Питьевая вода

Кто какую воду пьет?

  • водопроводную

    Голосов: 23 100,0%
  • бутилированную

    Голосов: 0 0,0%
  • отфильтрованную

    Голосов: 0 0,0%
  • дистиллированную или очищенную обратным осмосом

    Голосов: 0 0,0%
  • из скважины

    Голосов: 0 0,0%
  • родниковую

    Голосов: 0 0,0%
  • омагниченную

    Голосов: 0 0,0%
  • талую

    Голосов: 0 0,0%
  • активированную химическими добавками

    Голосов: 0 0,0%
  • активированную в специальном приборе

    Голосов: 0 0,0%
  • радиоактивную

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    23

clearfish

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'26.12.2006, 14:11\']Все это сделать можно, если задасться целью. Нужны конкретные разработки, программа и все такое...[/quote]
А кто потом поедет к этому источнику? :icon_redface: С каждым годом общество все ленивее.
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'26.12.2006, 14:11\']...вода из крана вообще не лилась!!!
[post=\"84270\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А вот и он - выход! :D Убрать всем воду из крана, и за живительной влагой народ потянется хотя бы к ближайшим артезианским скважинам. А бутилирование воды станет золотым прииском. Затем пара эпидемий, и резко разработают строгие нормы на воду. На каждой бутыли буит написано не 4 строчки, как щас, а 15.

Ну что там, остальные вообще воду не пьют или вариантов в опросе мало? :p
 

BotsmanV

Пользователь
А кто потом поедет к этому источнику?  :icon_redface:  С каждым годом общество все ленивее.
Надо как-то обходить реалии современности...

А вот и он - выход!  :D  Убрать всем воду из крана, и за живительной влагой народ потянется хотя бы к ближайшим артезианским скважинам. А бутилирование воды станет золотым прииском. Затем пара эпидемий, и резко разработают строгие нормы на воду. На каждой бутыли буит написано не 4 строчки, как щас, а 15.
Добавление еще 11 строк не выход. Плюс к тому- эпидемия и все такое повлечет за собой не только человеческие жертвы, но и кадровые. Полетят головы и совсем не тех, кто в этом может быть виноват...


ЗЫ: кстати, при отборе воды в скважинах и на заводах делается порядка 120 различных анализов...
 

Team

Пользователь
Мне трудно читать всю тему из-за характера постов. Можно кратенько, что за прибор тут продвигается?
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'26.12.2006, 14:38\']Мне трудно читать всю тему из-за характера постов. Можно кратенько, что за прибор тут продвигается?
[post=\"84289\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В данный момент уже не прибор.
Пытаемся разобраться в ГЛОБАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМЕ поиска источников чистой питьевой воды.
 

clearfish

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'26.12.2006, 14:38\']Мне трудно читать всю тему из-за характера постов. Можно кратенько, что за прибор тут продвигается?
[post=\"84289\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да, тут больше уже о природной воде в целом. Узнать, чего она из себя представляет и что в ней есть мы узнали (почти), а вот как ее "повторить" своими несовершенными человеческими методами, ну или хотя бы доставить в первозданном виде - не знаем. Ценные пирмеси сохранить, вредные - удалить, и еще структуру воды вернуть, где росло.
Прибор как раз занимается последней стадией - структурой, восстановлением, активацией.. Названий, к сожалению у одного и того же процесса слишком много, а идея одна - подогнать воду под биосостояние, в котором она и находится в нашем организме, чтоб легко усваивалась и приносила пользу. :lol: Побольше о приборе - ко мне в приват по любому из контактов.

