Отдельное жильё

lasurs

Снежный Барс
не знаю как у кого, а у нас с приходом ТСЖ платить стали меньше.
 

doca

Пользователь
Возможно, у нас расходы велики не только из-за южнобережной специфики, а еще и потому, что дом новый, благоустройство все за наш счет. Вот сделаем все - и будет почивать...
 

lasurs

Снежный Барс
так новый дом наоборот должен быть благоустроен, его же как-то строители сдали.
 
В

Виталий

Guest
doca написал(а):
Вот сделаем все - и будет почивать...
Помечтай, помечтай.
У меня друг строит дом уже больше 20 лет. Одно сделает - другое подходит.
lasurs написал(а):
так новый дом наоборот должен быть благоустроен, его же как-то строители сдали.
:rofl: Серый, а ты в Деда Мороза ещё веришь?
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
:rofl: Серый, а ты в Деда Мороза ещё веришь?
конечно! куда без деда в нашем циничном мире. вообще в запой уйдешь...или к психологу...
 

doca

Пользователь
lasurs написал(а):
так новый дом наоборот должен быть благоустроен, его же как-то строители сдали.
Если бы! Застройщик вроде все сделал, но только на бумаге, при сдаче дома в эксплуатацию... По факту - полный пиндык!
Водостоки оторвало первым же ветром, на чердаке, оказалось, нет утепления крыши. Отопление существует только номинально - к сетям котельной не подключено и не будет подключено ближайшее время - теплотрасса за время строительства размерзлась, лифт - отдельная печальная история, всего и не упомнишь.
Больше всего меня впечатлили оконные откосы из гипсы, под которые удалось задуть по 2-4 флакона монтажной пены. Электрод в просверленное отверстие входил не доставая стен. Мужу говорю - стены из пены у нас :))
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
конечно! куда без деда в нашем циничном мире. вообще в запой уйдешь...или к психологу...
Однофуйственно. Насилие над мозгом. Только во втором случае - "в особо извращенной форме".
 

Sipe

Пользователь
doca написал(а):
Если бы! Застройщик вроде все сделал, но только на бумаге, при сдаче дома в эксплуатацию... По факту - полный пиндык!
Водостоки оторвало первым же ветром, на чердаке, оказалось, нет утепления крыши. Отопление существует только номинально - к сетям котельной не подключено и не будет подключено ближайшее время - теплотрасса за время строительства размерзлась, лифт - отдельная печальная история, всего и не упомнишь.
Больше всего меня впечатлили оконные откосы из гипсы, под которые удалось задуть по 2-4 флакона монтажной пены. Электрод в просверленное отверстие входил не доставая стен. Мужу говорю - стены из пены у нас :))
Как же мне повезло с ДСК-1. У меня вся разводка, окна и отделка санузла (подарок от застройщика) остались родные. Немного косячно установлена балконная дверь и остекление лоджии, но меня это даже не парит.
 

Sipe

Пользователь
Ещё жильцы некоторых торцевых квартир жаловались на промерзание швов между панелями. Застройщик замазывал эти швы за свой счёт.
 

lasurs

Снежный Барс
у нас вообще прикольно было. контора сдала дом и обанкротилась. не сданными осталось освещение окружающей территории, так его до сих пор и нет, хотя столбы стоят, провода протянуты, даже лампочки вкручены...а документов нет...
 

Dorianna

Пользователь
Интересно, а хоть кто-то живет в доме, где все сделано на совесть?

Наш дом построен по заказу Минтранса 10 лет назад, и он уже потихоньку разваливается. Два года назад пришлось делать ремонт.
 

doca

Пользователь
lasurs написал(а):
и на кой вы купили такую хату?!
Альтернатива - вторичка. Но там за те же деньги - такой убой, что лучше купить голые стены, чем ломать и самосвалами вывозить, к тому получить старые сети, плесень на стенах и прочие радости.
К сожалению, учитывая все остальные факторы (шаговая доступность до детей и родителей, хороший район и единственный в городке новый дом), вариантов больше не было.
 

lasurs

Снежный Барс
понятно. просто читая что это за новый дом, складывается впечатление, что лучше бы и не совсем новый...
 
Сверху