питание в школах

Sara

Пользователь
проблема в том,что сейчас школы со своим бюджетом должны сами размещать заказы на поставки еды и обслуживание. просто многие имеют маленький бюджет и хотят при этом ещё себе.поэтому выбирают дешевых поставщиков, а те часто оказываются недобросовестными и некачественными.
 

mudroslow

Пользователь
Образование катится вниз по наклонной, все что не делается в ущерб ему. Обидно 20 лет проработал в области образования, тревожит не только питание.... проблем... одни проблемы.
1. Ребенок всегда прав! (даже если он хам и обалдуй)
2. на работу педагогов давно наложено, всеми подряд
3. авторитет учителя опущен ниже плинтуса
4. количество работы которая свалилась на учителя( мониторинги, бумаготворчество, 12-15 папок... не когда с детьми работать, надо бумаги делать, ведь все проверки по бумагам)
5. ЕГЭ и ЕНТ взгляд на запад... в бывшем СССР всегда было лучшее образование.... а теперь, тупо учим отвечать на тесты...
вообщем бардак и все видят... но воз и нынче там.
 

lasurs

Снежный Барс
Sara написал(а):
проблема в том,что сейчас школы со своим бюджетом должны сами размещать заказы на поставки еды и обслуживание. просто многие имеют маленький бюджет и хотят при этом ещё себе.поэтому выбирают дешевых поставщиков, а те часто оказываются недобросовестными и некачественными.
есть такая проблема.
 

Sara

Пользователь
mudroslow написал(а):
Образование катится вниз по наклонной, все что не делается в ущерб ему. Обидно 20 лет проработал в области образования, тревожит не только питание.... проблем... одни проблемы.
1. Ребенок всегда прав! (даже если он хам и обалдуй)
2. на работу педагогов давно наложено, всеми подряд
3. авторитет учителя опущен ниже плинтуса
4. количество работы которая свалилась на учителя( мониторинги, бумаготворчество, 12-15 папок... не когда с детьми работать, надо бумаги делать, ведь все проверки по бумагам)
5. ЕГЭ и ЕНТ взгляд на запад... в бывшем СССР всегда было лучшее образование.... а теперь, тупо учим отвечать на тесты...
вообщем бардак и все видят... но воз и нынче там.
Да, полностью согласна. Но я знаю "какие" ещё учителя бывают, бывают нервозные стервы, дамы в климатический период вообще звери, бывают разные и плохие и хорошие. А плохие тоже есть. Я помню у нас в школе вообще такие словочи были некоторые,что их давно выгнать надо было на пенсию. может нужна модернизация системы, всесторонняя?
 

lasurs

Снежный Барс
да у нас что не новый учебный год, то очередная модернизация.
 
A

Alenkytsvetochek

Guest
Тут вот родители детсадовцев митингуют, что-то там у них с едой не так. А нам что делать? Может, и нам на Пушкинскую идти, чтобы от нас наконец-то убрали Коникс-школьник? Уже который год мучаемся…
 

bowarka

Пользователь
mudroslow согласна с вами на все сто!!!! Школу превратили в обслугу! Родители считают,отдали-вот учите,контролируйте. И если что происходит или дитя учиться на 2 начинает-школа виновата,учителя такие плохие. и бумажная волокита-опять же реально мешает! И раз уж тема питания тут,то заметьте,детей кормят,а учителей? за свою зарплату-покупай обед,а что сложно,выделять деньги государству,чтобы и учитель мог перекусить? Это полное неуважение
 

Sara

Пользователь
lasurs написал(а):
да у нас что не новый учебный год, то очередная модернизация.
это да. но не везде плоха модернизация. и не все против. многие достаточно позитивно воспринимают что-то новое
 

lasurs

Снежный Барс
прежде чем че-то модернизировать, надо определиться с результатом, а то у нас все реформы из средства плавно превращаются в цели.
 

bowarka

Пользователь
Меня напрягает другое. Для кого модернизация? Нужно возродить и укрепить институт семьи,а потом уже модернизировать. И дать дорогу тем,кто реально этого хочет! Может это Открытое правительство хотя бы чуток сдвинет эту телегу... Народ и детей нужно вкусно и хорошо кормить,иначе будущего нет. Вот уже элемент патриотизма. Когда ребенок заходит в вонючую столовую и видит невкусную еду, у него явно сразу в голове происходит изменение мнения о своей стране.Я тут побывала в регионах,посетила столовые. Мне аж тошно стало
 