2 BotsmanV, да хотя бы и в тех 4х строчках не врали. Неоднократно сталкивалась с подобной этикеткой: Название "***ая вода", описание "Природная питьевая вода, розлив прямо у источника, 5 супеней очистки, кондиционирование". Никакой четкой градации вод не существует. Какая же она природная, если ее сначала каким-нибудь обратным осмосом продавили, а потом растворили в ней соли? :angry: Жуть что творится :(
 

BotsmanV

Пользователь
2clearfish
Как раз таки и не в этом дело. Основные соединения природного рождения. Иначе это была не вода бы. Все в рамках СанПиН.
А вот когда на ней пишут "минеральная"... вот тут надо задуматься...
 

clearfish

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'26.12.2006, 15:27\']2clearfish
Основные соединения природного рождения.
[post=\"84315\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если мыслить химической теорией, то тогда, конечно, покажется, что ничего страшного. Только вот такое понимание устаревает. И тем же химикам хорошо известно, что вода почему-то аномально проводит ток, аномально меняет отношение тепературы и объема, образует многослойные оболочки вокруг растворенных в ней веществ. А так же у всех на слуху такие понятия как гомеопатия (кстати, чистого слепого опыта, доказывающего принципиальное существование гомеопатии, до сих пор не удалось сделать никому в мире), нанотехнологии, резонанса.. все это относится к понятию определенных состояний веществ, при которых они вдруг начинают выполнять свои функции в несколько раз эффективнее. То есть, например, мост, который по обычным законом должен был бы рухнуть, вдруг стоит себе и в несколько раз устойчивей, чем обычные мосты без использования резонансных технологий. Так у воды тоже найдены такие состояния, при которых она может становиться намного эффективнее как растворитель, как среда обитания, как физиологически полезная жидкость. И известно во всем Мире, может быть и не большинству людей, но уже многим о том, что целебные источники именно таким состоянием и обладают. И зависит оно не только от растворенных химических веществ, а и от расположения молекул воды. Почему талая вода полезнее обычной? Почему растения на проталинах необычно бурно развиваются? Почему форель может жить только в горных реках? Ведь течение в аквариуме без проблем создать и повторить химический состав тоже. Пока что структуру до конца не разгадали, но уже известно, что целебные источники обладают доступностью электронов. Свежая первозданная вода работает не как агрессивный вор электронов, а как эффективный поставщик. И для того, чтобы сделать ее такой после очистки уже существует множество методов. Есть приготовленный порошок из кораллов, есть магнитные поля (правда пока мне не попадался ни один такой магнит, который бы действительно заставлял воду становиться восстанвительной, что ж, будем искать), электромагнитные излучения, и биоизлучения (сама была участником опытов, когда микробы могут привести воду в состояние восстановителя - поставщика электронов).
Так вот, к чему я все это - прогоняя воду однажды даже через обычный механический фильтр структура ее нарушается. А значит и ее природные физиологически полезные свойства. Я уже не говорю об остальных более зверских методах очистки.
 

Lackya

Пользователь
clearfish , 'я озабочена составом и структурой воды, которую мы в семье пьем.
Наблюдала самолично в микроскоп как ведет себя одноклеточная живность и в охлажденной кипяченой воде, и в талой, и в магнитной...
Имею дома определенную систему, называть не буду, чтобы не выглядело рекламой, а то меня в какие -нибудь дистрибьютеры запишут.

На воду реагируют и мамины сосуды, и наши желудки с кишечниками, и наши, следовательно, эмоции.
Заметила, что хорошую воду - мои начинали жадно пить- в течение трех суток, и мама и дочь даже ночью вставали от жажды... Оказывается, состав воды в организме как раз за 3 дня и обновляется...такой же эффект наблюдается, при выборе для отдыха в отпуск мест, с выраженной сменой климатической зоны.
Так что вопрос выбора воды архиважный.

Про воду и гормоны - отдельная "песня": только в структурированной воде "расправляются", поляризованными шестигранниками структурированной воды все радикалы сложной формулы гормона.
И не только гормона... Активируется белково- рецептороная поверхность Т и В - лимфоцитов тоже именно по этой причине. И не только...

И в этой же структурированной воде- поляризованные шестигранники дезактивируют микробы в неактивное состояние. Также самолично ставила эксперимент и наблюдала в микроскоп для достоверности.


