Образование решает?

Sipe

Пользователь
Gusenka написал(а):
В том, что хочу, чтоб был умнее меня.
Все девушки хотят умных, образованных и перспективных. А что делать глупым и бесперспективным парням? Что за социальная дискриминация?
 

pulsar

(;_;)
Gusenka написал(а):
В том, что хочу, чтоб был умнее меня.
Вооон ты какая..! :laughing:
А я думаю -влюбилась, наверное, девушка, а у него высшее образование -как преграда.
А ей вумного надо.
 

BotsmanV

Пользователь
Не читал мнения. Очень неправильно ставить вопрос именно так.
А мужчина без высшего - кто? Высшее образование, это не показатель успеха или мозгов, но оно дает правильно, имхо, направление развитию человека.
 

lasurs

Снежный Барс
Gusenka написал(а):
[font=georgia, serif]Господа, а что вы думаете?[/font]
[font=georgia, serif]Женщина без высшего образования - дама низшего сорта?[/font]
щас вышка далеко не показатель.
 

Dorianna

Пользователь
Главная функция высшего образования вовсе не наделение знаниями, а обучение навыкам самоорганизации и систематизации знаний
 

lasurs

Снежный Барс
а я думал, в получении диплома, без которого хрен куда устроишься.
 

doca

Пользователь
Диплом - далеко не показатель ума. Это как бы внешний атрибут образованности, но дур с дипломами и даже двумя вышками я видала в своей жизни достаточно.
Диплом - лишь пропуск к росту по иерархической лестнице, потому что даже работая не по специальности, формально для работодателя предпочтительней человек, у которого есть лишняя корочка, чем без нее.
Но вообще разговор принял тот формат, который лично мне претит.

Gusenka написал(а):
Большинство мужчин ищут себе ровню, я боюсь, что умному мужчине с хорошим образованием не захочется брать в боевые подруги ту, которая "ниасилила".
Вот расскажите мне, почему диплом или образование надо получать, имея точкой отсчета гипотетического мужчину? Почему свою судьбу, свое развитие и дальнейшую жизнь надо мерять под какого-то мужика, который вроде как должен захотеть образованную и с дипломом.
Почему девушка ждет от кого-то признания ее заслуг?
А если не придет признание-то? Вся жизнь насмарку и диплом зря? А если любит за то, что университет за спиной, то прибей диплом над супружеской кроватью большими медными гвоздями, будете возбуждаться оба.

Образование надо получать для себя. И ставку делать только на свои силы, а не то, что какой-то мужчина будет ее любить за красоту или за образование.
Прелесть какие глупенькие девочки хороши лет до 25. А потом свежеть проходит, папики могут отвернуться или найти себе других прелестниц и может начаться суровое время выживания. А с образованием выжить легче.
Женщина без образования - личность второго сорта, когда она таковой себя считает.

Кстати, время получения образования, обучения - отличный шанс расширить круг общения, найти себе перспективного парня, с которым можно будет связать судьбу.
 

lasurs

Снежный Барс
первый раз слышу, что мужиков интересует, есть ли диплом у возможной пассии.
 

Sipe

Пользователь
Ещё как интересует диплом, а ещё характеристика, письменные рекомендации от бывших парней, справки из кожновенерологического, психиатрического и наркологического диспансеров.
 

Аида

Пользователь
Gusenka написал(а):
[font=georgia, serif]Женщина без высшего образования - дама низшего сорта?[/font]
Думаю, что да. Пусть сорт не низший, но разряд явно другой....
Современное высшее образование дает навыки работы с любыми объемам информации, что очень ценно.
 

Allegoria

Пользователь
Судя по тому, что в наше время все покупаемо, диплом вряд ли будет являться свидетельством высшего ума...
Лучше тест на IQ девушке проведи)))))))))))
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
lasurs написал(а):
первый раз слышу, что мужиков интересует, есть ли диплом у возможной пассии.
отсутствие высшего образования указывает на некоторые особенности личности - отсутствие амбиций, слабость интеллекта, узость интересов и кругозора - уж так сложилось...
конечно, наличие диплома не доказывает обратное, но все же с меньшей степенью вероятности, чем без него
и наличие университетской "базы" повышает процент социальной и профессиональной выживаемости
без вышки для выживания превалируют находчивость, хитрость, скорость мыслительных процессов, быстрая обучаемость, жизненный опыт, связи) и т.д.
 

lasurs

Снежный Барс
Hedgehog написал(а):
отсутствие высшего образования указывает на некоторые особенности личности - отсутствие амбиций, слабость интеллекта, узость интересов и кругозора - уж так сложилось...
или просто отсутствие лишних денег у родителей, чтобы дать дочке вышку, или неумение дать взятку.
Hedgehog написал(а):
конечно, наличие диплома не доказывает обратное, но все же с меньшей степенью вероятности, чем без него
и наличие университетской "базы" повышает процент социальной и профессиональной выживаемости
без вышки для выживания превалируют находчивость, хитрость, скорость мыслительных процессов, быстрая обучаемость, жизненный опыт, связи) и т.д.
посмотри у уральских пельменей ролик "Грузчик, парень работящий". тебе понравится, как раз отражает реальность выживаемости и ее связь с университетской базой.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
или просто отсутствие лишних денег у родителей, чтобы дать дочке вышку, или неумение дать взятку.
Серый, ты гонишь. Желание учиться никак не связано с наличием или отсутствием бабла, это все решаемо в процессе.
 

lasurs

Снежный Барс
чтобы поступить надо как минимум иметь достаточно денег, чтобы либо дать взятку и занять немногочисленное бюджетное место, либо иметь достаточно денег, чтобы заплатить хотя бы за 1 год обучения. ну, или быть супермозгом, чтобы поступить самому и на бесплатно.
 
Сверху