Нет сил

олива

Пользователь
В последнее время просыпаюсь утром на работу и понимаю, что сил нет, и что даже сон уже не помогает их восстановить, есть у кого-нибудь какие-нибудь рецепты? Или тема такая уже была? :)
 

Sha

Пользователь
Не помню, была ли тема, но меня этот вопрос тоже интересует.
хроническое "только встал - и уже устал".
как основной рецепт рекомендуют отдых с кардинальной сменой обстановки и образа жизни.
а медицинских предпосылок для такого состояния у тебя нет?
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Пробовала избавиццо от такой усталости неделей сна, до упора, 3-4 часов дня...но следствие этого - не могу уснуть до поздней ночи...организм перестроилсо а это фигово. Наверное и правда нужна какая та смена обстановки...Только возможностей нет))
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'10.7.2007, 12:40\']Не помню, была ли тема, но меня этот вопрос тоже интересует.
хроническое "только встал - и уже устал".
как основной рецепт рекомендуют отдых с кардинальной сменой обстановки и образа жизни.
а медицинских предпосылок для такого состояния у тебя нет?
[post=\"215956\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

С точки зрения медицины вроде все в порядке, если о нем можно судить по тому, что ничего не болит! Болеть, практически не болею, разве что простудой,
и то в легкой форме. Кардинально сменить обстановку - это бросить все, увы,
этот рецепт для меня не подходит. Такое чувство, что вдох сделан, а выдохнуть не можешь, потому что знаешь, что упадешь...


<font size=\"1\">Добавлено олива, [mergetime]1184062823[/mergetime]</font>
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'10.7.2007, 13:05\']Пробовала избавиццо от такой усталости неделей сна, до упора, 3-4 часов дня...но следствие этого - не могу уснуть до поздней ночи...организм перестроилсо а это фигово. Наверное и правда нужна какая та смена обстановки...Только возможностей нет))
[post=\"215966\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Спать в полном смысле этого слова, я уже давно разучилась, дремлю, слышу каждый звук...
 

Party

Active Member
Трудно сказать. насколько я поняла, ты за ночь не высыпаешься, и у тебя чуткий сон. Вообще-то подобные нарушения сна бывают от:
- напряжения (если мучает какая-либо проблема) - тогда тебе к психологу,
- возрастные изменения (простите, климакс) - к гинекологу,
- физическое недомогание - обследоваться у врачей, начиная с терапевта.
И множество других причин.

А вот смещение сна (поздно не можешь заснуть, рано проснуться) - это от вечернего перевозбуждения. В этом случае, лучше не сидеть ночами за компом, не смотреть перед сном увлекательные передачи по телеку, не вести оживленные беседы, не разгуливаться, а выпить теплого молочка, и лечь в тишине, укутавшись одеялом, и расслабиться, попробовав ощутить мягкость постели, теплоту под одеялом.
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'10.7.2007, 13:32\']Трудно сказать. насколько я поняла, ты за ночь не высыпаешься, и у тебя чуткий сон. Вообще-то подобные нарушения сна бывают от:
- напряжения (если мучает какая-либо проблема) - тогда тебе к психологу,
- возрастные изменения (простите, климакс) - к гинекологу,
- физическое недомогание - обследоваться у врачей, начиная с терапевта.
И множество других причин.

А вот смещение сна (поздно не можешь заснуть, рано проснуться) - это от вечернего перевозбуждения. В этом случае, лучше не сидеть ночами за компом, не смотреть перед сном увлекательные передачи по телеку, не вести оживленные беседы, не разгуливаться, а выпить теплого молочка, и лечь в тишине, укутавшись одеялом, и расслабиться, попробовав ощутить мягкость постели, теплоту под одеялом.
[post=\"215976\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я не могу сказать, что я не высыпаюсь, если бы это было так, то я наверное хотела бы спать днем, но я не хочу, после работы еще дома кучу дел переделаю, ложусь как получится, подъем в 7.00, но на протяжении всего дня такое состояние, да, ты правильно подметила - напряжение, проблемы обычные, как у всех, просто ощущение того, что если я расслаблюсь все рухнет не позволяет мне этого сделать, но что самое печальное: в последнее время начинаю осознавать, что даже если мне представится такая возможность
я уже буду не знать КАК мне это сделать, потому что даже выезжая на кратковременный отдых, ловлю себя на мысли, что и там это напряжение присутствует!
 