Так что - пользователь я привередливый. интересуюсь конкретно: что за термосы? не магнитные ли фирмы хуа-шень?- не успела прочесть. Нарисуйте мне в ЛС информацию , разберусь , может и вам пригодится.
Судя по всему, немного биологических сведений вам бы не помешало...

:D без обид, по-доброму...
 

STAFF1975

Пользователь
У нас, слава Богу, вода достаточно чистая, просто через фильтр пропускаю и усё, даже просто так, некипячёную пью:mamba:
 

mvitaly

Пользователь
[quote name=\'clearfish\' date=\'28.12.2006, 11:44\']Так вот, к чему я все это - прогоняя воду однажды даже через обычный механический фильтр структура ее нарушается. А значит и ее природные физиологически полезные свойства. Я уже не говорю об остальных более зверских методах очистки.
[post=\"85324\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Здравствуйте!Почитал все что вы написали про питьевую воду- как приятно что ты не один так думаешь. :drinks: (Правда вас пытались обвинить в рекламе прибора или чего либо подобного.) :D Но потом видимо поняли- хочется поговорить на "действительно глобальную тему".
Я все праздники лазил по форумам и сайтам на тему "питьевая вода"- ВОТ где одна реклама: тут тебе и "этот осмос"(продают фильтры и системы очистки), выкручиваются как могут объясняя что это не вредно (вплоть до Брега с его дисцилированной водой).
Да конечно невредно!Только по одной причине(кто-то здесь уже по этому поводу писал):нет испытаний на человеке и притом "долгоиграющих",человек очень "хороший механизм" и когда у такого любителя осмоса начнуться проблемы с суставами (особенно у женщин),с обменом веществи т.п. (в 30,40,50 лет )- то конечно наши "доблестные врачи" придумают причину и сами понимаете очень "заумную" и начнут лечить за ваши же денежки и залечат до м....лы. Так почему бы не начать с самого "простого"- воды.
На самом деле очень не проста!!!!!
И вы правы,говоря о том что ЛЮБОЕ механическое (сюда входят ВСЕ фильтры,осмос с мембранной),химические методы на станциях водоподготовки, озонирование,УФ облучение - увы,увы нарушают,разрушают структуру воды И НИЧЕГО ТУТ НЕ СДЕЛАЕШЬ И НЕ НАДО ФАНТАЗИРОВАТЬ (это к продавцам вышеуказанных приборов)!!!
У меня к вам clearfish вопрос и если кто хочет по этому поводу высказаться,пожалуйста с удовольствием выслушаю:
Если попытаться определить,хотя бы для себя, я правильно думаю:"питьевая вода" должна иметь следующие биохимические св-ва:good:извиняюсь ,здесь
не совсем можно обойтись без терминов,но я сам в них не очень- я по образованию инженер-механик)

1. Чистота воды – наличие в ней примесей, бактерий, солей тяжелых металлов, хлора и др.

2. Поверхностное натяжение – это степень сцепления молекул воды друг с другом. Этот параметр определяет степень усвояемости воды организмом. Чем более «жидкая» вода, тем меньше энергии требуется организму для разрыва молекулярных связей и осуществления взаимодействия.

3. Жесткость воды – наличие в ней солей. От жесткости зависит также степень взаимодействия воды с другими веществами.

4. Кислотно-щелочное равновесие воды. Основные жизненные среды (кровь, лимфа, слюна, межклеточная жидкость, спинномозговая жидкость и др.) имеют слабощелочную реакцию. При сдвигах их в кислую сторону, меняются биохимические процессы, организм закисляется. Это ведет к развитию болезней.

5. Окислительно-восстановительный потенциал воды. Это способность воды вступать в биохимические реакции. Она определяется наличием свободных электронов. Это очень важный показатель для организма человека.

6. Структура воды. Вода представляет собой жидкий кристалл. Диполи молекулы воды ориентируются в пространстве определенным образом, соединяясь в структурные конгломераты. Это позволяет жидкости составлять единую биоэнергоинформационную среду. Вся жидкость в организме структурирована. Только в таком состоянии она способна проводить энергетические импульсы. Когда вода находится в состоянии твердого кристалла, молекулярная решетка жестко ориентирована. При таянии разрываются жесткие структурные молекулярные связи. И часть молекул, высвобождаясь, образует текучесть воды.

