нужен совет

О

оля

Guest
Начну с того, что он мой сосед. В детстве мы с ним играли, дружили, вместе пошли в школу, вместе сели за одну парту, вместе пошли на танцы и танцевали в паре. Всё делали вместе до старших классов. Но потом начался подростковый период, когда мальчики и девочки подрастают и начинают бегать друг за другом. Вот тут-то наши пути стали расходиться. Как-то незаметно… Потом выпускной, прощальный танец и фото на память с ним… Затем учёба в институте. И мы поступили даже в один институт, только на разные факультеты. Сейчас нам по 23 года. Видимся редко, но при встрече обязательно здороваемся и интересуемся как дела… Его родители как-то сказали соседке, что как бы хорошо было, если бы Саша(он) выбрал Олю(я)… Но время идёт, у нас разные интересы, у него красивые девушки, у меня другие парни, а всё равно в сердце он один. Не знаю почему и не могу понять саму себя. Ведь у нас с ним ничего и не было. А всё равно, лелею надежду, что когда-нибудь будет… И сколько раз влюблялась в парней, а всё равно в мыслях только он. Что делать?.. Не знаю как мне быть. Он, может, и догадывается, что мне нравится(ведь он самым красивым мальчиком в классе был, да и остался самым), но насколько сильно - он даже не предполагает. А я так хочу быть с ним…
 

Апельсинова

Пользователь
И что мешает сообщать ему об этом?
Правда смущает, что "не могу понять саму себя" и "так хочу быть с ним". Так не понимаешь или понимаешь, что хочешь?

Сейчас меня опять обвинят в отсутствии мимимишности, но у меня сложилось ощущение, что на самом деле нет никакого "в мыслях он", а есть интерес к красивому парню, который не ухаживает за тобой (подлец!). Такой очень скучающий интерес, потому что иначе ждать 23 года было бы невозможно.

Но в любом случае самый действенный способ - подойти и сказать. Если он умеет говорить, он либо ответит, что чувствует то же, либо откажет. В обоих случаях будет ясно, что делать дальше.
 

Party

Active Member
Прекрасная история... Интересно чем закончится...

Одно непонятно, вы столько лет были вместе, и не научились разговаривать друг с другом о главном, о своих чувствах?
 

Nadnein

Пользователь
Апельсинова написал(а):
Но в любом случае самый действенный способ - подойти и сказать. Если он умеет говорить, он либо ответит, что чувствует то же, либо откажет. В обоих случаях будет ясно, что делать дальше.
Я бы точно не подошла. Я обычно (та которая не верит в судьбу:) ), в таких случаях полагаюсь на случай. Так одна случайная встреча когда-то надолго свела меня с человеком , в которого влюблена была в школе.
 

Party

Active Member
[member="Nadnein"], они уже 23 года встречаются случайно и неслучайно... и ничего не происходит.
 

Nadnein

Пользователь
Party написал(а):
[member="Nadnein"], они уже 23 года встречаются случайно и неслучайно... и ничего не происходит.
Я то же встречалась со своим каждый день в школе, но судьба нас свела через год после её окончания, на выпускном подруги. В любом случае ничего особо не делала для этого. Да и что тут было делать? У нас были "разные интересы, у него красивые девушки, у меня другие парни").
Да же представить себе не могу, как можно САМОЙ повлиять на развитие отношений в данном случае. Попробуй разузнать может всё таки есть какой-нить общий интерес.
 

Sabrina

Пользователь
Попроси его по-дружбе о какой-нибудь услуге, помощи. Потом отблагодари, пригласив куда-нибудь. Ну ты же женщина, придумай ;)
 

Апельсинова

Пользователь
Sabrina написал(а):
Попроси его по-дружбе о какой-нибудь услуге, помощи. Потом отблагодари, пригласив куда-нибудь. Ну ты же женщина, придумай ;)
Вот так и рождаются безумные мифы о том, что женщина должна хитрить и искать обходные манёвры, но никогда не признаваться в своих чувствах.
 

Особая

Пользователь
Присоединяюсь к мнению, что пора занимать активную позицию ) Лучше попытаться и если не получится - выбросить его из головы.
 

Sabrina

Пользователь
Апельсинова написал(а):
Вот так и рождаются безумные мифы о том, что женщина должна хитрить и искать обходные манёвры, но никогда не признаваться в своих чувствах.
Ну почему же "должна" и "никогда не признаваться"? Она может пойти налево, а может пойти направо, она ведь королева, она имеет право на любой ход. Каждому манёвру своё время.
 

Arioch

Пользователь
Да, без здешних советов, человеку никогда не приходило в голову подойти и прямо сказать... :]
 

Апельсинова

Пользователь
Arioch написал(а):
Да, без здешних советов, человеку никогда не приходило в голову подойти и прямо сказать... :]
Видимо, не приходило. Раз человек идёт спрашивать на форум.
В принципе, так можно сказать про любой совет, который мы озучим.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Nadnein' post='616122']
Я бы точно не пошла))
[/quote]
Я бы не только не пошла, но и посчитала это глупым. Женщины всё-таки женщины, и не должны вести себя, как мужчины.
 
Sabrina написал(а):
Я бы не только не пошла, но и посчитала это глупым. Женщины всё-таки женщины, и не должны вести себя, как мужчины.
щас огребешь от правозащитников за нетолерантность в гендерных вопросах... :biggrin2:
 

Апельсинова

Пользователь
Sabrina написал(а):
Я бы не только не пошла, но и посчитала это глупым. Женщины всё-таки женщины, и не должны вести себя, как мужчины.
Вот об этом я и говорю. Безумный миф о том, что женщины не должны говорить о своих чувствах.

Предлагаю ещё закрыть интернет, уволиться с работы и пойти готовить ужин. Потому что женщина не должна вести себя, как мужчина.
 
Сверху