Однополые семьи...

Как вы относитесь к токой "модели" семьи?

  • Положительно

    Голосов: 125 100,0%
  • Отрицательно

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%
  • Не интересуюсь данным вопросом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    125

SHY

Пользователь
В продолжение темы "Однополые браки..."

"Все равно, я думаю, прежде чем вводить детей в такие семьи надо сначала разобраться в отношении общества к самим нетрадиционным ориентациям. А судя даже по нашему (форумскому) обществу отношение плохое. В то же время у алкоголиков и малоимущих масса сочувствующих. Гораздо больше чем у гомосексуалов. Надо провести опрос."

Выполняю просьбу Party!!!
Оч интересно ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'27.12.2005, 1:32\']Запретить таким "семьям" категорически воспитывать детей.
А так пусть существуют, раз уж их нельзя истребить (к сожелению).
Но при этом существуют тихо и не рыпаються.
[post=\"13115\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

согласна с этим мнением.. правда, истреблять не надо их, но и давать навязывать их стиль жизни другим непозволительно.. :)
из детей они вырастят таких же людей, как сами..
на мой взгляд..это ужасно было бы
 
M

massimo

Guest
Да, представляю, выростили к примеру два голубых ребенка, а тот их будет называть, типа мама Сережа и папа Денис :lol: .... очень интересно!
Конечно же я, как и все на этом форуме против таких семейных пар! Это уже извращение, или не знаю как бы это назвать, ну это как бы не правильно :)
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'massimo\' date=\'9.1.2006, 20:23\']Да, представляю, выростили к примеру два голубых ребенка, а тот их будет называть, типа мама Сережа и папа Денис :) .... очень интересно!
Конечно же я, как и все на этом форуме против таких семейных пар! Это уже извращение, или не знаю как бы это назвать, ну это как бы не правильно :)
[post=\"14460\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Два гея встречаются, один грит "видел вчера твоих родителей. Нормальные мужики ..." ))
 

Iris

Пользователь
Семейные пары геев (или лесбиянок) -ради бога! Это их личное дело...
А вот насчет детей...
Ребенок, не имеющий предрасположенности к подобным отклонениям, в такой семье вырастет скорее всего тоже гомосексуалистом (просто беря пример с родителей), так что я скорее против...
Но, теоретически, я могу представить ситуацию, когда я скорее отдала бы ребенка в такую семью (если приемные родители порядочные, обеспеченные люди), чем оставила на улице, или в семье алкоголиков или наркоманов...
 

SHY

Пользователь
[quote name=\'Iris\' date=\'11.1.2006, 11:45\']Но, теоретически, я могу представить ситуацию, когда я скорее отдала бы ребенка в такую семью (если приемные родители порядочные, обеспеченные люди), чем оставила на улице, или в семье алкоголиков или наркоманов...
[post=\"14698\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Именно эту ситуацию я и имела ввиду в самом начале этой темы!!!
Мне тоже кажеться, что из двух зол лучше выбрать меньшую - а с моей точки зрения, в такой семье у ребенка хотя бы есть шанс вырасти здоровым!!!
 

Morfeja

Пользователь
я воздержалась. С одной стороны да, неизвестно что воспитают...Но они тже люди, им тоже хочется иметь детей и воспитывать их. Мен каежтся, пара лезбиянок неплохо бы могла воспитать.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Iris\' date=\'11.1.2006, 10:45\']Семейные пары геев (или лесбиянок) -ради бога! Это их личное дело...
А вот насчет детей...
Ребенок, не имеющий предрасположенности к подобным отклонениям, в такой семье вырастет скорее всего тоже гомосексуалистом (просто беря пример с родителей), так что я скорее против...
Но, теоретически, я могу представить ситуацию, когда я скорее отдала бы ребенка в такую семью (если приемные родители порядочные, обеспеченные люди), чем оставила на улице, или в семье алкоголиков или наркоманов...
[post=\"14698\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

к тому же большинство гомосексуалистов воспитаны в нормальных семьях (под нормальными я имею в виду разнополые). Может быть тут даже не в воспитании дело ... хотя конечно такой пример с детства перед глазами ...
 