7. Информационная память воды. За счет структуры кристалла происходит запись биополевой информации. Это один из очень важных параметров воды, имеющий большое значение для организма человека.

8. Минерализация воды. Наличие в воде макро- и микроэлементов необходимо для здоровья. Жидкости организма представляют собой электролиты, и восполнение минерального состава идет, в том числе, за счет воды.

Готов на продолжение разговора!
 

BotsmanV

Пользователь
С удовольствием, но не сегодня. Есть, что сказать и в подтверждение и опровержение)))
 

PebeHok2

Пользователь
Тема очень интересная. :unsure:
Действительно, вода обладает определенной внутренней структурой и памятью. Китайские ученые проводили опыты с водой: ставили сосуды с водой и включали музыку, после чего замораживали в криокамере; определяли структуру воды из разных мест; определяли влияние воды на состояние (в том числе и эмоциональное) человека. Выяснилось, что при "прослушивании" водой разной музыки при быстром последующем замораживании под микроскопом обнаруживались разные по форме кристаллы. При "прослушивании" водой классической музыки - красивые, обладающие симметричной структурой, а вот при тяжелом роке - грубые, деструктурированные конгломераты. Так же менялась стукрура воды при произнесении в "ее присутствии" разных слов - самая красивая сртукрура образовавалась при произнесении сочетания слов "красота и благодарность". Выяснилось также, что при произнесении молитв на любом языке и любой веры образуются схожие по своей структуре кристаллы (при дальнейшем изучении выяснилось, что любая молитва на любом языке и любой веры дает колебания в 8 герц). Так же на структурированность воды влияет и равнодушие. Если как бы не обращать "внимания" на воду, то она становится "мертвой". Любопытно, а?
Ну, естественно, что "хорошо заряженная" таким образом вода больше нравилась людям, как бы казалась вкуснее и ее пили с большей охотой, чем какую-либо другую.
Получается, что главное - это даже не то, откуда вода и как она была доставлена, а сама атмосфера, в которой эта вода находится, то, что происходит вокруг нее. И, если вода все равно какая, находится в "хорошем окружении", то она приобретает положительную для человеческого организма структуру. :yikes:

P.S. Кстати, было также выяснено, что "очищение" воды и в энергетическом плане и вообще происходит не при замораживании (структура все равно сохраняется, как видно из проведенных опытов), а при выпаривании. Получается, что природно "очищенной" водой является талая или любая другая, возвращающаяся с осадками.
 

Party

Active Member
2PebeHok2
Про кристализацию воды мы смотрели фильм, и даже с mihail-ом эксперимент проводили (с рисом иводой). Результат где-то там в теме про воду. И еще я проводила эксперимент с замораживанием тонкой пленки воды, как том фильме. Тишинали, шум, громкая музыка. классика ли... кристаллы даже в одинаковых условиях получается разными. Хоть тресни. Собственно, тогда так эти Китайские ученые ничего и не доказали. Потому что, наример, снежинки - тоже кристаллы. И, несмотря на то, что в одной и той же местности падая они слышат одни и те же звуки - двух одинаковых кристаллов снежинок не бывает, хотя тут можно сослться на влияние разных ветряных потоков. Но фильм был красивый, мы впечатлились.
 

clearfish

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возвращаемся постепенно к любимым темкам после празднечных деньков. :)

2 mvitaly, Ну обвинить пытались заслуженно, хотя и может быть слишком яростно. ;) По моему мнению Вы замечательно определили понятие "правильной питьевой воды". Хотя я бы упростила таким вот образом:

1. Примеси - вода должна содержать нужное количество и взаимное соотношение полезных растворенных в ней веществ и не должна содержать вредных примесей.
а) Кальций, Магний, Калий, Натрий - это хорошо
б) Хлор, Тяжелые металлы, Органические примеси (особенно связанные с хлором), Микробы, Вирусы - это плохо.

