Нет сил

Г

Горох

Guest
Хроническая усталость - это конечно, все-таки больше-чаще нервы и мысли (с чувствами-эмоциями). Вот туда я не полезу :nea: Скажу что-нибудь попроще.

О засыпании, например :)
Перед сном можно себя настраивать на хорошее пробуждение. Мысленно говорить себе периодически, между тревожными мыслями, до наступления самого дрёма: "утром я проснусь бодрой и отдохнувшей". Только не тупо тантрить, надо верить тому, что говоришь, верить хотя бы чуть-чуть, что так и будет. Или нет, даже не столько верить, сколько просто хотеть этого на самом деле.

Если лежится и не спится и ворочается, не обязательно напрягать себя в добавок к остальным волнующим мыслям, что надо вот срочно сейчас уснуть, что уже скоро вставать, опять не высплюсь и т.п. Просто полежать, когда тело расслабленное - это уже отдых, почти не уступающий сну. Но оно (тело) должно быть все-таки расслабленным (мышцы, особенно шеи и лица: обычно они напрягаются от мыслительного напряжения. Хотя, это могут быть, и плечи, и бедра, и брюшной пресс, и анус, и что угодно - все мы разные, понаблюдай за своим телом, выясни, где "зажато" и отпусти... и в голове отпустит, пусть чуть-чуть, но отпустит). И, если заметила, что опять напряглась - не переживай, что не получается, а просто снова расслабся, без лишних разговоров с собой). Короче, весь смысл - успокаивать себя как бы в обратном направлении - расслабляя то, что напряглось в ответ на переживание, и на пару с ним, что раскрутилось по инерции вместе с головой. Это останавливание себя без слов.

Еще всласть потрахаццо бывает оч.помогает от бессоницы и пустых волнений (я так понял, с этим еще не налажено дело - но это мелочи, т.е. поправимо. Хотя это тоже не всегда помогает).

А если на утро окажется, что ничего, кроме будильника, не сработало, и глаза все равно не открываются, а в голове шумы и остатки сна - можно просто пошевелить пальцами рук и ног (всего лишь пальцами - за пальцы отвечает большая площадь коры головного мозга, она активизируется, ну и остальная кора уже быстро подтягивается, наступает какое-никакое, а все-таки пробуждение).

А дальше - дедовский метод: "Сегодня все будет хорошо" :nea: (или кто что там любит себе говорить, если говорит).

По-моему, ничего сложного, как и нового :pardon:
Отдохнешь - и познаешь Силу!
 
K

kalina

Guest
[quote name=\'Горох\' date=\'4.8.2007, 17:48\']Хроническая усталость - это конечно, все-таки больше-чаще нервы и мысли ...
...Перед сном можно себя настраивать на хорошее пробуждение. ... просто хотеть этого на самом деле.
[post=\"229256\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
С этого начинается хроническая усталость, и на ранней стадии, когда речь идет о непрерывной усталости в течении пары недель, месяца, или в случае весенней усталости Ваши методы могут быть эффективны. Настрой - действительно великая сила.
[quote name=\'Горох\' date=\'4.8.2007, 17:48\']Если лежится и не спится и ворочается, ...Просто полежать, когда тело расслабленное - это уже отдых, почти не уступающий сну. ...
[post=\"229256\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Замечательная рекомендация. Была у меня знакомая, которая перед сном обязательно отдыхала в постели. Причем, чем сильнее была усталость, тем дольше. Сначала мне было удивительно, потом попробовала на себе и пришла к выводу, что в усталом состоянии надо обязательно отдыхать перед сном - дать возможность организму расслабиться. Даже в ущерб сну. Организм отдыхает гораздо лучше.
[quote name=\'Горох\' date=\'4.8.2007, 17:48\']А если на утро окажется, что ничего, кроме будильника, не сработало, и глаза все равно не открываются, а в голове шумы и остатки сна - можно просто пошевелить пальцами рук и ног (всего лишь пальцами - за пальцы отвечает большая площадь коры головного мозга, она активизируется, ну и остальная кора уже быстро подтягивается, наступает какое-никакое, а все-таки пробуждение).
[post=\"229256\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Такое пробуждение полезно всем. Лет 15 назад по телевизору была передача с доктором Поповым. Он всегда рекомендовал потянуться, пошевелить пальцами, повращать конечностями - просыпаться постепенно, без стресса для организма.
Однако в случае давней хронической усталости вряд ли удастся решить проблему так просто. Хроническая усталость, недостаток сил - следствие того, что внутренние органы недополучают необходимого, организм опустошается, и эту пустоту надо восполнять. Как и чем - все зависит от сопутствующих хронической усталости недомоганий.
 

