наступила на знакомые грабли

Elena

Пользователь
Прошу совета, хотя в таком возрасте совет дам любому. Я овдовела очень давно. Вместе с заботой о детях(два сына) пыталась обрести надёжное мужское плечо. Но попытки тщетны,причин можно найти массу, но писать не буду. Трудные90-е прошли,дети выросли, наладилась оплата на работе, быт . Но нельзя человеку быть одному. Встречи стали реже,но приятней с женатыми в основном. не алкаши, положительные, внимательные и каждая встреча-радость.Два года назад начала встреча с очередным . С ним действительно каждая встреча- радость ,праздник. Звонили по 2-3 раза в день, скучали. Глупость сделала я . Сошлась в очередной раз-думала навсегда. Но меня хватило только на 2 месяца. Поговорили и расстались друзьями. С женатым я помирилась, но ненадолго. Теперь он не хочет со мной встреч, разбирается нужнали я ему. А он мне нравится и скучаю . Хотя знаю что прошлого не вернёшь и скорей всего окончательный разрыв неизбежен, может лучше раньше расстаться и забыть? Хотя встречи неизбежны, работаем вместе
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Elena"], это зависит от того, как Вам легче пережить разрыв:

1. Вы разрываете отношения сами, гордо и спокойно, товарищеским рукопожатием знаменуя их финал, и чувствуете себя лучше оттого, что поступили разумно, соблюли условности и Ваше чувство собственного достоинства не пострадало;

2. Вы идете ва-банк, используя любую возможность продолжить отношения, и если они заканчиваются, Вы хотя бы точно знаете, что сделали все что могли и не нужно гадать "А если бы ...?", "А вдруг ...?". И, пусть это маловероятно, если отношения продолжаются (какое-то время или какое-то долгое время))), Вы получаете еще несколько радостных встреч.
 

Elena

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Elena"], это зависит от того, как Вам легче пережить разрыв:

1. Вы разрываете отношения сами, гордо и спокойно, товарищеским рукопожатием знаменуя их финал, и чувствуете себя лучше оттого, что поступили разумно, соблюли условности и Ваше чувство собственного достоинства не пострадало;

2. Вы идете ва-банк, используя любую возможность продолжить отношения, и если они заканчиваются, Вы хотя бы точно знаете, что сделали все что могли и не нужно гадать "А если бы ...?", "А вдруг ...?". И, пусть это маловероятно, если отношения продолжаются (какое-то время или какое-то долгое время))), Вы получаете еще несколько радостных встреч.
второй вариант приятней. попробую применять
 

Aurora

Heaven's fire
Dorianna написал(а):
Его будет болезненнее пережить
...тебе.

Мне проще знать, что я сделала все, что могла. В итоге получалось примерно так: отношения продолжаются, пока мне не надоедает и то, что они уже не таковы, как раньше, и то, что они теперь нелегко даются. И уходила я уже по собственной инициативе - потому что не хотелось продолжать.

Мне тяжелее сознавать, что я не все сделала, чтобы выиграть, чем пережить честный проигрыш. Но люди разные, и кому-то легче использовать первый вариант.
 

Лилия

Пользователь
Aurora написал(а):


2. Вы идете ва-банк, используя любую возможность продолжить отношения, и если они заканчиваются, Вы хотя бы точно знаете, что сделали все что могли и не нужно гадать "А если бы ...?", "А вдруг ...?". И, пусть это маловероятно, если отношения продолжаются (какое-то время или какое-то долгое время))), Вы получаете еще несколько радостных встреч.
Аврор, в этом варианте есть один нюанс, если пытаться вернуть/продолжить отношения, то нужно понимать, что таких отношений как раньше уже не будет, будут другие и не лучше, к сожалению (((((( Если это устраивает, то да ) Главное быть к этому готовой и не разочаловаться потом )
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Лилия"], [member="Elena"] производит впечатление разумного человека; к тому же в тексте поста указано, что сейчас отношения иные.

Я против того, чтобы самому себе устанавливать ограничения: "Так не будет, как было", "Не сбыться мечтам" и т.д.
 

Тайша

Пользователь
О, я бы не сдавалась. "Не хочет он, разбирается" - да пофиг) Я - хочу. Женщина может осаждать мужину годами. У нас энергии на эти штуки в 10 раз больше. Просто нужно быть уверенной, спокойной, счастливой и любящей. Почему нет? Вы - любите. Этого уже довольно для счастья. И куда он от вас такой денеться, мм??? :biggrin:
 

Elena

Пользователь
Тайша написал(а):
О, я бы не сдавалась. "Не хочет он, разбирается" - да пофиг) Я - хочу. Женщина может осаждать мужину годами. У нас энергии на эти штуки в 10 раз больше. Просто нужно быть уверенной, спокойной, счастливой и любящей. Почему нет? Вы - любите. Этого уже довольно для счастья. И куда он от вас такой денеться, мм??? :biggrin:
Точно. Спасибо. Главное спокойно и уверенно идти к цели. А при встречах и звонках быть особенно приподнятой. Вечно озабоченная проблемами женщина никому не нужна-это проверено опытом моим. Оптимизма да побольше и все в порядке
Aurora написал(а):
[member="Лилия"], [member="Elena"] производит впечатление разумного человека; к тому же в тексте поста указано, что сейчас отношения иные.

Я против того, чтобы самому себе устанавливать ограничения: "Так не будет, как было", "Не сбыться мечтам" и т.д.
спасибо. Хорошо, эти мысли не нужны, а мысли как известно материализуются
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
О, я бы не сдавалась. "Не хочет он, разбирается" - да пофиг) Я - хочу. Женщина может осаждать мужину годами. У нас энергии на эти штуки в 10 раз больше.
Ни один мужчина этого не стоит.
 

Тайша

Пользователь
Дори - повторяю по слогам: Для се-бя! Себе , любимой, любимая игрушка! Андестенд?))
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
Дори - повторяю по слогам: Для се-бя! Себе , любимой, любимая игрушка! Андестенд?))
Если ты его осаждаешь, то это не он игрушка, а ты для него)
 

Тайша

Пользователь
И какой же интересной игрой это может быть)) Эхх :biggrin: Мужчину даже жалко где-то ;)
 

Тайша

Пользователь
Дори-Дори-Дори)) Это игра тонкая, профессиональная, угу) От этого можно получить массу наслаждения. А мужчина (в данном случае) он что? - так, объект устремления ввысь. Ведь, что вполне возможно, он может стать тем, кто и не стоил таких усилий ;)
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Тайша"], на самом деле, это не так важно. Важны игра и результат - объект определяется выбором)
 

Тайша

Пользователь
Нужно просто шагнуть в сторону от клише. Быть легче. Отследить в себе эти самые "автоматизьми", привитые бабушкой, мамой, подружками, фильмами, книгами. Он должен бегать! Нафиг! выбор - он за нами, угу. И именно мы выберем лучшего и "загоним" его, и пленим)) А после - подумаем что с этим пленным сделать :pardon:
 
Сверху