2. pH (кислотность/щелочность) - среда нашего организма слабощелочная (pH крови 7,4) и вода, которую мы пьем, должна быть тоже слабощелочной. В водопроводной сети, кстати, обычно этот параметр соблюдается как раз в районе 7,5. А по нормативным документам питьевая вода должна иметь pH от 7 до 9. Хотя любой биохимик скажет, что 9 - это уже далеко не 7,4. Поясню ниже.

3. Структура - так или иначе все параметры, которыми отличают воду обычную неживую от активированной связаны именно со структурой. Тут вам и поверхностное натяжение, и частота (колебания молекул воды, видимо), и отрицательные значения ОВП (окислительно-восстановительного потенциала) и определенные спектры излучения воды, ну и, конечно, ее биологическая активность.
а) Поверхностное натяжение должно быть ниже (Простой способ для проверки: накапайте по паре десятков капель(обычной воды и воды активированной) на гладкую, желательно темную поверхность, и, когда все это высохнет по остаткам соли будет понятно, что обычная вода высохла ровным кружком, то есть капля как уцепилась за поверхность, так и держалась до конца, а активированная капля с высыханием будет стягиваться в более маленькую капельку.
б)ОВП - измеряется в милливольтах. Прибор - ОВП-метр - показывает нам силу, которую он тратит на отрыв электрона от воды. Соответственно, там, где электроны сидят крепко (вода, к которой мы привыкли в городах), ОВП-метр будет показывать воложительную цифру, типа 200-300 мВ. А там, где электроны доступны (я бы хотела тут подчеркнуть, что свободных электронов нет в воде, а есть именно доступные. Они не просто так шныряют туда сюда по объему воды, а просто находятся в другом энергетическом состоянии, потому и готовы вылететь из воды сами, попадись им только желающая этого среда, типа организма человека. Еще более просто: представьте, что луна будет крутиться вокруг земли по значительно более дальней орбите. В таком состоянии она с большей вероятностью перескочит к другому приближающемуся и притягивающему ее телу. :) ). Структура тут как нельзя к стати. Чем больше структура системы, тем выше ее энергетические возможности. Точно так же, если вы будете отрывать электрон от булыжника, то получите сопротивление и приложите силу, а если будете отрывать от человека, то получите ОВП в -70 мВ. То есть среда нашего организма такая же восстановительная как у живой природной воды.
в) Частота - вот тут у меня пока мало инфы. Да и параметр неудобный. Кто будет дома измерять частоту и с помощью чего, главное? :drinks: Но, видимо, частота активированной воды меньше частоты нашей любимой искуственной воды.

А теперь поясню в общем о параметрах воды для человека. Наш организм имеет как грубые так и тонкие настройки. И то, что мы будем пить кислую воду (pH меньше 7) вместо слабощелочной не убьет нас как яд прямо на месте. Но щелочной баланс нашей крови останется в норме, ибо именно в норме биореакции идут максимально выгодно. И что это значит? А то, что организм будет корректировать все эти неудобные условия за счет других собственных ресурсов. Поэтому нельзя выпить супер таблетку и стать здоровым навсегда. Для здоровья требуется комплексный подход. Тут вам и экология воды и экология пищи и вообще дома и работы. Попробуйте однажды вместо таблетки выпить 2 стакана чистой воды от головной боли. Многим помогает. ;)

2 PebeHok2, Вода действительно реагирует на очень многие воздействия. Активировать ее можно огромным количеством методов. Самый эффективный - это биоактивация :) Я сама впервые наблюдала это нечто. Все делается очень просто: В тонкий пластиковый стакан наливаете молоко, заражаете его кисломолочными бактериями (бифиды в аптеке продаются), и погружаете его в другой стакан с водой. Вода обладает способностью передавать свое состояние через тонкие перегородки полимеров. Так что через несколько часов скисания всего этого дела при постоянной температуре 37 наблюдайте снижение ОВП в воде и радуйтесь :) Оно даже напечатано где-то...

