Образование решает?

Gusenka

Пользователь
[font=georgia, serif]Господа, а что вы думаете?[/font]
[font=georgia, serif]Женщина без высшего образования - дама низшего сорта?[/font]
 

pulsar

(;_;)
"Нисший сорт" это степель ущербности для общества и семьи?
 

Vik

Пользователь
Gusenka написал(а):
[font=georgia, serif]Господа, а что вы думаете?[/font]
[font=georgia, serif]Женщина без высшего образования - дама низшего сорта?[/font]
Что значит "низший сорт" ? В моем понимании это должна быть какая-то непотребная женщина и образование тут совсем не при чем.
У моей мамы среднее техническое образование, она умница, красавица и интеллегентная женщина и назвать ее "дамой низшего сорта" ни у кого язык не повернется.
 

Gusenka

Пользователь
pulsar написал(а):
"Нисший сорт" это степель ущербности для общества и семьи?
Большинство мужчин ищут себе ровню, я боюсь, что умному мужчине с хорошим образованием не захочется брать в боевые подруги ту, которая "ниасилила".
 

pulsar

(;_;)
[font=Arial', 'sans-serif]
Gusenka написал(а):
Большинство мужчин ищут себе ровню, я боюсь, что умному мужчине с хорошим образованием не захочется брать в боевые подруги ту, которая "ниасилила".
[/font]

[font=Arial', 'sans-serif]Все себе ищют "ровню", как минимум (в проэктах). Только в реалии на каждый конкретный случай надо расчитывать. И тогда, в сторону решающего «высшего образования» делает выбор не большенство, а меньшенство. Я думаю эдак -% -ов 20. что ли… Из каких-либо «благородно-перспективных» семей.[/font]
 

SErr

Пользователь
Помоему если женщина красива, то мужчине пофиг с образованием она или нет. Его интересует вид сзади
 
A

alexsp

Guest
SyntaxERROR написал(а):
Помоему если женщина красива, то мужчине пофиг с образованием она или нет. Его интересует вид сзади
Нет. Помимо красоты, женщина должна быть еще и умна, причем, образование здесь не является обязательным. Ну, плюс, еще и изюминка должна быть...
 

SErr

Пользователь
alexsp написал(а):
Нет. Помимо красоты, женщина должна быть еще и умна, причем, образование здесь не является обязательным. Ну, плюс, еще и изюминка должна быть...
Кому как. Мне главное что бы человек был хороший.
 

Sipe

Пользователь
Gusenka написал(а):
Большинство мужчин ищут себе ровню, я боюсь, что умному мужчине с хорошим образованием не захочется брать в боевые подруги ту, которая "ниасилила".
Так найди себе глупого без образования. В чём проблема?
 

Dorianna

Пользователь
Gusenka написал(а):
Большинство мужчин ищут себе ровню, я боюсь, что умному мужчине с хорошим образованием не захочется брать в боевые подруги ту, которая "ниасилила".
Присоединюсь к Sipe'у. Да и зачем умному перспективному мужчине жена, которая не может поддержать разговор в хорошем обществе?
 
В

Виталий

Guest
Dorianna написал(а):
Присоединюсь к Sipe'у. Да и зачем умному перспективному мужчине жена, которая не может поддержать разговор в хорошем обществе?
И то верно. Женятся ведь на для того, чтобы "вместе и в горе, и в радости", а для базаров в "хорошем обществе". Это куда важнее, точно?
 

Аида

Пользователь
Gusenka написал(а):
Большинство мужчин ищут себе ровню, я боюсь, что умному мужчине с хорошим образованием не захочется брать в боевые подруги ту, которая "ниасилила".
Мужчины любят глупых женщин, на их фоне они выглядят гениями.
 

Dorianna

Пользователь
Аида написал(а):
Мужчины любят глупых женщин, на их фоне они выглядят гениями.
Махрооовый стереотип.

Я так понимаю, ты пользуешься успехом у таких мужчин?
 

Gusenka

Пользователь
Dorianna написал(а):
Присоединюсь к Sipe'у. Да и зачем умному перспективному мужчине жена, которая не может поддержать разговор в хорошем обществе?
По мне, наличие высшего образования на умение поддержать разговор влияет мало, просто обычно умные люди ещё и образованы.
Sipe написал(а):
Так найди себе глупого без образования. В чём проблема?
В том, что хочу, чтоб был умнее меня.
 
Gusenka написал(а):
В том, что хочу, чтоб был умнее меня.
хм... образованность может быть и по курсу Камасутры - ежели он Вас переплюнет так что индийские храмовые барельефы покраснеют от стыда - сойдет? :)
 

Gusenka

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
хм... образованность может[font=georgia, serif] [/font]быть и по курсу Камасутры - ежели он Вас переплюнет так что индийские храмовые барельефы покраснеют от стыда - сойдет? :)
Я о другом уме. Но такие познания, как бонус, думаю пригодятся.
 
Сверху