Отмена смертной казни

отмена смертной казни

  • За отмену

    Голосов: 127 100,0%
  • Против

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    127
Мараторий ф топку. Я , как юрист, заявляю шо мараторий лишнее в нашем государстве. Глупые предрассудки по поводу вступления в ЕС ........
не, я о том же: добавить пункт "Сохранить в исключительных и полностью доказанных "in flagranti" случаях"!. Неполная голосовалка-то... :(
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
я за смертную казнь.
есть на нашей земле такие люди которых не растрелять грех :baby:
взять того же бесламского боевика.зачем ему жить если он забрал и поколечил столько жизней,ну пусть его посадят,мне кажется что и в тюьме ему не особо сладко жить придется
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Нефиг кормить за наш счет смертников! вы видели в каких условиях они живут в своих местах лишения свободы для смертников? да у нас пенсионеры так не живут!!!!!! Единственное, что смертная казнь, и введение ее вновь в действие должно способствовать улучшению нашего законодатедьства, и каждый случай, за который следует наказание - смертная казнь, должегн быть рассмотрем так тщательно ка ктолько возможно, дабы исключить возможность понесения наказания невиновным на самом деле.
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
а вот представь себе ситуацию(не дай бог конечно)кого то из твоих близких какой то псих порезал...и все.из за какойто твари жизнь аборвалась.
почему если он может забирать чужие жизни,нельзя забрать его жизнь.хотя пусть лудшее дохнут медленно...в камере,голодом их морит и т д. :)
 

hayven

Пользователь
Я ЗА смертную казнь. Всех террористов, маньяков, социально опасных психопатов и тп выродков ф топку!
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
а вот знаете что мине обидно.то что за изнасилование так мало дают.тоже бы убила.это человеку жизнь поломать.многие после этого суицидом заканчивали.
8P
 

hayven

Пользователь
За изнасилование надо кастрацию проводить, шоб не впопад было больше
 

BotsmanV

Пользователь
Всех ассоциальных элементов надо ГУЛАГ... Тогда и смертная казнь не понадобится)))
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'4.1.2007, 0:07\']Всех асоциальных элементов надо ГУЛАГ... Тогда и смертная казнь не понадобится)))[/quote][color=\"gray\"]В истории отечества - уже было.

ГУЛАГ (Главное Управление Лагерей, Главное управление исправительно-трудовых лагерей, трудовых поселений и мест заключений)
В 1934—56 подразделение НКВД (МВД), осуществляло руководство системой исправительно-трудовых лагерей (ИТЛ).
Специальные управления ГУЛАГа объединяли многие ИТЛ в разных районах страны:
Карагандинский ИТЛ (Карлаг),
Дальстрой НКВД/МВД СССР,
Соловецкий ИТЛ (УСЛОН),
Беломорско-Балтийский ИТЛ и комбинат НКВД,
Воркутинский ИТЛ,
Норильский ИТЛ и др.

В лагерях были установлены тяжелейшие условия, применялись суровые наказания за малейшие нарушения режима,
чрезвычайно высока смертность от голода, болезней и непосильного труда.

1934 число заключенных в лагерях ГУЛАГ составляло 500 тыс. человек, в 1940 - более 1,5 млн…


Много помогло в борьбе против асоциальных элементов? Скорее страну превратили в сплошной антисоциальный элемент...даже президент бросает клич на сленге зоны!

После выхода в свет книги А.И. Солженицына “Архипелаг ГУЛАГ” (1973, читал?)
термин “ГУЛАГ” стал синонимом лагерей и тюрем НКВД, тоталитарного режима в целом.

Ты этого не знал? Может, сначала узнаешь, прежде чем выдавать кощунственные советы.[/color]

Отмена смертных казней и пропагады ГУЛАГОВ - однозначно.
Смертных казней - как меры, не имеющей эффекта устрашения, служащей для удовлетворения инстинктов наличествующего победителя.
Второе - запрет на пропаганду ГУЛАГов - как тупиковой, ведущая к деградации этноса меры.
 

BotsmanV

Пользователь
Я свое мнение высказал.

<font size=\"1\">Добавлено BotsmanV, [mergetime]1167861869[/mergetime]</font>
И если тогда была такая система, то не факт, что под старым названием окажется то же самое. Если ты прочтешь все книги, что были написаны про ГУЛАГ все равно никогда не почувствуешь то, что переживали эти люди. Мой прадед умер в ГУЛАГе, вместе со всей семьей. Не смотря на это, я считаю, что данная структура должна быть восстановлена.
 
Lackya
Отмена...-однозначно...Смертных казней - как меры, не имеющей эффекта устрашения, служащей для удовлетворения инстинктов наличествующего победителя.
:) Та-ак... Это осиротевшие по вине маньяков и убийц семьи - "наличествующие победители", требующие удовлетворения своих кровавых инстинктов? Вас так понять прикажете? Странно, не ожидал от вас... :)
В данном случае казнь таких душевнобольных выродков является не "удовлетворением инстинктов", а лишь санацией ОТ ИХ ИНСТИНКТОВ по отношению к нормальному обществу, имхо!... Лоботомия - отнюдь не гарантия неповторения, увы...
 
