Неужели все хотят?

Мол

Пользователь
[quote name=\'Тереза\' date=\'15.2.2006, 23:38\']Почему все считают, что женщина (девушка) находится в постоянном режиме поиска супруга (именно супруга)? Сколько раз сталкивалась с вопросом "почему одна", а на ответ "не хочу замуж" или скептические улыбки или откровенное ржание, но самое отвратительное - сочуственные взгляды. Я не ненавижу мужской пол, но замуж действительно не хочу! Меня устраивает моя жизнь. Неужели люди не допускают, что это правда? :good:
[post=\"19837\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Есть поговорка: чего хочет женщина-того хочет бог.
Если это верно, то: бог хочет цветы, шоколад и замуж. <_<
 

Vill

Пользователь
Живу в гражданском браке и очень довольна. Мои родственники уже довели до белого каления, когда же мы распишемся. Сама не понимаю, почему это для всех так важно, штамп в паспорте и кольцо на пальце не удержат. Тоже постоянно сталкиваюсь со стериотипом, если девушка не замужем, то с ней что-то не так. Мне кажатся, что прежде чем поставить штамп надо сначала какое-то время пожить с человеком, присмотреться к нему. Торопливость здесь как-то не к месту. Как правило браки на скорую руку "лишь бы было" не долговечны. Просто живи как тебе нравиться, тем кто живет внутри этого стереотипа ты все равно не объяснишь, что тебе так лучше, а если и будешь объяснять вряд ли поверят.
 

Vill

Пользователь
Дейсттвительно зачем? У меня знакомая вышла замуж. Они еще года не прожили, а ее уже посещает мысль о разводе. И на кой икс это было нужно?
Просто у каждого имеются родственники, которые сверх меры озадачены этим вопросом. Запариваешься объяснять что оно тебе на данном этапе не надо.
 

Tomiris

Пользователь
[quote name=\'Тереза\' date=\'15.2.2006, 23:38\']Почему все считают, что женщина (девушка) находится в постоянном режиме поиска супруга (именно супруга)? Сколько раз сталкивалась с вопросом "почему одна", а на ответ "не хочу замуж" или скептические улыбки или откровенное ржание, но самое отвратительное - сочуственные взгляды. Я не ненавижу мужской пол, но замуж действительно не хочу! Меня устраивает моя жизнь. Неужели люди не допускают, что это правда? :lol:
[post=\"19837\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Потому что мужчинам не нравиться думать, что мы можем обойтись без них! Мой до сих пор не верит, что замуж не хочу. Раньше думал, что это я его так поймать пыталась, вроде как все хотят, а я нет=). А я действительно не хочу, хотя жить с ним согласилась, а это с практической стороны то же самое...
 

Vill

Пользователь
[quote name=\'Tomiris\' date=\'20.4.2007, 21:59\']Потому что мужчинам не нравиться думать, что мы можем обойтись без них!
[post=\"166444\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Полностью с тобой согласна! Больше всего мне нравятся высказывания мужа одной моей знакомой - "что бы вы без нас делали!" Сижу и тихо офигеваю а они бы без нас интересно чем занимались.
 

Хлорка

Пользователь
А я боюсь за муж!!! меня пугают неопределенности и большие перемены!!! Детей хочу, а за муж нет"""
 

Vill

Пользователь
[quote name=\'Хлорка\' date=\'29.4.2007, 16:33\']А я боюсь за муж!!! меня пугают неопределенности и большие перемены!!! Детей хочу, а за муж нет"""
[post=\"171952\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну бежать в ЗАГС тебя никто не заставляет, можно просто жить вместе.
 

