Нужен совет, как мне быть?

Vik

Пользователь
Тим, а с кем эта тема общая, я чего-то не уловила?... :biggrin2:
 

Dil

Пользователь
Team, ну и тему вы подобрали в сравнение или куда там... Я в браке не 18 лет, хотя бы потому что мне еще 30 нет... Ну и про измены всякие, бред какой. Измен как раз (тьфу-тьфу) в нашей семейной биографии не было. Да, и ребенок у меня один.
Эк вас занесло, надо же.
Ну да ладно.
 

Giurza

Пользователь
Dil - это просто ассоциации такие : непорядок в семье ...обида...метание - туда-сюда. Там история с женщиной пострашнее будет. А у тебя шансов много . Поступков тоже полно. Поступок номер 1). - Ложись рядом на диван .
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Dil\' post=\'311464\' date=\'24.6.2008, 0:18\']Я в браке не 18 лет,[/quote]

у, все впереди...Когда-нибудь будешь в браке 18 лет. Тим все "правильно" вспомнил. Когда Джетсет была в твоем возрасте - у нее тоже муж был в "кризисе", и она тоже много работала, и на ней была семья, и на диване она с ним лежала, и пылинки сдувала. А потом получилось то, что получилось...Так что аналогия верная, не придирайтесь.
 
I

Irka

Guest
Ну какие диваны, ей Богу?)
Ну что ж все так... по-бабски, простите (вот, чур, не обижаться:) ), ну не даст это ничего, только расширит горизонты его вольностей, блин.
Согласна с Изис...
 

Team

Пользователь
Девушки, я точно не могу сказать почему для меня эти две темы - одно
Наверно потому что в обоих случаях муж колобродит, а жена не может определиться как к этому относиться. И главное, что в обоих случаях позволяет мужу так себя вести.

Может это, может нет ))
 

Dil

Пользователь
Team, вот тебе еще одна общая тема,к ак ты говоришь:

http://forum4all.ru/topic17727s0.html?start=0

Тоже там умж колобродит. Этого полно, но ты не учел не то что нюансов, там поступки сааааааааааавсем другие. Там, где женщина 18 лет в браке, просто - мрак. не скажу, что у меня сказка, но... Например, если я наступлю на самолюбие,я всегда с ним могу договориться. И еще: не писАла об этом, но естьу него черта: болтает в запале что попало, потом виноватым себя чувствует. Я его не оправдываю, мне это жутьк ак не нравится. Но у него хотя бы (ттт) нет за спиной таких чудовищностей, что описАла в ТОЙ теме женщина про измены и прочее. :)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Dil\' post=\'311744\' date=\'25.6.2008, 9:40\']Например, если я наступлю на самолюбие,я всегда с ним могу договориться. Но у него хотя бы (ттт) нет за спиной таких чудовищностей, что описАла в ТОЙ теме женщина про измены и прочее. :)[/quote]

Дил, если прочитать ВСЮ тему, то там где-то в середине есть рассказ Джетсет, как она наступала на свое самолюбие и тянула всю семью, обеспечивая, помогая мужу, когда у него были проблемы с работой, и пр. (или она писала об этом в какой-то другой теме - уж не помню). И таким, каким он стал - это всего лишь вопрос времени. Можно сказать у вас впереди в запасе 10 лет. А начинается все как раз с самолюбия, на которое наступаешь, наступаешь, наступаешь - а без этого никак нельзя договориться? У него какие-то комплексы, что только через попрание чужого самолюбия с чувством глубокого самоудовлетворения он пойдет на какие-то уступки? Видать, уж слишком большие проблемы у него с самооценкой, если только так...
Но дело не в этом. Ведь ничего не меняется, насколько я понимаю?
 

Team

Пользователь
Нюансы нюансами, а каждый человек должен представлять чего он хочет. И почему двое не могут договориться, или поговорить и решить что-то на продолжительном промежутке времени - я не понимаю. Может потому что я искренний и долго обиды не терплю, стремлюсь разрешить не взирая на то кто виноват. Мне в обиде и непонятках жить не комфортно. А тут? Каждый тянет на себя кто дальше вытянет?...

У меня у друзей была подобная ситуация. Муж не спал, не жрал, только работал чтобы в семье все было. Не то чтобы его к этому сильно побуждали, ему самому было это важно, но и не мешали - так скажем. Потом жена ему на что-то очень больное наступала. И он понял для себя что все зря. И мир его рухнул. Он страдал, потом ругался, потом вредил, потом послал всех нах и сказал что жить теперь будет только для себя... все не выезжая из совместной квартиры. Жена видно сильно виновата была. То ли поэтому, то ли по любви, приняла новый образ жизни мужа. И теперь у них мотоциклы, кабаки...

