нужен совет

Sabrina

Пользователь
[quote name='Апельсинова' post='616133']
Вот об этом я и говорю. Безумный миф о том, что женщины не должны говорить о своих чувствах.
[/quote]
- Привет, а я тебя люблю.
- Ты кто?[quote name='Апельсинова' post='616133']
Предлагаю ещё закрыть интернет, уволиться с работы и пойти готовить ужин. Потому что женщина не должна вести себя, как мужчина.
[/quote]
Ммм.. мужчины замечательно готовят ужин :)
 

Апельсинова

Пользователь
Sabrina написал(а):
- Привет, а я тебя люблю.
- Ты кто?
Смешно, но не в кассу. Они знакомы всю жизнь. Эффект неожиданности сведён на нет.
К тому же я не предлагала сказать "привет, я люблю тебя". Пригласить в кафе/кино/бильярд/парк. Я друзей часто куда-то зову. Не считаю это не-женственным поступком. А в приватной обстановке уже можно хоть обнамекаться.

Ммм.. мужчины замечательно готовят ужин :)
Да, но ведение дома (и готовка ужина) считается женской обязанностью. Нужно быть последовательной. Если уж "как женщина", то во всём.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Апельсинова' post='616135']
Смешно, но не в кассу. Они знакомы всю жизнь. Эффект неожиданности сведён на нет.
[/quote]
Так знакомы, что сейчас обходятся просто приветами при встрече, как будто друг друга не знают.
 

Апельсинова

Пользователь
Sabrina написал(а):
Так знакомы, что сейчас обходятся просто приветами при встрече, как будто друг друга не знают.
А чтобы поговорить с кем-то нужно с ним 24 часа в сутки вместе проводить?
 

Sabrina

Пользователь
Апельсинова написал(а):
Я друзей часто куда-то зову. Не считаю это не-женственным поступком. А в приватной обстановке уже можно хоть обнамекаться.
Я тоже. Но при этом, как я понимаю, мы с тобой не втрескались по уши в одного из друзей, да?

Да, но ведение дома (и готовка ужина) считается женской обязанностью. Нужно быть последовательной. Если уж "как женщина", то во всём.
Мысли ширее)[quote name='Апельсинова' post='616137']
А чтобы поговорить с кем-то нужно с ним 24 часа в сутки вместе проводить?
[/quote]
ОМГ. Давай я тебе лучше на укулеле сыграю :biggrin:
 

Апельсинова

Пользователь
Sabrina написал(а):
Я тоже. Но при этом, как я понимаю, мы с тобой не втрескались по уши в одного из друзей, да?
Предложить встретиться давнему знакомому, даже если общаетесь мало - что в этом такого уж мужского?

Sabrina написал(а):
Не-не-не, если мы говорим о каком-то поведении по-женски и по-мужски, то нужно идти до конца. Если делать первый шаг недопустимо, то и остальные принципы в стиле Домостроя нужно соблюдать. А то что за двойные стандарты? Тут я как женщина, тут я как хочу. Если равноправие, то полностью. Если гендерные различия, то тоже не урывками.

Sabrina написал(а):
ОМГ. Давай я тебе лучше на укулеле сыграю :biggrin:
В твоём мире нужно ждать какого-то мистического удачного случая или чужой инициативы. Потому что они сейчас общаются как-то не так, чтобы было позволительно поступать "по-мужски". В моём мире это выглядит иначе. Почему это вызывает такое отторжение?
 

Arioch

Пользователь
Апельсинова написал(а):
Предлагаю ещё закрыть интернет, уволиться с работы и пойти готовить ужин. Потому что женщина не должна вести себя, как мужчина.
Два вопроса.
1. Где именно существуют представления, что работать и пользоваться интернетом - исключительно мужские занятия?
2. А зачем женщине вести себя, как мужчина? Вот, например, если вы начнёте писать стоя...
 
Arioch написал(а):
2. А зачем женщине вести себя, как мужчина? Вот, например, если вы начнёте писать стоя...
пИсать или писАть? вообще-то для отличия "М" и "Ж" по этому признаку используется глагол "мочиться" еще с Ветхого Завета: "не оставил никого, мОчащегося к стене" (c); а писАть стоя и за бюро, и за конторкой, и за прилавком можно даже транссексуалу... <_<
 

Апельсинова

Пользователь
Arioch написал(а):
Два вопроса.
1. Где именно существуют представления, что работать и пользоваться интернетом - исключительно мужские занятия?
2. А зачем женщине вести себя, как мужчина? Вот, например, если вы начнёте писать стоя...
1. Там же, где существует представление о том, что проявлять инициативу в отношениях - исключительно мужское занятие.
2. Женщине не нужно вести себя, как мужчина. Женщине нужно вести себя, как разумный человек.
Если мужчина помочится сидя, будет ли это означать, что он начал вести себя, как женщина?
 

