наступила на знакомые грабли

Aurora

Heaven's fire
[member="Тайша"], на самом деле, я не понимаю, почему нужно отказываться от этого азарта охотника, интриги, хитросплетений.

"Жизнь коротка, жизнь скучна, жизнь полна боли". (к/ф "Вики. Кристина. Барселона.")

Не вижу ни одной причины отказывать себе в удовольствии)
 

Dorianna

Пользователь
Вот нашла отрывок в одном из моих лююбимых романов. Написан был в XVIII в., но страсти остались те же. Герой пишет письмо своей бывшей любовнице в ответ на ее излияния о новом любовнике:
Ах, когда бы я мог
когда-нибудь отомстить в ваших объятиях за невольную досаду, вызванную во мне счастьем, которое испытал кавалер! Признаюсь, негодование охватывает меня, когда я думаю о том, что этот человек, ни о чем не размышляя и ничем не утруждая себя, а только глупейшим образом следуя бессознательному побуждению своего сердца, находит блаженство, для меня недосягаемое! О, его нарушу! Обещайте мне, что я его нарушу. Да вы-то разве не испытываете унижения? Вы пытаетесь обмануть его, а между тем он счастливее вас. Вы думаете, что он ваш пленник, а ведь это вы у него в плену. Он мирно спит, а в это время вы бодрствуете, заботясь о его наслаждениях. И раба его не сделала бы больше!
А может, я слишком ленива, чтобы увлекаться такими играми.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Dorianna"], обиженный человек спешит жалеть окружающих - так ему не нужно понимать, что жалок он сам.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Aurora' post='599083']
Не вижу ни одной причины отказывать себе в удовольствии)
[/quote]
Единственный шлагбаум - в голове (в башке, то есть)))) Убрать - и все. Но многие боятся, хотя - чего бояться летящему в пропасть??))
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Тайша"], думаю, в ситуациях личного свойства все страхи от внутреннего сознания неправоты. Будь то несоответствие соц.нормам или вживленным в подкорку стереотипам. Важно понимать, что нет смысла жить правильно, облагораживая свой облик в чужих глазах.
 

Dorianna

Пользователь
А это у меня не стереотипы, мне просто влом. К тому же я человек простой, как валенок, и всякие интриги наводят на меня скуку.
 

Тайша

Пользователь
[member="Aurora"], именно. Знаешь, что еще заметила? Подтасовку понятий в угоду своим желаниям, своему, уже сделанному выбору. Особо заметны такие "прыжки и ужимки" в темах о сексе) Напр: секс на первом свидании. Девушка (секс) понравился: О, я был столь неотразим, что она просто не устояла! (она порядочна, я могу продолжать с ней отношения) Секс не понравился: *люха! Она же всякому так дает! (я, как порядочный мужчина, не могу позволить себе встречатся с такой!) :biggrin: вот тебе и ум) А чел то думает, что это "его сознательный выбор"))

[quote name='Dorianna' post='599090']
А это у меня не стереотипы
[/quote]
Конечно-конечно) Ты - это совсем другое.
 

Aurora

Heaven's fire
Dorianna написал(а):
А это у меня не стереотипы, мне просто влом. К тому же я человек простой, как валенок, и всякие интриги наводят на меня скуку.
Не стану говорить, что хорошо тебя знаю, но "проста как валенок" - не про тебя)))

Если тебе не нравятся интриги, конечно, тебя не прельстит и эта игра - для нее необходим азарт. И, разумеется, это не значит, что ты недостаточно раскрепощена и т.п. Главное, не отрицать возможность того, что жизнь раскроет новые карты, в т.ч. наслаждения игрой с мужчиной)
 

Тайша

Пользователь
Дори. Тебе не нужно. Вот и все. Это знаешь, как после секса рассуждать на тему: Воздерживаться от секса очень просто (ну кагбэ не корректно)). Но вот тема. Женщина любит и хочет вернуть мужчину. Или - просто хочет мужчину, пока ей недоступного (ну вот так))
 

Dorianna

Пользователь
[member="Aurora"], мне с моим мужчиной играть нет смысла) он такой же прямой, как я, и всякие ужимки категорически не понимает)
Что касается других мужчин, то с ними можно поулыбаться, пококетничать и не дать. Пусть даже номер телефона. Дальнейшего промыслового интереса они в основной массе своей не представляют.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Dorianna"], речь не об игре с мужчинами, которых мы хотим видеть рядом десятилетиями. Речь вообще постольку-поскольку о мужчинах - дело в том, что иногда можно с некоторыми из них поиграть)

Мы с Тайшей тоже не свободные дамы - это просто ностальгия))))
 

Тайша

Пользователь
Dorianna написал(а):
[member="Aurora"], мне с моим мужчиной играть нет смысла) он такой же прямой, как я, и всякие ужимки категорически не понимает)
Что касается других мужчин, то с ними можно поулыбаться, пококетничать и не дать. Пусть даже номер телефона. Дальнейшего промыслового интереса они в основной массе своей не представляют.
Подытожим: твое народное хозяйство не нуждается в подобных вложениях (пока, по крайней мере)[quote name='Aurora' post='599101']
Мы с Тайшей тоже не свободные дамы - это просто ностальгия))))
[/quote]
Именно) А еще - уверенность в том, что рядом всегда будет тот, кого мы сами хотим)
 

Тайша

Пользователь
Я тут вспомнила. Одного друга) В один день, позле весьма незначительной ссоры, я вдруг почувствовала - что - всё, финал. Ну вот просто всё. Точка. О чем ему и сказала. Самое прикольное было после. - Скажи, почему я стал тебе врагом?!! - и так сто раз в день, на телефон, в аську, на почту. - Да ничего, просто все кончилось, понимаешь? Ничего нет больше во мне твоего. Понимаешь?
Нет, он не понимал. Пришлось объявить блокаду, и просто игнорить. Он так и не понял.

Теперь я думаю: А почему, собсно, он не понял, а?)))
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
Нет, он не понимал. Пришлось объявить блокаду, и просто игнорить. Он так и не понял.

Теперь я думаю: А почему, собсно, он не понял, а?)))
Любоффь)
 

Тайша

Пользователь
Dorianna написал(а):
Да нет. Он вообще любить не умел. В принципе. Ну, или можно сказать так - его любовь очень отличалась от моего представления о ней)))))
 

Лилия

Пользователь
[member="Dorianna"], + 1 000 000 за все посты ))))))))))
Удовольствие от охоты за мужчиной, я не смогу получить. Стала бы это делать, только в том случае, если бы на стену лезла, с ума сходила от тоски по тому мужчине)). В плане развлечения - не воспринимаю.

Dorianna написал(а):
Вот нашла отрывок в одном из моих лююбимых романов.
"Опасные связи"? ;)



[member="Тайша"], [member="Aurora"], хищницы, блин! :wub: :wub:
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Лилия"], <_< ни-че-го ты не понимаешь в колбасных обрезках. Вся эта "хищность", по сути, ничто иное, как: "Просто он пока не понял, насколько я ему нравлюсь. Но, ничего, очень скоро я помогу ему это понять". Это способ выбирать мужчин, а не ждать, пока выберут тебя.
 
Сверху