Насилие в семье

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Но ведь "была". Выбрось, отбрось, просто иди дальше. Прости их. И себя прости. Сколько же можно пилить опилки...
Выбросить часть своей жизни невозможно, но возможно принять то, что было, и переоценить с позиции взрослого, который теперь уже может себя защитить. Что касается прощения, то да, прощать надо, но это не просто слова: "Я прощаю", это некий непростой путь, который Ангел, как я уже поняла, прошла.
Я часто встречала людей, которые утверждали, что простили обиды и зла не держат... но не по-настоящему, а только на словах.
 

Тайша

Пользователь
Party написал(а):
Выбросить часть своей жизни невозможно, но возможно принять то, что было, и переоценить с позиции взрослого, который теперь уже может себя защитить. Что касается прощения, то да, прощать надо, но это не просто слова: "Я прощаю", это некий непростой путь, который Ангел, как я уже поняла, прошла.
Я часто встречала людей, которые утверждали, что простили обиды и зла не держат... но не по-настоящему, а только на словах.
Согласна. Именно это я и назвала - выбросить, т.е сделать его тем, что больше не может влиять на сегодняшнего тебя. И про "на словах" - да, именно так и бывает, в большинстве случаев. В случае Ангела (как мне показалось) бесконечное вспоминание прошлого и перечисление обид как тоненькая ниточка, которая может превращаться в канат, тянущий за собой весь этот ворох ненужного прошлого.
 

lasurs

Снежный Барс
мне вот очень интересно, а каким образом будет осуществляться механизм наказания родителей? какие доказательства должен предъявить ребенок, чтобы родича упечь суток на 15? или презумпция невиновности отменяется?
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
Кстати, еще зависит и от самого ребенка, от его восприятия происходящего в семье.
Есть дети, которые просто не замечают, что в семье и выпивают излишне много, и ругаются излишне часто... А есть, которых раз в жизни в угол поставили, и они заморочились этим фактом на всю жизнь совершенно трагически.
Скорее всего, дети, в семье которых часто выпивают, к этому привыкли и воспринимают как норму, так же как и норма для них - бесконечные побои пьяных родителей: получил свою ежедневную порцию кулаков и пошёл гулять. А если ребёнка всего лишь "раз в жизни" поставили в угол как крайнюю степень наказания, он и заморочится на этом, потому что для него это хуже побоев, т.к. непривычно и от этого более действенно.
lasurs написал(а):
какие доказательства должен предъявить ребенок, чтобы родича упечь суток на 15?
Скажу по секрету: от ударов остаются синяки.
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
а там остается информация, о происхождении синяка и характере ударов?!
Когда ребёнка бьют, он обычно кричит, и этот крик обычно слышат соседи.
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Когда ребёнка бьют, он обычно кричит, и этот крик обычно слышат соседи.
а когда его не бьют, он молчит и вообще ведет себя как сомнамбула, да?!
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
а когда его не бьют, он молчит и вообще ведет себя как сомнамбула, да?!
Ну вообще-то, побои сопровождаются скандалом и криком ни одно только ребёнка.
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Ну вообще-то, побои сопровождаются скандалом и криком ни одно только ребёнка.
ты меня прямо поражаешь знанием все тонкостей побоев в семье...

какие критерии берем при учете насилия над ребенком?
Синяки? как определить их происхождение? со слов ребенка? по шуму в квартире?
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
какие критерии берем при учете насилия над ребенком?
Синяки? как определить их происхождение? со слов ребенка? по шуму в квартире?
Об этом должны думать увеналы.
 

lasurs

Снежный Барс
по идее механизм действия создаваемой конторы должен обсуждаться до ее создания, чтоб потом не вышло, как всегда, служба есть, а че да как работает не знает никто, в том числе и сама служба...
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
по идее механизм действия создаваемой конторы должен обсуждаться до ее создания, чтоб потом не вышло, как всегда, служба есть, а че да как работает не знает никто, в том числе и сама служба...
У вас в "конторе" тоже так?
 

lasurs

Снежный Барс
у нас тут сначала прорабатывается механизм действия, а уж потом создается что-то для пользы дела, а у вас там?
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
у нас тут сначала прорабатывается механизм действия, а уж потом создается что-то для пользы дела, а у вас там?
А почему ты думаешь, что в других конторах не может быть, как у вас?
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
А почему ты думаешь, что в других конторах не может быть, как у вас?
так и где он? механизм то?! а то давайте создадим абы что, чтоб дети могли родителей упечь...
 

Тайша

Пользователь
[quote name='lasurs' post='564925']
а то давайте создадим абы что, чтоб дети могли родителей упечь...
[/quote]
:blink: я тебя боюсь))
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
так и где он? механизм то?! а то давайте создадим абы что, чтоб дети могли родителей упечь...
Интересная формулировка. Дети в любом случае слабее, и они зависят от родителей.
 

Party

Active Member
Тема о Ювенальной юстиции в другом месте. Здесь о том, что насилие в семьях имеет место быть. Кстати, насилием считаются не только побои и сексуальные домогательства.
 
Сверху