Однополые семьи...

Как вы относитесь к токой "модели" семьи?

  • Положительно

    Голосов: 125 100,0%
  • Отрицательно

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%
  • Не интересуюсь данным вопросом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    125

Aurora

Heaven's fire
Интеллигент написал(а):
Если мужчина и женщина вместе трахают дятлов- ура им! То есть дятлов жалко, но...
Суть в том, что родители-одиночки и гомосексуалисты не дают полноценного и гармоничного воспитания. Это статистический факт. А нехватка приёмных родителей- это отдельная проблема, надо это дело пропагандировать и т.д.
"Ржануха - не пшеничная булка, а все одно, хлеб" (к/ф "Вечный зов").

А пока пропаганда идет полным ходом, стирая веру людей в исключительную пользу своих генов кривоносости и лопоухости для своих сосбтвенных единокровных отпрысков и их преимущества перед чужими генами большеухости и курносости усонывленных, пусть дети вместо приютов получают статистически недотягивающее до полноценного воспитание гомосексуальных пар.
 
Aurora написал(а):
То, как строятся взаимоотношения с ребенком, гораздо важнее того, с кем занимаются сексом его опекуны.[/font][/size]
вот как раз о взаимоотношениях и было В ЭТОМ ПОСТЕ::

«Мамы» добились того, чтобы мальчик начал принимать гормоны, блокирующие начало полового созревания. По их мнению, это даст ему больше времени для того, чтобы окончательно определиться со своей будущей половой принадлежностью.
намана так, да?
ну единичный случай, мол, скажете - а уверены, что и в других семьях волей-неволей корректировки не произойдет?
 

Интеллигент

Пользователь
Party написал(а):
Откуда ты знаешь, более или менее? Ты проводил исследование, или читал чьи-то исследования? Даже я, работая с дисфункциональными семьяии не могу сказать, что может нанести больший или меньший ущерб психике ребенка, потому что реакции детей на фрустрирующие события индивидуальны.
Это элементарная логика. И подозрение, что мамы не тупые и правильно подготовят ребёнка.

Party написал(а):
И что же в твоем понимании "удачная" или "неудачная" ложь?
Неудачная- раскрытая или имеющаяся нестыковки, создающая нестыковки в мировосприятиии.

Party написал(а):
Это заметно. :biggrin2: Вероятно именно на него ты опираешься в своих выводах, потому что они беспочвенны и неаргументированы.
:clap_1: Ты таки уделала меня! Как я буду с этим жить? Пойду плакать под стол.

Party написал(а):
Вовсе нет. Я принимаю мир таким какой он есть. Просто считаю, что в нашей стране усыновлять детей однополым семьям нежелательно, а в некоторых других, где общество более терпимо - вполне возможно. Это не оценка "плохо" или "хорошо". Это просто констатация факта.
Думаю появление в школах детей гомородителей, которые в большинстве своём не гомо сделает рывок в борьбе с гомофобией и очень конкретный.
 

Интеллигент

Пользователь
Aurora написал(а):
"Ржануха - не пшеничная булка, а все одно, хлеб" (к/ф "Вечный зов").

А пока пропаганда идет полным ходом, стирая веру людей в исключительную пользу своих генов кривоносости и лопоухости для своих сосбтвенных единокровных отпрысков и их преимущества перед чужими генами большеухости и курносости усонывленных, пусть дети вместо приютов получают статистически недотягивающее до полноценного воспитание гомосексуальных пар.
Мы им детишек один раз дадим, их за уши не оттащишь!) Серьёзно, как ты в условиях демократии представляешь запрет после разрешения?
-СерыйЮзверь- написал(а):
вот как раз о взаимоотношениях и было В ЭТОМ ПОСТЕ::



намана так, да?
ну единичный случай, мол, скажете - а уверены, что и в других семьях волей-неволей корректировки не произойдет?
Тут проблема точно не в гомосексуализме, а в толерастическом идиотизме мамашек. Связь только косвеная. А возможно у ребёнка действительно транссексуализм. Это может быть врождённым.
 

