НЛО в древности

НЛО в древности - желание увидеть то, чего нет на самом деле?

  • Да, это всего лишь разные природные явления, которые древние изобразили как смогли

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, данные фото заставляют задуматься что древние видели какието объекты искусственного происхожден

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Arioch

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
Доказано, что Египтяне знали сталь.
Кем доказано? Можно ознакомиться с заслуживающим доверия источником информации?
Почему они в таком случае пользовались бронзовыми инструментами?

СТРАННИК написал(а):
Есть и в других частях планеты обработанные неизвестным способом камни. Есть поднятые неизвестно как на недосягаемые высоты тяжеленные штуковины.
Для людей, наполняющих желтые сайты, очень многие вещи неизвестны и необъяснимы.
 

Komrad

Пользователь
Для людей, наполняющих желтые сайты,
очень многие вещи неизвестны и
необъяснимы.


объясни пожалуйста тогда как они воздвигли такие сооружения, если для тебя это очевидно?
 

lasurs

Снежный Барс
я читал, что это бетон, там типа даже на фресках показан весь процесс приготовления и монтажа...
 

Komrad

Пользователь
я читал, что это бетон, там типа даже на
фресках показан весь процесс
приготовления и монтажа. ..


Это в желтой прессе читал?
гранит они тоже из бетона отливали? )
 

СТРАННИК

Пользователь
lasurs написал(а):
даже на месте сильно разграбленных и сожженных фортов римлян в Британии находят целые тарелки и другие предметы быта, а мы с тобой про целую цивилизации говорим...не смеши!

про пирамиды я в курсе.
я же не говорю тебе про десятый-девятые века до нашей эры и даже не беру в серьёзный расчёт древних Египтян, строивших своё царство 4500 лет назад. Все они уже могли быть непомнящими потомками былого величия планеты... Я вижу стальный водопроводные трубы, положенные в пятидесятые-шестидесятые годы 20го века, превратившиеся в труху. Езжу по краю и Ростовской области и вижу как после развала союза дороги в маленьких селениях и городах уже не отличимы от остальной степи, безо всякого намёка на асфальт. Вижу эррозию почв и не узнаю ландшафт гор из-за обильного схода селей в течение последнего года. Знаю доподлинно, что в 1778-1780 годах в районе Сочи были судоходными реки, которые нынче воробью по колено. И могу себе представить что может произойти за тысячу лет... А что за две? а за 4500? а за 7000 лет?
Период полураспада радия 226 - 1620 лет.

Arioch
жёлтая пресса много создаёт сенсаций) ими никого не удивить.
Но я уверен, что случись третья мировая - ядерная - война, и мы увидем начало мною предложенного для примера варианта развития событий)))
 

Arioch

Пользователь
Komrad написал(а):
объясни пожалуйста тогда как они воздвигли такие сооружения, если для тебя это очевидно?
Зачем мне это?
Тебе не интересны заурядные объяснения, ты бы их давно уже нашел сам. Ваш брат не станет читать работы серьезных египтологов, доступ к которым сейчас найти - раз плюнуть. Вы читаете странных ребят, которые вам впаривают как доказанный факт информацию что Древний Египет знал сталь и высокотехнологичные подъемные устройства, превосходящие современные.
 

lasurs

Снежный Барс
Komrad написал(а):
Это в желтой прессе читал?
гранит они тоже из бетона отливали? )
это я смотрел в документальном фильме, там весь процесс был наглядно показан...если интересно поисчи в инете.
про гранит я щас уже не помню.
 

lasurs

Снежный Барс
[member="СТРАННИК"], интересно, а период полураспада стекла с пластиком сколько?!

римские дороги до сих пор есть, выходит своим существованием они противоречат самому здравому смыслу?!кстати, в пирамидах есть и дерево, оно до сих пор не истлело, да и остатки древних кораблей откапывают вполне сохранившимися...
 

СТРАННИК

Пользователь
Arioch написал(а):
Зачем мне это?
Тебе не интересны заурядные объяснения, ты бы их давно уже нашел сам. Ваш брат не станет читать работы серьезных египтологов, доступ к которым сейчас найти - раз плюнуть. Вы читаете странных ребят, которые вам впаривают как доказанный факт информацию что Древний Египет знал сталь и высокотехнологичные подъемные устройства, превосходящие современные.
а есть такие?! я только про сталь слышал и пропилы.
Сам видел просверленную дырку в камне.
Про подъёмные механизмы я предположил лишь, как вариант. На основании того, что Египтяне были сильны в математике и астрономии и знали, что Земля круглая.
Я часто обо всём подолгу думаю, анализирую, представляю ход событий...
но это не догма и я никого в этом не убеждаю, просто представляю, как могло бы быть) фантазирую таки - Ты прав)))
 

Arioch

Пользователь
lasurs написал(а):
это я смотрел в документальном фильме, там весь процесс был наглядно показан...если интересно поисчи в инете.
про гранит я щас уже не помню.
Разные пирамиды построены из разных материалов, используя различные технологии. Есть такие, о которых написал ты, есть построенные из грубо обработанного известняка.
Но действительно есть пирамиды, построенные из каменных блоков, они хорошо подогнаны друг к другу, их внешние плоскости подготовлены к облицовке. Судя по тому, что кое-где в кладке таких пирамид остались блоки, обработку которых по какой-то причине не завершили, а так же по характеру этой обработки, блоки сначала доставляли к стройке, а потом каждый подгоняли на месте. Доставка и подъем блоков по пологой стене пирамиды тоже не требует сверхразвитых технологий, всё вполне доступно и на том уровне развития цивилизации, который известен по обычным учебникам истории.
И да, думаю, не проблема всё это поискать в инете. Только будут ли? :)
 

СТРАННИК

Пользователь
lasurs написал(а):
[member="СТРАННИК"], интересно, а период полураспада стекла с пластиком сколько?!

