Насилие в семье

kareglazka

Пользователь
Знаете популярную поговорку "бьет, значит любит"?... Знаете конечно. Так вот. Ни для кого не секрет, что сейчас множество женщин и детей (хотя бывает, и мужчин) страдают от домашнего насилия. :(
Был у меня молодой человек. Отношения как в сказке, и вот в один ужасный вечер он приложился руками. И длилось это почти год, то изобъет пряжкой ремня, то ножкой от табуретки. Без пощечин не обходилось и дня. Результат ... несколько сломанных ребер, перелом запястья , сотрясене... болница..
Как же справится с такой ситуацией? С такими жестокими людьми? Как дать понять любящему человеку, что не смотря на его любовь, избиение- это не нормально.
И вообще, что вы думаете по этому поводу? Делимся опытом мыслями и размышлениями...
:(
 

Party

Active Member
2kareglazka
Кареглазочка. Тут не объяснять надо, а уходить. Я тоже с этим сталкивалась. Причем, с этим мужчиной, я испытала и самые прекрасные минуты своей жизни, и самые горькие. Вот такой он был загадочный. Любить мог так, как никто не любил, но любая ссора заканчивалась взрывам жуткой ярости с его стороны. Каждый раз после сканалов я клялась себе, что больше не прощу. Но мириться он приходил как будто совсем другой человек: виноватый, милый, нежный... плакал, целовал колени, руки обещал, что больше никогда... И я прощала. Сейчас даже объяснить не могу - что у меня тогда с головой было.
Из-за этой нестабильности в отношениях я была дерганая, ничего невозможно было спланировать, загадывать... шла домой и не знала - что меня ждет. Наверное из-за этого осталась дурацкая привычка, почти у самомго дома - звонить домой - узнавать, все ли в порядке. Уже столько лет прошло, а я каждый день звоню.
Сейчас вспоминать об этом страшно. И сама себя не понимаю. Почему не ушла после первого инцендента?
 

Morfeja

Пользователь
Мне тьфутьфутьфу..не попадался такой парень. Надеюсь ,не попадется. НО...мне кажется, есмли на меня поднимут руку, я просто развернусь и уйду..Больше всех на свете я люблю только себя, кто делает мне плохо...становится мне врагом.
 

Party

Active Member
2Morfeja
Я тоже так говорила, пока не попалась сама. Дай бог, Морфик, чтобы с тобой этого не случилось. Это ужасно.
Я так думаю, что это такой эмоциональный вид мужчин. Они не могут контролировать свои эмоции. С новой женой у него такая же история. Она несколько раз пыталась уйти, они даже разводились, а потом опять поженились. Сейчас вместе уже 6 лет.
 

Morfeja

Пользователь
2Party
кошмар. Любовь что ли такая сильная..что она терпит такое. Или когда он приходит посиь прощения, то такое невозможно не простить?
 

Party

Active Member
2Morfeja
Это трудно объяснить. Он как 2 человека в одном. И когда он "хороший" - лучше его нет на свете. И на тот момент все плохое как будто забывается.
А отношения такие называются "ни с тобой - ни без тебя". И, как не странно - они бывают очень долгими.
 

PebeHok2

Пользователь
Я не знаю, как могут называться такие "чувства". Но это- точно не любовь.
И вообще я не знаю, что ЭТО...
Но ТАКОЕ - не приемлемо. В принципе.
 

kareglazka

Пользователь
Он как 2 человека в одном. И когда он "хороший" - лучше его нет на свете. И на тот момент все плохое как будто забывается.
Вот это точно. Это застилает глаза. По этому такие отношения чаще всего являются в жизни очень сильными. Моя любовь по отношению книму мне глаза застилала каждый раз как он руки распускал. Извинения, он на коленях просил и умолял... мне кажется я слишком любила, чтоб уйти сразу :no2: . Но справиться с этим мне помогли друзья и родные...
 

kareglazka

Пользователь
King Artur VII , 10 месяцев "любви".
Лан, что было то было.... предпочтиаю думать об этом как "не было ваще ниче".
 

Громозека

Пользователь
1) Не, народ, так жить низяяяя :angry:
2) Если парень начал бить - то не остановится (знаю по себе: агрессия это типа наркотика) :whistling:
3) Бывают люди, от которых сложно уйти: если не лаской, то силой, но поставленной цели добьётся (я, в принципе тоже такой пассажир, пока сам не отпущу - никуда не денешься, только действую другими методами) <_<
4) Подруг никогда не бил (правда было дело, чуть не придушил по пьяни - не надо было мне врать!!!!) =@

B)
 

Morfeja

Пользователь
а знаете...Ведь не всегда уйти можно. А если ребенок? Вот есть ситуация. Семья и ребенок маленький И девушка боится уйти, вдруг ребенка отминут, ибо парень юридически очень подкован...и финансами владеет хорошими.:whistling: Но это так.ооффтом на тему, что уйти не всега возможно..даже если хочется.
 

kareglazka

Пользователь
Ага, а если он бьет то юридически приимущество у тебя (не дай бог если и ребенка тоже).
А если просто. То главное чтоб дите крайним не оказалось. И нельзя давать отцу (и самой не в коем случае) настраивать ребенка против Вас!
 