Party

Active Member
Интеллигент написал(а):
Это элементарная логика. И подозрение, что мамы не тупые и правильно подготовят ребёнка.
К сожалению, в воспитании детей логики недостаточно. Подчас получается, что хотели как лучше, а получилось... :( . Земфира вот рассказала как не тупые "мамы" мило придумали обманывать ребенка на протяжении всей его жизни. А я прокомментировала чем это может закончится.
Интеллигент написал(а):
Неудачная- раскрытая или имеющаяся нестыковки, создающая нестыковки в мировосприятиии.
Забавно.
Интеллигент написал(а):
Думаю появление в школах детей гомородителей, которые в большинстве своём не гомо сделает рывок в борьбе с гомофобией и очень конкретный.
Не стоит бросать детей на амбразуру, желательно сначала взрослым разобраться с этим вопросом.
Поэтому в цивилизованных странах сначала разрешают однополые семьи (толерантность общества, кстати, от этого тоже повышается), а через некоторое время разрешают и усыновление. Я так понимаю, ты вообще не допускаешь, что у детей есть психика.
 

Party

Active Member
-СерыйЮзверь- написал(а):
намана так, да?
ну единичный случай, мол, скажете - а уверены, что и в других семьях волей-неволей корректировки не произойдет?
Юзверь, это не просто единичный случай, этот случай из ряда вон. Вообще, я сомневаюсь, что он достоверный, а не придуман каким-то извращенцем-гомофобом, но даже если так, то за такими "родителями" не "наблюдение" должны назначить, а уголовное дело завести, потому что это - случай психологического насилия, а с этим на Западе строго.
 

Интеллигент

Пользователь
Party написал(а):
К сожалению, в воспитании детей логики недостаточно. Подчас получается, что хотели как лучше, а получилось... :( . Земфира вот рассказала как не тупые "мамы" мило придумали обманывать ребенка на протяжении всей его жизни. А я прокомментировала чем это может закончится.
Забавно.
Не стоит бросать детей на амбразуру, желательно сначала взрослым разобраться с этим вопросом.
Поэтому в цивилизованных странах сначала разрешают однополые семьи (толерантность общества, кстати, от этого тоже повышается), а через некоторое время разрешают и усыновление. Я так понимаю, ты вообще не допускаешь, что у детей есть психика.
Блин, задалбало цитаты переделывать...

Может. А может и не закончится.

Правда- это вообще весёлая штука.

Психика? Какая нафиг психика, они же механические, органика позже отрастает. Я считаю, что им нельзя усыновлять детей и для меня это абстрактные рассуждения. Почему бы не покидаться детьми? Весело же :biggrin2: .
 

ЧЕЛ

Пользователь
Интеллигент написал(а):
Пасивный гей и транссексуал- это разные вещи. А если бы всё было как ты говоришь- проблемы бы не было.
Еще раз, для тех кто в танке - проблема заключается в том, что ребенок в гей или лесби семье - сформирует модель семьи где родители однополые. Первое и базовое воспитание ребенок получает в семье (в детстве). И рассказать о житие разнополой семьи ему будет крайне сложно, равно как и сложно будет создавать свою семью в будущем. При условии что этот ребенок не гомосексуалист, а гетеро.

Party написал(а):
Вовсе нет. Я принимаю мир таким какой он есть. Просто считаю, что в нашей стране усыновлять детей однополым семьям нежелательно, а в некоторых других, где общество более терпимо - вполне возможно. Это не оценка "плохо" или "хорошо". Это просто констатация факта.
Согласен. Хотя на том же Западе не все так гладко, как описывают СМИ. В той же Европе ребенка, воспитывающегося в гей-семье также высмеивают в школе. Иначе не стали бы в Голландии посвящать целые передачи и шоу в поддержку детей из однополых семей.
 

Интеллигент

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Еще раз, для тех кто в танке - проблема заключается в том, что ребенок в гей или лесби семье - сформирует модель семьи где родители однополые. Первое и базовое воспитание ребенок получает в семье (в детстве). И рассказать о житие разнополой семьи ему будет крайне сложно, равно как и сложно будет создавать свою семью в будущем. При условии что этот ребенок не гомосексуалист, а гетеро.


