НЛО в древности

НЛО в древности - желание увидеть то, чего нет на самом деле?

  • Да, это всего лишь разные природные явления, которые древние изобразили как смогли

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, данные фото заставляют задуматься что древние видели какието объекты искусственного происхожден

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

CREY

Пользователь
Arioch написал(а):
Ты сторона, заявляющая, наличие чего-либо. Если хочешь указать оппонетнту куда ему проходить и что-то там "защетать" - приводи аргументы, которые ему нечем опровергнуть.
Отрицающая сторона доказывать отсутствие чего-либо не обязана. Искать доказательства несуществования - это нонсенс.
отлично, вот я и отрицаю твою точку зрения :rofl: поэтому ничего и не обязан, исходя из твоей логики ;) Я никому ничего не доказываю, я высказываю свое мнение, для этого форумы и предназначены ;)
 

Arioch

Пользователь
CREY написал(а):
отлично, вот я и отрицаю твою точку зрения :rofl: поэтому ничего и не обязан, исходя из твоей логики ;) Я никому ничего не доказываю, я высказываю свое мнение, для этого форумы и предназначены ;)
1. Это не моя логика. Это закон дискуссии. Отрицаются не точки зрения, а заявления определенных фактов; в данном случае заявленные здесь существование развитых технологических цивилизаций в древности, сталь у древних египтян, техническая невозможность поднять по пологой стене каменный блок простыми механическими средствами и тому подобное.
2. Если ты просто высказываешь свое мнение, ничего не доказывая - делай это. Ты делаешь тут нечто иное, возможно, сам за собой этого не замечая.
 

CREY

Пользователь
Arioch написал(а):
1. Это не моя логика. Это закон дискуссии. Отрицаются не точки зрения, а заявления определенных фактов; в данном случае заявленные здесь существование развитых технологических цивилизаций в древности, сталь у древних египтян, техническая невозможность поднять по пологой стене каменный блок простыми механическими средствами и тому подобное.
2. Если ты просто высказываешь свое мнение, ничего не доказывая - делай это. Ты делаешь тут нечто иное, возможно, сам за собой этого не замечая.
слушай, мне уже давно понятно, что с тобой конструктивного диалога не будет. Поэтому досвидосик! с тобой разговор окончен, не утруждай себя сообщениями в мою сторону :wave:
 

Arioch

Пользователь
Горюшко-то. И как я проживу без чьих-то хамских выпадов мою сторону? :D

__________
Продолжаем тему. Что скажут по поводу вот этого "суперджета"? :)
 

CREY

Пользователь
Arioch написал(а):
Горюшко-то. И как я проживу без чьих-то хамских выпадов мою сторону? :D

__________
Продолжаем тему. Что скажут по поводу вот этого "суперджета"? :)
от хама слышу ;)
_______________________________________

эта ж летучая рыба! ясен пень! :rofl: :wall:
 

Komrad

Пользователь
ну ладно)
поговорим о древних памятниках )
щас темку создам
 

Party

Active Member
Komrad написал(а):
попробуй покажи фигурку человеку не в теме откуда она.
большинство современных людей
увидит именно самолет, а не животных
так как он тупо на него похож:
крылья, фюзеляж, хвостовое оперение.
Правильно. Потому что человек видит то, чо он хочет видеть, то, что ему привычно видеть. Вот, например, увидели женщину с мобильником в 1928 году: http://forum4all.ru/topic/25878-женщина-с-мобильником-в-1928году/
lasurs написал(а):
да, я щас книжку типа такого читаю. там наша солнечная система была центральной системой цивилизации тольтеков, которая воевала с галактическим альянсом. и вот этот альянс наехал и вынес все планеты кроме земли, где на единственной можно было жить... а все люди есть потомки народов этого самого альянса, первой волны переселенцев. типа тоже деградировали без космической титьки и все такое...
Ласурс, ты опять какой-то мусор читаешь??? Или это фантастика?
 