Sha

Пользователь
Ребенок выросший в такой семье совсем не обязательно вырастет с какими-то сексуальными отклонениями. Хотя возможно. Наше общество нетерпимо, поэтому дети выросшие в подобных семьях куда большую психологическую травму будут получать извне, чем внутри семьи... Если бы отношение общества было другим, если бы подобные семьи имели возможность открыто и безпрепятственно контактировать с другими людьми, вероятность того, что ребенок выростет нормальным была бы значительно выше. Пока они - изгои, их дети тоже будут изгоями в обществе.
Не могу однозначно ответить - я за или против. Подобные пары никуда не денутся от того, что мы их неприемлем. Не лучше ли создать правовое поле, в котором будут регулироваться их отношения? Поскольку по документам они не родственники, они не имеют тех прав, что зарегистрированные пары. Хотя это скорее разговор о преимуществах законного брака перед гражданским... Главное понять, что то что разрешено - не обязательно! Так же как и в вопросе многоженства - многомужества. Для тех, кто считает для себя это приемлемым - разрешить. Потому что каждый для себя решает, как ему строить свои отношения. А остальных ведь никто не заставляет, никто не агитирует! А тех, кто заставляет и агитирует - расстреливать...
Когда подобные отношения не выпячиваются, не выставляются на показ - я не против. Каждый сам кузнец своего счастья, и уж если у них в голове извилины повернуты в иную, чем у остальных сторону - пусть делают, что хотят. Для меня то, что не связано с насилием - приемлемо.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'11.1.2006, 11:06\']Подобные пары никуда не денутся от того, что мы их неприемлем.
[post=\"14703\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

заметил за собой одну вещь - я не могу сказать, что геев неприемлю за то, что они спят с мужчинами. Но почему-то у меня впечатление, что среди них концентрация психов гораздо выше.
Есть же среди них и нормальные люди. Тот же Пенкин - голова есть, талант огромный и как человек не г...о
 

Sha

Пользователь
2Сталкер
просто не нужно концентрировать свое внимание на том, что человек - гей. Просто интересный человек и все! А с кем он там спит - это его дело! Главное чтоб по взаимному согласию.
Мне неприятно, если это окровенная показуха. А если он такой, какой есть - пусть женственный, манерный, но он по жизни такой, а не от того, что хочет всем в лицо свою голубизну ткнуть - я ничегошеньки не имею против!
 

Iris

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'11.1.2006, 12:06\']Ребенок выросший в такой семье совсем не обязательно вырастет с какими-то сексуальными отклонениями. Хотя возможно. Наше общество нетерпимо, поэтому дети выросшие в подобных семьях куда большую психологическую травму будут получать извне, чем внутри семьи... Если бы отношение общества было другим, если бы подобные семьи имели возможность открыто и безпрепятственно контактировать с другими людьми, вероятность того, что ребенок выростет нормальным была бы значительно выше. Пока они - изгои, их дети тоже будут изгоями в обществе.
[post=\"14703\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да, тут ты права..
Но, тут даже законами не поможешь :good: главное - отношение в обществе...
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'11.1.2006, 11:06\']Так же как и в вопросе многоженства - многомужества. Для тех, кто считает для себя это приемлемым - разрешить. Потому что каждый для себя решает, как ему строить свои отношения. А остальных ведь никто не заставляет, никто не агитирует! А тех, кто заставляет и агитирует - расстреливать...
[post=\"14703\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Ты мыслишь локально, и тут конечно все верно, но если смотреть глобально, то получится: кому хочется - разрешить, если разрешили - значит признали нормальным, если признали нормальным, то подрастающие, только пытающиеся понять этот мир люди будут думать, что все одинаково. То бишь, что все люди - бесполые, люди-унисекс.
Я не думаю, что такие пары станут брать детей алкоголиков и других, "трудных" детей, детей с врожденными дефектами. Хотя может, если давать на воспитание геям девочек, а лесби - мальчиков, то это и не сильно скажется на их ориентации.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'11.1.2006, 16:43\']Хотя может, если давать на воспитание геям девочек, а лесби - мальчиков, то это и не сильно скажется на их ориентации.
[post=\"14778\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