Согласен. Хотя на том же Западе не все так гладко, как описывают СМИ. В той же Европе ребенка, воспитывающегося в гей-семье также высмеивают в школе. Иначе не стали бы в Голландии посвящать целые передачи и шоу в поддержку детей из однополых семей.
Учись формулировать мысли с первого раза, для нас, танкистов.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Интеллигент' post='581879']
Учись формулировать мысли с первого раза, для нас, танкистов.
[/quote]

Вопрос в другом - готов ли ты слышать (читать) то, что тебе оппонент говорит (пишет)
 

Party

Active Member
ЧЕЛ написал(а):
Еще раз, для тех кто в танке - проблема заключается в том, что ребенок в гей или лесби семье - сформирует модель семьи где родители однополые.
Еще один ясновидящий. Откуда информация-то? Модель поведения формируется не так примитивно. Для того, чтобы она сформировалась здоровой - необходимо любовь и понимание в семье, и распределение ролей. Думаю, геи и лесби вполне способны распределить семейные роли.
ЧЕЛ написал(а):
Первое и базовое воспитание ребенок получает в семье (в детстве). И рассказать о житие разнополой семьи ему будет крайне сложно, равно как и сложно будет создавать свою семью в будущем. При условии что этот ребенок не гомосексуалист, а гетеро.
Сам придумал? Вопрос для тебя, который не в танке. Какая модель семьи формируется у детей одиноких матерей?
ЧЕЛ написал(а):
Согласен. Хотя на том же Западе не все так гладко, как описывают СМИ. В той же Европе ребенка, воспитывающегося в гей-семье также высмеивают в школе. Иначе не стали бы в Голландии посвящать целые передачи и шоу в поддержку детей из однополых семей.
Я редко обращаюсь к СМИ, а вот со статистикой, в которой описана взаимосвязь между разрешением гомосексуальных браков и повышением толерантности - знакома.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Party' post='581924']
Еще один ясновидящий. Откуда информация-то? Модель поведения формируется не так примитивно. Для того, чтобы она сформировалась здоровой - необходимо любовь и понимание в семье, и распределение ролей. Думаю, геи и лесби вполне способны распределить семейные роли.
[/quote]
Я в ясновидцы не записывался - а заведомо ложные диагнозы ставь своим клиентам, которые тебе за это деньги платят. :)
Насчет семейных ролей - что ты под ними понимаешь? Роль папы и мамы - или что-то другое? Если первое, то тут понятно - один папа за папу, а другой за маму. Женское начало есть, но эту роль играет не женщина. При чем тут только любовь? Или гей-семья у заступников однополых браков - это некая идеальная семья в которой море любви и позитива и уж там точно нет никаких завивохов?
Ты уж извини, но я общался с представительницей гей-семьи (женщина-папа) и назвать ее человеком уравновешенным никак не могу. Особенно в вопросах семьи. Да, это частный случай, но он мне дает основания не идеализировать однополые семьи и всячески им доверять.
[quote name='Party' post='581924']
Сам придумал? Вопрос для тебя, который не в танке. Какая модель семьи формируется у детей одиноких матерей?
[/quote]
Ты имеешь психологическое образование? Значит тебе проще дать ответ на этот вопрос. Я лишь скажу одно - если есть папа и мама (и в семье нет разлада), то это лучше, чем одна мама (пусть в семье даже хорошо). Если папа с мамой не в ладах (совсем не в ладах), то лучше пусть мать-одиночка, или отец-одиночка.
Но нехватка отцовского внимания в семье, где только одна мать - не есть хорошо. Особенно при воспитании мальчика. Будем на эту тему спорить? :)
[quote name='Party' post='581924']
Я редко обращаюсь к СМИ, а вот со статистикой, в которой описана взаимосвязь между разрешением гомосексуальных браков и повышением толерантности - знакома.
[/quote]

А кто статистику делал?
Например, в этой же теме Сан говорил (защитник геев), что когда гомосексуализм не признали психическим отклонением - действовало гей-лобби. Правда он считал, что это хорошо и правильно.
 

