Питьевая вода

Кто какую воду пьет?

  • водопроводную

    Голосов: 23 100,0%
  • бутилированную

    Голосов: 0 0,0%
  • отфильтрованную

    Голосов: 0 0,0%
  • дистиллированную или очищенную обратным осмосом

    Голосов: 0 0,0%
  • из скважины

    Голосов: 0 0,0%
  • родниковую

    Голосов: 0 0,0%
  • омагниченную

    Голосов: 0 0,0%
  • талую

    Голосов: 0 0,0%
  • активированную химическими добавками

    Голосов: 0 0,0%
  • активированную в специальном приборе

    Голосов: 0 0,0%
  • радиоактивную

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    23

clearfish

Пользователь
Питьевая вода так много значит, а мы так мало о ней знаем. По данным ВОЗ 80% болезней в России от употребления недоброкачественной воды. Кого-то качество воды настораживает уже давно, но этот кто-то не знает как ее улучшить, а кто-то просто доверился какому-либо из лозунгов типа: Пейте только дождевую! или "Вода из нашей лужи - круче не бывает!" Химию изучать многим неохота, а здоровье нужно всем.

Итак, кто какую воду пьет и почему?
 

BotsmanV

Пользователь
Из под крана тоже могу, но стараюсь не пить в Москве. У родителей вообще вода из артезианской скважины в кране. А вообще могу любую пить- организм спокойно выдерживает!
 

Party

Active Member
Мой организм тоже все переваривает. Поскольку у автора одно сообщение на этом форуме - посмотрим, что он нам будет рекламировать :p
 

clearfish

Пользователь
2 ШУМ, интересно, а почему именно в холодильнике? так вкуснее или по другим соображениям? Просто отстаивают для того, чтобы выветрился хлор, а, как известно, обменные процессы быстрее происходят при большей температуре.

2 all, Радует, что людей, пьющих воду отфильтрованную все ж больше, чем водопроводную. Последних ща напугаю - хлор-то может и выветрится, но вот его соединения с органикой - убойная штука :). А позиция вроде "столько лет пью и пока не умер" - это такая удобная затравка для интересного разговора. А на самом деле всем хочется жить чтоб чисто, тепло и мухи не кусали. Вы же моете руки перед едой? Так вот чистая вода - это такая же привычка для экологической безопасности человека.

В природе вода не только чистая, но еще энергетически выгодная. Вот только почти любая очистка энергетическую составляющую убивает, т. к. энергия - это в общем-то электроны, а когда их много и рядом кислород, да еще все активно перемешивается и стоит потом сутками (как это постоянно происходит в городской сети водоснабжения), то кислород с удовольствием все электроны хавает. Как известно - это лучший окислитель на Земле. И все бы ничего, но вот такую окисленную воду прежде чем усвоить организму приходится восстанавливать. Потому у многих чувство жажды давно уже сплозло до минимума, вода эта даже "неприятно хлюпоет в животе", как мне сообщали некоторые утонченные личности :harhar1: А если серьезно, то природная восстановительная вода гораздо лучше усваивается и в несколько раз лучше растворяет вещества. Поэтому питание улучшается в первую же неделю питья такой воды, а выведение шлаков постепенно дает свой результат в виде нормального иммунитета. Ну и самое главное - воду необходимо чистить. А после чистки можно восстановить.

Интересно, кто что об этом вообще знает.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'clearfish\']интересно, а почему именно в холодильнике? так вкуснее или по другим соображениям?[/quote]
Так холоднее.

Пошла реклама - я могу продать... наш магазин.... :)
 

clearfish

Пользователь
2 ШУМ, Неужели кроме рекламы ничего интересного для Вас не нашлось в моем сообщении? Кстати, раз уж охлаждать, то может лучше замораживать? Органика вот - это такие как правило здоровые молекулы, которые в сетку льда не вписываются. Посему при правильном замораживании сгоняются все в серединку, которая даже и замерзнуть не может. Там скапливается вся гадость. А потом скалывай себе чистые части и пей. Только вот времени на это много надо. А так, даже полезно. Т. к. талая вода - тоже немного активированная.
 