Arioch

Пользователь
Кстати, вот еще золотое изделие, продукт той же самой культуры:
 

lasurs

Снежный Барс
Arioch написал(а):
Разные пирамиды построены из разных материалов, используя различные технологии. Есть такие, о которых написал ты, есть построенные из грубо обработанного известняка.
Но действительно есть пирамиды, построенные из каменных блоков, они хорошо подогнаны друг к другу, их внешние плоскости подготовлены к облицовке. Судя по тому, что кое-где в кладке таких пирамид остались блоки, обработку которых по какой-то причине не завершили, а так же по характеру этой обработки, блоки сначала доставляли к стройке, а потом каждый подгоняли на месте. Доставка и подъем блоков по пологой стене пирамиды тоже не требует сверхразвитых технологий, всё вполне доступно и на том уровне развития цивилизации, который известен по обычным учебникам истории.
И да, думаю, не проблема всё это поискать в инете. Только будут ли? :)
честно говоря, я щас про все уже не помню, но в фильме как раз говорили про идеально подогнанные друг к другу камни...поищу на компе, про какую конкретно пирамиду разговор был, вроде где-то висит фильм...

а про пологие стены и подкатные бревна я тоже в школе проходил...
 

lasurs

Снежный Барс
СТРАННИК написал(а):
для дерева особые условия хранения созданы (сухо) и то, что они прямо таки ХОРОШО сохранились враньё - где был доступ внешней среды поразваливалось всё.
вот смотрел я по хистори программу про китайские корабли, так они его вообще в море нашли, ну не сновья, конечно, но вполне понятно что за корабль и все такое...так что не все так просто. да и Египет не самое сырое место на нашей планете...
СТРАННИК написал(а):
Римские дороги мощёные камнем - это навека) Асфальт и бетон - такое время не переживут. Камень развитые использовать не будут (экономика не та) будут использовать что-то наподобие как мы щас (заказчик, подрядчик, производитель асфальта, субподрядчик....)))) ).
даже счас уже существуют технологии замены асфальта на новые материалы, че-то типа искусственного гранита или еще какой-то ерунды (российские, кстати, разработки), неужели ты думаешь, что офигенно древние и прокаченные строители самой прошареной цивилизации пошли строить свои дороги из асфальта, который вообще под жарким солнцем имеет свойство плавится?! не глупей, поди, нас то были, а?
СТРАННИК написал(а):
Стекло вода и песок разотрут за пару дестяков лет обратно на кристаллики кварца.
А вот пластик... с пластиком тяжелее... Но у НИХ (тех несуществующих древних цивилизованных) могло и не быть. У них процесс эволюции обошёл изобретение пластиков и пластмасс. Могло так случиться?)))
я, конечно, не знаю как там у вас, но вот у меня в деревне есть стеклянные сосуды начала прошлого века, и ты представляешь?! не истерлись до сих пор!!!! да и вообще, неужели в музеях мира нет стеклянных предметов?! вот слышал, например, что в старых замках стеклянные окна стали утолщяться снизу, а сверху стекло становится тоньше, стекает типа понемногу...
или может древняя цивилизация и стекло обошла?!
 

Komrad

Пользователь
Ребята не оффтопте
тут просто обсуждают картинки
по постройкам в другой темеhttp://forum4all.ru/topic/28737-%d0%b4%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%bd%d1%8f%d1%8f-%d0%b0%d1%80%d1%85%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0-%d1%81%d0%be-%d1%81%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%ba%d0%b8-%d1%80%d1%83%d1%87%d0%bd/
 

Komrad

Пользователь
[quote name='Arioch' post='552991']
Кстати, вот еще золотое изделие, продукт той же самой культуры:
[/quote]
тут явно изображено животное
 

Arioch

Пользователь
Komrad написал(а):
тут явно изображено животное
Ну, это, я думаю, только слепой не видит :)
Я к тому, что представители этой культуры явно хорошо знали о летучих рыбах и имели традицию изготавливать золотые украшения в виде этих существ. Эта фигурка, если мне не изменяет память, более раннее изделие, созданное до того, как в их искусство ушло от реалистичной манеры к стилизации.
 
Сверху