Питьевая вода

Кто какую воду пьет?

  • водопроводную

    Голосов: 23 100,0%
  • бутилированную

    Голосов: 0 0,0%
  • отфильтрованную

    Голосов: 0 0,0%
  • дистиллированную или очищенную обратным осмосом

    Голосов: 0 0,0%
  • из скважины

    Голосов: 0 0,0%
  • родниковую

    Голосов: 0 0,0%
  • омагниченную

    Голосов: 0 0,0%
  • талую

    Голосов: 0 0,0%
  • активированную химическими добавками

    Голосов: 0 0,0%
  • активированную в специальном приборе

    Голосов: 0 0,0%
  • радиоактивную

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    23

Party

Active Member
2clearfish
Я не знаю ничего о точности прибора, измеряющего ОВП. Но. Я присутстовала при эксперименте, когда экстрасенс грел воду. И все участники эксперимента подтвердили, что вода нагрелась. Причем, нагрелась сильно. Градусник же не показал изменения темпетаруры. Собственно, это бы эксперимент не на изменение воды, а на влияние экстрасенса на группу.
 

clearfish

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'15.1.2007, 16:22\']2clearfish
Собственно, это бы эксперимент не на изменение воды, а на влияние экстрасенса на группу.
[post=\"93523\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Интересно. Но вот тоже смотря каким градусником измеряли. Я на собственном опыте уяснила, что человек с легкостью ощущает рукой изменение температуры на 1 градус. В полградуса, думаю, тоже распознаваемо. Так что вот :good: . Но на самом деле, конечно, тут надо быть осторожными и отделять зерна от плевел. И правда есть много опытов, где очень сомнительно влияние ли это на воду или на другой объект или же просто на психику экспериментатора. Среди многообразия мы всегда видим то, что хотим увидеть.
 

mvitaly

Пользователь
[quote name=\'clearfish\' date=\'12.1.2007, 19:49\']
А еще я наблюдала как с помощью гипноза можно структурировать воду. И у Зенина - это ученый, защищающий теорию памяти воды, есть даже методика, по которой проверяют экстрасенсов с помощью воды.

clearfish
Это как раз подтверждается и опытами Масару Эмото.Разные ученые,из разных стран в последние десятилетия пришли к одному и тому же выводу -ВОДА запоминает информацию!(Именно на этом построена гомеопатия).
Интересные результаты получены и по механической активации воды,когда вода претерпевает действие многочисленных быстрых,следующих друг за другом,ударов.При этом вода подвергается поочередно то мелкому рассеиванию,то концентрированию.(Подобно воде текущей в горных реках).Именно такая вода ускоряет функции жизни растений и животных,способствует лучшей их устойчивости к холоду и засухе.
Опять же классическая наука так и ничего не придумала для объяснения силы "заговоренной воды",а она вылечивает неподдающиеся медицине заболевания.А паломники с их походами к святым источникам и приэтом многие излечиваются.А по химическим показателям вода в таких источниках редко отличается от обычной родниковой.

далее clearfish -"если взять активатор (прибор для структурирования воды)..."
"Она станет так называемой "мертвой водой" - хорошим обеззараживающим средством."

Вот тут как мне кажется надо понимать: разговоров по поводу "мертвой" и "живой" воде (или как ее еще называют активированной) было много и действительно она (активированная вода) характеризуется сдвигом соотношения между положительными и отрицательными ее зарядами.
Каждая из этих вод в отдельности в живом организме активизирует действие ОДНИХ ПРОЦЕССОВ,ОДНОВРЕМЕННО НЕЙТРАЛИЗУЯ ИЛИ ЗАМЕДЛЯЯ ДРУГИЕ.
А отсюда и вывод- такая вода может использоваться ТОЛЬКО КАК ЛЕЧЕБНАЯ,для разрушения или угнетения,например, некоторых болезнетворных микробов.
Подобно тому как любая минеральная вода -это своего рода лекарство! И пить такую воду могут и должны только больные люди,т.е.которым врач прописал!И поэтому постоянно минеральную воду ПИТЬ НЕЛЬЗЯ !
А на самом деле или в дополнение- изменение структуры воды способствует спектр света.Например,если родниковая вода,вытекая из под земли (из темноты) облучается солнечным светом,то энергия солнечных лучей улучшает ее лечебные свойства.
Кроме этого вода активизируется протекая через различные природные кристаллические породы: кварц,кремний,шунгит,цеолит и др.

