Отношение к "любви" ?

Как Вы относитесь к такому чувству, как любовь?

  • 1. Верю в любовь

    Голосов: 46 100,0%
  • 2. Любил(а) лишь однажды

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. Постоянно влюбляюсь

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. Никогда не любил(а), но верю, что есть такое чувство

    Голосов: 0 0,0%
  • 5. Категорически не верю

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Не знаю что это такое и знать не хочу

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    46

Morfeja

Пользователь
Не верю в ЛЮБОВЬ. Верю во влюбленность, которая переходит в родную, теплую и нежную просто любовь.
Не поняла О_О Что любовь есть - не верим, но что влюболенность в эту любовь переходит - верим?)))
 

Лейзи

Пользователь
Нет... Не верим в ЛЮБОВЬ, с больших буков, в смысле африканские страсти и сумасшедшее чувство до конца жизни.
Это все не бывает долго. Все это - просто кратковременная влюбленность...
Верим, что все эти феерверки страсти и сумасшествий либо потухают совсем, либо зажигают простой ровный огонек любви, которая пишеться с маленьких букв, но греет двоих людей до конца их жизни. (сколько бы лет это не длилось)
И еще верим, что этот огонек может снова зажечь феерверк.
Когда пожилой человек снова видит в своей жене (с которой они уже лет 30 в браке) - 20 летнюю девушку. И встает в 6 утра, что бы купить любимой цветов.....
(То ли де жа вю, то ли писала я это уже... не помню)
 

Лейзи

Пользователь
Для каждого по разному. у меня влюбленность длилась около 2-3 недель, если видились регулярно и до 2-х месяцев если в разгар влюбленности мы по каким-либо причинам переставали видится. (обычно кто-то из нас уезжал)
 

Party

Active Member
2Лейзи
Страсть - это страсть, а Любовь - это любовь. Ты не веришь, что страсть это любовь? Или что страсть может перерасти в любовь?
Получается, что ты веришь в том, что в любовь могут перерасти какие-то духовные, нежные отношения. Ну и почему тогда ты утверждаешь, что не веришь в любовь, если так нежно и вдохновленно о ней пишешь?
Я тоже не верю в любовь Ромео и Джульетты. А еще на эту тему вспоминается фильм Титаник. Если бы они оба выжили, кто-нибудь представляет, что бы это была за пара? Несмотря на ее мятежный дух, брак с художником ее бы опустошил. Она нарожала бы ему кучу детишек, и сидела бы в нищей, убогой конуре, зашивая им дырки на штанишках, вытирая грязные носики, кипяча в котлах грязное белье, непричесанная и утомленная. Он бы непременно пить начал, потому что видя, что сделал с ней, чувствовал бы себя неудачником, понимая, что не может ей дать того, чего она заслуживает. В доме были бы скандалы, ссоры, взаимные упреки...

2Глефа
"Если ЛЮБОВЬ то нет. Если Любовь то да." А чем они отличаются? Какие нюансы?
Наш разум претерпевает изменения в процессе развития. В джетском возрасте для нас важны игрушки, сладости, в подростковом - музыка, компании, в зрелом - семья, дети, в старости - уют, спокойствие. Конечно я обобщила, но примерно так.
На каждом этапе есть свои ценности. И относительно этих ценностей человек строит свои понятия, дает ориентир чувствам.
Скажем, школьница или юная романтичная студентка может влюбиться в преподавателя. Он является для нее авторитетом, вем-то духовно-высоким, необыкновенным. Она не спит ночами, тихонько плачет в подушку и страдает от того, что он на нее даже не смотрит. И это прекрасное чувство - любовь. Но проходит время, девушка становится сама кандидатом наук, и, гляда на свою первую любовь удивляется - как же я могла восхищаться этим человеком? Он какой-то неряшливый, лысый, да и не такой уж и умный...
Или к примеру, девочка-упрямый подросток влюбляется в рокера. Он такой красивый, в косухе, длинные волосы развеваются по-ветру, страстные черные глаза... И то же томление, слезы... любовь... А через несколько лет, на нее уже красивые глазки и модная косуха впечатления не произведет.
Другой этап жизни. Женщина мать, нежно заботящаяся о своих чадах... Кого же может полюбить она? Приехав в компанию с детьми, она видит мужчину - аккуратного, подтянутого, в нем чувствуется ответственность, мужественность и благородство. Он улыбается ее детям, берет на руки, качает на коленях. Она чувствует, что с таким мужчиной она будет как за каменной стеной. Что он сможет заботиться о ней, ее детях... И она не спит ночью, вспоминая его улыбку, глаза... и ищет с ним еще встречи. Любовь?
Или пожилая бабулька. Дети выросли, иногда подвидывают внуков, скучно, одиноко... хочется дожить спокойно старость, но только не одной... А вот сосед - дедулька, такой веселый, интересный, вчера поговорили у подъезда - столько общего... и тоже одинок... А добрый-то какой, а хозяйственный... А может и она сегодня не уснет ночью?
А теперь, Глефа представь, что речь была об одном и том же человеке? И сколько раз она любила?
 