kotia

Пользователь
Горох очень интересный совет по поводу отдыха перед сном! :pardon: Я как-то раньше об этом не задумывалась. :drinks:
Я уже года 2 пребываю в состоянии хронической усталости. Прежние способы расслабиться уже не помогают. Даже после выходных нет очущения, что организм отдохнул! Утром нет сил даже пальцами шевелить. С этим надо что-то делать! Но вот что??? :)
 

Party

Active Member
Горох по сути, советы хорошие, но вот с некоторыми из них я не согласна. И согласна с первой фразой: "Хроническая усталость - это конечно, все-таки больше-чаще нервы и мысли (с чувствами-эмоциями)." И советы про настой на сон - тоже неплохие.
А вот по поводу "все будет хорошо"... в жизни не всегда бывает все хорошо и гладко, и не очень хорошо заниматься самообманом.
[quote name=\'Горох\'] Перед сном можно себя настраивать на хорошее пробуждение. Мысленно говорить себе периодически, между тревожными мыслями, до наступления самого дрёма: "утром я проснусь бодрой и отдохнувшей". Только не тупо тантрить, надо верить тому, что говоришь, верить хотя бы чуть-чуть, что так и будет. Или нет, даже не столько верить, сколько просто хотеть этого на самом деле.[/quote]
Ты же понимаешь, что с первого раза так конкретно себя настроить не получится. И толку, от того, что вечером ты себе говоришь, что проснешься отдохнувшим, а утром - совсем другое? Получается разочарование, и после пары раз понимаешь, что толку от этого вечернего уговаривания себя - никакого. Поерить можно 1, 2 раза, а на третий, согласись, верить уже не получится. А желания тут недостаточно.
[quote name=\'Горох\']А дальше - дедовский метод: "Сегодня все будет хорошо" :pardon: (или кто что там любит себе говорить, если говорит). [/quote]
И этот "дедовский" метод - тоже - самообман. Ну не может целый день все хорошо. Ну и, к вечеру, понимаешь, что сутра сам себе врал.

А в остальном - согласна.

Теперь, что касается утра. Сутра, желательно потянуться, как правильно сказал Горох. Если обратите внимание - после сна потягиваются животные, и маленькие дети. Взрослые, почему-то забывают о таком утреннем ритуале, а, между прочим, утреннее потягивание полезно.
Желательно после сна сразу не грузиться всякими мучащими мыслями и проблмами, а оказаться "здесь и сейчас", и в этом состоянии полежать минут 5-10: посмотреть на свет, пробивающийся в окошко, обстановку в комнате, если есть - цветы, вчерашнюю оставленную на столе кружку... Если есть состояние тревоги - понять, что оно есть, и постараться оставить его в постели, когда будете вставать, поняв, что на данный момент - обычное утро, обычный день, и ничего вам не угрожает.
 
Г

Горох

Guest
Девчат (Калина, Котя и Пати), как бы оно там ни было - эффективным-неэффективным... Я не вижу особого смысла дискутировать над этим самодельным бюллетенем о сне. Главное правило "не навреди" - соблюдено. Может сил и здоровья это не прибавит, но и не убавит уж точно (потому что на себе проверено и работает в течении уже 7-8-ми, а может и 10-ти лет, уже не помню).

Party,
Самообман - это когда, например, мужчина не любит или разлюбил женщину, а она не хочет в это верить, и думает, что всё еще любовь жива, хотя и понимает, что это не так, но продолжает успокаивать себя, убеждать себя, что всё... ОК. Это не надежда (надежда будет звучать так "может быть всё ещё наладится/вернется" - она признает кикос, и относится уже к будущему времени). Это чистой воды самообман. Согласна? Т.е. самообман относится к настоящему времени (может и к прошлому - но не будем вдаваться).