Интеллигент

Пользователь
Party написал(а):
Еще один ясновидящий. Откуда информация-то? Модель поведения формируется не так примитивно. Для того, чтобы она сформировалась здоровой - необходимо любовь и понимание в семье, и распределение ролей. Думаю, геи и лесби вполне способны распределить семейные роли.
Сам придумал? Вопрос для тебя, который не в танке. Какая модель семьи формируется у детей одиноких матерей?
Не способны. Это не предмет обсуждения, это статистический факт. Если статистика не нарисована теми же геями, конечно.

Кажется тут кто-то писал, что усыновление одиночками стоит тоже запретить. Раз 50... Или 100? :hmm:

ЧЕЛ написал(а):
Я в ясновидцы не записывался - а заведомо ложные диагнозы ставь своим клиентам, которые тебе за это деньги платят. :)
Насчет семейных ролей - что ты под ними понимаешь? Роль папы и мамы - или что-то другое? Если первое, то тут понятно - один папа за папу, а другой за маму. Женское начало есть, но эту роль играет не женщина. При чем тут только любовь? Или гей-семья у заступников однополых браков - это некая идеальная семья в которой море любви и позитива и уж там точно нет никаких завивохов?
Ты уж извини, но я общался с представительницей гей-семьи (женщина-папа) и назвать ее человеком уравновешенным никак не могу. Особенно в вопросах семьи. Да, это частный случай, но он мне дает основания не идеализировать однополые семьи и всячески им доверять.

Ты имеешь психологическое образование? Значит тебе проще дать ответ на этот вопрос. Я лишь скажу одно - если есть папа и мама (и в семье нет разлада), то это лучше, чем одна мама (пусть в семье даже хорошо). Если папа с мамой не в ладах (совсем не в ладах), то лучше пусть мать-одиночка, или отец-одиночка.
Но нехватка отцовского внимания в семье, где только одна мать - не есть хорошо. Особенно при воспитании мальчика. Будем на эту тему спорить? :)
Лечись от гомофобии.

При чём тут разлады их? Это не регулируется законодательно.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Интеллигент' post='581995']
Кажется тут кто-то писал, что усыновление одиночками стоит тоже запретить. Раз 50... Или 100? :hmm:
[/quote]

Одинокие мужчина и женщина могут найти себе пару после усыновления, а гомосексуалисты гетеросексуалами не станут никогда.

 

Интеллигент

Пользователь
Aurora написал(а):
Одинокие мужчина и женщина могут найти себе пару после усыновления, а гомосексуалисты гетеросексуалами не станут никогда.

Ну вот пусть сначала найдут её, а потом усыновляют. Или это что получается- дети в кредит? :blink:
 