Party

Active Member
Пока мы думаем, что с тобой делать - банить, или тереть твое сообщение и подпись - отвечу.
Вот ты занимаешься продажей термосов. И ты считаешь, что это так важно в нашей жизни? Тебе важно термос продать, а нам его не купить. Мы работаем, учимся, воспитываем детей... и нам совсем не до всякой ерунды в контексте - какая вода, из чего она, что там с молекулами... Не знаю, у кого чего там булькает, но у меня ничего не булькает. Жива здорова. Дома простой немецкий фильтр, картриджи покупаю раз 3 месяца за 50 руб, и волне довольна.
Теперь по поводу анализа воды в магазине. Вот интересно много лохов на такую фишку клюют? Собственно, можно представить,, как этот анализ происходит. Лох приносит бутылочку, с ней что-то химичат, может даже показывают фокусы с разными лакмусовыми бумажками, затем заявляют, что вода очень плохая, даже используют эффект подавления в виде большого количества непонятных для обычного человека терминов, и в заключении человек должен понять, что без термоса ему теперь никуда, и даже удивительно становится, как он раньше без этого термоса жил, и жив-таки остался.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'clearfish\']Неужели кроме рекламы ничего интересного для Вас не нашлось в моем сообщении?[/quote]
Нашлось, но реклама - лишнее.
 

BotsmanV

Пользователь
А на самом деле всем хочется жить чтоб чисто, тепло и мухи не кусали. Вы же моете руки перед едой? Так вот чистая вода - это такая же привычка для экологической безопасности человека.
Жить, чтоб чисто и тепло... Это уже не жизнь))) А так- сосуществование или просто копцение окружающего мира ... ИМХО.
А если серьезно, то природная восстановительная вода гораздо лучше усваивается и в несколько раз лучше растворяет вещества.
Если бы ты предложил способ транспортировки такой вот природной воды до потребителя...
1. Могу ***
2. Могу ***
Не стоит... рекламировать...
3. Могу ответить на Ваши вопросы о воде и ее пригодности для питья.
вопросы... хм... Выше вопросы...
 

clearfish

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'26.12.2006, 11:43\'][quote name=\'clearfish\']Неужели кроме рекламы ничего интересного для Вас не нашлось в моем сообщении?[/quote]
Нашлось, но реклама - лишнее.
[post=\"84154\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Хорошо, сейчас же все лишнее убираю и давайте побеседуем.
И приношу свои извинения.
 

clearfish

Пользователь
2 Party, во-первых, я как раз не считаю, что никто не может жить без каких-то там фильтров и термосов, а хочу узнать, кто насколько озабочен водой, которую пьет. О правильном питании уже все завалено, а про воду те самые сполшные анализы с лакмусовыми бумажками, в которых ничего толком не понятно, но зато какие-то хлопья, грязь, муть покажут и сидишь потом загруженный... Вас, видимо, они сильно достали, когда Вы выбирали свой немецкий фильтр. :)
И опять же, ведь фильтр Вы почему-то взяли. Не поверю, что брали любой на угад.

2 BotsmanV, понимаешь, какая штука. Транспортировка, мне кааца не есть самый лучший путь. Во-первых - многие природные источники давно под угрозой загрязнения. Во-вторых - природные свойства воды долго не держатся, хотя вот придумано уже даже как их стабилизировать. Только все это дорого получается. http://www.gepatitunet.ru/o_napitke.htm (Внимание! Там может быть реклама! =@ )
В-третьих - розлив воды - это вообще такая штука, что сложно уследить за микробами, которые с удовольствием растут там, где влажно и тепло. Потому частенько производителям воды грозят пальчиком, мол, а по микробиологическим показателям ваша водичка может быть опасной. И что остается? Опять же элементарно чистить, фильтровать.

Так что, надо придумывать метод транспортировки населения к источнику, а не источника к населению :please: ну или придумывать продвинутые системы очистки, похожие на очистку в природе.
 

