Не хочу замуж! Помогите...

pulsar

(;_;)
Mirta написал(а):
Ага, не факт, но лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано. Начала присматриваться к парням, и выявила, что хороших людей на самом деле много, если не зацикливаться на мелочах.
Не спеши радушничать: именно мелочи и достанут тебя!
А "великодушевное" поведение может быть и специально напущенным или временным состоянием души.
 

Nadnein

Пользователь
пульсар 7М.1.b написал(а):
Не спеши радушничать: именно мелочи и достанут тебя!
А "великодушевное" поведение может быть и специально напущенным или временным состоянием души.
Однозначно временное, но лучше, как сейчас. Я в отпуск завтра еду (с подругой)... счастливая)))
 

doca

Пользователь
Mirta написал(а):
У меня обычно так и бывает, мне в жизни всё легко давалось практически всегда, потому что настрой такой был, правда. Поэтому нужно очень твёрдое намерение, а его не вижу.
Что касается быта, то я же справляюсь с бытовыми делами дома и справлялась, когда жили с мч, но было очень скучно и тоскливо. затронула тему, потому что зачатие проблем с замужеством искала в детстве, всё идёт оттуда, вот и написала вначале про возможную причину, потому что все ровняют на родителей, которые служат примером. Мои родители всегда были вместе, но всегда работали, а воспитывали вообще бабушка и дедушка, которые тоже служат хорошим примером семьи. Я решила, что причина одна, это груз проблем с которыми не готова сталкиваться, и попросила помощи хоть о каких-то плюсов семейной жизни, потому как вижу вокруг себя просто убогих домохозяек, которым изменяют мужья, и вечно невыспавшихся уставших семейных коллег, которые говорят о счастья, а счастливыми не выглядят, ну или первый год -два семейной жизни они светятся конечно, а дальше проблемы-проблемы -проблемы. Да помощи - захотеть замуж :), потому что все говорят, что надо, но никто не говорит, для чего, потому что есть страх чего-то не успеть, чего-то важного.
Анализ стереотипов родительской семьи очень помогает, когда хочешь из них выйти, избавиться и создать свои собственные. Осознала их - отлично, можно идти дальше.
А вот замуж - НЕ НАДО! Вот скажи себе - не надо. Потому что никакой брак не является залогом счастья и любви, как никакая любовь и счастье не является гарантом брака. Задай себе решение задачи "от противного" - и решай ее. Пока в твоих выкладках больше минусов брака и больше плюсов единоличия.

А вот мое мнение, зачем нужен брак. Я, скорей, за то, что брак не нужен. И правда, что такого надо делать в браке, чего нельзя делать вне его? Жить вместе? Да ну, не смешите. Детей заводить?,- да сколько угодно. Имуществом распоряжаться - вполне можно уладить юр. вопросы и без браков всяких. Быть счастливой в браке? Смешно, счастливой я быть научилась и сама, а мужчины чаще делали меня несчастной.Замуж для финансовой обеспеченности? Тоже ха-ха 2 раза - женщины себя сейчас обеспечивают и получше, чем мужчины. Ну разве что на время декрета - а потом на мороз производителя, как пчелы трутней по осени...

Брак нужен для того, чтоб вместе противостоять сложностям жизни, вместе построить оазис своего покоя и защищенности, чтоб прийти домой, а там тихая гавань, где тебя поймут, подержат, успокоят и помогут.
Брак, замужество, союз мужчины и женщины только тогда нужен, когда он продуктивен, когда они делают жизнь друг друга лучше, легче, богаче и насыщенней. Когда это не антагонизм, когда каждый держит другого гирей на ногах, а синергизм, когда идет усиление сильных черт и поддержка по слабым функциям. Когда в браке люби растут вместе, развиваются, идут вперед. Когда направление и вектор движения примерно одинаков. Когда быт, секс, мир и покой в доме - осознанное дело двоих, а не долг. Ну как-то так.
 

den

Пользователь
пульсар 7М.1.b написал(а):
По-моему, это типичная история порождения нашего современного общества. -Такого сейчас полно, от сюда и демографический кризис.
согласен. сейчас как бы модно что ли быть одиноким, самодостаточным. многие люди наслаждаются свободой, ответственность их пугает. не вы одна такая, таких масса.