Но вот насчет китайских ученых (мне кажется вы говорите о японском ученом Масару Эмото)... Все выглядит не принципиально и не выдерживает критики. Вот Party убедилась, что снежинки в одинаковых, как вам кажется, условиях получаются совершенно разными. Как он выбрал характерные снежинки из миллона? Я уверена, что вода реагирует на разные воздействия, но что такое "тяжелый рок" и "классика"? Во-первых, "тяжелый рок" имеет намного больше частот. Гораздо более плотная и насыщенная музыка. Естественно она будет влиять гораздо более разнообразно, чем классика. Это что-то вроде вывести на луг десяток овечек или стадо буйволов и потом сказать, что буйволы - это плохо, а овечки - хорошо. :D Извините, просто что-то настроение хорошее.

Есть у меня и другая точка зрения. Если доверять методу японского ученого ,а не подумал ли Масару Эмото о том, что может быть его эмоции и эмоции сотрудников лаборатории (которые, видимо, очень не любят "тяжелый рок") повлияли на воду гораздо больше, чем сама музыка?

Вот такие вот примерно мысли. Хочется, чтобы понятие о здоровой воде и ее составляющих распространялось и на тех людей которые часто задают мне вопросы: а зачем мне знать про pH, ОВП, я не химик, я пил всю жизнь и до сих пор не умер? Поэтому, спрашивайте, господа, буим пытаться обходиться без терминов. ;)
 

PebeHok2

Пользователь
Party
clearfish
Здорово, ребят, я в восторге :hi:
Вот мне не пришло в голову проводить эксперимент с рисом и водой (что получилось?). И замораживать тоже в голову не приходило.
Мне кажестя, что любая гипотеза имеет право на существование. Тем более такая интересная. Особенно мне понравились в фильме две вещи: первое, что степень разведения играет огромную роль (чем больше разведение какого-либо вещества, тем эффект сильнее - напрямую перекликается с гомеопатией) - действительно интересна степень разведения вредных веществ в Мировом океане и второе, что вода - биоэнергетическая структура, обладающая своими особыми свойствами (собственно это не новость, но мне понравился подход). :pardon:

Вот что мне действительно интересно, так это действие или даже взаимодействие микроорганизмов, живущих в воде. Не обязательно речь идет о болезнетворных бактериях(хотя определенный процент всегда существует). Вода, особенно природная, содержит не только соли и другие минеральные примеси. В воде живет огромное количество микроскопических существ, которые так же способны влиять на состав и свойства воды. Более того, жизнедеятельность этим микросуществ очень важна и даже нужна. Они также определяют и рН воды (в некоторой степени, естественно).
 

mvitaly

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'10.1.2007, 2:54\']

Действительно, вода обладает определенной внутренней структурой и памятью. Китайские ученые проводили опыты с водой: ставили сосуды с водой и включали музыку, после чего замораживали в криокамере; определяли структуру воды из разных мест; определяли влияние воды на состояние (в том числе и эмоциональное) человека.

Добрый вечер!
Да вероятно это имеется ввиду японец Масару Эмото "Послания воды" ,что и имеет ввиду clearfish .Но я его прочитал с увлечением.
И сделал такой вывод (не беря во внимание одинаковые снежинки или разные в одинаковых условиях ) ,что получается если вода "правильная" или близкая к природной то кристаллы формируются четкие и правильной формы. :D