Party

Active Member
2олива Вообще, стоило бы сходить к психологу. Ну а если своими силами... Надо выбираться из воронки проблем, которые тебя засосали. Если хорошенько подумать, то большинство проблем, о которых мы напряженно думаем - мы не в состояниии решить. Эти проблемы надо постораться научиться "отпускать". Если ты верующий человек, перепоручи их Богу. Пусть он решит как будет лучше, если нет, то просто подумай: "будь как будет". Можно еще нарезать бумажек, написать все свои пожелания к окружающшему миру, все свои цели (даже самые важные) по одной на бумажке, пронумеровав их по важности. Дальше, усядься удобно в кресло, и, начиная с последней - комкай и бросай на пол. Самые важные обычно трудно кидать, но и это сделай. Когда все бумажки будут раскиданы просто посиди, посмотри вокруг, и ты почувствуешь некоторую пустоту и облегчение, 5 минут жизни без проблем. Конечно, проблемы в жизни от этого никуда не денутся, но такие упражнения помогают просто немного отдохнуть от них, и задуматься - все ли ты способна проконтролировать и сделать из того, о чем думаешь?
Если это не поможет, то обязательно иди к психологу.
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'10.7.2007, 18:50\']2олива Вообще, стоило бы сходить к психологу. Ну а если своими силами... Надо выбираться из воронки проблем, которые тебя засосали. Если хорошенько подумать, то большинство проблем, о которых мы напряженно думаем - мы не в состояниии решить. Эти проблемы надо постораться научиться "отпускать". Если ты верующий человек, перепоручи их Богу. Пусть он решит как будет лучше, если нет, то просто подумай: "будь как будет". Можно еще нарезать бумажек, написать все свои пожелания к окружающшему миру, все свои цели (даже самые важные) по одной на бумажке, пронумеровав их по важности. Дальше, усядься удобно в кресло, и, начиная с последней - комкай и бросай на пол. Самые важные обычно трудно кидать, но и это сделай. Когда все бумажки будут раскиданы просто посиди, посмотри вокруг, и ты почувствуешь некоторую пустоту и облегчение, 5 минут жизни без проблем. Конечно, проблемы в жизни от этого никуда не денутся, но такие упражнения помогают просто немного отдохнуть от них, и задуматься - все ли ты способна проконтролировать и сделать из того, о чем думаешь?
Если это не поможет, то обязательно иди к психологу.
[post=\"216124\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Спасибо, я попробую! :angry:
Проблемы как раз-таки все решаемые, только вот количество их неуклонно растет. Работа, вечное строительство дома, девченки, вообщем хочу везде успеть, но времени катастрофически не хватает. Как в привычку вошло все время нестись куда-то! Быстро ем, быстро хожу, кажется, что все время куда-то опаздываю! Только вот куда? :)
 
K

kalina

Guest
[quote name=\'олива\' date=\'11.7.2007, 11:13\']...хочу везде успеть, но времени катастрофически не хватает. Как в привычку вошло все время нестись куда-то! Быстро ем, быстро хожу, кажется, что все время куда-то опаздываю! Только вот куда? :rolleyes:
[post=\"216382\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Жизнь штука сложная. Надо жить правильно, как рекомендуют доктора.
Очень важен режим дня с полноценным сном, отбоем до полуночи.
Очень важно правильно питаться - завтрак питательный обязателен, полноценный обед и ужин легкий, до 19 часов. Причем чай лучше пить отдельно от еды. И никаких Fast food. И жевать надо очень тщательно.
Надо много двигаться, ходить пешком, в том числе по лестницам и вверх и вниз. Дорога на работу и обратно не рассматриваются, как пешие прогулки.
А еще желательно просто бывать на природе, ощущая себя ее частью и радоваться жизни, стараться найти хорошее даже в самой сложной ситуации - настроиться на позитив!
Все это хорошо, но часто мы себе не принадлежим, особенно если работа обязывает, или дети маленькие. Знаю по себе. У меня на этот счет богатый опыт. И синдром хронической усталости проходила, и ВСД на всю катушку накрывала. В поликлинике ничем помочь не смогли, пришлось искать альтернативу. Меня спасла китайская медицина. Очень повезло с врачом, у нее 2 высших медицинских образования - первое наше, второе - полученное в Китае. На ноги меня поставили за 2 месяца только готовыми травяными препаратами. Уже год никакой усталости, да и никаких недомоганий, даже простуды ни разу не было.
 

Party

Active Member
Хошпади, как вы надоели со своей китайской медициной, причем по всему разделу Здоровье. Надо что-то с этим делать.
Значит так, уважаемая kalina. В этом разделе есть тема про твою волшебную китайскую медицину, которая лечит все. Ты же сама ее и создала. Вот там и рассказывай про нее, нечего другие темы загаживать!!! Иначе будет решаться вопрос о твоем бане :rolleyes:
 
K

kalina

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'11.7.2007, 19:27\']Хошпади, как [color=\"red\"]вы[/color] надоели со своей китайской медициной, ...
Значит так, уважаемая kalina. В этом разделе есть тема про [color=\"red\"]твою[/color] волшебную китайскую медицину, ..., нечего другие темы загаживать!!!
[post=\"216656\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Уважаемая Party,
если не одна я упоминаю китайскую медицину, может не так она плоха?
И если даже в олимпийском комитете есть врач ТКМ, который лечит спортсменов-олимпийцев, а в НИИ Физкультуры и Спорта есть отдел ТКМ, а 16 октября 2006 года подписан двустороний договор между АМН России и Министерством здравоохранения и Академией медицинских наук Китая, наверное, академики АМН РФ понимали, что делали?
 