Party

Active Member
ЧЕЛ написал(а):
Насчет семейных ролей - что ты под ними понимаешь? Роль папы и мамы - или что-то другое? Если первое, то тут понятно - один папа за папу, а другой за маму. Женское начало есть, но эту роль играет не женщина.
Роли в семье должны быть взаимодополняемые и гармоничные. Например, бывает в семье муж или жена играет роль еще одного ребенка, бывает супруги часто ссорятся, и ребенок вынужден играть роль "примирителя", или часто у мам одиночек ребенок занимает место мужа ("ты у меня единственный", "женщин может быть много, а мама одна..."), или в приюте, в котором семейные роли вообще отсутствуют, есть некий "общак"... Поэтому, в любом случае, для психики ребенка идеальный вариант - семейная пара, в которой есть взрослые мама и папа, которые любят друг друга, и вместе заботятся о ребенке, любят его. В этом случае, ребенок, когда вырастет не будет испытывать трудности в создании своей семьи и построении собственных отношений. И в этом смысле, как правильно сказала Аврора, не важно какого пола эта пара, важны внутрисемейные отношения.
ЧЕЛ написал(а):
При чем тут только любовь? Или гей-семья у заступников однополых браков - это некая идеальная семья в которой море любви и позитива и уж там точно нет никаких завивохов?
Ты уж извини, но я общался с представительницей гей-семьи (женщина-папа) и назвать ее человеком уравновешенным никак не могу. Особенно в вопросах семьи. Да, это частный случай, но он мне дает основания не идеализировать однополые семьи и всячески им доверять.
У меня нет оснований идеализировать вообще никакие семьи. И в том числе гомосексуальные. Геи, кроме своей ориентации - обычные люди с обычными проблемами. Разница лишь в том, что многие гетеросексуальные пары рожают детей будучи совсем не готовыми к этому событию, в то время как прежде чем взять приемного ребенка, гомосексуальная семья его планирует, взвешенно готовится, обдумывает, просчитывает что она может дать ребенку, насколько он будет счастлив в этой семье.
ЧЕЛ написал(а):
Ты имеешь психологическое образование? Значит тебе проще дать ответ на этот вопрос. Я лишь скажу одно - если есть папа и мама (и в семье нет разлада), то это лучше, чем одна мама (пусть в семье даже хорошо). Если папа с мамой не в ладах (совсем не в ладах), то лучше пусть мать-одиночка, или отец-одиночка.
Но нехватка отцовского внимания в семье, где только одна мать - не есть хорошо. Особенно при воспитании мальчика. Будем на эту тему спорить? :)
В общем-то ты все правильно говоришь, за исключением того, что специалисты заключили, что воспитание одним родителем сказывается на развитии ребенка хуже чем двух. Т.е, даже скандалящие мама и папа лучше чем или мать одиночка. Ребенок, выросший в скандалящей семье имеет больше шансов создать свою, пусть деструктивную, но крепкую семью, в то время как дети одиноких мам часто бывают неспособны на длительные серьезные отношения. Я уж не говорю о недостатке родительского внимания и заботы одиноких родителей, что является очень существенным фактором.
ЧЕЛ написал(а):
А кто статистику делал?
Например, в этой же теме Сан говорил (защитник геев), что когда гомосексуализм не признали психическим отклонением - действовало гей-лобби. Правда он считал, что это хорошо и правильно.
Правильно, потому что толерантность возрастает не в один миг, общество постепенно привыкает, начинает воспринимать это явление как безопасное. Ведь что такое гомофобия? Это страх перед этим явлением. А почему страшно? Потому что ничего о нем не знают, люди боятся неизвестного, и изначально относятся к нему как к опасности (где-то даже тема об этом была).
Статистику проводили Pew Research Center, Левада-Центр... Мне сейчас неохота искать этот сравнительный анализ, но он выставлялся в интернете даже с диаграммами. Собственено, они же выяснили, что в России отношение к гомосексуализму такое же как в Африке и на Ближнем Востоке. Более того, сделали вывод:
«Гомофобия в российском обществе чаще всего встречается среди мужчин, респондентов старшего возраста (старше 55 лет), со средним образованием, низким уровнем доходов. … Толерантность к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации и понимание их проблем проявляют больше женщины, молодые россияне (18-39 лет), более образованные и состоятельные респонденты. … Чаще других считают гомосексуальность болезнью, требующей врачебного вмешательства, и что гомосексуалов следует изолировать от общества, респонденты старше 40 лет, лица с образованием средним и ниже среднего, низким уровнем доходов и жители сёл — то есть категории граждан, сохраняющие инерцию советского мышления»
Интеллигент написал(а):
Не способны. Это не предмет обсуждения, это статистический факт. Если статистика не нарисована теми же геями, конечно.
Можно подробнее о статистике, в которой показано насколько гомосексуалисты не способны распределить семейные роли?
Интеллигент написал(а):
Кажется тут кто-то писал, что усыновление одиночками стоит тоже запретить. Раз 50... Или 100? :hmm:
Насколько я знаю, одиночки не могут усыновить ребенка, могут лишь полноценные семьи.
 

