нужен совет

Sabrina

Пользователь
[quote name='Апельсинова' post='616162']
Где сказано, что пресловутый первый шаг - это "не как женщина"?
[/quote]
Понимаешь ли, первый шаг, он разным бывает: можно ступать мягко, как кошка, а можно, как борец сумо - нахраписто и грубо. Ты предлагаешь второе.

[quote name='Апельсинова' post='616162']
Зачем придумывать какие-то поводы для мифической помощи, если можно не врать и нормально общаться?
[/quote]
Как вариант, для того, чтобы снова завязать отношения и развивать их, чтобы в дальнейшем была возможность "не врать и нормально общаться".

Написать признательное письмо, как пушкинская Татьяна - это очень смелый поступок, да. Но после этого ты либо пан либо пропал. Тебе либо отвечают взаимностью (не случай этой темы), либо при лучшем раскладе жалеют, одаривая признательным взглядом, а в худшем не замечают, относятся безразлично или посылают. В общем, участь брошеной собачки, которая только и будет ждать возвращения хозяина, не лучшая доля для девушки.
 
О

оля

Guest
спасибо за советы,во-первых. а во-вторых, дело не в том, что ко мне не приходили мысли,чтобы признаться ему во всём или пригласить куда-нибудь. приходили конечно же. но,скорее всего, боязнь быть отвергнутой очень велика. и при этом, как я потом буду смотреть ему в глаза при встрече, если мы живём в одном подъезде... суть ещё в том, что мы живём каждый своей жизнью, влюбляемся и т.д. но даже,встречаясь с другими парнями, я всё равно думаю о нём...хотя при этом, я симпатичная девушка, из приличной семьи и я не страдаю от недостатка внимания парней,даже наоборот. но ничего не могу с собой поделать, он даже снится мне.часто...я уже болею им...
 

Апельсинова

Пользователь
Sabrina написал(а):
В общем, участь брошеной собачки, которая только и будет ждать возвращения хозяина, не лучшая доля для девушки.
А это вопрос только самооценки. Если я не нравлюсь какому-то мужчине, это значит только то, что я не нравлюсь этом мужчине. Брошенной собачкой от этого я не становлюсь.
И не вижу никакой грубости и нахрапа в предложении встретиться пообщаться.

Соврать, чтобы потом можно было не врать - это просто за гранью добра и зла.

Хода не будет? Скука...
То есть мне нужно было начать защищаться? Не, я в демагогию не играю.
 

Апельсинова

Пользователь
оля написал(а):
и при этом, как я потом буду смотреть ему в глаза при встрече, если мы живём в одном подъезде...
Так же, как смотришь сейчас.
Не нужно же рыдать под дверью и умолять о свидании. А в приглашении в кино и пр. ничего стыдного нет, даже если его не приняли.
 

Dorianna

Пользователь
[member="оля"], ты себя банально накрутила. Е-мое, как упорны бывают люди в своих заблуждениях. Ты даже не знаешь, каково это - встречаться с ним, спать с ним, а уже прям такие заявочки: люблю-нимагу.
 

Julija

Пользователь
А лично мне кажется, ты просто к нему привыкла. Люди к друг-другу привыкая, могут запутаться. Они не уже не понимают где любовь, а где привычка...Не могу сказать плохо ли это или хорошо. Но если не можешь жить "нормально"- влюбляться и т.п., то не очень уж положительны момент. :) меня интересы, поменяется круг общения. :rolleyes:
 

Sabrina

Пользователь
Апельсинова написал(а):
А это вопрос только самооценки. Если я не нравлюсь какому-то мужчине, это значит только то, что я не нравлюсь этом мужчине. Брошенной собачкой от этого я не становлюсь.
И не вижу никакой грубости и нахрапа в предложении встретиться пообщаться.

Соврать, чтобы потом можно было не врать - это просто за гранью добра и зла.
Удивительно, как люди могут говорить на одном и том же русском языке и не понимать собеседника.
 

Yanus

Пользователь
Вот так всегда!
Приходит приличная дэвушка на приличный форум за приличными советами. И что она получает в виде советов? Сплошь одни неприличности.
Граждане и гражданочки так нельзя! :biggrin2:
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Yanus' post='616248']
Сплошь одни неприличности.
[/quote]
Где? о_О
 
Д

ДырБулЩыл

Guest
Подождите, а разве она должна, открыто намекать о своих чувствах, если таковые действительно имеются? Если я буду судить строго по себе, то оно того не стоит. Ведь она же девушка, просто больше общения, типа: «Сааааш, а сколько время?». Блин, ведь если она ему интересна он впервые же дни заметит, нет – нет. Разве всё так сложно?! Хотя скорее она сама себя убедила в «чувствах» или их просто придумала….
 