мне кажется, что желание иметь семью должно само прийти к человеку. нужно встретить любимого, такого в котором будете уверены, и с кем способны растить и воспитывать детей.
полагаться на мнение других глупо, важно что чувствуешь сам, если не представляешь как это будет выглядеть, и не представляешь себя в навязываемых условиях, значит оно и не подходит.
семья - серьезный шаг, у меня такое ощущение, будто вы просто не любили по-настоящему. когда любят, то хотят быть вместе. женщина хочет ребенка от любимого и наоборот. как-то так.
 

Nadnein

Пользователь
Спасибо, всем, кто в теме отписался. Постепенно нахожу плюсы в семейной жизни. И человека, кажется, встретила. Но пока общение очень ограничено и делать маштабные выводы рано, просто чувство, что именно мой человек. Значит, просто ещё не время. Пытаюсь, расширять привычную зону комфорта, но очень это трудно, потому что всё и так устраивает.
Спасибо!
 

Nadnein

Пользователь
den написал(а):
мне кажется, что желание иметь семью должно само прийти к человеку. нужно встретить любимого, такого в котором будете уверены, и с кем способны растить и воспитывать детей.
Извините за вопрос, можете не отвечать, если не хотите: Вы, лично, встретили такого человека, или только теоретик?
А так, в целом, согласна.
 

pulsar

(;_;)
den написал(а):
нужно встретить любимого, такого в котором будете уверены, и с кем способны растить и воспитывать детей.
Вот на это обычно и попадаются ;D ...
-Действительно, иногда видишь человека -его внешний вид, его манеры, влюбляешься и думаешь -вот это то, что надо, именно для меня... Уже и мечты появляются и планы строишь; и всё это субъективное, потому что только на чувствах зиждиться. И только при совместной жизни понимаешь какой он "нитакой". А "такого" -какого надо, обычно пропускаешь мимо в повседневной жизни.
 

Nadnein

Пользователь
пульсар 7М.1.b написал(а):
Вот на это обычно и попадаются ;D ...
-Действительно, иногда видишь человека -его внешний вид, его манеры, влюбляешься и думаешь -вот это то, что надо, именно для меня... Уже и мечты появляются и планы строишь; и всё это субъективное, потому что только на чувствах зиждиться. И только при совместной жизни понимаешь какой он "нитакой". А "такого" -какого надо, обычно пропускаешь мимо в повседневной жизни.
А бывает, видишь, что человек тебе подходит идеально по характеру, по интересом, даже по питанию, и умом понимаешь: он то, что нужно. А вот душе не комфортно - физически не хочется быть с ним. Даже обниматься при встрече не тянет, и любая другая близость не приемлема. Злишься на себя же, но человека - не подпускаешь. Потому что, чувства легко могут уговорить разум податься страстям. А вот разум, чтобы не твердил - сердце любить не заставит. Я считаю, что в начале нужно принять человека в гармониии сердца и разума , и только тогда стоит вступать в отношения. Хотя согласна, с Пульсаром, это ещё не факт, что разочарование не постигнет. У меня, когда разум и чувства договорятся, может тогда и решусь на семью. А пока наслаждаясь беспечностью, могу лишь рассуждать об этом ::)
 
Mirta написал(а):
Даже обниматься при встрече не тянет, и любая другая близость не приемлема.
тогда не тот случай адназначна - зачем себя так насиловать-то? :)

другое дело, что при встрече только увидишь мэна - и уже вся течешь и обтекаешь, заласкала и закормила бы вусмерть - да, твой тип... :)

а так - насильно мил (мила) не будешь - на каждую гайку своя резьба нужна; подходит - живите, не подходит - в спам, все просто - что мудрствовать-то? гормоны с феромонами - чисто природа и естественный отборЪ... :)
 

pulsar

(;_;)
Ещё сто лет назад "технология" женитьба была отточена нашими предками. Но там ещё была отточена "технология" совместной жизни... Но, сожалению, всё проигнорировано :-\
 
пульсар 7М.1.b написал(а):
Ещё сто лет назад "технология" женитьба была отточена нашими предками. Но там ещё была отточена "технология" совместной жизни... Но, сожалению, всё проигнорировано :-\
Технология "стерпится - слюбится", ага... :) "Все могут короли..." © - мезальянсы нигде не приветствовались, но ежели две половинки нутром чуют друг друга - родители и прочее при чем? Не им жить жи... Нашли свое - держитесь вместе, вот и все ... :)

