольдРоскошный

Пользователь
Если какая-то страна открывает свою базу на территории другого государства, потом ее закрыват, по обьективным причинам целесообразности, то почему эта страна предает интересы страны в которой база была? это абсурдно, но тем не менее людей на эмоции разводят этой ахинеей))))
 

lasurs

Снежный Барс
вот здесь можешь посмотреть оставшиеся базы России за бугром, как видишь, Кубы и Вьетнама там уже нет.
про Лурдес можешь почитать хотя бы тут а про Камрань тут.

так что баз у нас только сирийская, считай.
 

ЛеопольдРоскошный

Пользователь
lasurs написал(а):
вот здесь можешь посмотреть оставшиеся базы России за бугром, как видишь, Кубы и Вьетнама там уже нет.
про Лурдес можешь почитать хотя бы тут а про Камрань тут.

так что баз у нас только сирийская, считай.
Если выгодно содержание базы за рубежом по экономическим или политическим (которые выражаются экономической выгодой в конечном счете) причинам, то их как правило не закрывают. Сирийская база последняя в далеком зарубежье, и если найдут другой способ переправлять вооружение, то закроют нахрен. Россия ведь деньги платит за обьект, а не просто так там торчит, и деньги не маленькие.
 
Сверху