Пессимизм, предвзятость, скепсис, неверие, неблагоприятный прогноз и т.д. (в нашем случае) - это когда, человек заранее уверен, что ничего не получится, или получится, но не то, чего хотелось бы. В будущем времени. Человек не может сам себя обманывать на счёт будущего, потому что он не знает - получится или не получится у него что-либо: он может только верить и не верить, надеяться или не надеяться, ожидать не того результата (ошибаться), но никак не обманывать себя по поводу "завтрашнего дня". Согласна? Вот ты говоришь как раз о последнем. Вот быть пессимистом, подходить к делу предвзято, проявлять скепсис и неверие в отношении благоприятного исхода - вот этим, как ты говоришь, действительно, не очень хорошо заниматься, особенно если пытаешься что-то улучшить в собственной жизни.

"...и понимаешь, что утром и вечером себе врал" (твои слова, Party, просто я их в кучу собрал). Не врал. А хотел... чтоб было хорошо. И кроме того, ты этими словами не окружающий мир изменяешь, создавая в нем для себя какую-то альтернативную реальность, где все тебе идут на встречу и улыбаются и все дела душевные и трудовые чудесным образом спорятся одной левой... и, вообще, одна сплошная масленица. А чтоб у тебя на душе было хорошо (об этой фразе, давай Party, не будем потом устраивать философские споры "а что есть хорошо?" "а хорошо ли, когда все время хорошо?" и т.п. - это всё каждый сам для себя решает. Это может быть комфортно, спокойно, бодро, нормально и как угодно - лишь бы хорошо). И, если уж косяк какой, испоганено настроение, испоганено не один день - ну и что? зачем делать из этого драму навека? Зачем говорить себе - опять ничего не получилось. А я хочу (не тупо верю, а просто хочу... снова и снова), чтоб у меня было все хорошо, чтоб у меня были силы преодолевать трудности и неприятности.

Кстати, я не занимаюсь аутотренингом, не талдычу себе разных позитивных фраз по утрам и вечерам... я просто внутренне так хочу, уже настроился мало по малу, постепенно раскрутил маховик и это превратилось в одно монолитное хотение, намерение без слов... и сейчас меня неприятности по жизни не убеждают в том, что все мои старания-желания и даже самовнушения поначалу были напрасны. Я-то себя чувствую хорошо, хотя и не всегда бодро, и практически никогда не высыпаюсь. Ну, мало просто для меня 24-х часов в сутках.
 

Smeshinka Sherin

Пользователь
[quote name=\'Горох\' date=\'4.8.2007, 17:48\']А дальше - дедовский метод: "Сегодня все будет хорошо" :flood: (или кто что там любит себе говорить, если говорит).

[post=\"229256\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Часто использую в стрессовых ситуациях,и кста, отлично помогает! :wtf: Что-то вроде аутотренинга. :thumbdown:
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'6.8.2007, 11:29\']хехе =) Я из этого состояния и не выхожу =)

Люди работайте больше!!! =) Работать 18-20 часов в сутки это здорово %)
[post=\"229882\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Угу. Только вот надолго в таком режиме вряд ли хватит. Либо придется менять режим, либо начинать принимать что-нибудь для поддержания такой повышенной работоспособности... И вряд ли ЭТО будет способствовать здоровью :thumbdown:
 

Сергей Н

Пользователь
[quote name=\'олива\' date=\'10.7.2007, 12:35\']В последнее время просыпаюсь утром на работу и понимаю, что сил нет, и что даже сон уже не помогает их восстановить, есть у кого-нибудь какие-нибудь рецепты? Или тема такая уже была? :bigwink:
[post=\"215953\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Таких тем много. :gathering:
Усталость, не могу восстановиться.
Причина в нарушении энергетического баланса. Тратишь больше чем получаешь.
Как выйти - измени свою жизнь.
Важен положительный настрой и улыбки, всегда [color=\"red\"]старайся[/color] улыбаться. (Джаконда не улыбается, она ГОТОВА Улыбнуться Тебе)
Сон, необходимой продолжительности, перед сном расслабляющие ванны (массаж). Усиль питание, витамины+минералы, стимуляторы (мед, элеутерокок, женьшень и т.д.).
Зарядка (обязательна). Желательна йога или другие техники по набору энергий.

Как говорил Карлсон: Спокойствие, только спокойствие.