дискриминация по половому признаку :good:
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'11.1.2006, 16:55\']дискриминация по половому признаку :good:
[post=\"14780\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Да и фиг с ней. Не существует такого понятия "дискриминация по половому признаку", пусть подают в суд на природу или на Бога, что одни могут рожать детей, а другие - нет
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'11.1.2006, 17:09\']Да и фиг с ней. Не существует такого понятия "дискриминация по половому признаку", пусть подают в суд на природу или на Бога, что одни могут рожать детей, а другие - нет
[post=\"14787\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

я про детей
а вообще про дискриминацию и политкорректность я согласен с героем Бодрова из Брата-2 - если он негр, почему я не могу его негром назвать?
 

PebeHok2

Пользователь
Взаимоотношения розовых или голубых между собой не интересны. Ну нравится им жить вместе, да ради бога! Но само определение "семья" в данном конспекте для меня не приемлемо. Дело даже не в отношении общества к подобным парам. Они, в основном, безобидны. Проблема именно в воспитании ими ребенка.
Совсем не обязательно, что ребенок вырастет с отклонениями в сексуальной сфере. У него могут возникнуть другие психологические проблемы и они могут быть более серьезными, чем мы можем сейчас представить. Возможно, что с сексуальной ориентацией у него как раз все будет в порядке, тем более, что до определенного возраста эти проблемы ребенка вообще волновать не будут. Дело в другом. Для каждого человека его семья является неким примером не только межличностных взаимоотношений, но и моделью построения собственной семьи и отношений внутри нее. Родители калечат детей по своему образу и подобию. Избитая истина, но... Что и как будет формироваться в сознании этого ребенка по мере взросления? Ведь, по сути, перед ним две модели поведения, одна стандартная, другая - нет (папа как папа и папа как...мама? или наоборот). Какой модели следовать? Какая правильная? Обе?
 

Mechanic

Пользователь
О, нифига себе, я единственный, кто проголосовал за...
Не вижу в этом ничего плохого. Если люди любят друг друга, то почему бы им не закрепить свой союз брачными узами. Ну что же делать, если человек родился в теле противоположного пола... ?!
 

Цветочек

Пользователь
Объясню почему я против.Ничего не имею против геев и лесбиянок:взрослые люди сами могут решать с кем спать.Другое дело ,что есть определенные законы природы некоторые из них отражены во всевозможных реллигиях:в основном одни и теже 10 заповедей с различными вариантами(я не беру в расчет секты:( ) Так вот на мой взгляд так уж природой предусмотрено ,что мужчины в основном спят с женщинами и соответсвенно с ними же и живут по тем же принципам воспитывая свое потомство.Чтобы то могло в свою очередь творить следующие поколения(никому наверное объяснять не нужно ,что в паре Ми М а также Жи Ж детей быть не может?!).По моему же убеждению дети должны зачинаться в ЛЮБВИ,а не просто так "переспали" и все,что согласитесь невозможно если одному из этих двух МиМ или ЖиЖ придеться идти создавать ребенка налево.Это первое филосовское,а второе чисто законодательно если разрешат такие браки соответсвенно разрешат и усыновление и нет никакой гарантии ,что после этого численность геев и лесбиянок не возрастет(а мне так кажется она возрасла бы точно!)Потом людей повсеместно в пробирках будем выращивать?
 

Mechanic

Пользователь
Зачем в пробирках?! А сколько мамаш отказывается от своих детей, а сколько их выбрасывают, закапывают, режут, пилят, а сколько их по улицам шатается, клею нюхает?!?!?!?!
 
Сверху