Не могу больше..наверное

Лакшми

Пользователь
В пятницу муж ушел на работу и домой не приехал. О том, что он не приедет , я узнала...от своего брата. Муж брал у него диски, чтобы послушать у родителей. Дома проблемно послушать громко музыку, а он любит типа. Так вот, вчера 6 часов времени, 7 вечера, тишина, телефон молчит. Наш папочка даже не сообщил, что он поехал к родителям (типа надо родителям на даче помочь, они оыбчно просят, а тут не просили, но он все равно поехал) Звоню около 22 вечера к родителям. сонный муж берет трубку. Блиин, как же я разозлилась! Чего, говорю, не сказал? Я от брата узнала о твоих планах!"
Он мне:"Ну и что? Где я еще могу быть!" Не, ну это, люди, нормально, а?
Потом звонила свекрвока позже, она дежурила, поговорила со мной немного. Я даже расплакалась, потому что сколько ему не говорю предупреждать меня: не внемлет! По телефону мне не звонит почти никогда, в общем все печально.
У нас сын 4 с половиной года. Вчера даже не спросил где папа. А сегодня от папы снова молчок!
Блиииин, сын его почти не видит, что за семья?
Ну хоть бы позвонил и спросил:"Как вы там, что нового, нормально вы?" Сказал бы, что задержится и приедет в воскресенье, так нет же!
Я не понимаю, что это такое? Что за фигня? Всегда, когда уезжает он, я не, не дожидаясь звонка, звоню САМА! Как мне надоело!
Сын сейчас спросил: "А где папа?", я разозлилась и сказала:"Да уехал папа и не сказал куда", а сын мне: Ну и пусть! Давай забудем мы его!"
Сижу, на грани слез, хочу сейчас позвонить и сказать:"Да иди ты в ж..пу, муженек. Можешь уже не приезжать никогда"
Ну что это такое, жена должна сидеть и ждать в неизвестности? Что посоветуете? Позвонить? высказаться? Да я думаю, что и как там они, а он, выходит даже вообще о нас с сыном не думает?????
Такое ощущение, что вообще уехал отдохнуть, чтобы с ребенком не заниматься ( сын его почти не видит, папа устает, гуляю я, занимаюсь я)
 

Vik

Пользователь
Сейчас звонить на эмоциях не стоит, а вот спокойно поговорить давно надо было. Когда первый раз не предупредил, тогда и сказать твердо и убедительно, что тебе это не нравится.
 

Лакшми

Пользователь
Я говорила, только толку не было. Все равно не говорит о планах. Я так не могу. Я же тоже строю плану, у нас ребенок, сын. Как же так? Разговоры обычно оканчиваются нулевым результатом .
 

Vik

Пользователь
Вы в браке уже несколько лет, отношения же как-то строились, это же не внезапная перемена в нем. А говорить нужно действительно убедительно, что бы человек понимал чего ты от него ждешь.
 

Лакшми

Пользователь
Просто, наверное, он меня уже в расчет никак не берет. Типа сказала и сказала: чего такого, а я все равно сделаю по-своему. Очень печально. И выхода не вижу.
 

aleksi

Active Member
Эти душеуспокоительные беседы ... Где ж раньше-то была?
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'aleksi\' post=\'312870\' date=\'29.6.2008, 18:24\']Эти душеуспокоительные беседы ... Где ж раньше-то была?[/quote]
вот и у меня такой же вопрос возник... ведь ни один год живете вместе, и подобное уже не впервые случается :unsure:
 

Лакшми

Пользователь
Иногда мне кажется, что он не любит ни меня, ни ребенка. Всё только для себя. Допустим, часто просит сделать ему массаж. Делаю. Обычно не прошу себе взамен. Но когда я попрошу мне массаж, то я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна ответно ему массаж. Так бесит! Еще он любит гладить пятки, чтоб ему гладили точнее. Так вот, у меня на работе такое расстройство было, рассказываю ему, а он на самом пике рассказа:"Слушай, ты так неприятно гладишь", я отвернулась и все. Уснула. на следующий день сказала ему опять ночью: давай, говорю, расстанемся, что ли, мне больно так жить, ты меня не любишь.
А он усмехнулся:"О, опять пошли новости. С чего ты взяла?"
В общем, вот так.

Душеуспокоительные беседы... Это вы о чем?
Свекровка советует "выгнать" его и типа пусть подумает. Вот.
 
I

Irka

Guest
Лакшми
понимаю о чем ты говоришь, и что тебя бесит. Если разговоры действительно не помогли, то сама не звони, ничего для него не делай, но не агрессивно, вот, мол, на тебе. А больше равнодушно так.
Понимаешь, проблема в том, что ты приняла его правила игры, но терпение- штука ограниченная и у тебя зашкалило. Больше этих правил ты не хочешь. Так не соблюдай их, будь тверже. Ни массажей, ни пяток. На вопросы "почему", объяснять, что он в отношениях делает такие вещи, которые напрочь лишают желание делать ему приятное, более того ставят под вопросом отношения как таковые. Надо проявить волю и довести дело до конца, без истерик.
Понимаешь, он привык, что ты его ждешь, что будешь делать массаж, а самаое главное, что ты никуда не денешься. Просто своими действиями ты это в нем прочно заложила, а,значит, дала свободу. Теперь эту свободу надо поставить в рамки, и только ты сможешь это сделать.
 

aleksi

Active Member
"Душеуспокоительные беседы... Это вы о чем?"
Надумала ты себе много. Вот и спрашиваешь на форуме. Любишь живи не любишь не живи. А как иначе? Или другой интерес в голове. Запуталась по поводу пяток и массажа? Не делай.
 