Интеллигент

Пользователь
Party написал(а):
Можно подробнее о статистике, в которой показано насколько гомосексуалисты не способны распределить семейные роли?

Насколько я знаю, одиночки не могут усыновить ребенка, могут лишь полноценные семьи.
Не нашёл. Есть много ссылок на бумажную литературу, но это приводить здесь нет смысла. Зато вот это нашёл. Только извиняюсь за орфографию, это переводчик.
Многочисленные исследования показывают, что, хотя почти 5%мужчин сообщили, что они имели гомосексуальный опыт когда-то в своей жизни, ряд эксклюзивных гомосексуалов значительно меньше: Между 1 и 2%мужчин отчет эксклюзивные гомосексуального поведения протяжении нескольких лет period.56 Однако, J. M. Bailey et al. показало, что 9%взрослых сыновей гомосексуальных отцов были гомосексуальные в своей взрослой сексуального поведения: "скорость гомосексуальности в сыновья (9%) в несколько раз выше, чем предложено, основанных на опросах населения и соответствует степени от отца к сыну передачу."
Могут. По крайней мере в нашей стране.

И кстати, гомофобия встречается у людей с любым образованием и любого возраста. И есть она у подавляющего большинства россиян, к сожалению.
 

Party

Active Member
Интеллигент написал(а):
Не нашёл. Есть много ссылок на бумажную литературу, но это приводить здесь нет смысла. Зато вот это нашёл. Только извиняюсь за орфографию, это переводчик.
Многочисленные исследования показывают, что, хотя почти 5%мужчин сообщили, что они имели гомосексуальный опыт когда-то в своей жизни, ряд эксклюзивных гомосексуалов значительно меньше: Между 1 и 2%мужчин отчет эксклюзивные гомосексуального поведения протяжении нескольких лет period.56 Однако, J. M. Bailey et al. показало, что 9%взрослых сыновей гомосексуальных отцов были гомосексуальные в своей взрослой сексуального поведения: "скорость гомосексуальности в сыновья (9%) в несколько раз выше, чем предложено, основанных на опросах населения и соответствует степени от отца к сыну передачу."
ссылку бы что ли дал... Я так понимаю, речь идет о биологических отцах-гомосексуалистах, потому что у гомосексуальных пар еще нет взрослых детей. Им разрешили усыновлять детей только с 2001 года, разумеется, усыновляют они, в основном, младенцев, если и есть пары, усыновившие взрослых детей, то их единицы, и исследовать там нечего. То, что ты написал вполне объяснимо: есть гомосексуальный ген. Вот тут собраны исследования биологии этого явления, со ссылками на статьи: http://ru.wikipedia.org/wiki/Биология_и_сексуальная_ориентация
А об исследованиях в гомосексуальных парах детей на разных этапах развития, ты можешь узнать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Усыновление_и_воспитание_детей_в_однополых_парах
Интеллигент написал(а):
И кстати, гомофобия встречается у людей с любым образованием и любого возраста. И есть она у подавляющего большинства россиян, к сожалению.
Разумеется, она встречается у разных людей, но в основной массе у тех, о которых я написала. В опросе ведь были пункты о возрасте, социальном статусе и доходах.

Прошлась по первым страницам форума. И еще раз убедилась, что людьми руководят страхи:

ZOLIRINA считает: "из детей они вырастят таких же людей, как сами.. " откуда такой вывод? Даже специалисты сейчас не имеют понятия каких детей могут вырастить гомосексуалисты, но Золирина знает уже в 2006 году. Ну и конечно подчеркивает свой страх:
"на мой взгляд..это ужасно было бы". Правильно, еще нет этого явления, она ничего не знает о гомосексуалистах, возможно даже никогда не видела их, не читала никаких исследований, но... это для нее уже УЖАСНО это себе представить, Вот он, человеческий страх неизвестности, а точнее - боязнь собственных фантазий.

Iris: "Ребенок, не имеющий предрасположенности к подобным отклонениям, в такой семье вырастет скорее всего тоже гомосексуалистом (просто беря пример с родителей)" Откуда такой вывод? Из собственных представлений о явлении, ни основанных ни о чем, те., из собственных фантазий.