PebeHok2

Пользователь
Ребят, насилие подчас принимает разные формы. Речь здесь может идти не только о рукоприкладстве. А сексуальное насилие? Или, напиример, психологического плана. Он на работе - ничто, а вот приходит домой и начинается: ты - дура, и руки из жопы у тебя растут и без меня ты куска хлеба не заработаешь и т.д. И, подчас, страдает не только женщина, но и ребенок. И каково это жить под постоянным прессингом? И женщина, что самое ужасное, под таким давлением все больше и больше погружается в депрессию, действительно начинает думать, что она такая убогая. И боится уйти от такого человека, так как действительно у нее со временем появляется убежденность в своей некчемности. А внешне такая "семья" может выглядеть достаточно благополучной.
 

Амур

Пользователь
2PebeHok2
Он на работе - ничто, а вот приходит домой и начинается: ты - дура, и руки из жопы у тебя растут и без меня ты куска хлеба не заработаешь и т.д. И, подчас, страдает не только женщина, но и ребенок. И каково это жить под постоянным прессингом?
[color=\"green\"]Одна моя подруга вот также жила с первым мужем,потом не побоялась уйти имея на руках двоих маленьких детей,сейчас у неё уже другая семья и любящий муж,который любит её детей как своих собственных..... :rofl: [/color]
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'18.7.2006, 0:44\'][color=\"green\"]Одна моя подруга вот также жила с первым мужем,потом не побоялась уйти имея на руках двоих маленьких детей,сейчас у неё уже другая семья и любящий муж,который любит её детей как своих собственных..... :rofl: [/color]
[post=\"40549\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И слава богу!
Но как можножить с таким мужем и еще рожать от него детей? Да еще двоих? Похоже, ей все-таки много времени потребовалось на то, чтобы решиться. И она молодец, что сделала выбор. :)
 

Sha

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'17.7.2006, 23:09\']Или, напиример, психологического плана. Он на работе - ничто, а вот приходит домой и начинается: ты - дура, и руки из жопы у тебя растут и без меня ты куска хлеба не заработаешь и т.д. И, подчас, страдает не только женщина, но и ребенок.
[post=\"40527\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ага, а порой от такого насилия страдает мужчина и ребенок. и что интересно, последнее время, все чаще и чаще встречаю такие случаи.
слышала где-то, что есть такой психотип людей, которые вступают в брак, обзаводятся семьей, рожают детей только для того, чтобы иметь возможность унижать кого-то, утверждаться за счет чужих страданий. у них либо не хватает сил, либо смелости для того, чтобы проявлять свою натуру среди большого скпления людей, поэтому они выбирают кого-то заведомо слабее, запирают свою жертву "семейными обязательствами" и мучают... для большинства людей - это милейшие, добрейшие человеки, но для собственных семей - страшнейший кошмар.
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'18.7.2006, 9:18\']ага, а порой от такого насилия страдает мужчина и ребенок
[post=\"40563\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мужчина? :rofl:
Ну...хотя, наверное, и такое бывает....
 

Sha

Пользователь
2PebeHok2
бывает. это мы привыкли, что мужчина - глава, мужчина - сильный. но когда человек попадает в рабство, в зависимость, уже совершенно не важен его пол. а женщина существо не всегда нежное и трепетное
 

PebeHok2

Пользователь
Sha
Согласно, всякое бывает...
Но вот чтобы мужчина впал в зависимость? Я имею ввиду именно зависимоть, а то, как женщина может умело манипулировать мужчиной, ссылаясь на свою "слабость и беззащитность". Согласись, это немного разные вещи. :rofl:
Но вот каким нужно быть мужчиной (?), чтобы впасть в засисимость....Это уже из другой оперы. Тут больше виновата не вторая половина, а мамаша этого мужчинки (!), которая и превратила его в забитое существо. Когда у мужика комплексов больше, чем самолюбия. В таких случаях мужчина чаще всего сам ищет похожую доминирующую женщину, с которой он будет чувствовать себя "привычно". И сам быстренько занимает привычное для себя место в семье - на коленях перед женщиной.
Притом часто бывает, что такие мужчины успешны в бизнесе, их уважают. И либо никому и в голову не приходит, что дома он - на карачках, либо хоть он и постоянно жалуется, что жена у него - стерва, но никогда от нее не уходит.
 

Sha

Пользователь
2PebeHok2
вот как-то принято считать, что женщина слабее, ее обидеть можно, подчинить можно, а вот подчиниться её и бояться ее нельзя. А ведь то, что он-мужчина на самом деле не делает его на эмоциональном уровне сильнее...
 
Сверху