Yanus

Пользователь
bowarka написал(а):
Меня напрягает другое. Для кого модернизация? Нужно возродить и укрепить институт семьи,а потом уже модернизировать. И дать дорогу тем,кто реально этого хочет! Может это Открытое правительство хотя бы чуток сдвинет эту телегу...
согласен. Не только возродить и укрепить, но и оштукатурить этот институт и придать ему красоту и блеск. Следуя давней и проверенной традиции, можно даже сказать, проверенной веками. Короче, предлагаю использовать для этого...м-м-м-м...яйца. :oops:
Народ и детей нужно вкусно и хорошо кормить,иначе будущего нет. Вот уже элемент патриотизма. Когда ребенок заходит в вонючую столовую и видит невкусную еду, у него явно сразу в голове происходит изменение мнения о своей стране.Я тут побывала в регионах,посетила столовые. Мне аж тошно стало
С чего предаем все мы Родину?
Казалось бы, вот он ответ,
Как в детстве входишь в столовую
И видишь невкусный обед.

А, может, предательство Родины,
Начнем мы унюхав амбре,
Идущий от шпрот с бутербродами
Лежащих на школьном столе.....
 

bowarka

Пользователь
Yanus написал(а):
согласен. Не только возродить и укрепить, но и оштукатурить этот институт и придать ему красоту и блеск. Следуя давней и проверенной традиции, можно даже сказать, проверенной веками. Короче, предлагаю использовать для этого...м-м-м-м...яйца. :oops:

С чего предаем все мы Родину?
Казалось бы, вот он ответ,
Как в детстве входишь в столовую
И видишь невкусный обед.

А, может, предательство Родины,
Начнем мы унюхав амбре,
Идущий от шпрот с бутербродами
Лежащих на школьном столе.....
Боже,кто атвор этих строк? это так в тему! Жму руку,за такие стихи!
 

Sara

Пользователь
bowarka написал(а):
Меня напрягает другое. Для кого модернизация? Нужно возродить и укрепить институт семьи,а потом уже модернизировать. И дать дорогу тем,кто реально этого хочет! Может это Открытое правительство хотя бы чуток сдвинет эту телегу... Народ и детей нужно вкусно и хорошо кормить,иначе будущего нет. Вот уже элемент патриотизма. Когда ребенок заходит в вонючую столовую и видит невкусную еду, у него явно сразу в голове происходит изменение мнения о своей стране.Я тут побывала в регионах,посетила столовые. Мне аж тошно стало
Конечно будет тошно. У нас рядом с дачей сельская школа есть. Это просто барак бывшей и варят просто дрянь какую-то.
 
Б

Беатрикс

Guest
Надоела уже вся эта возня вокруг школьного питания! Такое впечатление, что в наших школах не образование дают, а только завтраки и обеды! У моих детей в 1224 с кормежкой все в порядке, во всяком случае, они сыты и ничем не болеют, так что меня все-таки больше волнует, чему их учат, а не чем кормят!
 

BzZzz

Пользователь
название темы даже смешно теперь кажется после того как все образование школьное станет платным
 
M

MissSkarlett

Guest
Я уже устала воевать с этими нормами! Неужели нельзя сделать чтобы это невероятно полезное и правильное питание было еще и вкусным? Неужели от того что ребенок оставляет все на тарелке его здоровью будет какая-то польза? У нас вся 389-я школа стонет!
 

Sara

Пользователь
Я против того, что в столовых "полусовковых" до сих пор присутствует: Алюминий (Его использовать в детском питании нельзя, ни для приготовления, ни для хранения пищи); Чугуний (А если точнее - чугунная ванна, которая стоит совершенно у всех на виду, имеет подтеки ржавчины, но не имеет права находиться на пищеблоке. Даже если ее используют для мытья посуды, это все равно нарушение - мыть посуду и продавать детям еду положено в разных помещениях); Шмотки (Волосы торчат из-под платков - нарушение. Отсутствуют обязательные элементы санитарной спецодежды, вместо этого используется личная одежда, покрытая местами фартучком. Дело происходит, заметим, во многих городах. И за это ещё заступаются.
 

Sara

Пользователь
вот за это время никаких хороших новостей из детских лагерей не поступало, кроме отравлений. Жаль ещё, что сволочи в детских садах стали травить, все от старья и антисанитарии
 
Сверху