2clearfish:Спасибо все понятно! Ну конечно ровно настолько насколько мне позволяют знания о воде.
Я стал интересоваться что мы пьем не очень давно, хотя никогда из крана не пил.Все больше чай,бутилированную воду ,а тут где-то прочитал что на самом деле мы испытываем дефицит воды ,если не пьем сырую воду (подразумевается некипяченную).
Но что получается если вскипятить воду из крана (дошедшую до дома с водоканала) -полная жуть.А ведь врачи до сего времени рекомендуют кипятить!
Вот тут и начинается самое интересное:(исходя из того что такое "правильная питьевая вода").
Эксперименты на себе особо проводить не хочу(предпочитаю не болеть), стал ходить по "водовозам" (так я называю бутилированную воду) смотреть какие анализы они делают и как у них "вообще все",потому как не особо доверяю их лозунгу "гарантированное качество" (я не из Москвы,может у Вас качество этой воды гарантировано? ).
Оказалось- "дремучий лес", на бутылках пишут што попало ,а на практике берут водопроводную воду гонят ее через все фильтры,умягчители,делают озонирование,уф-обработку и т.п. кто-то больше ,кто-то мешьше способов использует.И потом все это "вываливают" в рекламе как особое достижение!
Фильтры - как то сразу отпали, поскольку чистят по какому-то одному параметру,требуют ухода(а я как русский человек -ленивыййй).Да и эта гирльянда из фильтров не нужна.(Я не говорю про водоподготовку на дачах и т.п.)
Кроме того,вода которую подают в жилые дома на самом деле даже не является "технической" и про ресурс фильтров говорить просто смешно,а вот про деньги - уже не смешно.
Осмос -это понятно, ну не камикадзе я и все.
Я говорю,конечно про доочистку водопроводной воды,ту которую готовят на водоканалах.Они хотя ее и называют питьевой,ей бы больше подошло "условно техническая".
ВОТ - и к чему пришли!?Писать на бутылках с водой,как рекомендует Масару Эмото ,слова "любовь и признательность"! ;)
 

PebeHok2

Пользователь
Ребята, в предыдущем посте из головы вон...
Прошу простить, что японского ученого и его группу обозвала китайцами. Миль пардон. У меня отвратительно с именами, поэтому могла спутать имена и решила почему-то, что китайцы. Еще раз пардон. ;)
 

clearfish

Пользователь
Я всем ужасно благодарна за Ваши такие разные мнения и такие глубокие рассуждения!

2 BotsmanV
Есть, что сказать и в подтверждение и опровержение)))
С нетерпением ждемс и Ваших рассуждений. :)



степень разведения играет огромную роль (чем больше разведение какого-либо вещества, тем эффект сильнее - напрямую перекликается с гомеопатией)
Кстати, а знаете ли вы, что гомеопатия и эти самые бесконечные разведения до сих пор не удалось доказать в чистом опыте? Что такое чистый опыт? Это когда опыт делается в слепую и никто не знает в каких пробирках было разведено лекарство, а в каких его небыло вообще. За доказательство даже назначена премия в больших $. То есть опыт с гомеопатией получается только когда исследователь знает, где было разведено вещество. Вот так-то :)

А еще я наблюдала как с помощью гипноза можно структурировать воду. И у Зенина - это ученый, защищающий теорию памяти воды, есть даже методика, по которой проверяют экстрасенсов с помощью воды.

И еще интересно то, что сама вода может рассказать о своем происхождении - если взять активатор (прибор для структурирования воды), вода, приготовленная в нем тоже может сказать о своем качестве. Во-первых, вода, содержащая хлор обязательно "уплывет" в положительные значения ОВП. Она станет так называемой "мертвой водой" - хорошим обеззараживающим средством. Во-вторых, вода, взятая по-настоящему из природного источника структурируется намного быстрее, чем водопроводная переработанная вода (мои собственные результаты на разных бутилированных и артезианских водах).

Кроме того, на стенках активатора постепенно откладываются соли. Если они идеально белые, то вашей системе очистки можно только позавидовать и долго и упорно ходить к вам за водой. Если же осадок имеет оттенки - значит еще не все идеально. Оказывается безвредные соли как правило имеют чисто белый цвет. Все органические примеси - цветные. Железо рыжее, вы и сами много раз видели в чайниках.

