ПИKАП и РМЭS

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Теперь тебе вопрос. А если Блонди( или другая девушка) принимает цветы, ухаживания, общается, встречается в ресторанах, принимает подарки и спустя некоторое время дает тебе от ворот поворот. Если она с самого начала знала, что у них ничего не будет и ей просто хотелось принимать подарки, бывать за его счет в ресторане и так далее..то это манипуляция со стороны такой девушки? Грубо говоря, динамит))))
Я согласна с Тернаном. Вообще-то неикто никому ничего не должен. Подарки, цветы? Это зависит от того, что ты в это вкладываешь. Если ты хочешь на это "купить" какие-то более близкие отношения, то понятное дело, что возможно будешь обижен и разочарован: "я на нее столько денег погтратил, а она не дала". Если же ты это делаешь от души и бескорыстно, то в любом случае будешь доволен, даже если с ней ничего потом не получилось, тебе будет приятно то, что ты делал ей приятно во время вашего общения. И это не манипуляция. И в любом случае, за цветы и подарки она уж тебе точно ничего не должна.
sun424 написал(а):
То есть ты считаешь, что нормально, когда девушка сознательно, подчеркиваю, сознательно знает, что ничего у них не будет и тем не менее принимает подарки и прочее?:blink:
Ну откуда что можно сознательно знать? Общается - значит нравится. А что дальше сложится - неизвестно. Ну уж подарки и цветы точно не делают ее обязанной. Другое дело, конечно, если мужчина слишком усердствует, дарит дорогие подарки. В этом случае, он девушку в неловкое положение ставит, мне несколько раз приходилось отказываться от подарков: "извини, я это от тебя принять не могу". А вот ужин в ресторане - это даже смешно. Вообще-то, ужиная с девушкой мужчина тоже удовольствие получает: она ему составляет приятную компанию, они общаются, разговаривают, она ему улыбается... можно конечно посидеть дома одному с пивом и телевизором (чтобы ни на кого не тратится), но согласись, что первый вариант лучше :)
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='526720']
Я согласна с Тернаном. Вообще-то неикто никому ничего не должен. Подарки, цветы? Это зависит от того, что ты в это вкладываешь. Если ты хочешь на это "купить" какие-то более близкие отношения, то понятное дело, что возможно будешь обижен и разочарован: "я на нее столько денег погтратил, а она не дала". Если же ты это делаешь от души и бескорыстно, то в любом случае будешь доволен, даже если с ней ничего потом не получилось, тебе будет приятно то, что ты делал ей приятно во время вашего общения. И это не манипуляция. И в любом случае, за цветы и подарки она уж тебе точно ничего не должна.
[/quote]

Еще раз.

Девушка сознательно принимает заигрывания парня, точно зная, что ничего не будет. Она с ним кокетничает. Она просто хочет получить от него определенные блага жизни, давая ему кучу сигналов, поддерживающих отношения, хотя ей он нафиг не нужен и совершенно не симпатичен.



[quote name='Party' post='526720']
Ну откуда что можно сознательно знать? Общается - значит нравится. А что дальше сложится - неизвестно. Ну уж подарки и цветы точно не делают ее обязанной. Другое дело, конечно, если мужчина слишком усердствует, дарит дорогие подарки. В этом случае, он девушку в неловкое положение ставит, мне несколько раз приходилось отказываться от подарков: "извини, я это от тебя принять не могу". А вот ужин в ресторане - это даже смешно. Вообще-то, ужиная с девушкой мужчина тоже удовольствие получает: она ему составляет приятную компанию, они общаются, разговаривают, она ему улыбается... можно конечно посидеть дома одному с пивом и телевизором (чтобы ни на кого не тратится), но согласись, что первый вариант лучше :)
[/quote]

Она точно знает. Я уже писал об этом.
 

Тернан

Пользователь
sun424 написал(а):
Я считаю ненормальным, когда человек врет, когда он тебя использует, когда он говорит не то, что реально чувствует, а то, что нужно сказать, чтобы удержать человека рядом. Я считаю это свинством.