далее clearfish "...., вода, взятая по-настоящему из природного источника структурируется намного быстрее, чем водопроводная переработанная вода (мои собственные результаты на разных бутилированных и артезианских водах)"

Полностью согласен (с учетом вышесказанного).Но я исхожу из того- из двух зол выбираю меньшее.Бутилированныя вода пройдя все методы очистки,что может себе позволить производитель ее -теряет все то ценное о чем мы говорим и что есть в природной воде.Но проблема состоит в том что и артезианская вода отнюдь не является чистой и требует очистки только понятно уже от другого (например ,наличие тех или иных солей у ней может превышать в разы ПДК -предельно допустимые концентрации и не только это) необходимо учитывать общий фон загрязнения пластовых вод (про нефтяников пожалуйста не забывайте!!)
Поэтому исходить правильнее,как мне кажется,нужно из такой задачи:
КАК сделать из воды которая льется из крана (централизованное водоснабжение) -"правильную питьевую воду" и этот же способ использовать для доочистки артезианской воды,родниковой воды(все родники давно уже загажены).??
Почему вода из водопровода? Да потому что ,вот тут то я больше доверяю подготовке воды на водоканалах -это раз (они берут природную воду и проводят ее химическую обработку и прочее),во вторых они придерживаются ГОСТ и СанПинов какие бы они "кривыми" не были (в отличие от "водовозов").
Почему хотелось бы доочищать воду каким то одним способом и желательно попроще и подешевле?
Самое просто объяснить" дешевле" - это наш российский менталитет и с этим ничего не поделаешь.
Ну "одним способом" это понятно,чтобы не было городильни из фильтров (по этой же причине беру за основу водопроводную воду,прошедшую предыварительную обработку на водоканалах)
"Попроще" - желательно,после того как вы набрали воду из крана или из артезианской скважины ,НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БОЛЬШЕ НИКАКИХ ФИЛЬТРОВ!!
(Да я понимаю,вода вытекающая из крана набирает по нашим ржавым,нечищенным ,а то и дырявым сетям "микробиологию" в очень неплохом объеме и не только ,опять же без хлора не обойдутся даже если будут делать озонирование,УФ облучение на водоканалах).
Прозвучал способ -электрохимический.(clearfish я кинул вам на мыло вопрос и если эта информация не может быть озвучена на форуме ответье мне на мое мыло!)
УФФФФФ что-то уже много!С запятыми у меня проблема -извините.

Отвечу еще на один вопрос:
clearfish "А что вы понимаете под понятием "техническая вода"? "

По "технической водой" я понимаю,что вообще то это неправильно требовать от "наших" водоканалов чтобы у нас из кранов бежала "правильная питьевая вода" -это как бы глупо,с моей точки зрения.
Исходя из этого,я считаю что все что они делают с водой и что после этого получается на самом деле является "технической водой" (если не ошибаюсь,то зарубежом так и считается),то есть это хорошо подчеркиваю ХОРОШО подготовленная вода,проверенная кто пишет по 200,кто по 400 показателям и дальше уже потребитель решает как он ее будет доочищать.Вот тут пожалуйста -фильтры с заявленным ресурсом и прочие новинки! Сами понимаете что у нас этого просто нет и как бы поэтому и про фильтры "сказки" слушать нехочется!


clearfish "Осмотическая система? Тоже не стоит так категорично. После осмоса в воде остается только вода. Добавьте в нее нужные минералы и получите заказанный вами состав. Потом оживите каким-нить активатором и можно пить."

Честно говоря вы уж больно упростили.Сначала все из воды долой,а потом что то кинуть туда (вы сами говорите что толком никто не знает,вода это совсем не просто -извините за повтор).И вам не кажется что это как раз очень смахивает на эксперимент только над своим здоровьем.
Ведь это уже было - утверждалось что как "полезно" очищение организма дисцилированной водой ,"самой чистой", водой. Но практика,практика показала что употребление питьевой воды в которой не хватает тех или иных солей или микроэлементов,также как и упортебление воды с их повышенным содержанием (см. по поводу минеральной воды), приводит увы к различным заболеваниям,связанным с нарушением обмена веществ и ухудшает работу различных органов человека.