Arioch

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
пИсать или писАть?
Я не понимаю, зачем некоторые люди задают подобные вопросы, когда видят это слово. Как правило, всё понятно в контексте предложения.

-СерыйЮзверь- написал(а):
вообще-то для отличия "М" и "Ж" по этому признаку используется глагол "мочиться" еще с Ветхого Завета: "не оставил никого, мОчащегося к стене" (c): писАть стоя и за бюро, и за конторкой, и за прилавком можно... <_<
Мне всё равно. Я использую и слово "писать", и если кто-то решает изобразить непонимание - я не считаю это своей проблемой. :)

PS: "Ветхий Завет" писался на другом языке, там нет слова русского "мочиться".
 

Arioch

Пользователь
Апельсинова написал(а):
Женщине нужно вести себя, как разумный человек.
Если бы взаимоотношения полов были исключительно разумны и рациональны, то они выглядели бы так: "Привет, меня зовут Вася, я бы хотел с тобой потрахаться". Впрочем, что это я? Зачем Васе называть своё имя, это тоже излишний ритуал.
 

Апельсинова

Пользователь
Arioch написал(а):
Если бы взаимоотношения полов были исключительно разумны и рациональны, то они выглядели бы так: "Привет, меня зовут Вася, я бы хотел с тобой потрахаться". Впрочем, что это я? Зачем Васе называть своё имя, это тоже излишний ритуал.
Во-первых, приведённый пример не является образцом разумных и рациональных отношений. Во-вторых, ни к чему передёргивать и утрировать.
 
Апельсинова написал(а):
Во-первых, приведённый пример не является образцом разумных и рациональных отношений.
ну почему же? как раз - именно чистый рационализм на почве разума (а не чувств и гормонов, что зачастую как раз нелогично - тянутся и к алкашам, и к из МЛС, и к садистам - за что и огребают по полной, кстати...).
у вас какие-то другие, отличные от обычных, критерии этих (разума и рацио) понятий?
 

Апельсинова

Пользователь
Я вообще не считаю "потрахаться" отношениями. Поэтому прямое предложение полового акта не может быть примером рациональных отношений, поскольку отношениями не является изначально.
 
[member="Апельсинова"], нелогично мыслите: как раз именно чисто логичные двусторонние отношения именно между двумя сторонами контакта по обе стороны презерватива... ничего личного... :pardon:
а чувства - это уже другое... со временем они как раз зачастую и перерастают в отношения.
так вам гормоны или перспектива?
 

Апельсинова

Пользователь
Вполне логично. Тут вопрос скорее терминологии. В данном контексте я называю "отношениями" нечто большее, чем половой акт. Деловые отношения ведь тоже отношения, но сейчас, например, они не подходят по контексту.
Так вот те отношения, о которых мы говорим, не есть исключительно сексуальный контакт. Это именно взаимодействие между двумя личностями. Поэтому, повторюсь, пример с прямым предложением совокупления не подходит.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Апельсинова' post='616139']
Тут я как женщина, тут я как хочу
[/quote]
Мне нравится вести себя, как женщина. Так что никаких противоречий.

[quote name='Апельсинова' post='616139']
Если делать первый шаг недопустимо, то и остальные принципы в стиле Домостроя нужно соблюдать. А то что за двойные стандарты?
[/quote]
Если то, что я написала в первом посте, - не первый шаг, то мифы о женской логике приобретают в твоём лице реальную форму :biggrin2:
[quote name='Sabrina' post='616106']
Попроси его по-дружбе о какой-нибудь услуге, помощи.
[/quote]
 

Апельсинова

Пользователь
Sabrina написал(а):
Мне нравится вести себя, как женщина. Так что никаких противоречий.
И как ты определяешь в каждому случае "как женщина" это или нет? Есть какой-то алгоритм или свод правил? Где сказано, что пресловутый первый шаг - это "не как женщина"?

Sabrina написал(а):
Если то, что я написала в первом посте, - не первый шаг, то мифы о женской логике приобретают в твоём лице реальную форму :biggrin2:
С некоторой натяжкой, да. Но опять с каким-то ограничениями, лукавством и условностями. Зачем придумывать какие-то поводы для мифической помощи, если можно не врать и нормально общаться?

А я считаю, и что дальше?
Считай. А что-то должно быть дальше?
 
Сверху