Это чистой воды потреблятство.
Ну да, но я с таким никогда не сталкивался если честно. Для меня это что то "за гранью фантастики"
 

sun424

Пользователь
Тернан написал(а):
Ну да, но я с таким никогда не сталкивался если честно. Для меня это что то "за гранью фантастики"
Я рад за тебя. А я сталкивался. Поэтому и спросил твое мнение. И это далеко не за гранью фантастики.:)
 

Тернан

Пользователь
sun424 написал(а):
Я рад за тебя. А я сталкивался. Поэтому и спросил твое мнение. И это далеко не за гранью фантастики.:)
Да я вообще по жизни только с чудесными людьми сталкивался :pardon: Ну или мне так кажется...
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Еще раз.

Девушка сознательно принимает заигрывания парня, точно зная, что ничего не будет. Она с ним кокетничает. Она просто хочет получить от него определенные блага жизни, давая ему кучу сигналов, поддерживающих отношения, хотя ей он нафиг не нужен и совершенно не симпатичен.

Она точно знает. Я уже писал об этом.
Я не встречала таких корыстных девушек. А о каких "благах" ты говоришь? Что можно с помощью этих "заигрываний" получить? Просто ранее речь шла о цветах и ресторанах... так мне дарят цветы и приглашают в рестораны не только те, с кем у меня могут быть в последствии отношения, а и просто друзья, знакомые мужчины... Да и подарки просто дарят, вот в прошлом месяце мне друг подарил электронную книгу. я посмотрела в инете и с удивлением обнаружила, что книга-то эта недешево стоит (от 4000), но он явно ни на что не намекал, и в то время у него уже была невеста. На прошлой неделе я у них на свадьбе гуляла.
 
B

Blondi

Guest
Тернан написал(а):
А вот если она ему говорит что "любит" "будет вечно" и так далее ради собственно выгоды, то тогда да, это конечно некрасиво :) но опять же я уточняю, пока слово не сказано, личные домыслы человека - его личные проблемы...
так в том-то и дело, что не будет он водить её по ресторанам, задаривать подарками и т.д., если от нее не будет точно ОПРЕДЕЛЁННОЙ ответной реакции.
Или ты наивно полагаешь, что он просто так ее - такую царевишну - будет брульянтами одаривать и фуагрой закармливать))) Ну один раз он так, просто от души и чтобы присмотреться, в ресторан ее сводит и что-нибудь симпатичное подарит, ну два... а потом уже вполне логично будет ожидать от неё ответного хода. И если дамочка сознательно идет на обман, начиная подыгрывать ему (типа "да-да, я тоже влюблена в тебя дорогой, мне так классно с тобой" и т.д. и т.п.), чтобы мотивировать его на продолжение щедрого ухаживания, то это уже не просто его домыслы, это именно что её обман, её спланированная игра.
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
Я не встречала таких корыстных девушек. А о каких "благах" ты говоришь? Что можно с помощью этих "заигрываний" получить? Просто ранее речь шла о цветах и ресторанах... так мне дарят цветы и приглашают в рестораны не только те, с кем у меня могут быть в последствии отношения, а и просто друзья, знакомые мужчины... Да и подарки просто дарят, вот в прошлом месяце мне друг подарил электронную книгу. я посмотрела в инете и с удивлением обнаружила, что книга-то эта недешево стоит (от 4000), но он явно ни на что не намекал, и в то время у него уже была невеста. На прошлой неделе я у них на свадьбе гуляла.
Я прочитал твой пост весь с начала до конца. Даже три раза на всякий случай.:biggrin:

И не увидел тут никаких манипуляций.

А я встречал таких девушек.

Я согласна с Тернаном. Вообще-то неикто никому ничего не должен.
Свяжи, пожалуйста, эту фраза с темой. С Пикапом. Если никто никому ничего не должен, тогда что плохого в ПИКАПЕ?:biggrin:

Пикапер разве должен вести себя честно? Он же просто подходит, знакомится, пытается манипулировать девушкой, затащить ее в постель. Что тут плохого? Да и кому он чего должен?:biggrin:

Он же красавчик. Пытается угодить женщине, цветы там, подарки всякие. Быть неотразимым. А если девушка развелась, так сама дура. Никто же никому ничего не должен, так?:)
 
B

Blondi

Guest
Party написал(а):
Я не встречала таких корыстных девушек. А о каких "благах" ты говоришь? Что можно с помощью этих "заигрываний" получить? Просто ранее речь шла о цветах и ресторанах... так мне дарят цветы и приглашают в рестораны не только те, с кем у меня могут быть в последствии отношения, а и просто друзья, знакомые мужчины... Да и подарки просто дарят, вот в прошлом месяце мне друг подарил электронную книгу. я посмотрела в инете и с удивлением обнаружила, что книга-то эта недешево стоит (от 4000), но он явно ни на что не намекал, и в то время у него уже была невеста. На прошлой неделе я у них на свадьбе гуляла.
а никто и не говорит о разовых, от случая к случаю подарках, цветах и приглашениях в ресторан. То что ты описываешь - это обычные дружеские отношения, просто люди хорошо расположены к тебе и так проявляют свое отношение.