2 PebeHok2
жизнедеятельность этим микросуществ очень важна и даже нужна
Вы уверены, что в питьевой воде должны развиваться микробы и это полезно? Буду рада увидеть подтверждающую информацию. Потому как микробы вообще все вокрук скисляют. А нам наоборот нужно пить слабощелочную воду. И потом, в самой питьевой воде кушать им особо нечего, а вот сидеть в воде на поверхностях труб, фильтров - это они ооочень любят.

2 mvitaly
мы испытываем дефицит воды ,если не пьем сырую воду
О да, из кипяченой воды удаляются газы. Она защелачивается. Обеззараживается. А еще при кипячении в ней растворяется накипь, налипшая на стенки чайника. Так что тем, кто пользуется старыми чайниками с "толстым слоем шоколада" внутри фильтр не поможет. Чайник добавит в воду все "что надо". Особенно железа. А кипятить рекомендовали и будут т. к. мол уходит хлор. Хлор-то уходит, тот, который в чистом виде хлор. А тот, который уже вошел в состав органики и стал в разы токсичней.... В общем, спорный вопрос о кипяченой воде. Страдающим изжогой точно полезно. Щелочная все-таки и без газов. А вот в норме лучше больше сырой пить. Я так думаю.

А что вы понимаете под понятием "техническая вода"?

ВОТ - и к чему пришли!?Писать на бутылках с водой,как рекомендует Масару Эмото ,слова "любовь и признательность"!
Ну на самом деле фильтры могут чистить и не по одному параметру. Они могут одновременно улавливать крупные механические частички и еще как бы приклеивать к себе определенные вещества, если в них подходящие химические штуки вставить. Обычный бытовой фильтр я считаю вообще первой помщью для подготовки воды. Все ж самое дешевое.

Осмотическая система? Тоже не стоит так категорично. После осмоса в воде остается только вода. Добавьте в нее нужные минералы и получите заказанный вами состав. Потом оживите каким-нить активатором и можно пить. Вот только никто вам так и не скажет точно каких элементов и сколько должно быть. Скажут только, сколько не должно быть :) Но минеральные добавки для такой воды существуют. И есть положительные результаты исследований.

А потом есть еще обработка озоном. Выглядят эти приборы может быть и не впечатляюще (какую-то таблеточку на проводке погружаешь в воду), но действуют по отношению к хлору, тяжелым металлам и органике очень жестко.
1-ое и 2-ое переводят в нерастворимое состояние. То есть их даже в виде хлопьев можно увидеть. Если не увидели, значит их очень мало. Такое можно пить, нерастворимые соли уже не усваиваются и выводятся из организма так и не поступив в кровь. С 3-им еще серьезней, окисляет и разлагает до всяких мелких соединений, которые уже не вредны.
В общем-то эффективная очистка. Только вот, если у вас с водой совсем беда, то хлопьев будет очень много. Поэтому рекомендуют механический фильтр опосля.

Ну вот и подошли мы к самому эффективному - электрохимическая очистка. Там органика разлагается до минимума - до углекислого газа и воды, тяжелые металлы с хлором то же самое, но с гораздо более высоким КПД. Аппараты стоят дорого для бытового уровня (от 12 тыс. руб), но ресурса хватит и на внуков. (Кому нужно ссылу на это дело - пишите в личку или на мыло)

Фуф, наверно хватит на сегодня B) Простите за очепятки, ежели что. ;)
 

Party

Active Member
[quote name=\'clearfish\']А еще я наблюдала как с помощью гипноза можно структурировать воду. И у Зенина - это ученый, защищающий теорию памяти воды, есть даже методика, по которой проверяют экстрасенсов с помощью воды.[/quote]
А можно об этом эксперименте поподробнее? Я тоже наблюдала один эксперимент с водой, позже расскажу.
 

clearfish

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'12.1.2007, 22:50\']А можно об этом эксперименте поподробнее? Я тоже наблюдала один эксперимент с водой, позже расскажу.
[post=\"92340\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да в общем-то ничего особенного, просто экстрасенс втечение нескольких минут воздействовал на воду, а потом мы измерили ОВП. ОВП стал отрицательным, значит вода структурировалась и стала восстановительной.
 
Сверху