С наилучшими пожеланиями! :unsure:
 

Party

Active Member
[quote name=\'Сергей Н\']Важен положительный настрой и улыбки, всегда [color=\"red\"]старайся[/color] улыбаться.[/quote] Как-то неестественно. Если человек улыбается всегда - мне представляется некий идиот, даже если просто старается все время улыбаться. Зачем так себя насиловать? Иногда и погрустить нужно, и поплакать... Главное, чтобы все было от души, а не натянуто-показное.
А в остальном согласна. Массажи, ванны и расслабляющие процедуры - не помешают.
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'Сергей Н\' date=\'8.8.2007, 16:23\']Важен положительный настрой и улыбки, всегда [color=\"red\"]старайся[/color] улыбаться.[/quote]
У нас на работе есть один сотрудник, который постоянно улыбается. У меня (да и не только у меня) впечатление уже, что он идиот по меньшей мере :rolleyes: Все надо в меру. Хотя бы просто быть проще и относиться к людям добрее. А то вон пока в метро едешь-выходишь помятый и с испорченым настроением. :)
 

Сергей Н

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'9.8.2007, 10:01\']У нас на работе есть один сотрудник, который постоянно улыбается. У меня (да и не только у меня) впечатление уже, что он идиот по меньшей мере :rolleyes: Все надо в меру. Хотя бы просто быть проще и относиться к людям добрее. А то вон пока в метро едешь-выходишь помятый и с испорченым настроением. :)
[post=\"231211\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Разве может человек улыбаться всегда, да еще с просевшей энергетикой? Но нужно [color=\"red\"]стремиться [/color]к этому. Это, стремление, и ценно.
Цена не улыбка ВООБЩЕ, а улыбка [color=\"purple\"]конкретному Лицу[/color], адресно.
.....Важен положительный настрой и улыбки, всегда старайся улыбаться. (Джаконда не улыбается, она ГОТОВА Улыбнуться [color=\"red\"]Тебе[/color])... Прочти в скобках. Если не нравиться - измени и напиши .... не улыбаеться [color=\"purple\"]постоянно[/color], она .... (дальще по тексту).

дополнение:
на ночь перед сном, стакан теплой воды (губы не испытывают дискомфорта) с столовой ложкой меда, утром на тощак тоже самое. Мед растворить в воде, пить мелкими, мелкими глотками.

Очень желательно Йога, в частности Хадха Йога.

Успехов :good:
 
D

Diva

Guest
[quote name=\'олива\' date=\'11.7.2007, 10:13\']Спасибо, я попробую! :yahoo:
Проблемы как раз-таки все решаемые, только вот количество их неуклонно растет. Работа, вечное строительство дома, девченки, вообщем хочу везде успеть, но времени катастрофически не хватает. Как в привычку вошло все время нестись куда-то! Быстро ем, быстро хожу, кажется, что все время куда-то опаздываю! Только вот куда? :dribble:
[post=\"216382\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Может в этом и проблема: что все время куда-то несешься... ведь надо иногда останавливаться... Дети у тебя есть... ведь если сляжешь по состоянию здоровья, кто за ними присмотрит....

<font size=\"1\">Добавлено Diva, [mergetime]1186661453[/mergetime]</font>
[quote name=\'олива\' date=\'11.7.2007, 10:13\']Спасибо, я попробую! :clap:
Проблемы как раз-таки все решаемые, только вот количество их неуклонно растет. Работа, вечное строительство дома, девченки, вообщем хочу везде успеть, но времени катастрофически не хватает. Как в привычку вошло все время нестись куда-то! Быстро ем, быстро хожу, кажется, что все время куда-то опаздываю! Только вот куда? :clap_1:
[post=\"216382\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Может в этом и проблема: что все время куда-то несешься... ведь надо иногда останавливаться... Дети у тебя есть... ведь если сляжешь по состоянию здоровья, кто за ними присмотрит....
 

Сергей Н

Пользователь
[quote name=\'Diva\' date=\'9.8.2007, 15:10\']Может в этом и проблема: ...... за ними присмотрит....
[post=\"231408\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Cпешите медленно, и Вы везде успеете.
Только не суетись.
И если твоему ребенку нужно твое время, внимание (т.д.), дай ему столько, сколько ему нужно. И "ради бога" не напрягайся, будь расслабленно-гибкой, сохранишь гибкость ума и управляемость ситуацией.
Если сильно плотный "график" - регламентируй, составляй план дня, но никогда не урезай время детей.
Чем ты спокойней и собранее, тем меньше дыр в твоей энергетике.