Но вот если бы тот же самый друг (который эл.книгу подарил) делал тебе подобные подарки регулярно, да притом довольно часто, то ты бы сама уже призадумалась - с какой стати этот мужчина вдруг стал так внимателен к тебе и так рьяно стал на тебя тратиться. Я в жизни не поверю, что подобные поступки ты бы списала на просто ничего-особо-незначащие. Вот уж не думаю.
 

sun424

Пользователь
Blondi написал(а):
так в том-то и дело, что не будет он водить её по ресторанам, задаривать подарками и т.д., если от нее не будет точно ОПРЕДЕЛЁННОЙ ответной реакции.
Или ты наивно полагаешь, что он просто так ее - такую царевишну - будет брульянтами одаривать и фуагрой закармливать))) Ну один раз он так, просто от души и чтобы присмотреться, в ресторан ее сводит и что-нибудь симпатичное подарит, ну два... а потом уже вполне логично будет ожидать от неё ответного хода. И если дамочка сознательно идет на обман, начиная подыгрывать ему (типа "да-да, я тоже влюблена в тебя дорогой, мне так классно с тобой" и т.д. и т.п.), чтобы мотивировать его на продолжение щедрого ухаживания, то это уже не просто его домыслы, это именно что её обман, её спланированная игра.
Ты на порядок лучше меня все объяснила. Я, наверное, Тернана и Пати ввел в заблуждение, плохо описав ситуацию. Ты меня поняла. Именно так.
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Свяжи, пожалуйста, эту фраза с темой. С Пикапом. Если никто никому ничего не должен, тогда что плохого в ПИКАПЕ?:biggrin:

Пикапер разве должен вести себя честно? Он же просто подходит, знакомится, пытается манипулировать девушкой, затащить ее в постель. Что тут плохого? Да и кому он чего должен?:biggrin:

Он же красавчик. Пытается угодить женщине, цветы там, подарки всякие. Быть неотразимым. А если девушка развелась, так сама дура. Никто же никому ничего не должен, так?:)
А причем тут честность? И причем здесь девушки? Вред от пикапа получает исключительно тот, кто в него попадает, потому что он превращается в неадекватного, невменяемого, ополоумевшего зомби, лишенного такой человеческой ценности как глубокие, чувственные отношения между мужчиной и женщиной, с одной единственной извилиной, направленной на то, чтобы получить чей-то телефон, затащить в постель...
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='526747']
А причем тут честность? И причем здесь девушки? Вред от пикапа получает исключительно тот, кто в него попадает, потому что он превращается в неадекватного, невменяемого, ополоумевшего зомби, лишенного такой человеческой ценности как глубокие, чувственные отношения между мужчиной и женщиной, с одной единственной извилиной, направленной на то, чтобы получить чей-то телефон, затащить в постель...
[/quote]

Честность - это когда твои мотивы, твое поведение согласовано. Когда ты открыто выражаешь свои чувства и желания. А не когда манипулируешь другим человеком. В манипуляции всегда есть скрытый умысел. Причем здесь девушки? А при том. что они оказываются порой жертвами таких доморощенных дон-жуанов. Не все умеют определять конгруэнтность поведения человека, его слов и чувств. Я не согласен с тобой, что вред получает только пикапер.

А на мой вопрос ты не ответила. И я знаю почему.



[quote name='Тернан' post='526742']
В каком то смысле да. Но это моё личное имхо
[/quote]

Да я знаю это и так. Сквозь буквы порой многое видно.:)

Никто же никому ничего не должен.
 