Lackya
Как же так? Ссылку на видео про казнь Саддама смотрели? И что - это "санация"???
Знаете что, уважаемая... Все эти словесно-цитатные приемчики в дискуссии, уводящие от темы, всем хорошо знакомы - ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПЕРЕДЕРГИВАТЬ! :angry: Речь не о Саддаме, а о сохранении смертной казни В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ - ИМЕННО ДЛЯ СЕРИЙНЫХ МАНЬЯКОВ И УБИЙЦ, убивающих РАДИ СОБСТВЕННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ! (поэтому я и не голосовал тут, что этого пункта нет в голосовалке). Казнь Саддама я, кстати, и не могу одобрить - ни юридически, ни политически... Ну куда вы тут со своим Пушкиным, Минаковым,ГУЛАГОМ и Саддамом, скажите - хоть поняли, о чем я хочу сказать конкретно (и дискуссия вообще идет)? Что вы сами-то думаете по сути темы? Еще несчастного герцога Энгиенского, расстрелянного Наполеоном, вспомните... или жертву большевистского произвола Гумилева - ах, сколько красивых цитат можно еще запостить - "до кучи", как говорится... :lol:

Давайте, короче, не будем цитировать Пушкина и заниматься прочим суесловием, а? Отмотайте десяток страниц назад, если не лень - там все конкретно по теме УЖЕ сказано (и про повешенных в Нюрнберге тоже).

Строго по теме - без всякой сентиментальной лирики и умных цитат, не имеющих (как мне кажется) отношения к теме санации общества от насильников и маньяков, вырывающих жертвам кишки в лифтах и режущих женщин в московских (и не только) парках ради собственного удовольствия, ни во что не ставящих чужие жизни ради своего адреналина - вот ТАКИХ надо именно УНИЧТОЖАТЬ, повторяю - без сопливых сантиментов и суесловия о правах человека, ибо они уже НЕ ЛЮДИ! (но не самосудом, естественно - с сохранением всех юридических формальностей и процедур - повторюсь еще раз для особо "жалостливых" к участи преступников, как-то забывающих о горе осиротевших, навеки искалеченных судьбах и страхе за свою жизнь ни в чем не повинных потенциальных жертв).

"Ка-а-ак же та-а-ак.." - уж определитесь, КОГО жалеете-то конкретно и за что ратуете? :nea: (сорри за эмоции)... Прогуливались бы почаще одни вечерком в парке, а? Заодно и Пушкина таким процитируете - если успеете... :nea:

Вынужден повторить свой же вопрос (основанный на ваших же высказываниях, извиняюсь):
Та-ак... Это осиротевшие по вине маньяков и убийц семьи - "наличествующие победители", требующие удовлетворения своих кровавых инстинктов? Вас так понять прикажете? Странно, не ожидал от вас...
- вы так на него и не ответили - и что прикажете думать? "К чему рабам дары свободы..." - ах, я убит наповал! :D Красивые словеса - и пустота вместо конкретного ответа... бугага, панове! :)
 
Lackya
P.S. ... А что, верно Пушкин сказал, да? Зацепило? Хмм..гений.
Пушкин это совсем по другому поводу сказал, кстати... Не о Саддаме речь. :)
Сами подумайте - бороться с преступлениями против человечности - методом попирания этой же человечности?
пардон - ЧЕГО попирания? Человечность можно попирать именно бесчеловечными приговорами по отношению к ЛЮДЯМ, а не к НЕЛЮДЯМ... Абстрактно слишком мыслите повторяю... Не бывает абстрактного добра, абстрактного зла и абстрактной человечности - все сугубо конкретно интерпретируется именно по отношению к индивиду и обществу.
Если заметили - я по темам и по форуму не суечусь: если пишу - знаю о чем.
А вы? На практике, такое испытывали? Или - хоть и гневно - теоретизируете только?
О как!... На вопрос так и не ответили, а уже сугубо на личности? Ладно, отвечу: у меня дочка почти месяц в истерике отходила после того, как чудом по дороге от подружки спаслась от двух пьяных подонков - и, сидя под лестницей, слушала их разговоры о том, где они ее будут искать и что они с ней сделают... Не знаю, первый ли это у них "подвиг", но этого мне достаточно... Мать ее подружки с нижнего этажа тоже пришили вечером - измордовали, ограбили и убили... В Питере какой-то маньяк мальчику в лифте все кишки вырвал - еще при социализме, кажется; все газеты писали... Неисправимые насильники-убийцы, педофилы-садисты, кровожадные маньяки - избавление от них - бесчеловечно, говорите? Вах!

Если уж в XXI веке оглядываться на историю, как вы говорите - совсем нелишне вспомнить, что общество очень многие философы сравнивали именно с организмом! Раковые опухоли и гангрену, вроде, оперативно надо лечить - какой еще анализ надобен? :pardon:

Флаг вам в руки за абстрактное человеколюбие - но бешеных собак, повторяю, все-таки отстреливают без оглядки на человечное отношение к братьям нашим меньшим - все меньше народу покусают! Столько человечных развелось, блин - а просто о людях никто и не подумает... :angry:
 

Zmey

Пользователь
Я все не пролистыва, так что если было - извиняйте.



[color=\"blue\"]СИНИЙ[/color]: отменена для всех преступлений
[color=\"green\"]ЗЕЛЕНЫЙ[/color]: отменена (исключение: война).
[color=\"orange\"]ОРАНЖЕВЫЙ[/color]: не применялась более 10 лет (мараторий)
[color=\"red\"]КРАСНЫЙ[/color]: применяется
 

Амур

Пользователь
2ranegunda
Так как быть с судебными ошибками?
А если построить каменные мешки именуемые "зиндан"?ТОгда смертная казнь будет не нужна,они сами подохнут в этих мешках......
 
Сверху