Ты молодец :dribble: Ты всё сумеешь :clap_1:
Успехов
 

Party

Active Member
[quote name=\'Сергей Н\']Разве может человек улыбаться всегда, да еще с просевшей энергетикой? Но нужно [color=\"red\"]стремиться [/color]к этому. Это, стремление, и ценно.[/quote] Улыбка - это эмоция. То есть, реакция на чувство. Стремться прореагировать каким-то образом - это неестественно. А чувства невозможно изменить. Это все равно, что говорить человеку: "Старайся чаще плакать". Ну как он может стараться? Ну если только глаза луком натереть, но это ведь будут крокодильи слезы...
Для того, чтобы улыбаться человеку, по меньшей мере, надо чувствовать комфорт, и другие приятные чувства. А если их нет - можно конечно, старательно улыбаться, но врядли это поможет. В скобках я прочла, но это не меняет ситуации.
А про Хадха Йога в Россия - я вообще лучше промолчу. Знаешь, если бы ты побывал в Индии, то никогда в России бы не предлагал таких методик.


[quote name=\'Diva\']Может в этом и проблема: что все время куда-то несешься... ведь надо иногда останавливаться... Дети у тебя есть... ведь если сляжешь по состоянию здоровья, кто за ними присмотрит....[/quote] Человек вообще-то не среди волков живет, а среди людей. У него обычно есть родственники, друзья, знакомые. Конечно, тащить все на себе - очень повышает самооценку. наверное чувствушь себя героем, атлантом, который держит мир на своих плечах... Но зачем? Можно поумерить гордыню, и обратиться за помощью. К близким людям. Они не откажут. И у тебя будет возможность набраться сил, чтобы в дельнейшем приносить пользу, а не отравлять окружающим жизнь своим раздражением по поводу того, что ты столько сделала, жизнь и здоровье положила на алтарь, а они не ценят...
[quote name=\'Сергей Н\']Cпешите медленно, и Вы везде успеете.
Только не суетись.
И если твоему ребенку нужно твое время, внимание (т.д.), дай ему столько, сколько ему нужно. И "ради бога" не напрягайся, будь расслабленно-гибкой, сохранишь гибкость ума и управляемость ситуацией.
Если сильно плотный "график" - регламентируй, составляй план дня, но никогда не урезай время детей.
Чем ты спокойней и собранее, тем меньше дыр в твоей энергетике.
Ты молодец :huh: Ты всё сумеешь :lol:
Успехов[/quote]
И вот опять согласна, но почти. Перефразировала бы... "дай ему столько, сколько можешь, чтобы самой чувствовать себя нормально."
А по поводу дыр в энергетике - не очень поняла. Откуда сведения, что у энергетики бывают дыры, что вообще, это дыры, и что эти дыры у конкретных людей... Я вот какой раз наблюдаю за твоим постом, и чувствую какую-то полуправду. Признавайся - чего начитался?
 