B

Blondi

Guest
sun424 написал(а):
Честность - это когда твои мотивы, твое поведение согласовано. Когда ты открыто выражаешь свои чувства и желания. А не когда манипулируешь другим человеком. В манипуляции всегда есть скрытый умысел. Причем здесь девушки? А при том. что они оказываются порой жертвами таких доморощенных дон-жуанов. Не все умеют определять конгруэнтность поведения человека, его слов и чувств. Я не согласен с тобой, что вред получает только пикапер.
подписываюсь.
И да, отличное определение честности. Кратко, просто и абсолютно точно. 5 баллов! :)
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Честность - это когда твои мотивы, твое поведение согласовано. Когда ты открыто выражаешь свои чувства и желания. А не когда манипулируешь другим человеком. В манипуляции всегда есть скрытый умысел. Причем здесь девушки? А при том. что они оказываются порой жертвами таких доморощенных дон-жуанов. Не все умеют определять конгруэнтность поведения человека, его слов и чувств. Я не согласен с тобой, что вред получает только пикапер.
Об этом Ариох хорошо ответил в другой теме:
Arioch написал(а):
Людям с нормальной самооценкой этот ваш пикап на хрен не сплющился. Они обходятся без идиотских приемов, которые, кстати говоря, у нормальных девушек вызывают либо недоумение (если она не в курсе кто перед ней), либо смех (если она уже наслышана об этих клоунах).
А если девушка все-таки стала жертвой манипуляций, то для нее это полезный урок, который в дальнейшем поможет ей избегать такой участи и отличать настоящее от напускного.
sun424 написал(а):
А на мой вопрос ты не ответила. И я знаю почему.
Какой вопрос? Вот несколько твоих вопросов:
Свяжи, пожалуйста, эту фраза с темой. С Пикапом. Если никто никому ничего не должен, тогда что плохого в ПИКАПЕ?

Пикапер разве должен вести себя честно? Он же просто подходит, знакомится, пытается манипулировать девушкой, затащить ее в постель. Что тут плохого? Да и кому он чего должен?

Он же красавчик. Пытается угодить женщине, цветы там, подарки всякие. Быть неотразимым. А если девушка развелась, так сама дура. Никто же никому ничего не должен, так?
Чем плох ПИКАП - я ответила, могу повторить: он вредит психике человека, который в него попадает.
Должен ли себя вести честно ПИКАПер? Сан, ПИКАП, по моему мнению - это секта, психокульт. Должен ли себя честно вести сектант? Согласись, странный вопрос.
Что плохого в манипуляциях ПИКАПера? То, что манипуляциями он все равно счастья не добьется.
Что он кому должен? Ничего никому не должен. Просто несчастный человек.
На этот раз на все вопросы ответила?
 

Тернан

Пользователь
Party написал(а):
А если девушка все-таки стала жертвой манипуляций, то для нее это полезный урок, который в дальнейшем поможет ей избегать такой участи и отличать настоящее от напускного.
Жестокий однако урок....
 

Sabrina

Пользователь
Тернан написал(а):
Жестокий однако урок....
Если исходить из-того, что жестоким можно назвать эксперементы с чувствами, то пикаперы в эту категорию, имхо, не попадают. Они эксперемнтируют с базовыми сексуальными инстинктами. Цель пикапера не просто соблазнить девушку, а сделать это за максимально короткое время, скажем, за 1-2 свидания. Думаю, вряд ли за такой короткий срок девушка успеет влюбиться в пикапера, чтобы потом страдать, ночами не спать, ждать его звонка и тд. Да и вообще, судя по тем горепикаперам с роликов, девушки с ними спят не благодаря их "хитрым" уловкам/манипуляциям, а просто от того, что под боком нет другого мужчины, не включая чувства, т.е, пикаперам, "соблазнившим" "жертву" по сути просто везёт.
Есть мужчины, в которых можно втюрится без памяти за одно свидание даже без секса и потом страдать от безответных чувств, но это явно не пикаперы :)

А может, пикаперы вообще вечнодинамленные девственники? :biggrin2:
 

Yanus

Пользователь
Sabrina написал(а):
пикаперам, "соблазнившим" "жертву" по сути просто везёт.
Везет тем, кто сам себя везет.
Есть мужчины, в которых можно втюрится без памяти за одно свидание даже без секса и потом страдать от безответных чувств, но это явно не пикаперы :)
Ты же не знакома. Вдруг, это герой твоего романа. ;)
А может, пикаперы вообще вечнодинамленные девственники? :biggrin2:
Коль дают, кому не лень, то не проходит.
 
Сверху