ПИKАП и РМЭS

sun424

Пользователь
Blondi написал(а):
Сан, ты слишком плохого мнения о моих умственных способностях и уровня моей самооценки, если можешь ни в чем неповинный букет цветов представить таким прямо архиважным аспектом в "вскружении" моей головы :)
Даже в мыслях не было. Хотелось просто гипотетический пример привести. Получилось как-то грубо. Извини, если задел. Давай так...

Что для тебя является манипуляцией в отношениях в процессе завоевания твоего сердца?
 
B

Blondi

Guest
[member="sun424"],
И его цветы были манипуляцией? И ты бы хотела получить такие цветы?
я вообще люблю цветы и мне нравится, когда мне их дарят, мне это всегда приятно :)
И ты не поверишь, но порой мне их дарят даже посторонние мужчины просто так - потому что милая такая =))
 

Тернан

Пользователь
кстати женские слёзы - весьма распространённая манипуляция. И многие пользуются ей более чем осознанно.
 

sun424

Пользователь
Тернан написал(а):
кстати женские слёзы - весьма распространённая манипуляция. И многие пользуются ей более чем осознанно.
Совершенно согласен. И у меня с подругой я на слезы не обращал внимания совершенно. Я учил ее умению выражать свои чувства прямо. Она выросла в такой семье, где прямое и открытое выражение чувств было неприемлемо. И она там научилась манипулировать.
 
B

Blondi

Guest
sun424 написал(а):
Что для тебя является манипуляцией в отношениях в процессе завоевания твоего сердца?
хмм, задумалась... Я наверное вообще не стану воспринимать поступки мужчины манипуляцией, если вижу, что он совершает их, чтобы завоевать мое сердце :)

Жень, я же давно не маленькая девочка и прекрасно понимаю, когда мужчина проявляет ко мне интерес)
 

Тернан

Пользователь
Blondi написал(а):
хмм, задумалась... Я наверное вообще не стану воспринимать поступки мужчины манипуляцией, если вижу, что он совершает их, чтобы завоевать мое сердце :)
А если он метит не так высоко, то все его поступки - манипуляции? :)
 

sun424

Пользователь
Тернан написал(а):
А если он метит не так высоко, то все его поступки - манипуляции? :)
Теперь тебе вопрос. А если Блонди( или другая девушка) принимает цветы, ухаживания, общается, встречается в ресторанах, принимает подарки и спустя некоторое время дает тебе от ворот поворот. Если она с самого начала знала, что у них ничего не будет и ей просто хотелось принимать подарки, бывать за его счет в ресторане и так далее..то это манипуляция со стороны такой девушки? Грубо говоря, динамит))))
 
B

Blondi

Guest
Тернан написал(а):
кстати женские слёзы - весьма распространённая манипуляция. И многие пользуются ей более чем осознанно.
подождите, подождите... что-то вы в другую тему ударились :) Мы здесь вроде как про завоевание сердца говорили, или нет?) Причем здесь женские слезы?
 

Тернан

Пользователь
sun424 написал(а):
Теперь тебе вопрос. А если Блонди( или другая девушка) принимает цветы, ухаживания, общается, встречается в ресторанах, принимает подарки и спустя некоторое время дает тебе от ворот поворот. Если она с самого начала знала, что у них ничего не будет и ей просто хотелось принимать подарки, бывать за его счет в ресторане и так далее..то это манипуляция со стороны такой девушки? Грубо говоря, динамит))))
Нэт

Blondi написал(а):
подождите, подождите... что-то вы в другую тему ударились :) Мы здесь вроде как про завоевание сердца говорили, или нет?) Причем здесь женские слезы?
Мы про манипуляции сейчас. Когда они применяются и допустимы ли они с морально-этической точки зрения.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Тернан' post='526693']
Нэт
[/quote]

То есть ты считаешь, что нормально, когда девушка сознательно, подчеркиваю, сознательно знает, что ничего у них не будет и тем не менее принимает подарки и прочее?:blink:
 
B

Blondi

Guest
sun424 написал(а):
Теперь тебе вопрос. А если Блонди( или другая девушка) принимает цветы, ухаживания, общается, встречается в ресторанах, принимает подарки и спустя некоторое время дает тебе от ворот поворот. Если она с самого начала знала, что у них ничего не будет и ей просто хотелось принимать подарки, бывать за его счет в ресторане и так далее..то это манипуляция со стороны такой девушки? Грубо говоря, динамит))))
если присутствуют эти "ЕСЛИ" (которые я подчеркнула), то да - она динамо. Считаю, так себя вести непорядочно, девушки с подобным поведением у меня уважение не вызывают.
 