Апельсинова

Пользователь
Sabrina написал(а):
Удивительно, как люди могут говорить на одном и том же русском языке и не понимать собеседника.
Я вот вам то же самое хотела сказать. Но решила промолчать. Видимо, зря.

Подождите, а разве она должна, открыто намекать о своих чувствах, если таковые действительно имеются?
"Открыто намекать" порвало все шаблоны к чертям собачьим. Так открыто или намекать? Лично я предлагала его куда-нибудь пригласить пообщаться приватно. Уж не знаю, к какой категории это нынче относят. Такое чувство, что это сродни предложению "пойдём преспим". И включается это странное "она же девушка".
 

Party

Active Member
Тут так много понаписали, что я не смогла все прочитать. Дошла до ответа самой Оли, которая сказала то, что я хотела сказать:
оля написал(а):
спасибо за советы,во-первых. а во-вторых, дело не в том, что ко мне не приходили мысли,чтобы признаться ему во всём или пригласить куда-нибудь. приходили конечно же. но,скорее всего, боязнь быть отвергнутой очень велика.
Но ответ мой, скорее Сабринке. Всякие "обходные пути" - это не признак женственности, а действия человека, боящегося отказа. Ведь действительно, если ты не обращался прямо, а придумывала какие-то инсинуации, то получив отказ можно всегда сказать, что ты имела в виду совсем не то, что кто-то думал, типа: "а я и не предлагала", или "а я и не просила"... Только это называется простым словом: манипуляция. Люди, боящиеся отказов перестают быть честными, потому что вынуждены манипулировать.
Если человек способен мужественно со смирением философски принимать отказы - ему никакие обходные пути не нужны.
Когда-то я это поняла для себя, чего и всем желаю, потому что освобождаясь от собственных манипуляций, появляется еще много других свобод. Поверьте мне.
Поэтому, вот что я бы посоветовала Оле: если этот человек действительно тебе дорог - будь с ним честной.И не бойся отказа, от этого мир не рухнет, жизнь не закончится, но зато появится определенность, и новые возможности откроются в любом случае, независимо, ответит ли он тебе взаимностью или нет.
И конечно ты можешь моих советов не слушать. Потому что это ИМХО.
 

Party

Active Member
Вспомнилась притча, хоть она и немного о другом:

Однажды философ Аристипп, который нажил состояние, восхваляя царя, увидел, как Диоген промывает чечевицу, и сказал: «Если бы ты прославлял царя, тебе не пришлось бы питаться чечевицей!» На что Диоген возразил: «Если бы ты научился питаться чечевицей, то тебе не пришлось бы прославлять царя!»

Применительно к данной теме, я бы ее трактовала так: если хитрить, манипулировать, не обращаться открыто - можно меньше получать неприятных для нас реакций от окружающих, например, меньше отказов, но если принимать неприятные реакции, в том числе и отказы как должное - не придется хитрить, манипулировать, искать обходные пути.., и можно быть искренним. Я для себя выбрала второе.
 

Sabrina

Пользователь
Party написал(а):
Тут так много понаписали, что я не смогла все прочитать. Дошла до ответа самой Оли, которая сказала то, что я хотела сказать:

Но ответ мой, скорее Сабринке. Всякие "обходные пути" - это не признак женственности, а действия человека, боящегося отказа. Ведь действительно, если ты не обращался прямо, а придумывала какие-то инсинуации, то получив отказ можно всегда сказать, что ты имела в виду совсем не то, что кто-то думал, типа: "а я и не предлагала", или "а я и не просила"... Только это называется простым словом: манипуляция. Люди, боящиеся отказов перестают быть честными, потому что вынуждены манипулировать.
Если человек способен мужественно со смирением философски принимать отказы - ему никакие обходные пути не нужны.
Когда-то я это поняла для себя, чего и всем желаю, потому что освобождаясь от собственных манипуляций, появляется еще много других свобод. Поверьте мне.Поэтому, вот что я бы посоветовала Оле: если этот человек действительно тебе дорог - будь с ним честной.И не бойся отказа, от этого мир не рухнет, жизнь не закончится, но зато появится определенность, и новые возможности откроются в любом случае, независимо, ответит ли он тебе взаимностью или нет.
И конечно ты можешь моих советов не слушать. Потому что это ИМХО.
Я на самом деле предлагала сначала хотя бы найти повод для общения, завязать отношения, раз парень никак не реагирует. Разве повод - это инсинуация? А уже потом можно в чём угодно признаваться на подготовленной почве в подходящей для этого атмосфере.
А у вас получается обухом по голове. Как сказала Апельсиновая "Подойти и всё рассказать". Так и представляю парня в коридоре института, ошарашенного новостью о том, что его кто-то любит.
 
Сверху