Нужна ли тебе печать в паспорте и почему?

S

Sharky_Татьяна4

Guest
очень даже нужна. особенно если разбежаться соберетесь.
 

Erik88

Пользователь
Мы с женой решили расписаться, когда забеременеет. Раньше смысла не видим, хотя и другой женщины мне не надо :)
 

pulsar

(;_;)
Erik88 написал(а):
Мы с женой решили расписаться, когда забеременеет. Раньше смысла не видим, хотя и другой женщины мне не надо :)
Узаконить только когда будет ребёнок. Что за логика?
 
Ну дык очень многие не могут забеременеть нонеча - мужик как видно ответственный и чадолюбивый попался, наследника именно от жены с гарантией хочет - чем чужого брать или на стороне нагуливать... Да и на лечение от бесплодия ого-го сколько уходит - оно нужно всю жизнь на врачей работать? Сам много таких семейных пар знаю... =(
Так что резон в решении вполне есть.
 
W

Waylon

Guest
Печать в паспорте мне понадобиться, когда буду планировать детей. Раньше - не вижу смысла
 

BotsmanV

Пользователь
Все, что без печати - сожительство. А гражданский брак - это все по честноку, с печатью. Печать и официальные юридические отношения необходимы. Только вот к любви, семье и верности отношения никакого не имеют.
 

Dominica

Пользователь
Для меня это не просто штамп, это наверное больше как ритуал чтоли, закрепление уз, называйте как хотите.
 

-ШУМ-

Лотелин
Dominica написал(а):
Для меня это не просто штамп, это наверное больше как ритуал чтоли, закрепление уз, называйте как хотите.
Да, это как подпись кровью. Готовность взять обязательства. Клятва верности. Доказательство серьёзности отношений.
Те, кто говорит, что печать ничего не значит, только подтверждают то, что для них брак ничего не значит.
 

King Artur VII

Administrator
-ШУМ- написал(а):
Те, кто говорит, что печать ничего не значит, только подтверждают то, что для них брак ничего не значит.
Брак это давно устаревший и отживший свое инструмент необходимый только ради выживания. Сейчас можно прекрасно жить и быть верным и без него.
 

-ШУМ-

Лотелин
King Artur VII написал(а):
Сейчас можно прекрасно жить и быть верным и без него.
И раньше можно было. Но это материальное подтверждение, показывающее серьёзность намерения. Не только второй половине, но и всем окружающим и злым языкам, которых всегда найдётся предостаточно.
 

lasurs

Снежный Барс
девка замужем все-таки как-то более серьезно воспринимается, чем девка, живущая с каким-то мужиком...
 

Vik

Пользователь
Мы расписались полгода назад ;D
20 лет вместе прожили и ничего не мешало. Случился вопрос недвижимости и расписались. А не то так и жили бы дальше ::)
 
Сверху