НЛО в древности

НЛО в древности - желание увидеть то, чего нет на самом деле?

  • Да, это всего лишь разные природные явления, которые древние изобразили как смогли

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, данные фото заставляют задуматься что древние видели какието объекты искусственного происхожден

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Komrad

Пользователь
Различные фото древних картин и статуэток на которые так или иначе обратили внимание уфологи__
 

-ШУМ-

Лотелин
Ну, сложно конечно сказать, я думаю, что что-то действительно они видели, другие цивилизации всё же никто не запрещал :)
 

mariska

Пользователь
Пряи так сразу внеземные цивилизации. И сейчас видят так называемые НЛО и тогда естественно видели, только их природа почему это должна быть обязательно внеземная и ещё разумная, а не просто атмосферная, оптическая или астрономическая? <_<
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='mariska' post='552448']
их природа почему это должна быть обязательно внеземная и ещё разумная, а не просто атмосферная, оптическая или астрономическая?
[/quote]
Это доподлинно не известно, может и так и эдак быть, мне просто хочется надеяться, что мы не одни во вселенной, так веселее как-то :)
 

Komrad

Пользователь
а мне древняя фигурка самолетика понравилась)
и статуэтка ракеты
через призму современного мировоззрения очень уж схожи с настоящими аналогами
интересно, что хотел изобразить древний человек )
 

Arioch

Пользователь
mariska написал(а):
И сейчас видят так называемые НЛО и тогда естественно видели
В данном случае надо начать с того, что данные образцы просто притянуты за уши. Средневековый художник увидел НЛО и написал картину Иисус-пришелец? Парэйдолия такая парэйдолия.
 

Komrad

Пользователь
[quote name='Arioch' post='552453']
В данном случае надо начать с того, что данные образцы просто притянуты за уш
[/quote]
некоторые картины да, выглядят как современная интерпретация
не берусь сказать когда их нарисовали
 

mariska

Пользователь
[quote name='-ШУМ-' post='552449']
Просмотр сообщенияmariska сказал:
их природа почему это должна быть обязательно внеземная и ещё разумная, а не просто атмосферная, оптическая или астрономическая?
Это доподлинно не известно, может и так и эдак быть, мне просто хочется надеяться, что мы не одни во вселенной, так веселее как-то :)
[/quote]
А что тут надеяться, а принципе из вполне научных предположений это и следует.)Правда вероятность контактов из-за больших расстояний минимальна. Вполне оптимистичные и главное наверное здравые по-моему представления.)
[quote name='Komrad' post='552452']
а мне древняя фигурка самолетика понравилась)
[/quote]
Уверены, что древний скульптор так пытался не какую нибудь птичку или божок вылепить?)
 

Komrad

Пользователь
[quote name='mariska' post='552459']
Уверены, что древний скульптор так пытался не какую нибудь птичку или божок вылепить?)
[/quote]
ооо )
сколько копий сломано по поводу этих фигурок)
на основе фигур делали большие копии с мотором и радиоуправлением и они вполне хорошо летали и исполняли элементы высшего пилотажа.
быть абсолютно уверенным, что это самолет или что это птица просто глупо.
это все плавает на грани возможно это было то-то
сейчас это никак не проверить.

Отвечая на ваш вопрос говорю
не я не уверен что это самолет, так же как и не уверен что это птица )
это просто древняя фигурка чего-то, похожая на самолет )

вообще много всяких забавных вещей археологи откапывают
 

Arioch

Пользователь


Я, например, вижу фигурки живых существ, изображенных в традиционной манере древних мезоамериканцев. Но, разумеется, если игнорировать фигурки, в которых явно угадываются животные, и акцентировать внимание на той, которая похожа на самолет, то -- вуаля -- индейцы изображали самолеты.

А там, где с какого-то невнятного куска непойми-чего реконструировали ракету с космонавтом - вообще цирк. Межзведный корабль с ракетными соплами? Грамотно, да. :D
 

CREY

Пользователь
Arioch написал(а):


Я, например, вижу фигурки живых существ, изображенных в традиционной манере древних мезоамериканцев. Но, разумеется, если игнорировать фигурки, в которых явно угадываются животные, и акцентировать внимание на той, которая похожа на самолет, то -- вуаля -- индейцы изображали самолеты.

А там, где с какого-то невнятного куска непойми-чего реконструировали ракету с космонавтом - вообще цирк. Межзведный корабль с ракетными соплами? Грамотно, да. :D
интересно, где ты видел в природе птиц с вертикальным хвостовым оперенеием? или это летающая рыба? :blink:
 

СТРАННИК

Пользователь
блин, а где же всем известные египетсике наскальные вертолёты? чего их не выложили?

вот я вчера сфоткал что-то, что похоже на челнок космическийй)))) похоже?))))
[attachment=9708:IMG_0215.jpg]
 

Komrad

Пользователь
[quote name='СТРАННИК' post='552534']
блин, а где же всем известные египетсике наскальные вертолёты? чего их не выложили?
[/quote]
потому что это никакие не вертолеты
тема изъезженная
 

lasurs

Снежный Барс
вполне может быть и так. лично мне как-то не сильно верится, что мы одиноки во вселенной...
 

Arioch

Пользователь
CREY написал(а):
интересно, где ты видел в природе птиц с вертикальным хвостовым оперенеием? или это летающая рыба? :blink:
Да, хорошо, в древности Землю посещали разумные самолеты с глазами, прилетавшие на гигантских НЛО с Солнца. ОК.
 

Komrad

Пользователь
[quote name='Arioch' post='552594']
Да, хорошо, в древности Землю посещали разумные самолеты с глазами, прилетавшие на гигантских НЛО с Солнца. ОК.
[/quote]
какая у тебя богатая фантазия)
 

Arioch

Пользователь
Komrad написал(а):
какая у тебя богатая фантазия)
У вас, дорогие, у вас. Вы же подводите меня к мысли, что варвары, рядившиеся в перья строили моторные летательные аппараты, не? :)
_______
Колумбийский самолетик отакуе Отлонтиду:
 

CREY

Пользователь
Arioch написал(а):
Да, хорошо, в древности Землю посещали разумные самолеты с глазами, прилетавшие на гигантских НЛО с Солнца. ОК.
не передергивай, для примитивных культур характерно отождествлять все непонятное с тем, что доступно их пониманию, т.е с животным миром в данном случае. Поставь себя на место дикаря, увидевшего в небе самолет - естесственно он будет отождествлять его с чудовищной птицей.
 
Сверху