miss diamond

Пользователь
на самом деле лучше сначала пожить и понять надо ли тебе с этим человеком что-нибудь... семью и т.д...
я вот тоже замуж не хочу и уже давно об этом говорю. когда ещё маленькая была говорила что не хочу замуж, но тогда мне только отвечали, что мол и твоё время придёт. типа уже с 18 лет начнёшь хотеть этого и тп..... ну и что! уже год как прошёл с тех пор как мне 18 стукнуло. и я по-прежнему не хочу замуж! а просто пожить с человеком конечно можно. у меня так практически и получалось... но чтобы замуж... нет уж! :p
 

Risus

Пользователь
У меня это слово "замуж" вызывает прям-таки какой-то мистический ужас... бррр... как в том фильме: как представлю, что он будет мелькать мимо меня: туда-сюда, туда-сюда... сразу сбегаю.. Я ненавижу спать с кем-то в одной кровати! Рзаве этого не достаточно, чтобы забыть о замужестве?)) ну ладно... на самом деле, если перечислить ВСЕ, что я ненавижу, то можно собрать это в одну фразу: Я НЕНАВИЖУ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ. Вот и все.
 

Ferdinand

Пользователь
[quote name=\'Хлорка\' date=\'29.4.2007, 16:33\']А я боюсь за муж!!! меня пугают неопределенности и большие перемены!!! Детей хочу, а за муж нет"""
[post=\"171952\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


А тебе ещё рано.
 

Vill

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' date=\'1.5.2007, 17:40\']А тебе ещё рано.
[post=\"173311\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Интересно, а это ты как определил?
А вообще в этом вопросе лучше не торопиться. Пожить с человеком, присмотреться. Прокатиться до ЗАГСа и обратно всегда успеешь.
 

Ida22

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' date=\'17.2.2006, 19:51\']хорошее дело браком не назовут (с)
а вообще..я боюсь брака:rolleyes:
а платьице можнои напрокат взять)и погулять в нем)))
[post=\"20263\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]



Точно
 

Умни4ка

Пользователь
Глядишь так лет через ..цать замуж вообще никто выходить не будет!!Все будут жить гражданским браком!
 

Vill

Пользователь
[quote name=\'Умни4ка\' date=\'5.5.2007, 15:22\']Глядишь так лет через ..цать замуж вообще никто выходить не будет!!Все будут жить гражданским браком!
[post=\"175954\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Думаешь это очастливит человечество?
 

Ida22

Пользователь
[quote name=\'Памела Андерсен\' date=\'6.5.2007, 20:32\']Замужество-это глупость!!! Я тоже не хочу! Ну накрайняк можно после 30 лет)
[post=\"176729\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]



придерживаюсь этого же мнения, тока если после 30. И правильно кто то сказал, что там я забыла
 

nicemouse

Пользователь
Я стобой не согласна! извини каждая девушка с детства мечтает найти принца, и быть его принцесой. В нашей реальной жизни с этим сложнее так как принцы перевились. И нам самим преходиться всего добиваться и самим женить на себе понравившегося парня. Быть одной и говорить что ты счастлива, ты обманываешь себя. Да пусть у тебя есть мужчина для отношений, но это не то. Если бы ты была замужем. Желаю найти принца.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'nicemouse\' date=\'9.5.2007, 23:29\']Я стобой не согласна! извини каждая девушка с детства мечтает найти принца, и быть его принцесой.
[post=\"179178\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Тут уже была темка про гражданский брак. Так вот там написано: НЕ ГОВОРИТЕ "Каждая" :pardon:
Не все хотят и, по-моему, последние посты тому доказательство.
действительно, как задолбало всем объяснеть, что не хочется замуж.
 

Vill

Пользователь
Вот в этом-то все и дело. Ты абсолютно счастива, пребываешь в гражданском браке и чувствуешь себя прекрасно. Но стоит только сказать, что не хочешь выходить замуж, как тебя тут же начинают убеждать в том, что ты сама себя успокаиваешь, что ты крайне расстроена от того, что тебя под венец не позвали. Я сама задалбливаюсь объяснять всем что меня устраивает такое положение вещей.
 
Сверху