Отдых у костра. Какие блюда можно приготовить?

Фиона

Пользователь
Свежеиспробованный рецепт. Вчера готовили.
Овощи ( баклажаны, перец , лук, помидоры, чеснок) посолилить, поперчить, залить на полчаса оливковым маслом. Затем нанизать на шампуры и через очень недолгое время вкусные овощные шашлычки готовы.Попробуйте.
 

Party

Active Member
2Фиона
ООО! Один знакомый осетин меня учил делать салат из овощей на шампуре. Только он каждый вид овощей на отдельный шампур. Потому как некоторые овощи готовятся быстрее, а другие - дольше. Потом это все вычищалось из шкурок в большую посудину, мелко рубилось там же, приправлялось растительным маслом, солью, перцем... и... ммммм....
 

Фиона

Пользователь
2Party
На отдельных шампурах - это интересно. Надо попробовать.
Еще хочу попробовать заменить оливковое масло подсолнечным. Не знаю, сильно ли пострадает вкус ? Если нет , то еще проще.
Честно признаться, этот вегетарианский шашлык здорово меня выручил. Мы летом часто ездим на дачу, где мои мужчины-мясоеды активно поглощают мясные шашлыки. А я пыталась держать успенский пост. Так что был найден приемлемый для всех компромисс. Вкус у такого шашлыка - замечательный, овощи получаются нежными - пальчики оближешь.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Фиона\' date=\'28.8.2006, 21:26\']2Party
На отдельных шампурах - это интересно. Надо попробовать.
Еще хочу попробовать заменить оливковое масло подсолнечным. Не знаю, сильно ли пострадает вкус ? Если нет , то еще проще.
Честно признаться, этот вегетарианский шашлык здорово меня выручил. Мы летом часто ездим на дачу, где мои мужчины-мясоеды активно поглощают мясные шашлыки. А я пыталась держать успенский пост. Так что был найден приемлемый для всех компромисс. Вкус у такого шашлыка - замечательный, овощи получаются нежными - пальчики оближешь.
[post=\"51353\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ХОЧУ ТАКОЙ ПОПРОБОВАТЬ!!!!!!! :good:
 

Фиона

Пользователь
2крошка
Обязательно попробуй!
Еще , как вариант , возможно добавить кусочки морковки и огурца, но это совсем на любителя. :good:
 

wowka13

Пользователь
Кстати если деаете крупные куски овощей (или даже целиком) - лучше два шампура втыкать :good: Иначе нутро когда спечеться (у баклажана например) он будет крутиться на шампуре
 

Vik

Пользователь
Очень часто по выходным собираемся с друзьями у них в доме (дом частный с участком), разводим костёр и готовим разные блюда. Только вот фантазии не хватает на разнообразие. Шашлыки и рыбу готовили по-всякому. Может быть, кто-нибудь знает, что вкусненького можно еще приготовить на костре? Поделитесь вариантами блюд. ;)
 

Vik

Пользователь
Похоже никто на костёр не ходит и ничего не готовит... :nea:
 

ВертелЬ

Пользователь
Я обычно, когда еду с отцом отдыхать, то мы покупаем обычной тушенки, берем смеси (горох, рис, гречку)... И на костре делаем офигенную полевую тушенку с гарниром...
Получается офигенно вкусно... Такое ощущение, что свежего теленочка завалили и в пароварку засунули.. <_<
 

nafunny

Пользователь
Я очень люблю печеные овощи, может даже больше, чем мясо. Баклажаны и перец болгарский, еще можно помидорчики запекать. <_<
 

sway

Пользователь
Воспоминания из своих походов.
Хлеб на костре офигенный получается.
И картофан в мундире. Объедение. <_<
 

Vik

Пользователь
Спасибо, ребята!

nafunny, а как эти овощи готовить?
 

wowka13

Пользователь
Покупаешь казан с крышкой и все :blink: Делай что хочешь (гм...возможно кроме выпечки :nea: хотя и тут есть вопросы )
 

ВертелЬ

Пользователь
[quote name=\'sway\' date=\'6.6.2007, 18:57\']Воспоминания из своих походов.
Хлеб на костре офигенный получается.
И картофан в мундире. Объедение. ;)
[post=\"197454\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Картофан - тема! Тоже люблю!
Кстати, еще можно потушить картошечку... :soccer_h4h:
 

nafunny

Пользователь
[quote name=\'VikSi\' date=\'6.6.2007, 23:11\']nafunny, а как эти овощи готовить?

[post=\"197663\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
может, конечно есть какой-то специальный рецепт. Но его не знаю, поэтому просто насаживаю их между мясом на шаппур и на огонь. Иногда, если большие разрезаю и и на решетку.
 

wowka13

Пользователь
[quote name=\'nafunny\' date=\'7.6.2007, 15:33\']поэтому просто насаживаю их между мясом на шаппур и на огонь.[/quote]
Что то мне подсказывает, что овощи запекаются за иное время нежели мясо (особенно свинина)
 

nafunny

Пользователь
[quote name=\'wowka13\' date=\'7.6.2007, 19:01\']Что то мне подсказывает, что овощи запекаются за иное время нежели мясо (особенно свинина)
[post=\"198294\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
смотря какие овощи, наример, большой баклажан совсем не быстро запекается
 

nafunny

Пользователь
Ну не знаю, я очень люблю есть на природе. Почему-то еда вкуснее кажется
 

LankaT

Пользователь
Ням......аж слюнки потекли, впервые задумалась над этим вопросом, а ведь это просто супер, приготовить чтонить этакое, а не привычную всем уху или картошечку, хотя и это лакомство отличное, мммммммм.....срочно на природу, как раз 3 выходных на носу))))))
 
Сверху