Тернан

Пользователь
Blondi написал(а):
если присутствуют эти "ЕСЛИ" (которые я подчеркнула), то да - она динамо. Считаю, так себя вести непорядочно, девушки с подобным поведением у меня уважение не вызывают.
Пусть. Всё равно это не манипуляции :) Опять же это такое, неопределенное поведение. Если никто никому ничего не обещал, имхо, никто никому ничего и не должен.
 
B

Blondi

Guest
Тернан написал(а):
А если он метит не так высоко, то все его поступки - манипуляции? :)
нет, не манипуляции. Он по-любому проявляет своё внимания, желая обратить на себя моё внимание :) Но только уже мне решать, что он в итоге своими поступками завоюет и завоюет ли вообще)
 

sun424

Пользователь
Тернан написал(а):
Пусть. Всё равно это не манипуляции :) Опять же это такое, неопределенное поведение. Если никто никому ничего не обещал, имхо, никто никому ничего и не должен.
Если бы девушка просто пыталась построить отношения, когда принимала все от него, если бы она не знала, как получится, если бы это был ее опыт в построении отношений, то это не манипуляция. То есть в случае, когда она сама не знала. что произойдет, то это нормально.

А в привиденном мной примере это девушка манипулировала чувствами этого человека. Он думал, что завоевывает её сердце, хотя на самом деле она просто его использовала.

Я совершенно не удивлюсь, что для тебя ПИКАП это нормально.:beee:
 

Тернан

Пользователь
sun424 написал(а):
А в приведенном мной примере это девушка манипулировала чувствами этого человека. Он думал, что завоевывает её сердце, хотя на самом деле она просто его использовала.
А мне всегда казалось что это личная проблема человека о чем он там думал. Если я посидел с девушкой в кафе потому что мне было просто скучно и нечем занять вечер меня уж точно ни к чему не обязывает. Она в свою очередь приняв от меня какие то подарки или что то ещё без каких либо слов и обещаний также мне ничего не должна да и с обещаниями не должна. Да и вообще имхо в этом мире мало кто кому что должен.
sun424 написал(а):
Я совершенно не удивлюсь, что для тебя ПИКАП это нормально.:beee:
Я такого не говорил :)
 

sun424

Пользователь
[quote name='Тернан' post='526709']
А мне всегда казалось что это личная проблема человека о чем он там думал. Если я посидел с девушкой в кафе потому что мне было просто скучно и нечем занять вечер меня уж точно ни к чему не обязывает. Она в свою очередь приняв от меня какие то подарки или что то ещё без каких либо слов и обещаний также мне ничего не должна да и с обещаниями не должна. Да и вообще имхо в этом мире мало кто кому что должен.
[/quote]

С этим я со всем согласен. Но это не та ситуация. Она сознательно использовала его. То есть с целью получить выгоду. Изображала что-то, чтобы он был на крючке, пока ей было интересно. По сути, она ему врала. И тебе кажется это нормальным?



[quote name='Тернан' post='526709']
Я такого не говорил :)
[/quote]

Ок.
 

Тернан

Пользователь
sun424 написал(а):
И тебе кажется это нормальным
Мне не кажется нормальным что взрослый мужик не может откровенно поговорить с женщиной чтобы расставить все точки над i.
 

sun424

Пользователь
Тернан написал(а):
Мне не кажется нормальным что взрослый мужик не может откровенно поговорить с женщиной чтобы расставить все точки над i.
Так он и расставляет. Но она ему врет и соблазнительно улыбается с вполне понятными целями.

Кстати,
Да и вообще имхо в этом мире мало кто кому что должен.
тогда и ПИКАП это нормально по такой логике, не?
 

Тернан

Пользователь
sun424 написал(а):
Так он и расставляет. Но она ему врет и соблазнительно улыбается с вполне понятными целями.
А вот если она ему говорит что "любит" "будет вечно" и так далее ради собственно выгоды, то тогда да, это конечно некрасиво :) но опять же я уточняю, пока слово не сказано, личные домыслы человека - его личные проблемы...
sun424 написал(а):
Кстати, тогда и ПИКАП это нормально по такой логике, не?
Нет :)
 

sun424

Пользователь
Тернан написал(а):
А вот если она ему говорит что "любит" "будет вечно" и так далее ради собственно выгоды, то тогда да, это конечно некрасиво :) но опять же я уточняю, пока слово не сказано, личные домыслы человека - его личные проблемы...
Знаешь, если она даже сказала, что ей нравится он и реально испытывала такие чувства, она принимала подарки и все остальное, а потом через полгода поняла, что не хочет больше продолжения отношений, то это я лично считаю нормальным.

Я считаю ненормальным, когда человек врет, когда он тебя использует, когда он говорит не то, что реально чувствует, а то, что нужно сказать, чтобы удержать человека рядом. Я считаю это свинством.

Это чистой воды потреблятство.
 
Сверху