Оправдана ли измена?

AlisaMelafon

Пользователь
БеNZин написал(а):
После того, что тебе тут сказали, и того, что ты ответила; пожалуй, -смириться и жить дальше...
нет, смириться я не смогу... думаю, в ближайшем будущем многое переменится)
 

AlisaMelafon

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Как забавно читать монолог от одной стороны драмы. Вот бы послушать вторую сторону, для объективности, так сказать.
для бОльшей вашей "забавности" мне пригласить к диалогу мужа?:))
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='AlisaMelafon' post='581564']
нет, смириться я не смогу... думаю, в ближайшем будущем многое переменится)
[/quote]
Интересно...
 

AlisaMelafon

Пользователь
А вот как вы думаете, как себя вести, если узнаешь, что твой супруг/супруга тебе изменил?
И как вести себя, если тебя "спалили"?)
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='AlisaMelafon' post='581568']
А вот как вы думаете, как себя вести, если узнаешь, что твой супруг/супруга тебе изменил?
И как вести себя, если тебя "спалили"?)
[/quote]
многое не переменится
 

AlisaMelafon

Пользователь
БеNZин написал(а):
многое не переменится
думаю, что переменится очень многое, прежде всего отношение к своей половине
а как себя вести в момент "Х"?) сделать вид, что ничего не вижу, начать требовать объяснения, начать копаться в почте, телефоне и карманах? Что делать?
 

Зульфия

Пользователь
Ай, это низко! Варианта, как всегда, два: предполагая-таки измену, ты задаешь себе вопрос: сможешь ты с этим жить дальше? Дорог тебе этот человек настолько, чтобы закрыть на это глаза? И любит ли он тебя (иными словами, был ли это просто секс или он полюбил другую...) Если да - делать вид, что ничего не было. Если нет - просто уходить. Без сцен ревности и прочей атрибутики: скандалов и проч.
 

Тайша

Пользователь
AlisaMelafon написал(а):
А вот как вы думаете, как себя вести, если узнаешь, что твой супруг/супруга тебе изменил?
Вариантов несколько, конечно. Возьмем парочку) Первый - человек тебе нужен, ты не готова порвать отношения, - постараться извлечь из ситуации максимальную выгоду. Мило обижаешься, слезы, когда закончились - печаль в глазах, но - никаких обвинений. Позразумевается следующее: Мне очень больно, но я все понимаю, ты не виноват, виновато общество, друзья, враги, да и я сама, конечно, инопланетяне... да и общем - такова твоя природа. Ненавязчиво вызываем крайнюю степень чувства вины - на ней можно играть долго и весьма продуктивно. Самая полезная вещь в хозяйстве - провинившийся мужчина ;)

Второй - ты лучше будешь одна с тем, кто тебе изменяет. Ну тут вообще все предельно просто: ты просто расстаешься. Причем, уходя - нужно уходить. Обрывать все и сразу. Телефон не берем, на СМС-ки не отвечаем, то же с почтой, аськой, скайпом и пр.
 

Cromaggia

Пользователь
Тайша написал(а):
Обрывать все и сразу. Телефон не берем, на СМС-ки не отвечаем, то же с почтой, аськой, скайпом и пр.
А вот здесь согласна я Вами, Тайша на все 100%. :) Именно это зачастую и не решаются сделать - оборвать все и сразу.. Ну оставлю себе его номер, но звонить не буду.. Ну отвечу на "как дела", но дальше ничего писать не буду. А в результате - как свежая рана.. Только начала образовываться корочка, ты ее - раз.. и содрала, и снова кровь и снова боль, и снова бесплодные надежды "А что, если"...? :wall:
 

Aurora

Heaven's fire
Тайша написал(а):
Обрывать все и сразу. Телефон не берем, на СМС-ки не отвечаем, то же с почтой, аськой, скайпом и пр.
"Выброси телефон и съешь симкарту!" :rofl: :biggrin2:

 

Зульфия

Пользователь
Тай, а вот я не соглашусь по поводу "вызвать чувство вины"... Обычно этот страдальческий взгляд побитой собаки, "я тебя ни в чем не обвиняю", а у самой - губы трясутся, ничего кроме раздражения не вызывают. Лучше "уходить с достоинством царицы"... Или принимать удар с тем же достоинством. Но только не вызывать к себе жалость! Ни в коем случае!!!!! Если у него нет совести (а как еще объяснить, что он изменил?), она не появится от твоих слез... И виноватым он себя так же не чувствует. Он готов это объяснить. И зачем эти концерты по заявкам тогда?
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Cromaggia' post='581739']
А вот здесь согласна я Вами, Тайша на все 100%. Именно это зачастую и не решаются сделать - оборвать все и сразу.. Ну оставлю себе его номер, но звонить не буду.. Ну отвечу на "как дела", но дальше ничего писать не буду. А в результате - как свежая рана.. Только начала образовываться корочка, ты ее - раз.. и содрала, и снова кровь и снова боль, и снова бесплодные надежды "А что, если"...?
[/quote]
Так вот что вы испытаваете в этой ситуации..!
Откроюсь вам: (Только тираном я не был и всяким извращенцем).
В этой стандартной и распространённой ситуации был и я.
-И тоже опять тянуло. И звонил пару раз.
До этого же удавалось всегда переговорить на встречу. Она верила, разочаровывалась, и по циклу...
В один прекрасный момент обрывать стала всё, и даже на "как дела" не отвечала...
И правельно сделала... -Меня убедила не тревожить её... Хотя её не забываю...
 

AlisaMelafon

Пользователь
Zemfira написал(а):
Лучше "уходить с достоинством царицы"...
Ой, не знаю.
Раньше, лет 7-8 назад, я ушла от безумно мной любимого мужчины "с достоинством царицы". И тоже, как здесь уже советовали, сразу удалила его номер, не брала трубку и не отвечала на смс-ки, ни на какие его попытки общения, гордо не реагировала. Чтобы его забыть даже сменила город!!! Страданий было - море..)А сейчас я даже не уверена, правильно ли я тогда поступила... Надо ли было так топтать свои чувства. Конечно, когда узнаешь об измене дорогого человека - становится досадно, обидно, да просто..."мир рушится", но ведь не даром есть поговорка "что нас не убьет, то сделает сильнее". Все можно пережить, перебороть и найти выход... Но это всё при одном условии - когда есть сильная любовь и заинтересованность в отношениях с обоих сторон!
 

forumchanka

Пользователь
можно я четко на поставленный вопрос темы отвечу?)))
Измена всегда оправдана! изменьщиком)))))
 

Elena

Пользователь
На мой взгляд-это не измены. а поиск нового спутника жизни. Вам надо остаться одной и во всем разобраться. Нельзя идти покупать новые сапоги босиком-найдете себе по душе
 

Витка

Пользователь
Думаю да.
Я сама толкнула его на измену своими комплексами и убеждениями.

Вердикт!Оправдан! Хотя обидно. :facepalm:
 
оправдать можно что угодно. а вот простить или нет - каждый решает сам...
и, да еще к слову: "простить" - отнюдь не значит "забыть".
псейхология, мать ее... в пещерном веке не заморачивались: какой самке захочется - тую и волоки в кусты.)))
 

Кима

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
... в пещерном веке не заморачивались: какой самке захочется - тую и волоки в кусты.)))
Наоборот не проще, ответственность за группу вся группа несла. И рождение детей приветствовалось и небыло даже мыслишки чужой, не мой, все свои были.
Если-бы в то время было отношение как сейчас, то не сидели-бы сейчас и не писали о кустовых романах прошлого...
Раньше как говорилось, изменил бабе недалеко и до измены родине...
 
Сверху