Нужна ли тебе печать в паспорте и почему?

Temp

Пользователь
Если не особо задумываться, то проще всего сказать, что "печать ни на что не влияет, и поэтому она не нужна", но на самом деле это не так.
 

Dorianna

Пользователь
Мы прекрасно живем 2,5 года без штампа в паспорте. А нафиг надо?
 

Temp

Пользователь
Dorianna написал(а):
Мы прекрасно живем 2,5 года без штампа в паспорте. А нафиг надо?
А дети будут? Совместно нажитое имущество будет?

lasurs написал(а):
так была ведь такая тема.
а... ну простите, я не видел ( тогда удалите!
 

Temp

Пользователь
Dorianna написал(а):
Вот будет из-за чего париться, тогда и подумаем
Dorianna, ну ок... не будем тогда брать в расчет те бытовые вопросы которые тебя ПОКА не касаются.

Я вот тебя просто из интереса спросить хочу: А вот ты в такой ситуации вообще себя сама считаешь замужней?
P.s. просто по статистике большинство женщин в гражданском браке считают себя замужними, а вот большинство мужчин наоборот таковыми себя не считают! Т.е. если к твоему парню подойдет девушка познакомиться и спросит женат ли он, то он ей скажет, что он не женат... Ну, и вообще мне кажется ощущать себя женатым и нет - это разные ощущения, разные степени ответственности.
 

Shape

Пользователь
разные ощущения? если люди любят друг друга, то всякие штампы не изменят их отношения...
 

Boushev

Пользователь
По правде говоря, я в свое время молодым и зеленым загса не хотел. Мне было 19 лет. Мы встретились с моей будущей женой. Встречались пару недель. потом я сделал предложение. Но из-за юношеского максимальизма и мыслей, что раз я умнее всех, то надо сделать не как у всех, я предложил венчание. Без штампов. Родственники были, мягко говоря, в шоке. Но что им делать оставалось? Подготовили. Сделали. Без свадебных костюмов и кортежей, без вечного огня, загса, букетов с моста.
Это было в самом начале июня. Примерно через месяц стало ясно, что этого может и не хватить. Штамп оказался желательным по целому ряду причин. Мы подали заявление и в конце августа расписались. Без церемоний.
 

Тайша

Пользователь
Я за печать в паспорте! Причина такова: к сожалению девочкам с самогго младенчества внушается мысль о том, что замужество для нас самое желанное событие. Замуж возьмут только самых лучших и только при хорошем поведении. Поэтому, чем скорее это случится, тем быстрее разрушится эта иллюзия, и станет понятно, как обстоят дела с этим самым "замужеством", зачем и кому это выгодно, и т.д. И наступит "невыразимая легкость свободного бытия", при котором и наступает счастье :)
 

Boushev

Пользователь
Тайша, не только ты "за". Темп верно заметил, основные две причины - именно совместно нажитое имущество и дети. Общая фамилия (ребенку не спросит - почему мама и папа неродные) еще.
Плюс в нашем случае было еще немного сложнее. Мы в тот момент оба работали в сфере образования, а именно в школе. Среди старшего поколения преподавателей пошло недовольство. Мол, детям нужно подавать примеры идеологически верных социальных ячеек и так далее. Дети знают, что мы замужем, а фамилии разные. Ну и личное неприятие бабушек по этому вопросу было.
Ключевым моментом в том, что подали таки заявление в загс стало желание родить ребенка.
 

BotsmanV

Пользователь
Нужна, да и какк без нее. Многие проПривет, конфетка!емы решаются. Псиологически, конечно, ннафига она. Но, тем не менее, когда я свой паспорт потерял и пришлось восстанавливать, первое, что супруга спросила - а тебе печать о браке поставили??))))))
 

Dorianna

Пользователь
Temp написал(а):
Я вот тебя просто из интереса спросить хочу: А вот ты в такой ситуации вообще себя сама считаешь замужней?
P.s. просто по статистике большинство женщин в гражданском браке считают себя замужними, а вот большинство мужчин наоборот таковыми себя не считают! Т.е. если к твоему парню подойдет девушка познакомиться и спросит женат ли он, то он ей скажет, что он не женат... Ну, и вообще мне кажется ощущать себя женатым и нет - это разные ощущения, разные степени ответственности.
Я себя считаю несвободной. Мой мужчина тоже. Мы не думаем о категориях "брак", "семья" и называем друг друга: "моя девушка". "мой мужчина". Разумеется, посторонних девушек отсутствие кольца и штампа у мужчины весьма стимулирует на сексуальные подвиги, но мой мужчина лишь использует их внимание, чтобы их обстебать и повеселиться. У него слишком высокая планка, чтобы пуститься в интрижки.
 

Тайша

Пользователь
Определяюсь: нужно по-быстрому поставить печать, чтоб поскорее от нее избавится, и больше - нивжисть!!))
 

Тайша

Пользователь
ливерныйХрогалик написал(а):
Чем быстрее собрать все свои гра_бли, тем больше времени останется на счастье?)
Роглик, еще немного и я сделаю тебе предложение)) :buddies:
 

Vik

Пользователь
Я за печать, но у меня ее нет ))
Имущества совместного нет, детям пофиг :pardon:

Приводите аргументы, а то замуж охота, а повода нет
 
Сверху