З.Ы. Почему вымерли мамонты?
Мамонт:
- Э, да, м-м-м?
Мамонтиха:
- Не-а, м-м-м...
ну вот так как-то...
 

pulsar

(;_;)
-СерыйЮзверь- написал(а):
Технология "стерпится - слюбится", ага... :) "Все могут короли..."
Ну, хорошо! -не сто лет назад, а 70. Когда не "стерпится-слюбится", а по любви, но" не знаешь человека - не женись". :)
 

Nadnein

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
а так - насильно мил (мила) не будешь - на каждую гайку своя резьба нужна; подходит - живите, не подходит - в спам, все просто - что мудрствовать-то? гормоны с феромонами - чисто природа и естественный отборЪ... :)
Всё верно :)
 

Nadnein

Пользователь
Интересно, а тут есть люди в браке более 7 лет, и которые любят друг друга не меньше, чем в первый год? Или хотя бы считают себя счастливыми вместе?
 
Mirta

У нас скоро 30 лет в браке уже - живем вот... Я ей конфекты, шубы, цветы и золотишко покупаю, она ме брюки и рубашки стирает, каклеты жарит и супчики варит... Отдыхаем вместе и как получится... :)

Блин, девочка, ну нет готовых рецептов семейного щастя, пойми - как притретесь друг к другу со всеми своими недостатками и тараканами, так и жить будете... :) Удачи и щастя вам! :)
 

pulsar

(;_;)
Как же вы все боитесь "стерпится-слюбится"..! Я просто умираю... :'(
 

Nadnein

Пользователь
пульсар 7М.1.b написал(а):
Как же вы все боитесь "стерпится-слюбится"..! Я просто умираю... :'(
Не приемлемо, и всё.
-СерыйЮзверь-, девочкой назвал, улыбнуло :)
Да, понимаю я, что нет готовых рецептов. Когда открывала тему, мне нужен был толчок. Сейчас стало интересно, кто тут советы даёт: человек с опытом, или просто философ. Я поняла, спасибо :).

Для меня сейчас, тема уже менее актуальна, но всё равно интересна.
 

den

Пользователь
Mirta написал(а):
Извините за вопрос, можете не отвечать, если не хотите: Вы, лично, встретили такого человека, или только теоретик?
А так, в целом, согласна.
сейчас я опасаюсь подорвать веру в мои слова. потому что живым доказательством не являюсь. но в мире множество случаев, когда оба человека любят друг друга и живут вместе, этим наслаждаются, воспитывают детей, то есть не просто терпят, а именно любят. вы скорее всего видели таких людей и можете вспомнить. так что эта теория доказательна, т.е. можно найти вполне подходящего любимого человека, проблема в том что вы пока не пересакатесь. думаю, это не ваша вина и не кого-либо еще. мне кажется, что торопиться не надо, ни в какой ситуации, пока вы не представляете своего будущего.

P.S: я лишь отвечаю то, что говорит мое Я. ведь не могу же я лгать самому себе. поэтому уверяю в правоте и подписываюсь под каждым словом.
 

pulsar

(;_;)
Mirta написал(а):
Да, понимаю я, что нет готовых рецептов. Когда открывала тему, мне нужен был толчок. Сейчас стало интересно, кто тут советы даёт: человек с опытом, или просто философ. Я поняла, спасибо :)
Мы задаём простые вопросы и ждём простых ответов -это, якобы, гениально. Хорошо!: мужчина и женщина созданы для любви; им свойственно стремиться выйти замуж(жениться) по-любви. Это априори... Ну так давайте все выходить замуж(жениться) по-любви... В чём проблема-то? :) все вопросы здесь чреваты :)
 

Nadnein

Пользователь
пульсар 7М.1.b написал(а):
Мы задаём простые вопросы и ждём простых ответов -это, якобы, гениально. Хорошо!: мужчина и женщина созданы для любви; им свойственно стремиться выйти замуж(жениться) по-любви. Это априори... Ну так давайте все выходить замуж(жениться) по-любви... В чём проблема-то? :) все вопросы здесь чреваты :)
Да, согласна :), либо по-любви, либо по-любви к себе, т.е. одна.
Den написал(а):
P.S: я лишь отвечаю то, что говорит мое Я.
На то он и форум, не осуждаю. Спросила любопытства ради.
 
Сверху