Да уж наверно хватит! Скоро дым пойдет. :shok:
 

PebeHok2

Пользователь
mvitaly
Ну мы уже поняли, что пьем "недоочищенную" воду. Поняли! :pardon: Так объясни, наконец-то, каким :) способом нам нужно ее (эту воду) очищать! Прекращай заниматься пропагандой и начни, наконец-то, рекламировать! Ты же этого хочешь? Чтобы тебя спросили, что надо делать и ты бы рассказал ;) :)
 

mvitaly

Пользователь
PebeHok2,17.1.2007, 11:26]
Ну мы уже поняли, что пьем "недоочищенную" воду. Поняли! :unsure: Так объясни, наконец-то, каким :) способом нам нужно ее (эту воду) очищать!


Ничего не получится! :D
Ничего рекламировать не буду.
Я вас просто раскачиваю,чтобы определится как все таки думают люди, по этой теме,что интересует. В какую сторону толкает реклама -всего того что есть на рынке водоочистки.
Только не подумайте,что я на вас что то проверяю или обкатываю(я не психолог и не маньяк :) ). Боже упаси.

Вопрос,если можно, такой: если не ошибаюсь в некоторых городах появляются такие киоски по продаже артезианской воды на розлив.
Сверху киоска устанавливается емкость из нержавейки,которая пополняется мере расходования можно подойти и купить воды в свою тару или в пластиковую бутылку.
Как считаете -это актуально! Вроде как природная вода?
Кто нибудь сталкивался с качеством такой воды?
 

Lackya

Пользователь
А я эксперимент с водой делала...Не могла удержаться...

Тогда Чумак делал свои пассы руками, жуя губами и сверля взглядом аудиторию...
Смотреть спокойно на родителей, замирающих перед TV - я не могла.

Взяла растение, традесканцию, разделила на 3 равных части, поставила в одинаковые рюмочки, налила воды из одной емкости.

Каждый день, в течение 3-х недель, во время сеанса Чумака я ставила одну часть - перед TV с Чумаком, другую - на том же расстоянии перед TV на кухне, с другой уже передачей, третий - просто переставляла с одного конца полочки на другой.

Результат: два последних - подросли одинаково, на 1. 5 см. Переставляемый на полке был несколько жухловат.
Первый, тот, который ставила перед Чумаком- вырос на 5.5 см.
[color=\"gray\"](Блиииин! И куда теперь "бежать"!?! :D )[/color]
 

Fluffy_girl

Пользователь
Что касается бутилированной воды. Шеф отдавал пробы воды нескольких популярных марок на экспертизу, чтобы решить, какую воду заказывать в банк. В итоге по ВСЕМ показателям наивысшее качество - у Nestle.
 

Party

Active Member
2Lackya
Но ты же понимаешь, что это не доказывет, что Чумак заряжал воду?
Смотри сколько предположений можно из этого эксперимента выудить.
1. Часть цветка, которую ты ставила перед экраном, могла случайно оказаться более генетически сильной, чем ее собратья. Такое бывает. Я, рассаживая цветы часто замечала, что при одинаковом уходе у них разная толщина стебля, и вырастают они разной длины.
2. На цветок перед эканом могло действовать электромагнитное (или какое там, простите - я не физик) излучение телевизора. Думаю, на кухне у тебя телевизор меньше по размерам, чем в комнате, стало быть, от комнатного телевизора излучения горздо больше.
3. На цветы возможно влияние "чувств" человека. Есть такая теория, что растения как бы "чувствуют" эмоции и настроения человека. Если ты веришь в чудодейственность сил Чумака, ты цветок у экрана ставишь с соответствующими чувствами, которые на него воздействуют.
4. Сеанс Чумака длился некоторое время. Остальное время возможно цветы стояли в разных местах, получая разное освещение, при разной влажности и температуре. Но это шаткая гипотеза. Основанная на недостаточны данных об эксперименте. Вполне возможо, остальное от сеанса время они стояли в одном месте, скажем, на подоконнике в комнате, а во время сеанса ты их разносила - на кухню, к экрану, на полочку. В этом случае эксперимент более надежный.

Ну и, в конце концов, если цветок на полочке "зажух", то доказать, что это с ним случилось не из-за недостатка влаги можно лишь в том случае, если ты поливала их в одно и то же время, одинаково дозированным количеством воды.

В общем, можно построить массу гипотез, и сделать масу выводов... Предложу лишь один из них.
Вывод: то, что Чумак обладает какой-то силой этот эксперимент не доказывает.
 
М

Муся

Guest
Пьем отфильтрованную. Готовлю на обычной.
 
Сверху