Morfeja как бы подитоживает: "неизвестно что воспитают...". Вот именно, неизвестно. А стало быть - страшно...

И мне было стращно, я в 2006-м написала что ничего не имею против браков, но детей низя.

А вот мнение педагога, специалиста, работающего с детьми и многое знающего об их психологии и воспитании. Zmey:
"Я не думаю, что такие пары станут брать детей алкоголиков и других, "трудных" детей, детей с врожденными дефектами. Хотя может, если давать на воспитание геям девочек, а лесби - мальчиков, то это и не сильно скажется на их ориентации."

А вот специалиста врача. PebeHok2:
"Совсем не обязательно, что ребенок вырастет с отклонениями в сексуальной сфере. У него могут возникнуть другие психологические проблемы и они могут быть более серьезными, чем мы можем сейчас представить. Возможно, что с сексуальной ориентацией у него как раз все будет в порядке, тем более, что до определенного возраста эти проблемы ребенка вообще волновать не будут. Дело в другом. Для каждого человека его семья является неким примером не только межличностных взаимоотношений, но и моделью построения собственной семьи и отношений внутри нее. Родители калечат детей по своему образу и подобию. Избитая истина, но... Что и как будет формироваться в сознании этого ребенка по мере взросления? Ведь, по сути, перед ним две модели поведения, одна стандартная, другая - нет (папа как папа и папа как...мама? или наоборот). Какой модели следовать? Какая правильная? Обе?". Т.е., четкий ответ: "мы не знаем", но страшного ничего не может произойти.

Как думаете, почему педагог не знает, но предполагает и без страхов, врач не знает и не боится, на сегодняшний день я, психолог, работающий с детьми не знаю, но не боюсь, ученые, на мнение которых опирались в странах разрешивших усыновления - не боятся, а обыватели знают чем дело кончится, и боятся?
Потому что в человеке заложен страх неизвестности а его же собственная фантазия может сыграть с ним злую шутку, и представить ужасную картину будущего. В этой теме люди боятся своих собственных фантазий.
 

Интеллигент

Пользователь
Ожидать, что ребёнок будет похож на родителей более чем логично. Это я к тому, что если человек против геев, то он не обязательно гомофоб.

И ещё раз- не смотря на то, что я случайно наткнулся на ту статистику- проблема гомородителей не в гомодетях, а в отсутствии мужской/женской части воспитания. Потому что пасивный гей- это не женщина, а активная лесбиянка- не мужчина. Со всеми вытекающими.

Образование- не гарантия правоты. Помнится ваш брат заявляет, что неспособность чувствовать влечение к противоположному полу не симптом. :facepalm:
 

Party

Active Member
Интеллигент написал(а):
Ожидать, что ребёнок будет похож на родителей более чем логично.
Не очень-то и логично, если вопрос не о генетике. Мой сын никогда не видел своего биологического отца, но... он удивительно на него похож и внешне, и повадками, и характером, и даже логикой мышления.
Интеллигент написал(а):
Это я к тому, что если человек против геев, то он не обязательно гомофоб.
Ты можешь почитать аргументы противников на 63 страницах этой темы, и убедиться в том, что ими движут лишь страхи: "а вдруг...", "а что если...".
Интеллигент написал(а):
И ещё раз- не смотря на то, что я случайно наткнулся на ту статистику- проблема гомородителей не в гомодетях, а в отсутствии мужской/женской части воспитания. Потому что пасивный гей- это не женщина, а активная лесбиянка- не мужчина. Со всеми вытекающими.
Так вот "проблему" и "все вытекающие" - придумал ты сам. У тебя нет никаких знаний об этом.
Интеллигент написал(а):
Образование- не гарантия правоты. Помнится ваш брат заявляет, что неспособность чувствовать влечение к противоположному полу не симптом. :facepalm:
Симптом может быть чего-то, т.е. какого-то заболевания или отклонения. Просто симптома ниоткуда не бывает.
 
Сверху