Party

Active Member
[quote name=\'kalina\']Уважаемая Party, если не одна я упоминаю китайскую медицину, может не так она плоха?[/quote] Я могу рассказать о сотне забаненных на этом форуме, упоминающих легкие заработки при помощи финансовых интернет-пирамид, или десятки (тоже забаненых), рекламирующих гербалайф, а еще кучку сектантов, навязывающих свои секты. Может мы их зря забанили, и они тоже не так уж плохи??? К сожалению, количество приверженцев не означают качество того, что они рекламируют. Второй любитель китайской медицины, к счастью отписывается непосредственно в теме о ней, чего и тебе настоятельно рекомендую. А пока
[color=\"red\"]М: Предупреждение за оффтоп[/color], и в очередной раз напоминаю. ТКМ посвящена отдельная тема.
 

sway

Пользователь
[quote name=\'олива\' date=\'10.7.2007, 13:35\']В последнее время просыпаюсь утром на работу и понимаю, что сил нет, и что даже сон уже не помогает их восстановить, есть у кого-нибудь какие-нибудь рецепты? Или тема такая уже была? :drinks:
[post=\"215953\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да, блин с такой экологией как у нас, я вообще удивляюсь, как мы еще живы!
Каждое утро я в качестве чистого допинга съедаю 6 штучек "Перьги". Это то из чего пчелы делают мед. Перьгу можно купить там, где продают мед.
Способ употребления: если противно разжевывать ее, то можно просто запивать кипяченой теплой водой. Вкус перьги не описать - это надо попробовать.
На день заряда энергии хватает.
 

Party

Active Member
2sway Зачем же так мучаться? Без перьги сафсэм энергии нет?
 

sway

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'11.7.2007, 23:22\']2sway Зачем же так мучаться? Без перьги сафсэм энергии нет?
[post=\"216837\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну я же ее непостоянно ем! Только тогда когда 24 часа в сутки работаешь и чувствуешь что баллон с энергией совсем на нуле.
Мне помогает. Это лучше чем какие-то левые энергетики.
 

олива

Пользователь
Из всего этого сделала вывод: закупив побольше перьги, еду в Китай. :)

Спасибо! ;)
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'олива\' date=\'12.7.2007, 10:38\']Из всего этого сделала вывод: закупив побольше перьги, еду в Китай. ;)[/quote]

Зачем ехать в Китай, когда скоро уже Китай приежет к нам :)
 

A-Nastasya

Пользователь
Относительно сабжа могу сказать, что у меня щас такая же фигня происходит, вообще просто не хожу уже, а ползаю от усталости. Лето, а какой-то будто весенний авитаминоз. Тоже куча всяких разных проблем, начинаешь накручивать себя, в итоге нервные расстройства и истощения организма :(
Врачи вроде как посоветовали поднимать иммунитет, но что-то с таким образом жизни это не очень получается :)
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'12.7.2007, 12:16\']Лето, а какой-то будто весенний авитаминоз.[/quote]

В таких случаях я начинаю принимать витамины, может они и не помогают, но мне становится просто безразлично, что на работе устаю, сама себя настраиваю. А если с утра просыпаешься уставшим, без настроения, можно подумать о чём-то, что сегодня тебя ждёт, ради чего стоит проснуться и встать с постели. Не знаю, как у кого, я у меня проблемы со временем на сон, поэтому я прекрасно понимаю автора. Причём не важно, что за выходные выспалась примерно на 2 недели вперёд.
 

Party

Active Member
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'12.7.2007, 12:16\']Относительно сабжа могу сказать, что у меня щас такая же фигня происходит, вообще просто не хожу уже, а ползаю от усталости. Лето, а какой-то будто весенний авитаминоз. Тоже куча всяких разных проблем, начинаешь накручивать себя, в итоге нервные расстройства и истощения организма :)
Врачи вроде как посоветовали поднимать иммунитет, но что-то с таким образом жизни это не очень получается :nea:[/quote]
Вот я не понимаю. A-Nastasya, ты пишешь о том, что на тебя давят проблемы, нервные расстройства, и в итоге - истощение, усталость... Есть причина - нервное напряжение, есть следствие - повышенная утомляемость. И причем тут витамины??? =@ Или ты решила подлечить следствие??? А причина пусть так и остается?
Дело в том, что проблемы есть у каждого человека. Проблем нет только у мертвецов. Так вот, причина не в том, что у тебя проблемы, а в том, какое влияние они на тебя оказывают, как ты к ним относишься. Если проблемы напрягают так, что невмоготу, то не проблемы виноваты, а твое восприятие, которое обострилось, стало чувствительным и ранимым. И в таком случае единственнное, что надо сделать - снять гнетущее тебя напряжение. И заниматься надо напрямую этой проблемой. И сдается мне, что витамины тут не помогут, хоть объешься их.
 
Сверху