В

Веселая Плюшка

Guest
Любовь - точно есть. Только влюбленность встречается гораздо чаще! Я сама, видимо, нередко влюблялась, а до настоящих чувств не доходило. Хотя иногда верила, что чуть ли не жизнь могу отдать за человека! :rofl:
 

Незнакомка

Пользователь
Я верю в любовь, несмотря ни на что. Сама любила. И хочу любить. Все-таки, женщине надо любить. Тогда она счастлива, здорова, красива. Ни с чем не сравниться. Жаль, что отношение к этому чувству меняется с течением времени и не всегда в хорошую сторону.
 

Simpo...

Пользователь
[quote name=\'Незнакомка\' date=\'21.8.2006, 13:25\']Я верю в любовь, несмотря ни на что. Сама любила. И хочу любить. Все-таки, женщине надо любить. Тогда она счастлива, здорова, красива. Ни с чем не сравниться. Жаль, что отношение к этому чувству меняется с течением времени и не всегда в хорошую сторону.
[post=\"49528\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну, не знаю, может, конечно, ты и права, но я думаю, что женщине для ощущения безмятежности и "счастья", необходимо доверять мужчине, да, и чтобы это взаимно было! А на счёт "здорова и красива" - это только секс поможет, хороший секс с тем же человеком (в смысле описанным выше).
Хотя, повторю, это лишь моё, субъективное мнение. Т. к. любовь и я - понятия несовместимые. ;)
 

_БеЛкА_

Пользователь
глупо,но не верю, в понятие самого слова ЛЮБОВЬ, а в сочетание разнообразных чувств, верю.
а так же уверена , что ничто не вечно()
 

Ярослава

Пользователь
Искренне верю в любовь. В теплое, искреннее и нежное чувство, которое приходит и остается в сердце на всю жизнь.
 

Agata

Ветеран
Я тоже верю, или по крайней мере хочу верить, но и мыли что Любви несуществует, у меня нет..
Вообще думаю, что она есть только каждый воспринимает ее по своему, и поэтому точки зрения расходятся.. я имею ввиду, что некоторые одно и тоже чувство называют по разному.. кто-то влюбленность, кто-то любовью, а кто-то ЛЮБОВЬЮ
 

Долорес

Пользователь
Не могу проголосовать, нет пункта - не верю, но неоднократно любила и втайне надеюсь... Касательно постулата "ЛЮБОВЬ - только один раз!"... Сразу вспомнила свое обсуждение с мамой первого сериала на российском ТВ - "Рабыня Изаура". Я возмущалась, да как она могла, вечный траур и никаких мужиков! А мама сказала - любить можно не один только раз. Я задохнулась от возмущения. Я поняла ее позже.
 

Глефа

Пользователь
2Party
Слов нет ты права.
Просто на данном этапе моей жизни, для меня есть нюансы.И я рад что они есть.Любовь или есть или это не любовь.
 

Morfeja

Пользователь
А вообще, любовь - это же как...тебе очень сильно нравится запах, поведение, образ человека.. Химический состав:D
 

Morfeja

Пользователь
2Амур
Не все люди настолько циничны=) Нкоторым необходимо верить в большое и светлое)
 

Morfeja

Пользователь
2Амур
Я все расматриваю больше с практической точки зрения=) Но в любовь верю..Или можно сказать, я верю, что есть человек с оптимальным хим составом для меня :D
 

Selina

Пользователь
У меня было 3 большие ЛЮБОВИ, тогда я точно знала, что это ЛЮБОВЬ. Все они совершенно разные, но ни влюбленностью ни страстью такие чувства назвать нельзя. Так что я верю в Любовь, а сколько ее еще впереди!!!!! :)
 
Сверху