Party

Active Member
2clearfish
Про рекламные фокусы мы давно наслышаны. Хлопьями нас тоже не испугаешь. Даже при использовании воды из артезианских скважин, в чайнике образуется накипб, которая отслаивается, и становится хлопьями.
По поводу озабоченности водой, едой... - не знаю кто. а я не озабочена.
 

clearfish

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'26.12.2006, 12:14\']2clearfish
Про рекламные фокусы мы давно наслышаны. Хлопьями нас тоже не испугаешь. Даже при использовании воды из артезианских скважин, в чайнике образуется накипб, которая отслаивается, и становится хлопьями.
По поводу озабоченности водой, едой... - не знаю кто. а я не озабочена.
[post=\"84185\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Хы, а хлопьев и не нужно пугаться. Если разобраться, то вот что буит ясно: хлопья - это нерастворимые в воде соли, а все, что растворимо нам все равно своим глазом не увидеть. Нерастворимые соли не усваиваются организмом. Т. к. он все поглощает только в растворенном виде. Ну напрашивается такая очистка - а что если мы хлор, тяжелые металлы, железо и прочую невкуснятину переведем в нерастворимую форму?
А вот та накипь артезианской воды - это наверно хорошая накипь. Белая такая. Кальций и магний должны содержаться в воде в большом количестве. Они необходимы для нормальной работы сердца, активности мышц и здоровья кожи, и получить их в большом количестве организм может именно с водой. Артезианская вода часто содержит много кальция. Вы нагреваете ее и он переходит в нерастворимую форму. Потому, если уж есть чистый сравнительно живой источник, лучше пить воду сырой. Ну или сырой после фильтра. Мало ли что туда попадет, в эту артезианскую скважину.
Если есть рыжая накипь - вот это уже хуже. Это значит, что до кипячения в воде было растворено железо.

На днях мне один к. ф-м н. сообщил, что выпарив поллитра воды, можно увидеть очень много. Оказывается полезные соли в основном белые. Если будут какие-то цветные пятна - можно смело ставить крест на своей воде.
 

BotsmanV

Пользователь
2clearfish
Ну, во-первых, держать чистое производство можно. И условия создавать тоже можно. Это я тебе говорю с точки зрения РосПотребНадзора(бывшая СанЭпидСтанция или СанЭпидНадзор) Но пока это не рентабельно. И оно и понятно- производство воды вообще не приносит золотых гор (по определению).
Во-вторых, транспортировка не понадобиться, если вкладывать средсвта в востановление природных источников.
ЗЫ: только не уверяйте меня в том, что вода относится к невосполнимым природным ископаемым)))))))))))
 

clearfish

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'26.12.2006, 13:26\']И оно и понятно- производство воды вообще не приносит золотых гор (по определению).[/quote]
Угу, сейчас это именно так.
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'26.12.2006, 13:26\']Во-вторых, транспортировка не понадобиться, если вкладывать средсвта в востановление природных источников.
[post=\"84227\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну скинуться на восстановление природного источника возле которого плотность населения 1 чел на 1 км может быть и хорошая идея. Но как можно именно в настоящее время вложиться и восстановить источники в мегаполисе, интересно? Это нужно затронуть всю городскую экологию, заставить все крупные производства грамотно утилизировать отходы, минимизировать возможные аварии с выбросами (а это опять же задеть не одну сферу), а за одним еще и научить общество бережному отношению к источникам. Ну и в добавок самую малость - разработать в принципе качественные методы восстановления этих источников. Конечно, чистый природный источник - это лучшее, но сейчас и еще некоторое время он будет недоступен для большинства городских жителей.

Кстати, артезианская вода из крана - это хорошо. Мне приносили такую воду. Даже без всяких фильтров она намного лучше большинства бутилированных вод.
 

BotsmanV

Пользователь
Ну скинуться на восстановление природного источника возле ...
Все это сделать можно, если задасться целью. Нужны конкретные разработки, программа и все такое...
Кстати, артезианская вода из крана - это хорошо. Мне приносили такую воду. Даже без всяких фильтров она намного лучше большинства бутилированных вод.
Причем, что еще пять лет назад вода из крана вообще не лилась!!! В течении 10 лет воды не было!!!
 
Сверху