римские дороги до сих пор есть, выходит своим существованием они противоречат самому здравому смыслу?!

кстати, в пирамидах есть и дерево, оно до сих пор не истлело, да и остатки древних кораблей откапывают вполне сохранившимися...
для дерева особые условия хранения созданы (сухо) и то, что они прямо таки ХОРОШО сохранились враньё - где был доступ внешней среды поразваливалось всё.
Римские дороги мощёные камнем - это навека) Асфальт и бетон - такое время не переживут. Камень развитые использовать не будут (экономика не та) будут использовать что-то наподобие как мы щас (заказчик, подрядчик, производитель асфальта, субподрядчик....)))) ).
Стекло вода и песок разотрут за пару дестяков лет обратно на кристаллики кварца.
А вот пластик... с пластиком тяжелее... Но у НИХ (тех несуществующих древних цивилизованных) могло и не быть. У них процесс эволюции обошёл изобретение пластиков и пластмасс. Могло так случиться?)))
 

СТРАННИК

Пользователь
Arioch написал(а):
Разные пирамиды построены из разных материалов, используя различные технологии. Есть такие, о которых написал ты, есть построенные из грубо обработанного известняка.
Но действительно есть пирамиды, построенные из каменных блоков, они хорошо подогнаны друг к другу, их внешние плоскости подготовлены к облицовке. Судя по тому, что кое-где в кладке таких пирамид остались блоки, обработку которых по какой-то причине не завершили, а так же по характеру этой обработки, блоки сначала доставляли к стройке, а потом каждый подгоняли на месте. Доставка и подъем блоков по пологой стене пирамиды тоже не требует сверхразвитых технологий, всё вполне доступно и на том уровне развития цивилизации, который известен по обычным учебникам истории.
И да, думаю, не проблема всё это поискать в инете. Только будут ли? :)
Я, например, это уже сотни раз видел)и в учебнике и в документальных фильмах. А толку? Это ж тоже шь ГИПОТЕЗЫ)))
 

Дима

Пользователь
Все результаты - ничто с точки зрения вечности,
Все, что создашь, поглотят энтропия и трение.
Жизнь изначально бессмысленна в силу конечности,
Сгинет не только творец, но, увы, и творение

:biggrin2:
 

Arioch

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
Это ж тоже шь ГИПОТЕЗЫ)))
Гипотеза - это догадка, нуждающаяся в доказательствах. Для научной гипотезы необходимо также базирование на подтверждающих ее наблюдениях. Так вот, если реконструкция процесса постройки пирамиды, базирующаяся на сумме всех знаний, собранными историками и археологами - это лишь гипотезы, то заявления об использовании там каких-то высоких технологий - это даже не гипотезы. Это фантазии. И не стоит первое и второе ставить в один ряд; они совершенно не равноценны.
 

CREY

Пользователь
Arioch написал(а):
Зачем мне это?
Тебе не интересны заурядные объяснения, ты бы их давно уже нашел сам. Ваш брат не станет читать работы серьезных египтологов, доступ к которым сейчас найти - раз плюнуть. Вы читаете странных ребят, которые вам впаривают как доказанный факт информацию что Древний Египет знал сталь и высокотехнологичные подъемные устройства, превосходящие современные.
да да да, сказать нечего по делу - проходи мимо. слив засчитан.
 

Arioch

Пользователь
CREY написал(а):
да да да, сказать нечего по делу - проходи мимо. слив засчитан.
Пост номер 50 по делу. Фото других "самолетиков", гораздо меньше напоминающих техническое изделие, по делу. Фото рыбы, с которой могла быть сделана фигурка - по делу.
А что написал в этой теме по делу ты? Не вижу ни одного аргумента в пользу твоих верований, так что не тебе мне тут куда-то указывать, ок?
 

CREY

Пользователь
Arioch написал(а):
Пост номер 50 по делу. Фото других "самолетиков", гораздо меньше напоминающих техническое изделие, по делу. Фото рыбы, с которой могла быть сделана фигурка - по делу.
А что написал в этой теме по делу ты? Не вижу ни одного аргумента в пользу твоих верований, так что не тебе мне тут куда-то указывать, ок?
у меня не верования а альтернативный взгляд на некоторые вещи, сам не тычь, ок?
 

Arioch

Пользователь
CREY написал(а):
у меня не верования а альтернативный взгляд на некоторые вещи.
Не проблема. Используем словосочетание "альтернативный взгляд". Вопрос тот же: ты привел хоть один аргумент в подтверждение своего альтернативного взгляда? Если нет, держи свои "зачеты сливов" при себе, ладно?
 

CREY

Пользователь
Arioch написал(а):
Не проблема. Используем словосочетание "альтернативный взгляд". Вопрос тот же: ты привел хоть один аргумент в подтверждение своего альтернативного взгляда? Если нет, держи свои "зачеты сливов" при себе, ладно?
ачки надень и еще раз перечитай мои посты, понимаю, тебе глаза застилает осознание в собственной непогрешимой правоте, но все же. Что и где держать указывай своим знакомым, а тут форум и поэтому не вые-ывайся. Каждый имеет право на свою точку зрения.
 

Arioch

Пользователь
CREY написал(а):
ачки надень и еще раз перечитай мои посты, понимаю, тебе глаза застилает осознание в собственной непогрешимой правоте, но все же.
Ты сторона, заявляющая, наличие чего-либо. Если хочешь указать оппонетнту куда ему проходить и что-то там "защетать" - приводи аргументы, которые ему нечем опровергнуть.
Отрицающая сторона доказывать отсутствие чего-либо не обязана. Искать доказательства несуществования - это нонсенс.
 
Сверху