Сергей Н

Пользователь
Давай по частям.
[quote name=\'Party\' date=\'10.8.2007, 0:57\']Улыбка - это эмоция. То есть, реакция на чувство. Стремться прореагировать каким-то образом - это неестественно. А чувства невозможно изменить. Это все равно, что говорить человеку: "Старайся чаще плакать". Ну как он может стараться? Ну если только глаза луком натереть, но это ведь будут крокодильи слезы...
[post=\"231588\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да улыбка это эмоция, но что стоит за эмоцией - биохимия. Что обеспечивает биохимия - энергетику (в том числе). Одна из предпосылок Счастья - переполнение всем, без переполнения энергий, счастье не возможно.
Улыбаться человек может просто так, "тело не держит". Он переполнен энергиями, эмоциями. Он не может ими не поделиться, потому как если он перекроет это поток, он его просто "порвет". Да, его можно аккумулировать и т.д., но это другая история. Какое впечатление на окружение, самостоятельный вопрос.
А говорить, в данном случае, настраивать на действие. И фраза "Старайся чаще плакать" будет настраивать на подобную реакцию, другими словами программирование человека на подобное действие, в добавок без всяких условий. Другими словами постоянно, плакать. Нормально?
......
Для того, чтобы улыбаться человеку, по меньшей мере, надо чувствовать комфорт, и другие приятные чувства. А если их нет - можно конечно, старательно улыбаться, но врядли это поможет. В скобках я прочла, но это не меняет ситуации.
А про Хадха Йога в Россия - я вообще лучше промолчу. Знаешь, если бы ты побывал в Индии, то никогда в России бы не предлагал таких методик.
......
Если не делать что-то, никогда не научишься делать это что-то. Да возможен "прорыв" и переполняющие тебя энергии наполнят и переполнят, тоесть прорвутся. Но учти, могут разнести. И понадобиться помощь в большом кол-ве со стороны, сам человек не справится.
Мне лично Хадха Йога помогла практически восстановил зрение, правда потом просел, потому как перестал её практиковать. Но всё равно на более лучших показателях.
[quote name=\'Party\' date=\'10.8.2007, 0:57\']............
И вот опять согласна, но почти. Перефразировала бы... "дай ему столько, сколько можешь, чтобы самой чувствовать себя нормально."
..........
[post=\"231588\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да. Есть рекомендация чтобы твой потенциал (психофизический) не проседал ниже 75% от его нормального состояния.
Что можно сказать по этому поводу?
1.Чем больше отдаем, тем больше получаем.
2. Сделай сколько можешь, потом ровно столько сколько нужно.
3. Важность выполняемого .....
В объедененой оценке и есть твое решение. Приоритеты человек ставит сам. Решение принимает тоже сам, и действует сам. А потом получает результат.
(извини, написать то, что хочу не могу, потому как буду навязывать свою точку зрения, свою жизнь. Свобода выбора....)

[quote name=\'Party\' date=\'10.8.2007, 0:57\'].......Я вот какой раз наблюдаю за твоим постом, и чувствую какую-то полуправду. Признавайся - чего начитался?
[post=\"231588\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Думаю мы просто на разных уровням понимания.
Спасибо, интересно. :lol:
ps
Ответ был не вообще, потому как ответов вообще нет, ответ был конкретному человеку в его ситуации. И честное слово совсем не важно какое впечатление он произвел на того или другого. Что важно - чтобы он помог тому, для кого предназначался. :huh:
 

олива

Пользователь
Спасибо за внимание к моей проблеме и за советы, которые вы мне дали. Вот так: с миру по нитке - голому рубаха! Конечно это не значит, что теперь я порхаю как бабочка с беззаботной улыбкой на устах, но прислушалась ко всем и что-то для себя почерпнула! :nea:
 

Сергей Н

Пользователь
[quote name=\'олива\' date=\'10.8.2007, 10:10\']Спасибо за внимание к моей проблеме и за советы, которые вы мне дали. Вот так: с миру по нитке - голому рубаха! Конечно это не значит, что теперь я порхаю как бабочка с беззаботной улыбкой на устах, но прислушалась ко всем и что-то для себя почерпнула! :angry:
[post=\"231653\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Успехов!, в ВосхитительноПрекрасной Жизни :nea: :)
 

Сергей Н

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'10.8.2007, 0:57\']Улыбка - это эмоция. То есть, реакция на чувство.....
А по поводу дыр в энергетике - не очень поняла. Откуда сведения, что у энергетики бывают дыры, что вообще, это дыры, и что эти дыры у конкретных людей... Я вот какой раз наблюдаю за твоим постом, и чувствую какую-то полуправду. Признавайся - чего начитался?
[post=\"231588\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

для аборегенов

http://turlo.narod.ru/kirlian_cont.html
 

Party

Active Member
Извините за оффтоп, но раз уж Сергей Н его в этой теме начал, то придется мне продолжить.
2Сергей Н, если бы яитала такой бред, у меня времени на науку бы не осталось. А обо всех этих "эффектах" я постараюсь написать статью в разделе Деструктивные культы. Кстати, аборИген - через "и" пишется.


<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1187634613[/mergetime]</font>
Вот, здесь: http://www.forum4all.ru/topic14472.html мы продолжим разговор об энергетических дырках и прочей ерунде, а в этой теме, давайте все же поговорим о хронической усталости, и может быть у кого-нибудь есть еще советы - как от нее избавиться.
 

Реджи

Пользователь
и спать ночью не могу, и такая же усталость с утра (точнее днём, когда просыпаюсь) но мне всё равно...
 
Сверху