Несколько спос. отъема денег у доверчивых граждан

В

вики

Guest
не давно переслала мне подруга эту ссылку(новый прект),решила попробовать,а вы что думаете по этому поводу,народ?
http://***
:wub2:
 

Анекдотомёт

Пользователь
[quote name=\'вики\' date=\'29.1.2007, 21:17\']не давно переслала мне подруга эту ссылку(новый прект),решила попробовать,а вы что думаете по этому поводу,народ?
http://***
:wub2:
[post=\"102896\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
лохотрон :)
 

ShnimP

Пользователь
Причём, чем дальше это читаешь, тем меньше это кажется лохотроном. Очень продуманая система по уводу денег. Причём специально запутанная для видимости.
Бешеный лохотрон.
 

Party

Active Member
Я специльно не снесла это сообщение. Хотелось бы пообсуждать с теми кто прочитал.
Ключевые фразы:
"вы наверном пути!!!"
"Так что будем говорить ТОЛЬКО ПРАВДУ". "Вы узнаете ПРАВДУ", "ИТАК, НАЧИНАЕМ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ!"
Причем слово правда употрбляется в тексте много, много раз. некая претензия на истину в первой инстанции.
Затем масса сравнений, предупреждение,что во многих МЛМ обманывают, но эта МЛМ - самая МЛМ-истая на свете...
Обещаются большие деньги, подверждается это фразами, типа: больших денег, причем уверения:
"MLM - ПРОЕКТ "***" (CPM), который отличается от подобных проектов тем, что каждый участник зарабатывает ровно столько, сколько ему обещано!!!", "ДОХОД в "***" - от $ 48 000 до $ 117 000 вы получите ГАРАНТИРОВАННО".
Это типичный развод. И дже незамысловатый. Я покруче всрчала. И нормальный человек - чем дальше читает, тем больше понимает, что это лохотрон.
2ShnimP
Почему с тобой происходит наоборот??? И не напоминает ли это тебе кое-что, о чем мы с тобой недавно спорили?
 

ShnimP

Пользователь
не напоминает ли это тебе кое-что, о чем мы с тобой недавно спорили?
Нет, не напоминает :happydance: . Тут дело в том, что вначале система кажется довольно сложной, а большинство аферистов стремятся заработать быстро и просто.
 

Party

Active Member
2ShnimP
Ааааа, т.е. тебя можно заманить не красивыми фразами, типа: "мы покажем вам правильный путь", а сложными схемами?
Кстати, эта система мало отличается от остальных - гарантируют огромные деньги меньше, чем за 10 месяцев. Но заутано очень. Тебе запутанность нравится? Сложные узлы?
 

ShnimP

Пользователь
тебя можно заманить не красивыми фразами, типа: "мы покажем вам правильный путь", а сложными схемами?
Нет, нельзя :( . Просто мне интересно, что ещё нового могут придумать люди для собственного обогащения.
 

Party

Active Member
Мне тут Пульсарчик напомнил.

Пару недель назад кто-то взломал аккаунт вКонтакте моей дочки, и запустил такой диалог в личных сообщениях каждому из 285 человек в ее контакт-листе:
- Привет. Можешь помочь?
При ответе, появлялось сообщение о том, что ее мама (т.е. я) загремела в тяжелом состоянии в больницу и очень надо кинуть на мобильный 300 руб, и что она вернет в субботу.

Узнали мы об этом, потому что один из друзей вКонтакте у моей дочери - мой сын, и ему пришло такое сообщение. Он понял, что ее взломали, ответил что-то типа "Придурок, у нас мать одна!", и неторопливо выйдя из комнаты сообщил сестренке о взломе. Она тоже неторопливо собралась посмотреть что случилось, как вдруг все наши четыре телефона начали взрываться от шквала звонков и вопросов, что со мной случилось и как я сейчас себя чувствую. Тут мы поняли, что сейчас начнется какой-то кошмар, дочь, отбиваясь от звонков побежала менять пароль вКонтакте, и когда ей это удалось, она увидела огромное количество как бы непрочитанных ей сообщений, некоторые из которых были "Отправил. Деньги дошли?".

Далее, мы с ней в 4 руки на двух компах объясняли людям, что ничего не надо, что это был взлом, она разместила объявление на стене, но его почему-то никто не читал, и люди продолжали писать и писать...

Самое ужасное было, что по мере написания нами объяснений, количество сообщений увеличивалось, потому что каждый, из тех, кому мы писали, непременно желал что-нибудь ответить, например "фигасе", или "во козел!", или еще чего-то в этом роде. В сообщение, которое мы просто копировали ("Не высылай деньги! Контакт взломали мошенники... и бла-бла-бла..."), мы вставили еще одну фразу: "Не отвечай пожалуйста ничего, очень много сообщений, мы еле справляемся", многие умудрялись с пониманием ответить "Ок". За что их хотелось побить ))))))

Отбиваясь от телефонных звонков, на двух компьютерах, мы справились к 3 ночи. Это был ад. Но несмотря на это, все-таки многие люди отправили деньги. Особенно добросовестные кинули больше. Некоторым из них Анька даже деньги вернула, потому что они чуть ли не последние отдали.

Но также были люди, которые успели сообразить, и либо позвонили, либо задали вопрос, типа: "Как мы с тобой познакомились?".
 

-ШУМ-

Лотелин
Вот хороший пример поговорки: семь раз отмерь, один раз отрежь.
 

Party

Active Member
Ага. Мне даже Sype с форума звонил, о здоровье спрашивал.
Кстати, куда он делся-то...

Но мне интересно, почему многие люди даже не позвонили, не проверили, а метнулись отправлять деньги.
 

-ШУМ-

Лотелин
Party написал(а):
многие люди даже не позвонили, не проверили, а метнулись отправлять деньги
На это и расчёт - люди впадая в стрессовое состояние, пропускают элементарные вещи.
 

Party

Active Member
Ну да, эту фишку я знаю. Только стресс по интернету... Я не думала.
 

Party

Active Member
Хотя возможно. Если представить, что мне сестра вКонтакте напишет, что маму положили в больницу, я сначала деньги положу, потом звонить буду.
Да и нам дозвониться не все смогли, потому что одновременно шквал звонков.
 

Sipe

Пользователь
Пару дней спустя история повторилась с другим моим другом в vk. Похоже, эпидемия началась.
 
Сверху