Закругляться нужно. Одним словом хочу сказать следующее:

Долговременные отношения это те, которые строятся заново каждый день
 

Dil

Пользователь
Izis, про самолюбие... Я немного не то имела в виду. Я сама далеко не подарочек, увы... Тянуть на себе семью я никогда не тянула. Первый пост, написанный на эмоциях как бы сказать...эээ :fans: У меня всегда что-то делал. Но... Меня бесит, что не делает с первой просьбы, начинаем ругаться. Мне нужно: СЕЙЧАС И НЕМЕДЛЕННО.
Кстати, сейчас мы договорились разъехаться. Я вижу, что он боится нас потерять, поэтому не думаю, что ужасная мера. к тому же, он видит,ччто со мной, когда мы гуляем с сыном, знакомятся, хаха. Как его это бесит! Ведь теперь моя жизнь должна принадлежать ему. Но это не так. В общем я уговорила его оглянуться на жизнь, пожить хотя бы месяц и...решить. Решу, в общем-то я. :fans:
 
I

Irka

Guest
а это еще вопрос...
Как правило, каждый имеет что заслуживает.
 

Izis

Пользователь
Да просто непонятно - чему ты радуешься? Прочитав пост, можно подумать, что ты его "в угол поставила", "я решу, я решу". Вот пришла мысль - а может, просто ты его "задушила", мужчина главой семьи должен быть, а ты не даешь ему?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Dil\' post=\'312434\' date=\'27.6.2008, 9:58\']Team, вы так прикалываетесь?[/quote]Ну в каждой шутке есть доля шутки
Наверно соглашусь что вероятно вы друг друга стоите ))
 
I

Irka

Guest
мужчина главой семьи должен быть,
Да? хм... тоже еще тот вопрос. А самое главное глагол "должен". Кто опять кому что должен? Поставь такого во главу- семья к чертовой матери. И потом, мне как-то всегда казалось, что, кто сильнее, тот на себя эту роль и берет. Открыто ли или даже не задумываясь...
 

Dil

Пользователь
Izis, я не радуюсь. Просто "я решу", это потому, что он не хочет разговаривать об этом. Ну, практически. Захотел, только когда сказала, что не могу так, давай отдельно поживем. А что толку от разговора с ним? Все равно ничего не вышло. Вот и лишнее подтверждение, что правильно я сделала. Мне сейчас НАМНОГО легче. Дальше будет видно, что будем делать. А пока мне и сыну так комфортнее
 

CREY

Пользователь
выход один - пусть проваливает, нафиг тебе такой урод? Так хоть место возле тебя освободится и кто знает, может найдешь именно того, кто тебе нужен ;)
 

aelita

Пользователь
времени столько прошло, может мои соображения не актуальны уже..))

темку прочитала всего-то до комментов Грустилова, ну и.. я женщина, очень хорошо понимаю Дил, а согласна с "просто мужчиной"))) развод - не единственный выход, возможность перемен стоит поискать в себе, прежде всего.. если уверены, что справитесь без него - начинайте немедленно - он заметит,.. научитесь жить вообще без ожидания его зарплаты, помощи и внимания, - необязательно демонстрировать, но для себя черту провести можно

есть много вариантов почасового трудоустройства, если категорически неприемлемо выходить на работу тож часа на 2-4 в день (попробуйте активнее бабушек подключить), можно "пригласить работу на дом", ну на крайняк за соседским малышом присматривать - где один там и два, а гувернанство нынче неплохо оплачивается..

вообще женщинам свойственно рассматривать проблемы, ну, преувеличивая.. мож и он себя дерьмом чувствует, но как-то не до конца, да и признаваться неохота))))))))) кризис среднего возраста, скука, несостоятельность, тяжело ему, а любимая не понима..(( стерва очевидно, ба, точно стерва, а раньше скрывала.. это шутка, конечно, но со строны что-только не померещится))

пока не уверены, что найдете ребенку отца получше, а себе мужа повнимательней (все-таки трезво оцените свои возможности, а не придирайтесь к чужим), не давайте волю своему раздражению (просто полный ВЫКЛ на провокации и эксплуатацию), и медленно и уверенно топайте своими ножками к своим собственным целям, и по мере продвижения наблюдайте за его успехами/переменами, а когда выйдете из сложившейся ситуации победительницей - пересмотрите отношения, возможны приятные сюрпризы,.)))
 

Грустилов

Пользователь
aelita
Да, проблемка канула в Лету вместе с её автором. Наверное всё устаканилось.
 
Сверху