Лакшми

Пользователь
А как тут не надумаешь?
Ну вот и поговорили. По телефону. Он с дачи поехал ДОМОЙ К РОДИТЕЛЯМ (там у него, видите ли, рубашка осталась и портфель) В общем, я на тонах ничего не выясняла, начал он почему-то. Что я не хозйка, не забочусь нем.
да, я не клуша-жена, не кудахчу над ним, но еда всегда готова. Ребенок нагулян, чистенький и прочее. Что еще? Припомнил то, что я писала тут вчера, про события 6-летней давности, когда у него была сломана челюсть,а я ночью ушла с подружкой вклуб. Да, ушла, а почему? Он был на меня, что челюсть сломали из-за меня (заступился), дулся целыми днями, я его поила йогрутами, много чем, пил через соломинку. А тут пришла подружка в 11 вечера и говорит: а, пошли в клуб. Говорю, пошли. Сил не было терпеть его надутое со зла лицо, он спал, я ушла. Вернулась в 3 или 4.
Вот сейчас мне полчаса проповедовал, что я вела я себе ПЛОХО и прочее, не забочусь нем. Что жена ДОЛЖНА заботиться о муже. Мое робкое вяканье, а муж о жене, было заткнуто тем, что муж может заслонить женщину от ножа, защитить, поднять тяжести. А уют, забота - это ЖЕНА! Блиииин, о меня не понимает! Короче, чувствую, выпил он там бутылку пива и на меня столько агрессии! Швырнул трубку на разговоре. перезваниваю - не берет. Ну и фиг. Хотела СМС послать:" А не пошел бы ты на х... муженек" Не стала.
И как это называется?
А то, что беременную в больнице (которая была нам незнакома) он меня довел до слез? Я ведь не вспоминаю ему! Как мне было обидно! Да много чего было когда-то давно... и что? Теперь - другое. Теперь мы в ответе за ребенка или я не так мыслю?
говорю:"Ты не хочешь разговаривать со мной", а он "Да, я готов вообще стобой не разговаривать"
Вот скажите, ЧТО ЭТО?
 
I

Irka

Guest
Лакшми
Ты определись, чего хочешь поплакаться или совет получить. Советы тебе дали. Принимаешь или нет?
 

Лакшми

Пользователь
Да я вот конкретно по поводу сегодняшнего дня и похожих ситуаций. Я это все пробовала. Мне кажется, нет у нас семьи. Решила попросить совета, а не поплакаться. Принимаю все советы
 
I

Irka

Guest
Лакшми
Видишь ли, просто, чтобы воспринимать более объективно ситуацию, нужно историю всю с самого начала знать. Какие отношения были вначале, когда все начало изменяться, почему?
По тому как ты пишешь, естественно твой муж не прав. Но вот причины его поведения, почему так? Либо вы друг друга не понимаете и по-разному видите модель семьи и обязанности(что паршиво не договорились об этом вначале, т.е. у вас эта "болезнь" с самого начала тянется), либо ты необъективна, либо он козел. Не очень богатый выбор.
Могу сказать одно, если он менять ничего не хочет, тогда все, крах.
 

Team

Пользователь
Я особой проблемы не увидел. Застарелые, не высказанные обиды, или лучше сказать недомолвки. Не решенные вопросы. А проблем вобщем то нет. Видно что у тебя накипело. Хз, не знаю, нет проблемы - нет совета :unsure:
 
I

Irka

Guest
да ежу понятно, что нужно обговаривать все. Но если он не хочет? Я не знаю, как общаться со стенкой.
 

aleksi

Active Member
Много тут с одноразвыми проблемами! А потом их и нет. Сборщики инфы?
 

Team

Пользователь
Сейчас мудрость буду продавать :unsure:

Один умный человек сказал, что обижаться на человека - это все равно что пить по капле яд и ждать пока тот человек умрет.

Так вот мне показалось эта та самая ситуация. Муж мало что представляет о проблемах жены и/или не берет их в расчет, не считает серьезными. Может у него модель такая, может он в такой семье рос. Я не знаю. Но это не его проблема, значит не проблема семьи. Это проблема жены...
 
I

Irka

Guest
Муж мало что представляет о проблемах жены Это проблема жены...
Да, это ее проблема, и, по всей видимости, она хочет ее решить. Поэтому и предлагалось ей для начала хладнокровие(чтобы не обижаться), отказ от делания ему тех приятностей, которые он не ценит и, по возможности, обсуждене того, что ее не устраивает.
Просто вопрос в том, будет ли он это все обсуждать и, если будет, то измениться ли что-нибудь от этого.
 
Сверху